А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пророчество тьмы

Автор:
Название: Пророчество тьмы
Серия: Тёмные святые
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 9785002140671

Аннотация на книгу «Пророчество тьмы»:
Изгнанный олхи жаждет мести… И он уже сделал первый шаг.
Голоса теней становятся всё громче, и Юстин больше не в силах противостоять их приказам. Эвон, Далия, Соно и Юри в надежде сбежать от опасности лишь быстрее загоняют себя в ловушку безумного короля. Теперь им предстоит с головой окунуться в прошлое, чтобы преодолеть свои страхи и набраться сил для новой битвы. Довериться пугающей старухе-ясновидящей в доме среди снегов, чтобы узнать тайны святых и спасти этот проклятый мир.
Array
Для тех, кто ждал продолжения потрясающего «Пира теней».
Для поклонников темного и стильного фэнтези.
Для тех кто любит авторскую мифологию, мрачную атмосферу, сделки с древними богами и опасные приключения.

Скачать fb2.zip, 3639 Кб Читать книгу онлайн


Оплот добродетели

Автор:
Название: Оплот добродетели
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149800-9

Аннотация на книгу «Оплот добродетели»:
На борту звездного лайнера «Принцесса Аула» судьба свела самых разных людей. Ищет приключений наследница славного рода Эрхардов Шарлотта, вырвавшаяся на свободу из плена строгих нравов Новой Британии. Желает ярких впечатлений славный Диктатор Ах-Айора Данияр Седьмой. Медленно восстанавливается после неудавшегося покушения известный ученый Тойтек. И ждет удобного случая, чтобы завершить начатое, наемный убийца, вычислить которого пытается наемник Кахрай. У него простая задача – сохранить клиенту жизнь.
А мир спасать он не подряжался.
Никто не подряжался.
Оно как-то само получилось.

Скачать fb2.zip, 2764 Кб Читать книгу онлайн


Стреломант

Автор:
Название: Стреломант
Другие названия: Стреломант. Том 1
Серия: Стреломант
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154405-8

Аннотация на книгу «Стреломант»:
Когда-то я был лучшим наемным убийцей своего мира. Мой лук не знал промахов, а стрелы купались в крови. Потом меня предали мои же собратья ради награды за голову.
Но умерло лишь тело. Боги дали мне вторую жизнь в новом мире и новом теле. Теперь я бастард уважаемого и известного рода, почти лишенный магии, которая и определяет, кто ты в этом мире. И будто этого было мало, меня еще и собственный отец хочет убить!

Скачать fb2.zip, 2604 Кб Читать книгу онлайн


Паломник. Книга первая

Автор:
Название: Паломник. Книга первая
Оригинальное название: Pilgrim. Book 1
Серия: Паломник
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «Паломник. Книга первая»:
Брошенный при рождении и воспитанный как наемный убийца таинственным Братством Дию, Данзен сыт по горло жизнью наемного убийцы. Но убежать от своего прошлого так же невозможно, как убежать от своих внутренних демонов… Он оказывается в отдаленной и мистической долине Суджа, в самом дальнем уголке известного мира, но только вопрос времени, когда сезон охоты на него будет открыт…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Неназываемый

Автор:
Название: Неназываемый
Оригинальное название: The Unspoken Name
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-103586-0

Аннотация на книгу «Неназываемый»:
Что, если бы вы знали, как и когда умрете? Молодая жрица по имени Ксорве – знала. В назначенный час она должна была принести себя в жертву ради процветания Империи. Однако могущественный маг предложил ей сделку – в обмен на другую судьбу. Решится ли Ксорве уйти вместе с ним, отвернуться от своих богов, стать воровкой, шпионкой, убийцей, пособницей в кровавых планах развалить Империю?
Ксорве знает: боги все помнят. И однажды выставят счет.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Невозвратимое

Автор:
Название: Невозвратимое
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121045-8

Аннотация на книгу «Невозвратимое»:
В одной из комнат Центра Исследования Аномалий никогда не горит свет. Профессор Вяземский знает, что скрывается за ее дверями. У человечества осталось мало времени, удастся ли найти способ остановить аномалии, прежде чем они поглотят планету? Как быть, если для спасения нужно выступить против закона и человечности?

Скачать fb2.zip, 1328 Кб Читать книгу онлайн


Руины Тэманлина

Автор:
Название: Руины Тэманлина
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155303-6

Аннотация на книгу «Руины Тэманлина»:
Наемная убийца без родины и гордости. Ее единственное желание – обрести свободу подальше от кровавого тирана Рэйно и гильдии. Саяна Леан. Бастард давно покойного императора, погребенной в руинах империи Тэманлин. Хладнокровная мечтательница и прекрасная пленница. Ее путь раз за разом меняется с повеления легкой руки того, кто умеет дергать за нужные ниточки. Но тот ли настоящий враг, кто всегда на виду? Это наемнице предстоит выяснить, пройдя через целый ворох испытаний, которые откроют ей много тайн. Поменяют ее предстоящие потери? Сделают ли по-настоящему жестокой машиной для убийств? Или раскроют в ней те стороны, о которых сама девушка и не подозревала?
Судьба бывает крайне жестока к своим детям, сталкивая их лицом к лицу с врагами, а иной раз она заботливо гладит по голове, помогая обойти все кривые тропы на пути. И только время покажет, окажется ли судьба благосклонна к убийце, чьи руки по локоть в крови, или ввергнет ее в пучину страданий.
Комментарий Редакции: Увлекательное фэнтези про юную амазонку, ставшую наемным убийцей от тяжелой жизни бастарда. Главная героиня своими поступками и речами способна вызвать весь спектр чувств от ненависти до любви. Ее можно осуждать, ей можно сочувствовать. Но невозможно не восхищаться ее мужеством и тем, что она ни на шаг не отступается от своих принципов.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Алмазный город

Автор:
Название: Алмазный город
Оригинальное название: Diamond City
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116980-0

Аннотация на книгу «Алмазный город»:
Детство Аины прошло на улицах Косина. Города, полного мистических обрядов, запретной магии, жертвоприношений и незаконной торговли алмазами. Аина выросла в мире нищеты и насилия, но ее взял под свое покровительство Король на Крови. Он воспитал девочку и сделал наемной убийцей.
Теперь восемнадцатилетняя Аина – уличная бандитка, которая хочет от жизни большего, чем может дать ее происхождение. Для нее единственный шанс чего-то добиться – это контрабанда алмазов за спиной босса. Чтобы порвать с прошлым и обрести долгожданную свободу, Аина должна выполнить заказное убийство Короля алмазов. Для этого придется рискнуть всем, но выбора нет: на кону жизнь самой Аины.

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Неночь

Автор:
Название: Неночь
Оригинальное название: Nevernight
Серия: Хроники Неночи
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-111528-9

Аннотация на книгу «Неночь»:
В стране, где светят три солнца и ночь никогда не наступает, юная Мия Корвере приходит в школу ассасинов, чтобы стать убийцей и отомстить тем, кто уничтожил её семью.
Мия лишилась родных после того, как ее отец пытался поднять восстание и потерпел неудачу. Оставшись в одиночестве, без поддержки друзей, она пряталась в городе, построенном из костей мертвого бога. Ее преследовали Сенат и бывшие товарищи отца. Однако у девушки есть редкий дар и он открыл для нее двери в будущее, о котором она не могла и помыслить.

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Заказное влюбийство

Автор:
Название: Заказное влюбийство
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110483-2

Аннотация на книгу «Заказное влюбийство»:
После того как финансовая крыса загнала меня в угол, я решила по примеру других шарлатанов открыть салон на дому и взывать к высшим силам. Глухонемые высшие силы случайно услышали меня, выбросив в Кронваэле и обозвав Импэрой. Теперь мне придется назвать имя наследника престола, выбрав его из восьми кандидатов, за 66 дней. Если я этого не сделаю, мне крышка! Финансовая крыса, увидев мою зарплату королевского служащего, умерла от голода; меня периодически пытаются убить, а я все никак не могу пролить свет на гнусную историю, потому что никакого дара у меня нет! Удобства – во дворце, совесть – в отгуле, виселица – под окном, а каждую ночь ко мне приходит очень вежливый убийца, скрывающий свое лицо…

Скачать fb2.zip, 1312 Кб Читать книгу онлайн


Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I

Автор:
Название: Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I
Серия: Мантикора и Дракон
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08339-5

Аннотация на книгу «Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I»:
Смерть – это конец. Или только начало? А если тебе дадут шанс вернуться назад?.. Корана аль Эйран давно поняла: с судьбой спорить бесполезно. И если у неё в планах для тебя только верная гибель, избежать её не сможет никто. Но когда один из первых Древних сделал одно заманчивое предложение, она не смогла отказаться. Вот только не окажется ли цена за её возвращение слишком высокой? И какие ещё испытания ждут впереди?

Скачать fb2.zip, 1746 Кб Читать книгу онлайн


Роза и шип

Автор:
Название: Роза и шип
Оригинальное название: The Rose and Thorn
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
Номер книги в серии: 2
Год: 2013

Аннотация на книгу «Роза и шип»:
Изрядно поиздержавшиеся Ройс и Адриан приезжают в Медфорд в поисках работы и немедленно впутываются в таинственную историю о бесследном исчезновении хорошенькой «ночной бабочки»…

Скачать fb2.zip, 1940 Кб Читать книгу онлайн


Ученик убийцы

Автор:
Название: Ученик убийцы
Оригинальное название: The Reluctant Assassin
Серия: ПАУКС
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-81795-5

Аннотация на книгу «Ученик убийцы»:
Райли четырнадцать, он живет в Лондоне конца XIX века. Он сирота, и вырастил его наемный убийца, решивший передать ученику все секреты своего мрачного ремесла… Но Райли не хочет идти по стопам учителя! Мальчик мечтает сбежать, и однажды ему предоставляется возможность ускользнуть… в XXI век.
Шеврон Савано семнадцать, и она – самый юный, амбициозный и импульсивный агент за историю ФБР. Ладно, почти агент. Девушка воспринимает свое назначение на секретный объект в Лондоне как ссылку, как ненужную и скучную работу… пока не узнает, что должна следить за находящейся в распоряжении ФБР машиной времени.
Райли и Шеви предстоит объединить усилия – и спасти себя и мир от того, кто волей судьбы стал самым опасным преступником всех времен… Или погибнуть, пополнив список его жертв.

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной дракон. Академия выживания

Автор:
Название: Ледяной дракон. Академия выживания
Серия: Ледяной дракон
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099427-4

Аннотация на книгу «Ледяной дракон. Академия выживания »:
Если вас проиграли в карты элитному наемному убийце, не сомневайтесь, отныне ваша жизнь станет насыщенной. По собственному опыту говорю. Я не горела желанием идти на поводу у Случая и изо всех сил старалась изменить свою Судьбу. Кто же знал, что, вырвавшись из лап одних неприятностей, я тут же попаду в хитросплетенную паутину интриг прошлого и тайны своего рождения. А в дополнение к неприятностям, я повстречала свою пару — дракона, которого убить хочется, верных друзей с неординарными способностями и родного отца, у которого на меня имелись далеко идущие планы. Вот только в итоге мне придется хорошенько постараться, чтобы остаться человеком.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн