А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Настоящая фея желаний

Автор:
Название: Настоящая фея желаний
Оригинальное название: Eine zauberhafte
Серия: Школа фей
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-165873-1

Аннотация на книгу «Настоящая фея желаний»:
Маленькие феи Розали и Никки очень взволнованы! Директриса Ветерок дала им важное задание – раздобыть пузырьковую траву, из которой делается волшебная пыльца фей. Правда, для этого им нужно отправиться на таинственное Топкое озеро. Да ещё и ночью! Розали немного нервничает, а вот Никки дрожит как осиновый лист – она так боится тёмной воды! И всё же, чтобы выполнить порученное дело и стать настоящими феями желаний, Розали и Никки нужно побороть свои страхи. И кто знает, может быть им удастся помочь справиться со сложностями ещё кое-кому – тому, кого они меньше всего ожидали встретить у загадочного озера…

Скачать fb2.zip, 6489 Кб Читать книгу онлайн


День единорога

Автор:
Название: День единорога
Оригинальное название: Ein Einhorn für Rosalie
Серия: Школа фей
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-165589-1

Аннотация на книгу «День единорога»:
У феи цветов Розали всё больше забот. Помимо уроков в школе фей, ей теперь нужно заботиться о своём волшебном единороге и готовиттся к дню рождения директрисы Ветерок. А ещё она должна ответить на новое письмо с желанием от ребёнка из почтового ящика фей! Неудивительно, что Розали приходится просить кое-кого о помощи в уходе за единорогом (хотя это и запрещено). Но что, если из-за всего этого её единорог несчастен? Неужели она не справится с заботой о новом лучшем друге и он от неё убежит? Похоже, если Розали хочет быть настоящей феей желаний, ей придётся научиться быть ответственной и с вниманием относиться к своим близким.

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн


Волшебная почта фей

Автор:
Название: Волшебная почта фей
Оригинальное название: Die magische Wunschpost
Серия: Школа фей
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-161726-4

Аннотация на книгу «Волшебная почта фей»:
Фея цветов Розали еле смогла дождаться этого дня! Наконец она и её подружка фея тумана Никки отправляются на поиски почтового ящика фей! В этом ящике дети оставляют письма с желаниями, чтобы их исполнили феи. Это такая ответственность! И конечно же, всё идёт наперекосяк. Розали и Никки нашли ящик и достали письмо, но тут же случайно его потеряли! Да не где-то, а на Цветущем нутовом лугу, полном вредных пузырьковых ям и хитрых бутонов-воришек. Как же теперь феям исполнить желание ребёнка?

Скачать fb2.zip, 3934 Кб Читать книгу онлайн


Маленькая фея цветов

Автор:
Название: Маленькая фея цветов
Оригинальное название: Zauber im Purpurwald
Серия: Школа фей
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-161602-1

Аннотация на книгу «Маленькая фея цветов»:
Сегодня маленькая фея цветов Розали взволнована не просто так. Мало того что наступил её седьмой день рождения, так ещё и пришла пора отправляться в Школу Цветущего леса, где учатся все феи! Грустно, конечно, прощаться с родителями и лучшим другом, но её ждёт так много интересного! Правда, первый день проходит не слишком гладко. Соседкой по комнате оказывается скучная фея тумана, а подружка Мелисса и её одноклассницы смеются над Розали! Но ничего, Розали им всем ещё покажет! Вот как найдёт почтовый ящик фей раньше всех! Пусть даже искать его в одиночку запрещено, и из-за этого Розали наверняка впутается в неприятности…

Скачать fb2.zip, 4737 Кб Читать книгу онлайн


Морская фея

Автор:
Название: Морская фея
Оригинальное название: Les Fées De La Mer
Год: 1851
ISBN: 978-0-3694-1004-7

Аннотация на книгу «Морская фея»:
Представляем читателю повесть в жанре фэнтэзи, написанную в начале прошлого века, что лишний раз доказывает почтенную древность этого жанра.

Скачать fb2.zip, 2864 Кб Читать книгу онлайн


Три золотых пророчества

Автор:
Название: Три золотых пророчества
Оригинальное название: Die Hüter der magischen Buch
Серия: Руби с волшебного острова
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-188311-9

Аннотация на книгу «Три золотых пророчества»:
У Руби и Ноя столько важных дел! Из-за болезни Наны все заботы о волшебных существах и даже обычных животных теперь на них. Поэтому Руби сильно удивилась, когда на остров приехала новый ветеринар. Миссис Сильвертон до ужаса странная. Сразу поменяла название клиники и повесила на неё огромный замок. А ещё Руби считает, что она явно что-то скрывает. Получится ли у Руби раскрыть тайны миссис Сильвертон? И доказать жителем острова, что миссис Сильвертон не та, за кого себя выдаёт?

Скачать fb2.zip, 3872 Кб Читать книгу онлайн


Тайна мальчика из ниоткуда

Автор:
Название: Тайна мальчика из ниоткуда
Оригинальное название: Secrets of the Magic Ring
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-157725-4

Аннотация на книгу «Тайна мальчика из ниоткуда»:
Однажды Пол находит очень красивое волшебное кольцо. Оно может исполнить любое желание, но только одно. И загадывать нужно осторожно, ведь изменить ничего нельзя… Подобную ошибку когда-то совершил мальчик по имени Генри. Теперь он остался совершенно один – без друзей и родителей… И лишь бабушка, всю жизнь прожившая в этом городке, знает, в чём его секрет. Как Генри всё исправить? И сможет ли Пол ему в этом помочь?

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Селия и волшебная флейта

Автор:
Название: Селия и волшебная флейта
Оригинальное название: Celia and the Fairies
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-187779-8

Аннотация на книгу «Селия и волшебная флейта»:
К Селии домой переезжает её любимая бабушка. Она часто рассказывает истории о необыкновенных феях, но ей никто не верит. Пока однажды Селия сама не встречает одну! Очаровательная фея Мира просит девочку о помощи: спасти фей от страшной опасности. Для этого Селии нужно найти волшебную флейту и загадать своё самое заветное желание. Справится ли она? Ведь времени совсем мало…

Скачать fb2.zip, 2609 Кб Читать книгу онлайн


Рубиновая девочка

Автор:
Название: Рубиновая девочка
Оригинальное название: Der Ruf der Fabelwesen
Серия: Руби с волшебного острова
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-186165-0

Аннотация на книгу «Рубиновая девочка»:
У Руби совсем нет друзей. А всё потому что она живёт на крошечном волшебном острове, и здесь нет других детей. Любимое занятие Руби – ухаживать за магическими существами. Лепреконы и русалки, банши и феи… Однажды на остров неожиданно приезжает мальчик, всего на год старше Руби. Ной – угрюмый и не особо разговорчивый. И, кажется, хочет выведать все тайны острова. А это значит, что волшебные существа в опасности… Сможет ли Руби их защитить?

Скачать fb2.zip, 2543 Кб Читать книгу онлайн


Магический портал

Автор:
Название: Магический портал
Оригинальное название: Otherland
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173132-8

Аннотация на книгу «Магический портал»:
Рохан – хорошие манеры и ответственность, Мира – девочка-ураган, но эти двое родились в один день и каждый год празднуют день рождения вместе. И вот настал их 11-й день рождения. Мира, как всегда, устроила неразбериху, и этим воспользовалась королева фей, проникшая на праздник. Она похитила маленькую сестричку Рохана, чтобы превратить в одну из своих придворных! Мира и Рохан отправляются в Иноземье, страну фей, чтобы вернуть малышку домой. Дикие лесные тропки, водные порталы, волшебство и мощная магия… Кто знает, по силам ли ребятам опасные испытания, которые подготовила королева фей?..

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Пленённая льдом

Автор:
Название: Пленённая льдом
Оригинальное название: Entzaubert
Серия: Тринадцатая фея
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-170650-0

Аннотация на книгу «Пленённая льдом»:
Одни зовут ее Лилит, другие – Королевой, третьи – ведьмой. Но для своих сестер она Тринадцатая фея, восставшая из сна могущественная мстительница. И ее месть страшна – пять из двенадцати сестер пали в отчаянной борьбе. Приближается время суда: в далекой Антарктике, царстве снегов и вечных льдов, оставшиеся в живых сестры будут решать судьбу самой опасной из фей. Лишь Седьмая фея владеет тайной пробуждения ведьмы и знает, как положить конец злу. Вот только сила ее иссякает, а вместе с ней – и единственный шанс призвать Королеву к ответу…

Скачать fb2.zip, 1800 Кб Читать книгу онлайн


Роботы против фей (сборник)

Автор:
Название: Роботы против фей (сборник)
Оригинальное название: Robots vs. Fairies
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105367-3

Аннотация на книгу «Роботы против фей (сборник)»:
Кто круче – роботы или феи? Гигантские уничтожители миров, способные сметать с лица земли целые города, или повелители магии, невидимые кукловоды, дергающие людей за ниточки страстей и иллюзий?
С одной стороны, роботы продолжают оставаться классическим научно-фантастическим явлением в литературе и средствах массовой информации, от рассказов и романов Айзека Азимова до ВАЛЛ-И, от миров Филипа К. Дика до Терминатора.
С другой стороны, феи – обожаемые иконы и бесспорные правители Страны фантазии, от Динь-Динь до Там Лин, от «Настоящей крови» до «Когда-то, давным-давно…». Эти два – народа, явления, феномена? – бесконечно забавные, неоднозначные и сложные. Когда мы противопоставим их друг другу, какая из сторон станет величайшим символом жанра всех времен?

Скачать fb2.zip, 6912 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждённая луной

Автор:
Название: Пробуждённая луной
Серия: Тринадцатая фея
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-04-166244-8

Аннотация на книгу «Пробуждённая луной»:
Тысячу лет Тринадцатая фея находилась во сне. Двенадцать сестер наложили на нее проклятье и обманом заточили в башне. Но вот она проснулась и жаждет мести. Вместе с таинственным охотником на ведьм фея надеется осуществить свой коварный план. В долгом пути девушка вновь открывает для себя мир, однажды ставший чуждым. Кто знает, возможно, в ее замерзшем сердце отзовется нечто большее, чем желание возмездия… Вот только существует ли для феи с ведьминской душой счастливый конец?

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


Железные земли

Автор:
Название: Железные земли
Оригинальное название: Ironside
Другие названия: Решительная
Серия: Зачарованная (= Истории фейри)
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-111633-0

Аннотация на книгу «Железные земли»:
Неблагой двор празднует новое событие – коронацию Ройбена. Чтобы стать его законной супругой, Кайя объявляет на церемонии о своих чувствах и получает взамен задание, которое кажется невыполнимым. Теперь она должна найти то, чего не существует: фейри, способного лгать. Чувствуя себя потерянной, Кайя отправляется в Железные земли и рассказывает матери правду о том, кто она на самом деле. Горькое признание вынуждает Кайю вернуться обратно в Фейрилэнд, где теперь она – пешка в руках королевы Благого двора Силариэль. Сможет ли Кайя выиграть эту игру, в которой главное оружие – острый ум?

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


Десятина

Автор:
Название: Десятина
Оригинальное название: Tithe
Другие названия: Зачарованная
Серия: Истории фейри (= Зачарованная)
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-109823-0

Аннотация на книгу «Десятина»:
Must read для поклонников «Жестокого принца»!
В детстве Кайя верила в существование фейри и считала их своими тайными друзьями. Став взрослой, девушка решила, что избавилась от навязчивых мыслей. Но стоило ей спасти от смерти рыцаря Неблагого двора, где обитают самые коварные из фейри, как ее жизнь в одночасье переменилась. Фантазии оказались правдой, а видения – новой истиной. Теперь Кайя втянута в смертельную игру, на кону которой трон фейри. Невероятный мир этих прекрасных с виду созданий – лишь соблазнительная картинка, а реальность повергла Кайю в шок. И вот уже девушка не вполне уверена даже в своей человеческой природе…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн