А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мы все мертвы

Автор:
Название: Мы все мертвы
Год: 2024
ISBN: 978-5-222-42045-4

Аннотация на книгу «Мы все мертвы»:
Джей просыпается одна в деревне, которую опустошила засуха. Здесь нет живых, но по улицам бродят существа, принявшие облик её родных и соседей. Она ничего не помнит, кроме того, что отец, уходя, просил его дождаться.
Но к ней возвращаются воспоминания, и девушка понимает, что в деревне произошло что-то страшное. Что-то, связанное с прошлым её семьи.
Чтобы во всём разобраться, Джей столкнётся с запретным лесом, жуткими «феями» и собственными кошмарами.

Скачать fb2.zip, 1559 Кб Читать книгу онлайн


Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии

Автор:
Название: Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии
Оригинальное название: The Frugal Wizard's Handbook for Surviving Medieval England
Год: 2023
ISBN: 978-5-389-24590-7

Аннотация на книгу «Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии»:
Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников среди местных жителей, а еще… поверить в волшебство. Единственное подспорье из родного мира – фрагменты пособия по выживанию, книги, разлетевшейся на клочки в момент перехода. Сейчас этих обрывочных сведений слишком мало, чтобы от них была реальная польза. Но если собрать побольше изувеченных страниц, возможно, удастся избежать близкой гибели – и раскрыть тайну своего «я».
С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Стива Аргайла!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 5039 Кб Читать книгу онлайн


Пока ты здесь

Автор:
Название: Пока ты здесь
Год: 2022
ISBN: 978-5-00195-552-8

Аннотация на книгу «Пока ты здесь»:
В темном и пустом незнакомом городе приходит в себя девушка. Она не знает своего имени и ничего не помнит о себе. Кто она и почему оказалась в этом странном, пугающем месте? До захода солнца она должна вспомнить прошлое и найти ответы на свои вопросы, иначе тьма заберет ее навсегда.

Для кого эта книга
Для поклонников книг Young Adult.
Для всех, кто любит истории, в которых мистика переплетается с реальностью.
Для поклонников книг «Милые кости» Элис Сиболд, «Если я останусь» Гейл Форман, «Прежде чем я упаду» Лорен Оливер, «Воскресни за 40 дней» Медины Мирай.
Для тех, кому хочется почитать хорошую книгу современного российского автора.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Метка магии

Автор:
Название: Метка магии
Оригинальное название: Mark of the Wicked
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162458-3

Аннотация на книгу «Метка магии»:
Всю жизнь Матильде твердили, что магия – опасная штука. Правило гласит: никогда не используй колдовство, чтобы причинить боль другому, иначе имя жертвы станет шрамом на твоем лице. Но девушка-ведьма не желает подчиняться. Она жаждет мести и быть популярной в своей школе, дружить с самыми красивыми парнями. И способ найден: наказывать своих врагов, скрывая отметины.
Однако когда Оливер узнает секрет Матильды, парень не только не боится ее потомственного дара, но даже хочет узнать о нем больше. Ребята сближаются, но начинают происходить страшные вещи: в округе находят тела животных со странными отметинами, а после и вовсе умирает их общая знакомая. Матильда винит себя, но ничего не может вспомнить. Теперь ее сила вышла из-под контроля, и девушка должна выяснить, кто стоит за всем этим, прежде чем появится новая жертва…

Скачать fb2.zip, 1213 Кб Читать книгу онлайн


Чужие (перевод Ивана Лицука)

Автор:
Название: Чужие (перевод Ивана Лицука)
Оригинальное название: Strangers
Другие названия: Красная луна; Незнакомцы
Год: 1986
ISBN: 978-5-389-20347-1

Аннотация на книгу «Чужие (перевод Ивана Лицука)»:
США. Недавнее прошлое. Несколько человек в разных местах страны страдают от необъяснимых недугов: Доминик, писатель, – от лунатизма, Джинджер, врач в больнице при Колумбийском университете, – от кратких отключений сознания, священник Брендан теряет веру – правда, взамен обретает дар целительства, Эрни, в прошлом морпех, прошедший Вьетнам, поражен боязнью темноты. Всех их объединяет одно: прошлым летом все они останавливались в мотеле «Транквилити», штат Невада. Там-то и начались все их личные неприятности. Похоже, кто-то сознательно вычистил из их памяти события, в которых они участвовали…

Скачать fb2.zip, 2550 Кб Читать книгу онлайн


Где сходятся ветки

Автор:
Название: Где сходятся ветки
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114045-8

Аннотация на книгу «Где сходятся ветки»:
Шестнадцать лет назад Михаил попал в жуткую автомобильную аварию и потерял память. Придя в себя, он узнает, что был женат, хотел стать ветеринаром. У него растет сын, жизнь постепенно налаживается… но вот из ниоткуда появляется Мария, которая, с ее слов, была возлюбленной Михаила…
Роман кинорежиссера («Рыбамечта», «Амбивалентность» и другие) и сценариста Антона Бильжо похож на всемирно известную психологическую и мистическую эпопею Дэвида Линча «Твин Пикс».
Архангельск – «город ангелов» – еще ни разу в литературе не был таким таинственным, а люди, его населяющие, никогда так близко не подходили к грани, отделяющей Бога от Дьявола…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Демонстрация силы

Автор:
Название: Демонстрация силы
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110534-1

Аннотация на книгу «Демонстрация силы»:
2020 год. Майкл Холмогоров оказывается втянутым в водоворот противостояния двух тайных организаций, пытающихся управлять миром. Первая из них, «Щит», – драйвер прогресса. Вторая, «Братство», напротив, всячески тормозит развитие человеческого общества. Исколесив полмира, узнав тайну создания жизни на Земле, Майкл встает перед сложным выбором: оба этих процесса приведут к апокалипсису. И только Холмогорову под силу это остановить.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Девушка, которую вернуло море

Автор:
Название: Девушка, которую вернуло море
Оригинальное название: The Girl the Sea Gave Back
Серия: Небеса в бездне
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105526-4

Аннотация на книгу «Девушка, которую вернуло море»:
Она изгнанная морем. Она позабыла свое прошлое. А ее тело покрыто татуировками.
Това не помнит своего детства. Ребенком ее нашел жрец на берегу фьорда. Но мистические чернильные символы на руках и груди определили будущее девушки. Това – предсказательница из таинственного клана, затерявшегося среди туманных гор. Она может предвидеть смерть и битвы, а люди ее боятся и ненавидят.
Читая руны, Това узнает, что клану, который стал ее семьей, суждено пасть в сражении. Предсказательница намерена во что бы то ни стало остановить кровопролитие, но злоба ослепила воинов. Девушке предстоит пойти наперекор судьбе, сердцу и собственному племени, чтобы предотвратить грандиозную битву. От храбрости провидицы зависят тысячи жизней.

Скачать fb2.zip, 1940 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало Кассандры

Автор:
Название: Зеркало Кассандры
Оригинальное название: Le Miroir De Cassandre
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-106642-0

Аннотация на книгу «Зеркало Кассандры»:
Кассандра – юная девушка, которая забыла свое прошлое после того, как пережила теракт. В этом мире она совсем одна, но у нее есть невероятный дар – дар предвидения. В ее силах изменять будущее. Она так много знает, но так мало еще испытала в жизни. Ее невероятное приключение начинается на парижской свалке, где среди маргиналов и бездомных она находит тех, кто готов к ней прислушаться, а возможно – и полюбить. Ведь, как известно, именно любовь может спасти мир.

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Альв

Автор:
Название: Альв
Серия: Авиатор
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2949-3

Аннотация на книгу «Альв»:
Столоначальник Особого бюро Сыскного приказа Яков Свев расследует таинственное дело о смерти группы лиц вследствие несчастного случая. Однако одна из пяти погибших – юная красавица с черными волосами и синими глазами – неожиданно оказывается жива. Альв Ринхольф, как она себя назвала, одета по моде восемнадцатого века, а ее украшения стоят целое состояние, и она ничего не помнит ни о себе, ни о своей жизни, ни откуда она родом, ни о том, как она попала на заснеженную поляну в лесу. Однако дознаватель Свев по случаю знает, откуда она пришла, хотя и не понимает, что она такое или кто. Человек ли Альв? Опасна ли она для окружающих и опасны ли окружающие для нее? Поиск ответов на эти вопросы уведет Якова и Альв в другой мир, туда, где действует магия и где герои древних легенд живут среди обычных людей. Приключения начинаются.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Предатель

Автор:
Название: Предатель
Серия: Океан
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-4226-0331-2

Аннотация на книгу «Предатель»:
Морские браконьеры вылавливают в море потерявшего сознание человека в дорогом гидрокостюме. Они намеревались обобрать его, а труп выкинуть за борт. Но не тут-то было. Человек оказался живым и сохранившим боевые рефлексы. После того, что происходит на борту, за «посланцем моря» прочно закрепляется кличка Дикарь.
Но вот беда – Дикарь не помнит ничего: кто он такой, что с ним произошло, как он оказался посреди моря. Дикарь просит высадить его на ближайшем острове. Браконьеры только рады поскорее избавиться от опасного пассажира, поэтому не слишком отговаривают от этой затеи. А отговорить бы стоило: архипелаг – самое опасное место в здешних водах, в первую очередь – из-за людей, что захватили и удерживают там власть…
Дикарь направляется к островам.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Оленьи сказки

Автор:
Название: Оленьи сказки
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118301-1

Аннотация на книгу «Оленьи сказки»:
В ту ночь из замка не вышел никто, но троим предстоит вернуться. Город, так легко отпустивший своих детей, не примет их обратно. Одинокой лесничей с колдовскими зелеными глазами, бродячему охотнику, боящемуся быть узнанным, и олененку нет дороги назад. На скольких тропах предстоит заблудиться, чтобы понять, куда идти? Какая из молний озарит верный путь? Встреча с каким из чудовищ окажется встречей с самим собой? Никто не выйдет из прохладной чащи прежним. Кого-то ждут слава и почет, кого-то – встреча с прошлым, а кого-то – смерть. Вопрос только в том, хватит ли храбрости сделать первый шаг. Лес молчаливо хранит свои тайны, сказка начинается…

Скачать fb2.zip, 1176 Кб Читать книгу онлайн


Отмеченный сигилом

Автор:
Название: Отмеченный сигилом
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2941-7

Аннотация на книгу «Отмеченный сигилом»:
Великая империя скатилась в бездну войны всех против всех. Сущности первородного мира превратили людские земли в кровавое ристалище. Монахи белого пламени слишком заняты, чтобы противостоять им, – они отлавливают еретиков. Имперские легионы из последних сил сдерживают мятежников. Последняя связующая нить между гибнущими провинциями – надежно защищенные караваны…
Лаен Тарк – один из лучших тайных клинков гибнущей империи. Но его враги не могут об этом знать: бывший исполнитель приговоров его величества скрывает эту часть своего прошлого. О котором не сожалеет, ибо потерял память. Он не следует клятве долга, ибо его клан призвали на эшафот. Он не чтит белое пламя, ибо в его мысли постоянно вмешивается чужой голос… Ныне Лаен нашел себя в качестве главы дозорных каравана, что следует от одного людского анклава к другому через зараженные земли, где сущности первородного мира ведут кровавую войну…

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


По разные стороны вечности

Автор:
Название: По разные стороны вечности
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100290-9

Аннотация на книгу «По разные стороны вечности»:
Магда попала в аварию, которой совсем не помнит из-за амнезии, и пережила клиническую смерть. После этого меняются вкусы Магды, невесть откуда накатывают воспоминания о том, что ей никак не может быть известно… Эти знания приходят внезапно, управлять ими она не может, удержаться и не сообщить окружающим – тоже. Соседка уговаривает Магду обратиться к знакомой ясновидящей, но из этого визита ничего хорошего не выходит – в приемной на нее набрасывается одна из посетительниц. Она кричит, что Магда не живая и ей здесь не место…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Cтанция «Эвердил»

Автор:
Название: Cтанция «Эвердил»
Серия: Чужие звёзды
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-107423-4

Аннотация на книгу «Cтанция «Эвердил»»:
Всего чуть больше трех месяцев прошло с появления в новом мире. Потеря памяти и нахождение на одной из самых опасных планет в галактике не сломили тебя. Вопреки обстоятельствам ты обрел новую личность, новых друзей и новых врагов. Кто-то боится тебя, кто-то уважает, а кто-то и восхищается. Но самое главное — ты смог вырваться из запертого мира, став по-настоящему свободным. Тебя зовут Маркус Крайд и теперь ты — настоящий хагг.

Скачать fb2.zip, 1212 Кб Читать книгу онлайн