А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Солдаты Третьей мировой

Автор:
Название: Солдаты Третьей мировой
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156920-4

Аннотация на книгу «Солдаты Третьей мировой»:
Как маленькие костры рождают большой пожар, так цепь конфликтов превращается в большую войну. В ее топку кидают и оружие, которому десятки лет, и новейшие разработки. Но главным в любой войне остается человеческий ресурс, и результат зависит не только от числа, но и от качества тех, кто идет в бой.
Группа «Ангара» снова в деле. Танковый спецназ творит чудеса, но сейчас ему противостоят новые противники, куда более опасные, чем прежде. И все равно вчерашних мальчишек не остановить. Они выполнят приказ, не обращая внимания на потери. Главное, чтобы потери эти были у врага. Но то же самое думают и их противники. Рано или поздно они столкнутся, потому что это их судьба. Ведь именно эти люди – солдаты Третьей мировой!

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)

Автор:
Название: Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)
Серия: Стрелок (Михеев)
ISBN: 978-5-17-154296-2

Аннотация на книгу «Т-34: Т-34. Крепость на колесах. Время выбрало нас (сборник)»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 2013 Кб Читать книгу онлайн


Танкистка

Автор:
Название: Танкистка
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152602-3

Аннотация на книгу «Танкистка»:
Молодой парень – контрактник, старшина, танкист по военно-учетной специальности, командир танка во время первой чеченской войны – при штурме Грозного погибает, и его душа попадает в новое тело, в июль 1941 года. Найдя и отремонтировав тяжелый танк КВ-1, он вступает в бой, используя все свои знания профессионального танкиста и помня общие сведения о Великой Отечественной войне и о слабых местах наших и немецких танков.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Время выбрало нас

Автор:
Название: Время выбрало нас
Серия: Стрелок (Михеев)
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147461-4

Аннотация на книгу «Время выбрало нас»:
Война – это дуэль со смертью. Бой в тылу врага – бег с ней наперегонки. И порой удача значит больше, чем самые лучшие планы или совершенная техника. Вот только что делать, если удача закончилась?
Попавшие в сорок первый год наши современники продолжают громить врага там, где он не ждет. И когда появляется выбор между жизнью и честью, каждый из них знает, как поступить. И пока у них остались силы, они будут идти вперед, наматывая врагов на гусеницы Т-34.

Скачать fb2.zip, 803 Кб Читать книгу онлайн


Солдат

Автор:
Название: Солдат
Другие названия: Прорыватель
Серия: Суворовы: Танкист
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113389-4

Аннотация на книгу «Солдат»:
Анатолию Суворову повезло оказаться в том времени, которое позже назовут «огненным летом сорок первого». Много что он успел сделать, и фашисты в полной мере прочувствовали это на своей шкуре.
Но ранение, полученное в одной из операций, заставило его поменять дальнейшие планы. Однако у немцев проблем только прибавится!

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Охотник на вундерваффе

Автор:
Название: Охотник на вундерваффе
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093323-5

Аннотация на книгу «Охотник на вундерваффе»:
Если жизнь сложилась так, что ты, совершенно неожиданно для самого себя, прямо с реконструкторских «игрищ» попал в самое пекло Великой Отечественной войны, – гордись, что судьба выбрала именно тебя!
Ставший старшиной-танкистом Андрей Черников понемногу осваивает нелегкую науку побеждать, в меру своих сил сокращая поголовье врагов. Однако вскоре выясняется, что по другую сторону фронта коптит небо мерзкий тип, который старается отдалить победу Красной Армии, снабжая врага высокотехнологичными образцами техники, называемой немцами «Вундерваффе» – чудо-оружие.
К чему приведет дуэль двух «темпонавтов»? Что окажется сильнее – мощь советских танковых армий или «всемогущество» единичных вражеских машин с запредельными характеристиками?

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


На южном фланге

Автор:
Название: На южном фланге
Серия: Война 2020
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004076-6

Аннотация на книгу «На южном фланге»:
Продолжение бестселлера «Война 2020. На западном направлении».
Проигрывать тоже надо уметь, но в НАТО слишком много горячих голов, и один хороший «урок» не смог их остудить. Им хочется пусть маленького, но эффектного реванша. И хотя после поражения под Калининградом имеется не так много возможностей для открытых военных действий против России, руководство альянса все-таки решается снова проверить нашу страну на прочность. На этот раз целью их атаки становится маленький и изолированный анклав в Приднестровье.
Устоит ли крохотная армия ПМР и небольшой контингент российских миротворцев под массированными ударами агрессора? Успеет ли наша армия прийти на помощь своим союзникам? Окажутся ли новые участники боевых действий более удачливыми, чем поляки? «Проживут» ли французские «Леклер-ки» дольше немецких «Леопардов» под огнем русских «Армат»?

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн