А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сквозь портал

Автор:
Название: Сквозь портал
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08649-5

Аннотация на книгу «Сквозь портал»:
В результате сверхсекретного эксперимента, заказанного «глубинным правительством», множество стран подвергаются воздействию разрушительного землетрясения. В земле возникают разломы-порталы, в которых исчезают люди и техника. После падения в разверзшуюся трещину курсанты военного института, Илья и Никита, телепортируются на другой континент. Им предстоит вернуться домой, преодолевая трудности и критические ситуации. Однако вокруг них и событий, связанных с последствиями эксперимента, разгорается острейший мировой политический кризис. Человечество на грани третьей мировой войны. А где-то в недрах секретной лаборатории зреют коварные замыслы, которые предстоит разрушить нашим героям.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


На пороге мира

Автор:
Название: На пороге мира
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112075-7

Аннотация на книгу «На пороге мира»:
Во все времена государства тратили огромные финансовые и человеческие ресурсы на создание хладнокровных и безжалостных суперсолдат, однако в основном это были неудачные попытки… Что же будет, если однажды все же получится создать хотя бы одного супербойца? На пороге какого мира мы тогда окажемся?..

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн


Из глубины

Автор:
Название: Из глубины
Серия: Атлантарктида
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099013-9

Аннотация на книгу «Из глубины»:
Новое задание командования перебрасывает группу полковника Вербова в Тихий океан. Цель – расследовать загадочное исчезновение боевой глубоководной станции системы «Периметр» и субмарины «Камчатка», отправленной на ее поиски. Ситуацию осложняют вечные стратегические «друзья» России, американцы, объявившие этот район океана зоной своих интересов вне зависимости от того, что происходит в глубинах. А разворачиваются там грандиозные события, способные подвести Землю к грани апокалипсиса. И только воля и разум людей могут остановить это смертельное соскальзывание в пропасть. Если успеть, если услышать, если понять…

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Дикий, дикий Норд

Автор:
Название: Дикий, дикий Норд
Серия: Атлантарктида
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98081-9

Аннотация на книгу «Дикий, дикий Норд»:
Земля, если приглядеться, очень небольшая, и Арктика совсем недалеко от Антарктиды. По крайней мере в судьбе полковника Вербова они стоят рядом и по времени, и по целям нового рейда его спецгруппы. В районе Северного полюса обнаружен артефакт, похожий на тот, что был найден в подледном озере Восток, потому его изучение и доверено отлично выполнившим прошлое задание подводникам и офицерам. Осложняет ситуацию то, что стратегические противники России, похоже, на этот раз отступать не намерены и, чтобы завладеть таинственным инструментом изменения реальности, созданным древними гиперборейцами, готовы действовать самыми грязными методами и даже развязать войну.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Чекист

Автор:
Название: Чекист
Другие названия: "Особой важности. В одном экземпляре. Хранить вечно."
Серия: Чекист
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103989-9

Аннотация на книгу «Чекист»:
Об этих событиях августа 1943 года очень много противоречивой информации. Одна странность на другой: откуда у польской «Армии Краевой» появились сведения о ракетном полигоне в Пенемюнде? Полигон находился на немецкой территории, польское население в бывшей немецкой Западной Пруссии еще в 1939-м получило штампы «группа DVL IV или V». «Пятерка» подлежала ликвидации, «четверку» направляли «перевоспитываться» в многочисленные трудовые лагеря. С ним поступили так же, как это сделали поляки в 1918 году: их выселили. Эти земли Польша получила от лорда Керзона, после поражения Германии в Первой мировой войне. Так что приблизиться к полигону Армия Краева не могла.
Да и последующие события описаны так, чтобы было не понять: кто же в действительности создал атомное оружие, что делала на территории Германии миссия «Алсос», и почему она внезапно прекратила свою деятельность. При этом обогатительные фабрики в США срочно переделывают, отказываясь от циклотронов в пользу химических процессов. Так они и работают по сегодняшний день под управлением крупнейшей в мире химической компании «Dupont».

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн