А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Блуждающая реальность

Автор:
Название: Блуждающая реальность
Оригинальное название: The Shifting Realities of Philip K. Dick
Год: 1995
ISBN: 978-5-04-174766-4

Аннотация на книгу «Блуждающая реальность»:
Сборник редких и неопубликованных эссе, дневниковых записей, писем, статей, выступлений, черновиков и интервью, посвященных вопросам, поискам ответов на которые посвятил свою жизнь один из великих писателей-фантастов двадцатого века. Филип Дик размышляет о параллельных вселенных, юнгианской синхронности, бикамеральном разуме, ЛСД, Книге Перемен, телепатии, фальшивой реальности, сфабрикованной СМИ, шизофрении, гностицизме, научной фантастике и писательском ремесле.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Полный НяпиZдинг (Сборник)

Автор:
Название: Полный НяпиZдинг (Сборник)
ISBN: 978-5-17-111467-1

Аннотация на книгу «Полный НяпиZдинг (Сборник)»:
О содержании этой книги с уверенностью можно сказать одно: Заратустра ничего подобного не говорил. Но наверняка не раз обо всем этом задумывался. Потому что вопросы все больше простые и очевидные. Захватывающие погони ума за ускользающей мыслью, насильственное использование букв кириллического алфавита, жестокая трансформация смыслов, гроб на колесиках сансары, кровавые следы полуночных озарений, ослепительное сияние человеческой глупости – все вот это вот, непостижимое и неопределенное
Собственно, Макс Фрай всего этого тоже не говорил. Зато время от времени записывал – на бумажных салфетках в кафе, на оборотах рекламных листовок, на попонах слонов, поддерживающих земную твердь, на кучевых облаках, в собственном телефоне и на полях позавчерашних газет. Потому что иногда записать – это самый простой способ подумать и сформулировать.

Скачать fb2.zip, 4486 Кб Читать книгу онлайн


Сказки и истории

Автор:
Название: Сказки и истории
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-103569-3

Аннотация на книгу «Сказки и истории»:
Эта книга – самый первый сборник короткой прозы Макса Фрая. Кроме собственно сказок и историй, в нее вошли литературные игры, эссе, заметки, воспоминания, практические советы начинающим демиургам и настолько вопиющие непристойности, что впору ставить пометку о возрастном ограничении 300+. Но пока ее никто не догадался поставить, вполне можно успеть быстренько прочитать.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


НаперSники синея

Автор:
Название: НаперSники синея
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098810-5

Аннотация на книгу «НаперSники синея»:
«Капитан Очевидность мертв, а я еще нет», – примерно это, вероятно, хотел сказать автор, публикуя долгожданное продолжение кровавого триллера «Няпиzдинг СЭНСЭЕ». Захватывающие погони ума за ускользающей мыслью, безжалостные перестрелки с внутренним космосом, насильственное использование букв кириллического алфавита, жестокая трансформация смыслов, черная рука бессознательного, гроб на колесиках сансары, все вот это вот, непостижимое и неопределенное. Ужас, короче.

Скачать fb2.zip, 1119 Кб Читать книгу онлайн