А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике

Автор:
Название: Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике
Оригинальное название: The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Другие названия: Автостопом по галактике: путеводитель вольного странника; Путеводитель Хитч-Хайкера; Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом
Серия: Автостопом по Галактике
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-137715-1

Аннотация на книгу «Путеводитель для путешествующих автостопом по Галактике»:
Дом Артура Дента пытаются снести, чтоб построить новую трассу. Артур пытается остановить снос, но тут выясняется, что его друг — пришелец с другой планеты, а Землю вот-вот уничтожат, чтобы построить гиперпространственную магистраль. Давно ставшая культовой смешная, сатирическая и глубокая книга с иллюстрациями британского иллюстратора Криса Ридделла.

Скачать fb2.zip, 6559 Кб Читать книгу онлайн


Девушка по соседству

Автор:
Название: Девушка по соседству
Оригинальное название: The Girl Next Door
Другие названия: Девушка по соседству
Год: 1989
ISBN: 978-5-17-121274-2

Аннотация на книгу «Девушка по соседству»:
Сонный пригород. Тенистые улицы, ухоженные газоны, уютные дома. Прямо-таки рай для любого подростка. Только не для Мег и не для ее сестры-калеки Сьюзан. В самом конце улицы, в сыром и темном подвале семьи Чандлер, они – беспомощные пленники своей опекунши, забравшей их после гибели родителей. Мать-одиночка Рут Чандлер медленно сползает в безумие, опутывающее жадными щупальцами и ее сыновей, и всю округу. Лишь один мальчишка решается противостоять жестокости Рут. И от его взвешенного, по-настоящему взрослого решения зависит не только жизнь девочек…
«Девушка по соседству», основанная на реальном жестоком убийстве подростка из Индианы, вышла в 1989 году. До этого об убийстве Сильвии Лайкенс разными писателями уже было написано 3 романа, но именно эта книга произвела глубокое впечатление, значительно увеличив читательскую аудиторию Джека Кетчама.
История бытового насилия в маленьком городке была экранизирована дважды, причем в фильмах сыграли такие известные актеры, как Эллен Пейдж, Уильям Атертон, Кэтрин Кинер, Джеймс Франко.

Скачать fb2.zip, 1188 Кб Читать книгу онлайн


Ладья

Автор:
Название: Ладья
Оригинальное название: The Rook
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-109587-1

Аннотация на книгу «Ладья»:
«Тело, в котором ты сейчас находишься, раньше было моим». Так начинается записка, которую находит Мифани Томас, очнувшаяся в одном из парков Лондона и окруженная трупами в латексных перчатках. Девушка с ужасом понимает, что у нее амнезия и единственный способ восстановить память – следовать своим собственным инструкциям в записке.
Вскоре Мифани узнает, что она – Ладья, высокопоставленная сотрудница секретной организации «Ша́хи», которая защищает Британию от сверхъестественных угроз. Пытаясь выяснить, кто из «Шахов» и зачем предал ее, Мифани столкнется с сознанием, разделенным между четырьмя телами; аристократкой, умеющей проникать в чужие сны; тайным тренировочным лагерем, где превращают способных детей в смертоносных убийц, и… заговором мирового масштаба.
По роману Дэниела О’Мэлли в 2019 году был снят одноименный сериал с Эммой Гринвелл в главной роли.

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Проводник

Автор:
Название: Проводник
Оригинальное название: Ferryman
Серия: Проводник (Макфолл)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-098543-2

Аннотация на книгу «Проводник»:
Придя в сознание после крушения поезда, шестнадцатилетняя Дилан обнаруживает, что все пассажиры исчезли. Девушка идет за помощью и попадает в странное пустынное место. Что произошло и где она оказалась? В поисках ответов на эти вопросы Дилан встречает загадочного парня по имени Тристан, проводника, который доставляет души умерших в другой мир.
Вместе с ним Дилан отправляется в опасное путешествие в загробную жизнь. Чем больше времени молодые люди проводят рядом, тем сильнее становятся их чувства друг к другу. И это неминуемо приведет к непредсказуемым последствиям.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Багровый пик

Автор:
Название: Багровый пик
Оригинальное название: Crimson Peak
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-85334-2

Аннотация на книгу «Багровый пик»:
Призраки былых злодеяний оживают в новом шедевре несравненного мастера кошмаров Гильермо дель Торо!
Старый дом, полный скрипов и сквозняков, призрачных обитателей и зловещих тайн. Здесь засохшая кровь навсегда въелась в пол, а ужас и ненависть поколений пропитали стены. Здесь невинная улыбка молодого английского лорда скрывает ядовитую ложь, а юной невесте вместо любви уготованы лишь предательство, мука и гибель…

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн


Инферно

Автор:
Название: Инферно
Оригинальное название: Inferno
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-108451-6

Аннотация на книгу «Инферно»:
…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество… И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы…

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Битва Королей. Книга 1

Автор:
Название: Битва Королей. Книга 1
Оригинальное название: A Clash of Kings
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-002131-3

Аннотация на книгу «Битва Королей. Книга 1»:
Перед вами — вторая летопись цикла. Эпическая, чеканная сага о мире Семи Королевств. О мире суровых земель вечного холода и радостных земель вечного лета. О мире лордов и героев, воинов и магов, чернокнижников и убийц — всех, кого свела воедино Судьба во исполнение древнего пророчества. О мире опасных приключений, великих деяний и тончайших политических интриг. Сотрясается в борьбе Железный Трон Семи Королевств. Предают друг друга недавние союзники, злейшими врагами становятся добрые друзья. В неприступном замке плетет сети изощренного заговора могущественная чернокнижница... В далеких, холодных землях собирает силы юный властитель Севера Робб от дома Старк... Новые и новые воины сходятся под знамена Дейенерис Бурерожденной, правящей последними из оставшихся в мире драконов... Но ныне в разгорающийся пожар сражений вступают еще и Иные — армия живых мертвецов, коих не остановить ни властью оружия, ни властью магии. БУРЯ МЕЧЕЙ грядет в Семи Королевствах — и многие падут под ударом этой бури...

Скачать fb2.zip, 6218 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)