А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дар ведьмы

Автор:
Название: Дар ведьмы
Оригинальное название: The Change
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-155847-5

Аннотация на книгу «Дар ведьмы»:
Когда карьера и отношения рушатся, кажется, что жизнь закончилась. Но не для Гарриетт Осборн. После развода, увольнения и тонны прочитанных книг она наконец-то знакомится с собой настоящей: в ней открываются способности, о которых она раньше не подозревала. Теперь сад Гарриетт напоминает смертоносные джунгли, а она знает рецепт лекарства от необычной сыпи, разбирается в видах плесени и может убить человека так, чтобы никто никогда не смог это доказать…
Несса Джеймс унаследовала от бабушки дар – слышать мертвых. Она обнаруживает тело девушки в зарослях у пляжа, и теперь ей предстоит отыскать родителей и убийцу жертвы. Полиция бездействует, словно прикрывая кого-то. Одной Нессе не добиться справедливости, и поэтому на помощь ей приходит подруга – Джо Левисон, которая в порыве гнева может ладонью расплавить серебряную ручку или оставить ожог на теле обидчика.
Кажется, сама Вселенная свела трех женщин вместе, чтобы остановить безнаказанные преступления. Вот только они не подозревают, насколько жесток и опасен мир, где правят богатство и вседозволенность. Хватит ли у них смелости защитить себя и своих близких? Действительно ли они готовы на всё?

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Царство Страха

Автор:
Название: Царство Страха
Оригинальное название: Kingdom of the Feared
Серия: Царство Греха
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148340-1

Аннотация на книгу «Царство Страха»:
Эмилии и Гневу предстоит столкнуться с непростыми испытаниями, чтобы узнать правду, которая таится в Семи Кругах. Но истина – не единственное, чего жаждет девушка. Ее цель – сердце и душа короля Ада. Цель, которой невероятно сложно добиться, ведь командир Жадности убит и все улики указывают на сестру Эмилии – Витторию.
Вместе с Гневом девушка сделает все возможное, чтобы раскрыть убийство и остановить волнения, которые назревают между ведьмами, демонами, оборотнями и самыми коварными врагами из всех – Устрашающими. Но что, если настоящие злодеи все это время были рядом?

Скачать fb2.zip, 2868 Кб Читать книгу онлайн


Дом Безгласия

Автор:
Название: Дом Безгласия
Оригинальное название: The House of Tongues
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-150384-0

Аннотация на книгу «Дом Безгласия»:
1989 год, небольшой городок в штате Южная Каролина. Вокруг на много миль тянутся плантации табака, хлопка и кукурузы, густые заросли смешанных лесов и топи бескрайних болот.
И в этой глуши, где самыми крупными событиями считаются поиски заблудившейся в болоте коровы или замена рессоры трактора, подростки Дэвид и Андреа, гуляющие в лесу, вдруг натыкаются на местного жителя, который сидит на корточках перед безжизненным телом и отпиливает голову. Страх охватывает городок, полиция патрулирует улицы, но спустя несколько дней происходит еще более вопиющее преступление, на сей раз напрямую касающееся Дэвида.
2017 год. Дэвид привозит своих детей на семейную ферму к бабушке с дедушкой, из шумного города в благословенную глушь. И вдруг кровавый кошмар, казалось бы похороненный много лет назад, заходит на новый виток – и на сей раз мишенью маньяка выбран сын Дэвида.
Некоторые тайны настолько страшны, что, даже будучи погребенными, не желают оставаться под землей…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Город Шипов

Автор:
Название: Город Шипов
Оригинальное название: City of Thorns
Серия: Испытания Королевы демонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174010-8

Аннотация на книгу «Город Шипов»:
Никогда не думала, что буду праздновать свой день рождения в темнице. Но Ориону, самому притягательному из всех существ, удалось взять меня в плен. Его называют Лордом Хаоса. Он принял меня за моего двойника, девушку-суккуба, коварную демонессу. И понял, что я смертная, лишь когда попробовал мою кровь на вкус.
Все же у нас есть общее: мы оба жаждем мести.
Теперь мы связаны уговором – он поможет мне найти убийцу матери, а я осуществлю его коварный замысел. Вот только с каждым новым днем в Городе Шипов мне открывается все больше новых тайн… И все они обо мне.
Я не просто смертная. Я – на волосок от смерти.

Скачать fb2.zip, 1454 Кб Читать книгу онлайн


След черного призрака

Автор:
Название: След черного призрака
Серия: Злата
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171237-2

Аннотация на книгу «След черного призрака»:
Способности экстрасенса – это дар или проклятие? Можно ли с их помощью избавить мир от сгустившегося зла?
К целительнице и ясновидящей Злате обратилась девушка Инга, в чьем огромном особняке стал появляться призрак Черной Марты – предвестницы скорой смерти. Недобрый дух уже забрал одну девушку, а теперь явился следующей жертве… Только Злата с помощью своего дара может спасти девушку и узнать, чего на самом деле хочет Чёрная Марта.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Царство Проклятых

Автор:
Название: Царство Проклятых
Оригинальное название: Kingdom of the Cursed
Серия: Царство Греха
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139444-8

Аннотация на книгу «Царство Проклятых»:
Эмилия продала душу дьяволу и теперь готовится стать Королевой Проклятых.
Чтобы добраться до замка будущего мужа, она отправляется в путешествие по Семи Кругам Ада в компании загадочного принца Гнева и попадает в соблазнительный мир пороков.
Среди роскошных дворцов и нарядов, таинственных приглашений на вечеринки и противоречивых подсказок о том, кто на самом деле убил ее сестру-близняшку, Эмилия чувствует себя как никогда одинокой. Здесь никому нельзя доверять, даже бывшему союзнику в мире людей Гневу.
Но храбрая ведьма поклялась разгадать тайну гибели Виттории и отомстить, даже если для этого придется поднять руку на самого хозяина этого мрачного места.

Скачать fb2.zip, 1960 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы плачут в июне

Автор:
Название: Ангелы плачут в июне
Серия: Злата
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163540-4

Аннотация на книгу «Ангелы плачут в июне»:
Видеть настоящее и прошлое, входить в сознание другого, рисковать собой – на кону жизнь маленькой девочки.
Злата – ясновидящая в маленьком провинциальном городе, к которой обращаются с разными проблемами. Она может спасти маленькую девочку Галю, если выяснит настоящую причину смерти ее тети Ларисы, чья душа переродилась в теле ребенка. Но если Злата не справится и не найдет тело умершей женщины, то Гале тоже не жить.
Счет пошел на часы…

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Леворукие книготорговцы Лондона

Автор:
Название: Леворукие книготорговцы Лондона
Оригинальное название: The Left-Handed Booksellers of London
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20496-6

Аннотация на книгу «Леворукие книготорговцы Лондона»:
1983 год. Лондон, но совсем не тот Лондон, который знают и помнят многие. Сьюзен Аркшо, имея в своем распоряжении всего лишь старый билет в читальный зал, серебряный портсигар с полустертым гербом и бумажку с фамилией отца (скорее всего, написанной неправильно), отправляется в Лондон на поиски своего родителя. Здесь она знакомится с Мерлином и его сестрой Вивьен, представителями большой семьи леворуких (воинов) и праворуких (интеллектуалов) книготорговцев, охраняющих с помощью магии Новый мир от вторжений мифического Древнего мира. Леворукий Мерлин и праворукая Вивьен активно включаются в поиски отца Сьюзен, полагая, что его исчезновение странным образом связано с убийством их матери. Что или кто был отцом Сьюзен? Это необходимо выяснить как можно скорее, поскольку Древний мир начинает опасное вторжение в Новый…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Смещение

Автор:
Название: Смещение
Год: 2019
ISBN: 978-5-6045754-2-0

Аннотация на книгу «Смещение»:
События, описанные в романе, непременно произойдут — если не в нашей реальности, то в какой-нибудь другой. 19 июля 2032 года адвокат Шеффилд вскроет в Вашингтоне конверт, оставленный на хранение полвека назад известным физиком Хью Эвереттом. То, что он обнаружит в конверте, станет причиной необыкновенных и таинственных событий. Мир может погибнуть. Мир может спастись. Который из миров? Может быть — наш, мир, в котором мы живем.
Встречайте новый роман от классика жанра Павла Амнуэля — сверхтвёрдая НФ в увлекательной обертке фантастического детектива!

Скачать fb2.zip, 2791 Кб Читать книгу онлайн


Царство Греха

Автор:
Название: Царство Греха
Оригинальное название: Kingdom of the Wicked
Серия: Царство Греха
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137321-4

Аннотация на книгу «Царство Греха»:
Эмилия и ее сестра-близнец Виттория – ведьмы, которые тайно живут среди людей, избегая лишнего внимания. Однажды вечером Виттория пропускает ужин в семейном ресторане и вскоре Эмилия обнаруживает тело сестры – бездыханное и… оскверненное.
Сраженная горем Эмилия хочет найти убийцу сестры и отомстить любой ценой, даже если придется прибегнуть к запретной темной магии или же отправиться за преступником прямо в Ад.

Скачать fb2.zip, 2541 Кб Читать книгу онлайн


Смерть с обложки

Автор:
Название: Смерть с обложки
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122964-1

Аннотация на книгу «Смерть с обложки»:
Олег по прозвищу Бездушный, начальник отдела специальных расследований, успел привязаться к своей сотруднице Надежде, которую все любовно называли Мышкой. Каким же шоком стала для всех новость, что она убита! Отдел начал расследование с помощью постоянного консультанта – подруги Олега, писательницы Алисы Вертинской, работающей под псевдонимом Хель. Как выяснилось, круг знакомых Нади был очень узок. В основном его составляли знакомые из центра помощи женщинам, пострадавшим от насилия. В прошлом Нади тоже случилась трагедия, после которой она проходила реабилитацию. Олег и Хель узнали, что тогда в центре произошел скандал, отголоски которого не утихли до сих пор…

Скачать fb2.zip, 1035 Кб Читать книгу онлайн


Убийства в кукольном домике

Автор:
Название: Убийства в кукольном домике
Оригинальное название: The Dollhouse Murders
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-101269-4

Аннотация на книгу «Убийства в кукольном домике»:
Книга «Убийства в кукольном домике» была экранизирована!
Эми решает пожить некоторое время у своей тёти Клэр, в её мрачном загородном доме. На захламлённом чердаке Эми находит кукольный домик – точную копию дома тёти Клэр. И куклы в нём настолько реалистичны, что становится жутко… Но по-настоящему Эми испугается, когда куклы в кукольном домике начнут двигаться, плакать и даже кричать! Что происходит?! Кто знает, может быть, куклы пытаются что-то сказать Эми? Вдруг это связано с жестоким убийством её прадедушки и прабабушки, случившимся много лет назад…

Скачать fb2.zip, 3970 Кб Читать книгу онлайн


Утонувшие девушки

Автор:
Название: Утонувшие девушки
Оригинальное название: The Drowned Girls
Серия: Энджи Паллорино
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100618-1

Аннотация на книгу «Утонувшие девушки»:
На старинном кладбище найдена девушка, которую преступник оставил умирать у ног статуи Девы Марии. Одновременно из городского канала выловили замотанное в пленку неопознанное тело. На лбу обеих жертв вырезано распятие.
К делу приступает молодой детектив Энджи Палорино, но она берется за него с опаской. Мало того что после начала расследования Энджи стала слышать жуткие голоса в голове, так еще и новый сотрудник Джеймс, с которым она вынуждена работать в паре, оказался ей знаком по совершенно иному поводу…

Скачать fb2.zip, 1073 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь умер дважды

Автор:
Название: Рыцарь умер дважды
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116002-9

Аннотация на книгу «Рыцарь умер дважды»:
1870 год, Калифорния. В окрестностях Оровилла, городка на угасающем золотом прииске, убита девушка. И лишь ветхие дома индейцев, покинутые много лет назад, видели, как пролилась ее кровь. Ни обезумевший жених покойной, ни мрачный пастор, слышавший ее последнюю исповедь, ни прибывший в город загадочный иллюзионист не могут помочь шерифу в расследовании. А сама Джейн Бёрнфилд была не той, кем притворялась. Ее тайны опасны. И опасность ближе, чем кажется. Но ответы – на заросшей тропе. Сестра убитой вот-вот шагнет в черный омут, чтобы их найти. На Той Стороне ее ждет заживо похороненный принц. Древние башни, где правит Вождь с зачарованным именем. И война без правых и виноватых. Живая должна заменить мертвую. Но какую цену она за это заплатит?

Скачать fb2.zip, 2047 Кб Читать книгу онлайн


Нюансеры

Автор:
Название: Нюансеры
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-16813-8

Аннотация на книгу «Нюансеры»:
Константин Алексеев, известный промышленник и актёр-любитель, приезжает в губернский город Х. Здесь умерла старая гадалка Заикина, которая ни с того ни с сего завещала Алексееву свою квартиру. В день приезда также происходит загадочное ограбление банка: убит кассир, убийца скрылся. На квартире Алексеева уже ждут, и с этой минуты ни одна мелочь, ни один нюанс не окажется случайностью, пустым совпадением.
Ах да, еще один пустяк: на дворе подходит к концу XIX век.
Новый роман Г. Л. Олди историчен и фантастичен одновременно, насквозь пронизан реалиями времени и вечными проблемами. Маски прирастают к лицам, люди, события, вещи – всё выстраивается в единую мизансцену, и если хорошенько аплодировать после того, как дали занавес – актёры, может быть, выйдут на поклон.

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн