А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Все звёзды и клыки

Автор:
Название: Все звёзды и клыки
Оригинальное название: All the Stars and Teeth
Серия: Все звёзды и клыки
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112633-9

Аннотация на книгу «Все звёзды и клыки»:
Магия с древних времен процветала в Визидии. Однако кровожадный монстр захотел уничтожить королевство. Ценой собственной крови, молодой правитель заключил сделку с чудовищем, убедив его покинуть этот мир. Однако люди предали соглашение, и тьма вырвалась на волю.
И лишь четверо из них способны противостоять ей:
ПРИНЦЕССА,
готовая пойти на все, чтобы вернуть себе трон.
ПИРАТ,
намеренный восстановить справедливость.
МАГ,
желающий защитить свою любовь.
РУСАЛКА,
мечтающая о мести.
Одна из них приговорена к смерти. Другой – проклят. Третий – предал корону. Четвертая – заключена под стражу. У них есть лишь один шанс, чтобы уничтожить темную магию и спасти королевство от зла, завладевшего их душами.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Смерть леди Далгат. Исчезновение дочери Уинтера (сборник)

Автор:
Название: Смерть леди Далгат. Исчезновение дочери Уинтера (сборник)
Оригинальное название: The death of Dulgath. The disappearance of Winter’s daughter
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
ISBN: 978-5-17-118224-3

Аннотация на книгу «Смерть леди Далгат. Исчезновение дочери Уинтера (сборник)»:
Смерть леди Далгат: Кто предотвратит преступление лучше, чем другой преступник, постигший все тонкости профессии? Исходя из этой посылки, виконт Альберт Уинслоу нанимает Рийрию для защиты юной графини Нисы Далгат из прекрасной долины Брекен. Однако простое, на первый взгляд, задание принимает вдруг весьма неожиданный оборот… Исчезновение дочери Уинтера: Герцог Габриэль Уинтер готов озолотить любого, кто найдет и привезет домой его бесследно пропавшую дочь – или отыщет ее тело и жестоко покарает убийцу. Адриан и Ройс принимают заказ. Однако поиски на узких улочках шумного, одетого туманами и овеянного древними легендами города Рошель могут оказаться смертельно опасными…

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Птица и меч

Автор:
Название: Птица и меч
Оригинальное название: The Bird and the Sword
Серия: Птица и меч
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-00115-384-9

Аннотация на книгу «Птица и меч»:
Роман Эми Хармон "Птица и меч" откроет перед вами волшебный мир, в котором есть место всему: королевствам, заклинаниям, замкам, битвам и любви, прекрасной и вечной.
Есть старая легенда: когда-то давно Создатель подарил людям четыре слова, четыре волшебных дара – так появились Пряхи, Перевертыши, Целители и Рассказчики. Но когда в одном мире живут Одаренные и те, кому магия неподвластна, – неравенство и зависть неизбежны.
Однажды могущественный король запретил Одаренным колдовать, дабы оградить их от искушения возвыситься над простыми людьми. И хоть в королевстве Джеру веками искореняли магию, все равно рождались те, кто способен творить заклинания.
У Ларк есть особый дар: ее слова наделены невероятной силой. Но дар сулит лишь смерть – именно из-за него жестокий король Золтев убил ее мать. Перед смертью Мешара, чтобы защитить дочь, приказала ей навек замолчать. Но как сложно жить в мире, когда он полон слов, а ты не в силах произнесли вслух ни одного!
Опасаясь дара Ларк, отец пытается оградить ее от мира, но напрасно – однажды девушку берет в плен молодой король Тирас, сын Золтева. Она снова заперта, но ей нечего бояться: у Тираса доброе сердце. Впрочем, он хранит один секрет: каждую ночь король исчезает и возвращается лишь поутру. С каким чудовищем он борется и почему раз за разом проигрывает? Ларк предстоит разгадать эту загадку и помочь королю… исцелиться. Но услышит ли король ее слова?
Это простая, но глубокая история о добре и зле, о борьбе за любовь и за право быть собой. Это история о словах, которые спасли любовь.
Эми Хармон – американская писательница, автор 12 романов-бестселлеров, которые переведены на 13 языков. Ее книги широко известны во всем мире, сейчас продано уже более 400 000 экземпляров. О чем бы ни писала Эми – о сказочных королевствах или о нашем времени, – она всегда затрагивает тему любви, которая ударяет как молния и переворачивает жизнь с ног на голову.

Скачать fb2.zip, 751 Кб Читать книгу онлайн


Судьба тигра

Автор:
Название: Судьба тигра
Оригинальное название: Tiger's Destiny
Серия: Проклятие тигра
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087282-4

Аннотация на книгу «Судьба тигра»:
Честь. Жертва. Любовь.

Для того чтобы разрушить проклятие тигра Келси, Рену и Кишану предстоит разгадать последнее пророчество Дурги. Жизненно опасные поиски таинственного подарка богини – самое сложное испытание, которое ждет героев на их тернистом пути.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Забвение

Автор:
Название: Забвение
Оригинальное название: Silence
Другие названия: Тишина
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-087178-0

Аннотация на книгу «Забвение»:
Нора Грей не помнит последние пять месяцев своей жизни. Имя и образ ее неземного возлюбленного также стерлись из ее памяти.
Понемногу все налаживается. Вопросы сменились ответами. Но что делать с видениями ангелов и иных фантастических существ, которые вспышками заполняют ее мозг?
И кто этот незнакомец, что знает о ней все? Норе кажется, что она уже готова влюбиться в него, как она никогда ни в кого еще не влюблялась!
Но, может, она ошибается?
Читайте третью книгу знаменитой саги «О чем молчат ангелы».

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


О чем молчат ангелы

Автор:
Название: О чем молчат ангелы
Оригинальное название: Hush, Hush
Другие названия: Молчание
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-066716-1, 978-5-271-27711-5

Аннотация на книгу «О чем молчат ангелы »:
Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары. Но тот пугающий мрак, что прячется в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Открытие ведьм

Автор:
Название: Открытие ведьм
Оригинальное название: A Discovery of Witches
Другие названия: Манускрипт всевластия
Серия: Все души
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-44599-6

Аннотация на книгу «Открытие ведьм»:
Диана Бишоп – историк из Оксфорда, специалист по старинным рукописям, но она же и потомок ведьм. После смерти родителей девушка решила отказаться от своего сверхъестественного дара и вспомнила о нем лишь тогда, когда в ее руках случайно оказывается заколдованная алхимическая рукопись, считавшаяся давно утраченной. С этого дня жизнь Дианы превращается в сплошной кошмар: ее преследуют, ей угрожают, ее запугивают. Однако убивать, похоже, не собираются, ведь только Диана способна получить доступ к книге, которая дает власть над всем миром.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Сапфик

Автор:
Название: Сапфик
Оригинальное название: Sapphique
Серия: Инкарцерон
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-16859-6

Аннотация на книгу «Сапфик»:
Узнику Финну удалось вырваться из Инкарцерона, совершеннейшей из тюрем, встретиться со своей нареченной Клодией и предъявить права на трон королевства Хаваарн, ведь он не кто иной, как пропавший много лет назад принц Джайлз. Однако коварная королева Сиа не собирается уступать власть без боя: у нее есть свой кандидат на престол, выдающий себя за принца самозванец, вполне способный бросить Финну вызов. А главное, в глубинах тюрьмы у Финна остались друзья, которым он обещал свою помощь. Единственный оставшийся у Финна и Клодии союзник, сапиент Джаред, кажется, готов предать их ради обещанного королевой исцеления от терзающей его смертельной болезни. А сам Инкарцерон лелеет ту же мечту, что и тысячи его узников: обрести материальное тело и вырваться Наружу, во внешний Мир, абсолютно не задумываясь о том, к каким последствиям это приведет…

Скачать fb2.zip, 1620 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо Тритона

Автор:
Название: Кольцо Тритона
Оригинальное название: The Tritonian Ring
Другие названия: Кольцо тритонов
Серия: Пусадианские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 1951
ISBN: 978-5-04-103962-2

Аннотация на книгу «Кольцо Тритона»:
Л. Спрэг де Камп вновь поражает наше воображение историей о борьбе смертных с богами.
Боги древнего Пусада замышляют уничтожить королевство Лорск, расположенное на континенте Посейдонис. Царь Лорска, узнав об угрозе, отправляет своего сына Вакара на поиски артефакта, который может спасти страну. Божества боятся Кольца тритона, так как оно отражает магию и защищает от богов. Вакар же не видит богов во сне, он единственный человек, действия которого они не могут предугадать.
И вот начинается поиск кольца, сделанного из металла, упавшего со звезд. На пути героя встанет много препятствий и искушений…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Воин кровавых времен

Автор:
Название: Воин кровавых времен
Оригинальное название: The Warrior Prophet
Другие названия: Воин-Пророк
Серия: Второй Апокалипсис: Князь Пустоты
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-99925-5

Аннотация на книгу «Воин кровавых времен»:
Над миром Эарвы, когда-то пережившим первый Апокалипсис, вновь собирается тьма, возвещающая возвращение Не-бога Мог-Фарау. И народы Трех Морей, собранные под знамена шрайи Тысячи Храмов, выдвигаются на войну против язычников фаним, чтобы вернуть Священный город Шайме! Но каждая фракция этого воинства преследует свою тайную цель, и шпионы-оборотни наводнили его ряды. И только Анасуримбору Келлхусу, загадочному монаху-дунианину, под силу снять с них маски и встать во главе Священного воинства, ведь все зовут его не иначе как Воин-Пророк…

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слуги Темного Властелина

Автор:
Название: Слуги Темного Властелина
Оригинальное название: The Darkness That Comes Before
Другие названия: Тьма прежних времен
Серия: Второй Апокалипсис: Князь Пустоты
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-98970-6

Аннотация на книгу «Слуги Темного Властелина»:
Две тысячи лет прошло с тех пор, как явившийся в мир темный He-бог едва не поверг его в прах. Миновали века, древние ужасы давно позабыты – и только адепты Завета зорко всматриваются в приметы времени, опасаясь возвращения бессмертных слуг Темного Властелина. А в мире действительно происходят события, о причинах которых стоит задуматься. Новый шрайя, церковный глава, созывает, к примеру, всех правоверных на Священную войну против язычников…

Скачать fb2.zip, 1836 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Глаз голема

Автор:
Название: Глаз голема
Оригинальное название: The Golem's Eye
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-94925-0

Аннотация на книгу «Глаз голема»:
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда…
«Глаз Голема» продолжает «Трилогию Бартимеуса», великолепный цикл детской Фэнтези Джонатана Страуда.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прежде чем их повесят

Автор:
Название: Прежде чем их повесят
Оригинальное название: Before They Are Hanged
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-95096-6

Аннотация на книгу «Прежде чем их повесят»:
Инквизитор Глокта получает невыполнимое задание – занять место пропавшего наставника в осажденной гурками Дагоске и не допустить ее падения. Первый маг Байяз вместе с прославленным воином Логеном Девятипалым, дворянином Джезалем дан Луфаром и южанкой Ферро отправляются в весьма опасное путешествие на край мира. Путь, который полон лишений и неприятных сюрпризов, но… ради чего? В Инглии продолжается война между Союзом и самозваным королем Севера Бетодом. Все пророчит победу Союзу, ведь во главе обученного войска стоит опытный маршал. Но противник хитер, и кто знает, что он успел подготовить…
Куда качнется маятник рока? С кем удача сыграет злую шутку, а к кому неожиданно повернется лицом? Судьба Союза оказывается в руках совсем не тех, кто этого достоин.

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Книга Трех

Автор:
Название: Книга Трех
Оригинальное название: The Book of Three
Серия: Хроники Прайдена
Номер книги в серии: 1
Год: 1964
ISBN: 978-5-389-14337-1

Аннотация на книгу «Книга Трех»:
Вы, конечно, слышали или читали о прорицателях — людях, которые умеют предсказывать судьбу.
Но едва ли вы знаете о свинье-прорицательнице Хен Вен, живущей в легендарной стране Прайден на маленьком хуторе Каер Даллбен.
Однажды злой король Аровн, хозяин Земли Смерти, решил похитить необыкновенную свинью. Но умное животное, почуяв опасность, сбежало. Однако в услугах прорицательницы нуждаются не только злые люди.
И вот на поиски Хен Вен отправился Тарен — Помощник Сторожа Свиньи. Множество приключений поджидают Торена и его трёх друзей, которых он встретил в пути: страшная темница королевы-колдуньи Ачрен, плен у Красивого Народа, встреча с мудрым и загадочным старцем Медвином и, наконец, битва с войском короля Аровна…
Если вам нравятся «Хроники Нарнии» и «Властелин колец», то наверняка придется по душе мир, созданный американским писателем Ллойдом Александером. Придайн – удивительная земля, где авторская фантазия причудливо переплетается с древними легендами о королях и великанах; в этом мире есть место волшебнику и герою, дружбе и коварству, мудрости и веселью. Здесь доблестные Сыновья Дон во главе с неустрашимым военачальником Гвидионом противостоят Арауну, зловещему повелителю Земли Смерти. Ллойд Александер давно признан в мире как мастер фэнтези для всех возрастов. За цикл «Хроники Придайна» его создатель дважды получал престижную медаль Ньюбери, а в 2003 году писателю присудили Всемирную премию фэнтези, самую высокую награду в этом жанре. В 1985 году студия Уолта Диснея создала анимационный фильм по двум первым книгам цикла, а в ближайшее время нас ждет новая экранизация всех «Хроник Придайна».

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн