А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Серафина и расколотое сердце

Автор:
Название: Серафина и расколотое сердце
Оригинальное название: Serafina and the Splintered Heart
Серия: Приключения Серафины
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106037-4

Аннотация на книгу «Серафина и расколотое сердце»:
Таинственная угроза надвигается на Билтмор…
Неизвестная сила вызывает жестокие ураганы, что сметают всё на своем пути. Серафина, очнувшись в полной темноте, должна узнать правду о том, что с ней случилось. И, пока не станет слишком поздно, научиться управлять своими новыми силами. У нее так мало времени, а совершить предстоит невозможное.
Серафина старается вновь стать защитницей Билтмора, другом Брэдена, дочерью папаши и героиней Синих гор, а также всех людей и созданий, которые зовут это место своим домом.
Впервые на русском языке третья книга серии бестселлеров Роберта Битти о приключениях юной Серафины.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Серафина и посох-оборотень

Автор:
Название: Серафина и посох-оборотень
Оригинальное название: Serafina and the Twisted Staff
Серия: Приключения Серафины
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-102827-5

Аннотация на книгу «Серафина и посох-оборотень»:
Мрачная, мистическая, пробирающая до дрожи история, которая не оставит равнодушными читателей «Коралины» Нила Геймана.
Приключения Серафины, удивительного крысолова, продолжаются спустя несколько недель после победы над Человеком в черном плаще, похищавшим детей из поместья Билтмор. Девочка, совсем недавно открывшая тайну своего происхождения, стремится узнать больше. На этом трудном пути ее ждут не только невероятные события, но и новые злодеи. Дружба подвергается нелегким испытаниям, но Серафина не сдается и идет к своей судьбе.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Мег. Дьявольский аквариум

Автор:
Название: Мег. Дьявольский аквариум
Оригинальное название: Hell's Aquarium
Серия: Мегалодон
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-12607-7

Аннотация на книгу «Мег. Дьявольский аквариум»:
Под Филиппинской морской плитой обнаружен океан Панталасса, который насчитывает 220 миллионов лет, – самое неисследованное царство на планете. Там обитают ужасные морские существа, считавшиеся давно вымершими. Прошло четыре года с тех пор, как Ангел, гигантский мегалодон, родила четырех акулят, не менее агрессивных, чем их мать, а потому очень опасно держать всех в одном бассейне. Неожиданно принц Дубая предлагает купить двух подросших мегов для строящегося в Дубае самого большого аквариума, но при этом ставит условие: сопровождать мегов должен Дэвид, сын Джонаса Тейлора. Джонас неохотно соглашается, и Дэвид с радостью отправляется на лето в Дубай, даже не догадываясь, что ему придется отправиться в Панталассу, чтобы поймать самых опасных существ, когда-либо населявших Землю!
В августе 2018 года на экраны страны выходит фильм «Мег» кинокомпании «Warner Bros.», который снял известный режиссер Джон Тёртелтауб («Сокровище нации», «Сокровище нации: Книга тайн», «Ученик чародея»). Главную роль исполняет Джейсон Стэйтем («Карты, деньги, два ствола», «Ограбление по-итальянски»).
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1840 Кб Читать книгу онлайн


Чаща

Автор:
Название: Чаща
Оригинальное название: Uprooted
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-090477-8

Аннотация на книгу «Чаща»:
Дверник — деревня в Польнии, расположенная в живописной долине. Реки здесь быстры, горы высоки, жители дружны. Вот только рядом с Дверником находится Чаща — таинственный лес, живой и жестокий. Он похищает людей, лишает их воли и изменяет до неузнаваемости. В Двернике и живут Агнешка и Кася, подруги, любящие друг друга как сестры. Их счастливые дни омрачает лишь одно: они знают, что однажды им придется расстаться. Скоро в деревню прибудет Дракон, могущественный волшебник, единственный, кто может уберечь поселян от тлетворного влияния Чащи, которая не щадит ни детей, ни взрослых, оставляя в них навеки следы порчи. Но цена за освобождение от кошмара слишком высока: раз в десять лет Дракон забирает в свою башню самую красивую и самую талантливую девушку. Ни у кого нет сомнений, кто станет его следующей жертвой — Кася. Агнешка люто ненавидит Дракона и знает, что никогда не смирится с потерей. Но в этот раз он сделает неожиданный выбор, забрав ту, которая изменит жизнь всей Польнии. Наоми Новик — лауреат Мифопоэтической премии и Британской премии фэнтези, обладатель премий Nebula и Locus. Роман «Чаща» стал бестселлером New York Times и признан лучшей книгой года по версии Publishers Weekly.

Скачать fb2.zip, 2908 Кб Читать книгу онлайн


Зло

Автор:
Название: Зло
Оригинальное название: Vicious
Серия: Злодеи
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-091510-1

Аннотация на книгу «Зло»:
История о ревности, страсти и суперсилах…
Виктор и Эли познакомились еще в колледже – гениальные, надменные и одинокие, они признавали только амбиции и интеллект друг друга. Став старше и разделив общую страсть к смертельно опасным опытам, они открыли теоретическую возможность приобретения сверхъестественных способностей. Но на практике все обернулось ужасающей катастрофой.
Десять лет спустя Виктор сбегает из заключения и пытается найти бывшего товарища, ставшего врагом.
Эли же преследует и уничтожает всех обладателей сверхспособностей. Теперь они, вооруженные суперсилами и подталкиваемые памятью о предательстве и потере, становятся непримиримыми врагами. Но чем закончится их дуэль и кто останется в живых?
Шваб создает грандиозный мир, совмещающий яркую стилистику комиксов и реализм нуара. Мир, в котором суперсилы не превращают тебя в героя и преданность ставится под сомнение.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Оригинальное название: Wayfarer
Серия: Пассажирка
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102512-0

Аннотация на книгу «Странник»:
Этту и Николаса вновь разделяет время и пространство.
Девушке нужно закончить начатое, узнать правду о своих родителях и сделать выбор, способный бесповоротно изменить будущее.
Тем временем Николас обнаруживает древние силы, гораздо более пугающие, чем те, с которыми ему пришлось столкнуться, – силы, способные окончательно уничтожить шкалу времени.
Из колониального Нассау в Нью-Йорк, из Сан-Франциско в римский Карфаген, из императорской России в катакомбы Ватикана – курс проложен, но конец пути скрыт…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Дети Эдема

Автор:
Название: Дети Эдема
Оригинальное название: Children of Eden
Серия: Дети Эдема
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103391-0

Аннотация на книгу «Дети Эдема»:
Рауэн живет в мире, где контроль за рождаемостью не допускает ее существования: она второй ребенок в семье. Шестнадцатилетняя девушка вынуждена прятаться в доме родителей. Она не может ходить в школу, заводить друзей, свободно гулять по Эдему… За пределами Эдема планета Земля мертва. Все живое на ней погибло в результате экологической катастрофы. Людям придется ждать еще тысячи лет, прежде чем специально созданная программа исцелит планету и сделает ее снова пригодной для обитания.
Рауэн устала постоянно скрываться, ей хочется хотя бы раз в жизни побывать за пределами дома. Однажды она решает сбежать – только на одну ночь. Куда приведет ее эта ночь, полная опасных приключений?

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн