А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время

Автор:
Название: Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время
Год: 2024
ISBN: 978-5-222-39169-3

Аннотация на книгу «Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время»:
Немцев в России так же много, как и голландцев, все в свое время были приглашены царем-плотником Петром Великим. Большинство приехали на заработки, на время, а остались навсегда. Зачем уезжать? Русский народ хлебосольный, приветливый. Если приложить европейскую хватку да умение и желание, многого достичь можно. Вот и Вильгельм Христофор Эренфрид, называвший себя для простоты Василий Васильевич Пель, в 1850 году приобрел по случаю задешево аптеку в двухэтажном здании на Седьмой линии Васильевского острова. Да квартал оказался аптекарским, где занимались не только фармацией, но и алхимией.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный обряд

Автор:
Название: Призрачный обряд
Серия: Принц и Лекарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155258-9

Аннотация на книгу «Призрачный обряд»:
Она искала простой жизни. Согласна была на все. Все ведь и было идеально! Пока не появился он… Почему он смотрит на нее так? Никто и никогда не сжигал ее заживо глазами. Никто не сдирал кожу острым взглядом. Это безумие, в котором она безнадежно погрязла.
Моим предназначением был трон. Я всегда знал, для чего рожден. Отстоять власть любой ценой. Но, когда я вижу его, меня накрывает волной одержимости. Голубые глаза, пухлые губы, манящая улыбка… Его предназначение – моя погибель. Он – смысл моей жизни. Я исполню любое его желание. Завоюю для него мир и раскрою все его тайны. Я смирился и принял свои чувства. Он будет моим.
Или все же… моей?..

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн


Сила алхимика

Автор:
Название: Сила алхимика
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154381-5

Аннотация на книгу «Сила алхимика»:
Падшие боги, изгнанные из пределов эфира, собирают крохи сил среди людей, возлагая на жертвенные алтари как своих сторонников, так и тех, кого гонят к ним словно стада баранов наемники. Падшие способны занять любую оболочку, и даже сила алхимика, позволяющая Эри чувствовать преобразование материи, не может помочь ему распознать, кто рядом с ним: враг или друг, когда-то грозный бог или лукавая богиня. Может быть, найдя Книгу Судеб, он спасет этот мир от опустошения? Или признавший его меч Шахода поможет ему очистить его от Павших?

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Нина и Арка Света

Автор:
Название: Нина и Арка Света
Оригинальное название: Nina e l’Arca della Luce
Серия: Нина
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-08269-4

Аннотация на книгу «Нина и Арка Света»:
Нина Де Нобили продолжает борьбу с могущественными силами Зла, пытающимися разрушить Золотое Число – 1,618, обеспечивающее жизнь, красоту и гармонию планеты Ксоракс. В книгах «Нина и Золотое Число» и «Нина и сила Абсинтиума» юная алхимичка уже спасла три цифры Числа. Осталось найти лишь последнюю – 8. Нине придется собрать все свое мужество, ведь сейчас от девочки зависит будущее – ее, ее друзей и семьи, планеты, Вселенной… Какие еще нечеловеческие испытания придется вынести этой хрупкой алхимичке и ее друзьям?

Скачать fb2.zip, 2428 Кб Читать книгу онлайн


Замок Алхимика

Автор:
Название: Замок Алхимика
Другие названия: Рыцарь
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139537-7

Аннотация на книгу «Замок Алхимика»:
Все охотятся за кровавыми камнями, слезами гор: и падшие боги, и жрецы, и Отверженные, и светлые из Парящего города, и темные дэс-валион. Кого-то вела вперед алчность, кого-то – возможность получить новые знания и силы, что придавало охоте азарта. Случайно завладев этими эфирными накопителями, Эрик понял, что фонящие камни привлекут в его замок всех заклятых «друзей». Так, может, лучше отправить эти магические «маячки» подальше вместе с так жаждущими их божками?..

Скачать fb2.zip, 1992 Кб Читать книгу онлайн


Сломленный бог

Автор:
Название: Сломленный бог
Оригинальное название: The Broken God
Серия: Наследие Чёрного Железа
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172543-3

Аннотация на книгу «Сломленный бог»:
Божья Война пришла в Гвердон, разделив город на три оккупационные зоны. Хрупкое перемирие сдерживает богов, но и другие опасные силы плетут интриги. Шпат Иджсон, наследник воровского братства, переродился в живой камень Нового города. Но его силы иссякают, а вокруг кружат вероломные драконы Гхирданы. Тем временем далеко за морем Карильон Тай – воровка, святая, убийца богов – ищет таинственную землю Кхебеш, отчаянно пытаясь найти лекарство для Шпата. Но на что ей надеяться, когда даже боги жаждут отомстить ей?
«Проза и образы Ханрахана восходят к лучшим из классических сюжетов фэнтези о мечах и магии, в которых люди борются за выживание, а божества сражаются». – Publishers Weekly
«Я куплю любой роман, который когда-либо напишет Гарет Ханрахан». – Fantasy Inn
«Это фэнтези, бросающее вызов жанру в самом лучшем его проявлении. Абсолютно потрясающий дебют. Безумно изобретательный и глубоко извращенный. Я в восторге! Очень рекомендую». – Майкл Р. Флетчер
«Гердон – город, который полон истории, ужасов и скрытых тайн, а уверенный стиль Ханрахана приятно напоминает Чайну Мьевиля». – Николас Имс
«Захватывающая история, которая прекрасно сочетается с ее пленительным, мрачным и изобретательным окружением». – Джеймс Айлингтон

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Тень

Автор:
Название: Тень
Оригинальное название: Cień
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-158139-8

Аннотация на книгу «Тень»:
Варшавская республика пытается сохранить нейтралитет, балансируя между двумя державами: Германией и Россией. Однако у молодой республики все больше проблем. В анклавах появляются прямые посланники Проклятых, и Слово силы, давшее полякам победу, уже известно всем сторонам конфликта.
Граф Самарин и барон Рудницкий втянуты в водоворот политических и светских интриг, и это не единственная и даже не самая большая опасность. Кто-то поклялся убить их. И всех таких, как они. К тому же и в Берлине, и в Санкт-Петербурге крепнет убеждение, что пора атаковать. Польская армия готовится к финальному противостоянию, однако командование понимает, что никакая стратегия не позволит победить противника, имеющего двадцатикратное численное превосходство. Только время покажет, кто умрет, а кто выживет…

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Святой из тени

Автор:
Название: Святой из тени
Оригинальное название: The Shadow Saint
Серия: Наследие Чёрного Железа
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111762-7

Аннотация на книгу «Святой из тени»:
На Гвердон надвигается Божья Война. Безумные боги Ишмиры идут рушить храмы, убивать чужих святых и присваивать души.
Ишмирский шпион пробирается в город в поисках Божьей Бомбы. Он сопровождает мальчика-святого, посвященного Ткачу Судеб.
Великие Дома и разведка Хайта соперничают за право сотрудничать с Гвердоном.
Эладора Тай избегает внимания богов, ведь святость – это не благо, а мука, разрушающая душу и тело. Но, несмотря на это, ей предстоит сыграть в войне ключевую роль и сжать в руках пылающий меч.

Скачать fb2.zip, 1554 Кб Читать книгу онлайн


Губернатор

Автор:
Название: Губернатор
Оригинальное название: Namiestnik
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111846-4

Аннотация на книгу «Губернатор»:
Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше.
Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Странствия алхимика

Автор:
Название: Странствия алхимика
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136470-0

Аннотация на книгу «Странствия алхимика»:
Позади ученичество у старого алхимика, зачарованная башня и поиски древнего артефакта. Впереди исковерканный магический дар, наследие темных волшебников и странствие в неизвестность в попытках спасти свою жизнь. И не удивляйся, если направляясь в одно место, ты окажешься совершенно в другом. Чужой мир любит преподносить неприятные сюрпризы и суров с теми, кто считает, что поймал удачу за хвост.

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Адепт

Автор:
Название: Адепт
Оригинальное название: Adept
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-112024-5

Аннотация на книгу «Адепт»:
Варшава начала 20 века.
Появившийся в городе анклав, населенный демонами из мрачных легенд, окружен стеной из серебряных прутьев. Дома там приобрели необычные свойства, а улицы меняют направления. Аналогичные образования возникли в Москве и Петербурге. Внутрь могут входить только царские патрули и лицензированные алхимики в поисках ингредиентов для экспериментальных зелий.
Польский алхимик Олаф Рудницкий вместе с офицером элитной царской гвардии встает на пути смертельной опасности. А тем временем близится война.
Магические поединки, экспериментальные лекарства и растущее напряжение в месте прорыва потустороннего мира приводят к финалу, которого никто не ожидал.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик

Автор:
Название: Алхимик
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123387-7

Аннотация на книгу «Алхимик»:
Средневековье… терпкий глоток изысканного вина, хмельной аромат свежего эля, прекрасные дамы, рыцарские турниры, поединки чести… Нет… озлобленные крестьяне, кровожадные дезертиры, жестокие маги, беспощадные аристократы… жажда обретения запретного могущества… выживание…И посреди всего этого ты – изнеженный горожанин двадцать первого века Земли. Ничего не умеющий, выросший в тепличных условиях комфортного мегаполиса. Единственное твое преимущество – сознание подростка, в которого ты попал. Уличный сирота, с младых лет понявший простую истину – никто не позаботится о тебе лучше тебя самого…

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Плененные

Автор:
Название: Плененные
Оригинальное название: Die Gebannte
Серия: Алхимики
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09054-0

Аннотация на книгу «Плененные»:
«Плененные» – заключительная часть трилогии «Алхимики» признанного мастера мистики и готики Кая Майера. Аура Инститорис проводит время в путешествии по Европе, но вскоре ее настигают дурные известия. Джиллиан в беде, и Аура спешит на выручку. В поисках таинственного врага девушка попадает в Прагу – древнюю столицу алхимиков, – где ей предстоит разгадать череду невероятных головоломок и мрачных секретов. И снова начинается гонка со временем, ставка в которой – жизнь самых дорогих Ауре людей.

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Книга Жизни

Автор:
Название: Книга Жизни
Оригинальное название: The Book of Life
Серия: Все души
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-16308-9

Аннотация на книгу «Книга Жизни»:
Мир ведьм, вампиров и демонов.
Рукопись, в которой хранятся секреты их прошлого и ключ к их будущему.
«Книга Жизни» завершает трилогию Деборы Харкнесс, признанную № 1 в списке бестселлеров «New York Times».
Вернувшись из елизаветинского Лондона в настоящее, Диана и Мэтью сталкиваются с новыми проблемами и старыми врагами. Ситуация осложняется тем, что Диана беременна двойней. В мире ведьм, вампиров и демонов любовь ведьмы Дианы и вампира Мэтью считалась запретной, а ее беременность и вовсе невозможной. Реальная угроза их будущему пока не раскрыта, а поиск таинственного манускрипта «Ашмол-782» и его недостающих страниц приобретает еще большую актуальность. Диана и Мэтью надеются, что манускрипт поможет им выяснить собственное происхождение и противостоять угрозам их союзу, который благословили звезды…

Скачать fb2.zip, 2874 Кб Читать книгу онлайн


Тень ночи

Автор:
Название: Тень ночи
Оригинальное название: Shadow of Night
Серия: Все души
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-13807-0

Аннотация на книгу «Тень ночи»:
В поисках заколдованной алхимической рукописи Диана Бишоп, историк из Оксфорда и наследница ведьм, вместе с Мэтью Клермоном, вампиром, переносится из XXI века в Лондон 1590 года, где попадает в мир алхимии и магии и знакомится со старыми друзьями Мэтью из мистической Школы ночи. Именно в старом Лондоне предстоит найти ведьму, которая научит Диану управлять своими наследственными способностями, а Мэтью вынужден противостоять собственному прошлому, которое, как ему казалось, осталось позади. К тому же они оказываются втянутыми в битву сверхъестественных сил, развернувшуюся вокруг таинственного манускрипта «Ашмол-782».

Скачать fb2.zip, 2655 Кб Читать книгу онлайн