А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Государево дело

Автор:
Название: Государево дело
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3174-8

Аннотация на книгу «Государево дело»:
Иоганн Мекленбургский спокойно правит в Москве. Внешние враги повержены, а внутренние приведены к покорности. В общем, на земли мир, во человецех благоволение… Вот только не сидится доброму молодцу на одном месте. В далекой теперь уже Германии разгорается пламя будущей Тридцатилетней войны, которая неминуемо накроет и его родовые земли. А что, если попробовать вмешаться в неумолимый ход истории? Все-таки он уже не прежний принц-изгнанник, а государь в могущественном царстве!

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Лжедмитрий. Царская плаха

Автор:
Название: Лжедмитрий. Царская плаха
ISBN: 978-5-04-099630-8

Аннотация на книгу «Лжедмитрий. Царская плаха»:
Начало XVII века. Смутное время. При странных обстоятельствах погибает последний прямой наследник рода Рюриковичей царевич Дмитрий. Умирает царь Федор Иоаннович. Начинают колебаться многолетние устои Российского государства. Западные правители жаждут прибрать к рукам богатые русские земли. За освободившийся московский престол разгорается настоящая война… Чудом спасшийся после кровавых событий в Угличе гонец Ондрюша Холодов встречает в Москве молодого человека, как две капли похожего на погибшего царевича Дмитрия. Что это – чудо или наваждение? Точно одно: грядут для Руси новые потрясения…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Пушки царя Иоганна

Автор:
Название: Пушки царя Иоганна
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2792-5

Аннотация на книгу «Пушки царя Иоганна»:
Волей судьбы наш современник оказался в семнадцатом веке в теле мелкого немецкого князька, каких в Священной Римской империи как грязи. И все вроде бы хорошо – кругом Европа, а только не сидится добру молодцу на ровном месте! Вот и понесла его нелегкая на родину в самый разгар Смуты. А вновь обретенные соотечественники подумали-подумали, да и выбрали иноземного князя своим государем. И опять все вроде бы хорошо: сиди смирно и царствуй на славу, но, как сказал поэт, «покой нам только снится». На границах снова неспокойно, ибо обидно польскому королевичу, что московский трон ему не достался. И внутри страны, стоит только отвернуться, как разбаловавшиеся за время Смуты бояре так и норовят воткнуть нож в спину, крикнув: «Царь не настоящий!»

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


На железном троне

Автор:
Название: На железном троне
Серия: Лжедмитрий
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091204-9

Аннотация на книгу «На железном троне»:
Царевич Дмитрий не умер! Он каким-то чудом перенесся в начало XXI века, вырос в богатой приемной семье, получил отличное техническое образование в МГТУ имени Баумана. И уже готовился прожить спокойную сытую жизнь, наслаждаясь всеми благами цивилизации, но случай бросил его в самую пучину гражданской войны, известной потомкам как Смутное время.
Оказавшись в самой гуще событий, Дмитрий не посрамил своего отца – Ивана Грозного! Вернул престол после смерти Бориса Годунова, провел масштабные военные реформы, вырезал боярскую оппозицию, разгромил польских и шведских интервентов, попутно захватив Ливонию и отстояв Смоленск.
Что ждет его дальше? Уничтожение Речи Посполитой? Захват Крыма и Малороссии? А может, сразу десант в Стамбул?
Лжедмитрий? Да. Но это совсем другой Лжедмитрий.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Лжедмитрий. Игра за престол

Автор:
Название: Лжедмитрий. Игра за престол
Серия: Лжедмитрий
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089963-0

Аннотация на книгу «Лжедмитрий. Игра за престол»:
Наш современник проваливается в прошлое, за пару лет до начала Смутного времени. Внешнее сходство с покойным Иваном Грозным играет с ним злую шутку – все принимают его за царевича Дмитрия. Но «чудом спасенный» Дмитрий Иванович не желает вступать в игру за престол. Он готов подружиться с Борисом Годуновым, чтобы совместно отбить польскую интервенцию. Однако судьба распоряжается по-другому – в России начинается боярский мятеж, переросший в «бессмысленный и беспощадный» народный бунт. И чтобы спасти страну от ужасов гражданской войны, Дима решается стать правителем. Лжедмитрий? Да. Но это совсем другой Лжедмитрий…

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн