А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Великий Мусорщик

Автор:
Название: Великий Мусорщик
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155347-0

Аннотация на книгу «Великий Мусорщик»:
“Великий Мусорщик” – остросюжетный роман о приключениях “охотника за дьяволом” в маленькой стране под названием Лакуна, где диктатор-мечтатель задумал сделать свой народ счастливым, объявив национальной идеей здоровый образ жизни. И цель вроде бы уже почти достигнута: строятся санитарно-исправительные лагеря, ведется строгий контроль за рождаемостью, вырубаются виноградники (вино – зло), но тут в закрытую для иностранцев Лакуну тайком пробирается молодой француз, исследователь древних верований. Его планы по изучению запрещенного культа дьявола нарушает внезапно вспыхнувшая любовь к дочери диктатора, к тому же на его поиски брошены все силы государственной безопасности. Тем временем поклонники дьявола готовятся к празднованию равноденствия, а дочь диктатора исчезает…
Исай Кузнецов (1916–2010) – прозаик, драматург, автор сценариев к фильмам “Достояние республики”, “Москва – Кассиопея”, “Отроки во Вселенной”, “Пропавшая экспедиция” (в соавторстве с А. Заком), а также “Золотая речка”, “Похищение «Савойи»”, романов “Лестницы” и “Все ушли”, книги “Жили-были на войне”, воспоминаний о Зиновии Гердте, Александре Галиче, Давиде Самойлове.
Роман “Великий Мусорщик” публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Твин-Пикс. Последнее досье

Автор:
Название: Твин-Пикс. Последнее досье
Оригинальное название: Twin Peaks: The Final Dossier
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-14122-3

Аннотация на книгу «Твин-Пикс. Последнее досье»:
Двадцать пять лет назад Дэвид Линч и Марк Фрост свели весь мир с ума культовым сериалом «Твин-Пикс», раз и навсегда изменившим отношение публики к сериальной культуре. Вместе с агентом ФБР Дейлом Купером зрители пытались разгадать загадку: «Кто убил Лору Палмер?» – и четко усвоили: «Совы – не то, чем они кажутся».
В финале оборванного на полуслове второго сезона Лора Палмер пообещала Куперу, что они встретятся через двадцать пять лет. И вот четверть века спустя легендарный проект возобновился: тот же Марк Фрост написал сценарий третьего сезона «Твин-Пикс», тот же Дэвид Линч срежиссировал на этот раз весь сезон сам, от первой серии до последней. Сериал, в котором мы увидели как актеров первых двух сезонов (Кайл Маклахлен, Шерил Ли, Дэвид Патрик Келли, Шерилин Фенн, Дэвид Духовны), так и новые лица (Моника Беллуччи, Тим Рот, Наоми Уоттс, Джим Белуши, Аманда Сейфрид, Эшли Джадд, Криста Белл), стал, несомненно, главным телевизионным событием 2017 года. Мостик от классических сезонов к новому перекинула книга Марка Фроста «Тайная история Твин-Пикс», написанная в уникальном жанре «датафикшн», насыщенная документами и богатым иллюстративным материалом. Теперь же вашему вниманию предлагается ее продолжение – «Твин-Пикс: Последнее досье». Итак, агент по особым поручениям Тамара Престон, расследовавшая известное нам по «Тайной истории» «Досье Архивиста», присылает заместителю директора ФБР Гордону Коулу окончательный отчет о проделанной работе. Ей пришлось повидать многое, и вот к какому выводу она приходит: «Возможно, истина скрывается за границей нашего страха, и постичь ее можно, только не отводя глаз».

Скачать fb2.zip, 13418 Кб Читать книгу онлайн


Человек-Муравей. Настоящий враг

Автор:
Название: Человек-Муравей. Настоящий враг
Оригинальное название: Natural Enemy
Серия: Человек-муравей
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-099757-2

Аннотация на книгу «Человек-Муравей. Настоящий враг»:
Скотт Лэнг и его дочь Кэсси начали новую жизнь в Нью-Йорке. Кэсси теперь ходит в старшую школу, Скотт нашел легальную работу и, наконец, готов к новым отношениям. Но их надежды на лучшую жизнь не оправдываются.
Когда бывший подельник Скотта сбегает из тюрьмы, ФБР, опасаясь нападения, приставил к семье Человека-Муравья федеральных маршалов. Супергерой убежден, что это излишняя предосторожность, но он не знает, на что готов пойти злодей. За кем охотится убийца, за Скоттом или секретной технологией костюма? И как долго Скотт сможет защищать своего ребенка?

Скачать fb2.zip, 219 Кб Читать книгу онлайн


Стражи Галактики. Собери их всех

Автор:
Название: Стражи Галактики. Собери их всех
Оригинальное название: Guardians of the Galaxy: Collect Them All
Серия: Стражи Галактики
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099748-0

Аннотация на книгу «Стражи Галактики. Собери их всех»:
У Стражей Галактики новый повод для беспокойства: они обнаруживают двойника Грута! Вскоре члены отряда понимают, что кто-то клонировал их древовидного друга и вовсю продавал двойников, а оригинальный Страж в это время постоянно слабел. В поисках правды команда навещает Коллекционера, и тот предлагает кажущуюся выгодной сделку: своего Грута-клона в обмен на помощницу, сбежавшую от него с какими-то ценностями.
Теперь Стражам предстоит отправиться на поиски в самое сердце воинственной Империи Кри, собрать многочисленных двойников Грута и спасти своего друга. И так непростая задачка усложняется до крайности, когда отряд находит таинственную воровку – юную зеленокожую девушку по имени Кия, чья тайна может навсегда изменить жизнь Гаморы. Удастся ли Стражам Галактики распутать клубок из заговоров, предательства, жестокости и генетических исследований?

Скачать fb2.zip, 2530 Кб Читать книгу онлайн


Ракета и Грут спасают Вселенную

Автор:
Название: Ракета и Грут спасают Вселенную
Оригинальное название: Rocket Raccoon & Groot: Steal the Galaxy!
Серия: Стражи Галактики
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-098240-0

Аннотация на книгу «Ракета и Грут спасают Вселенную»:
Первый оригинальный роман Marvel о Стражах Галактики! Они, конечно, не Мстители и не Фантастическая Четверка (вы вообще о них хоть что-нибудь слышали?), но крутизны Ракете и его верному другу Груту не занимать. Недаром их разыскивают по всей Вселенной Marvel! В ходе заварушки в космическом порту пресловутая парочка спасает от отряда бадунов андроида-регистратора. Регистратор вовсе не отличается умом и сообразительностью, но за ним почему-то охотятся все, включая безжалостных кри и доблестный Корпус Новы. Чтобы в очередной раз предотвратить гибель всего сущего, Ракете и Груту предстоит поучаствовать в разборке поистине космических масштабов. Присоединяйся!

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Куда приводят мечты

Автор:
Название: Куда приводят мечты
Оригинальное название: What Dreams May Come
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-11721-1

Аннотация на книгу «Куда приводят мечты»:
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)