А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мия

Автор:
Название: Мия
Серия: Семь прях
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-6043489-1-8

Аннотация на книгу «Мия»:
У Мии три старших брата, три младшие сестры и куча обязанностей. И две радости: море и старая книга на чердаке. Она еще не знает, что мир намного больше, чем ей рассказывали. Что есть такие места, где море под запретом, потому что море – это свобода, а люди, мечтающие о свободе, неугодны ни Империи, ни самому благополучному в мире городу. Что книга, доставшаяся в наследство, вовсе не проста, а умение писать собственную историю важнее умения читать. Тем более что для этого нужна смелость. Мия не уверена, что хочет знать страшные тайны, в которых неожиданно замешаны дорогие для нее люди. Она сомневается, стоит ли продолжать этот путь, на котором больше вопросов, чем ответов. Слишком много странностей и совпадений. И полная неизвестность впереди.
Повесть «Мия», открывающая цикл «Семь прях», – первое фэнтези Тамары Михеевой, автора множества произведений для детей и подростков и лауреата нескольких премий по детской литературе. В новой книге мастерство писательницы раскрывается с неожиданной стороны, а сказки обретают особую глубину и притчевость.

Скачать fb2.zip, 5016 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов 88 (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов 88 (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175745-8

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов 88 (сборник)»:
Как часто жизнь кажется нам обычной, даже скучной… Мы мечтаем о приключениях и чудесах, но готовы ли мы к ним на самом деле?
Что, если обычная поездка с родителями вдруг превратится в опасный квест, и главным призом станет возвращение в реальный мир? Или новогодний бал окажется коварной ловушкой, фантастической трещиной во времени?
Важно помнить, что чудеса могут не быть добрыми. Не у каждой сказки – счастливый конец… Сумеют ли герои этих историй стать героями на самом деле, или злые чудеса окажутся сильней?
В сборник вошли две повести Анны Антоновой, оба произведения печатаются впервые.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Ахматова в моем зеркале

Автор:
Название: Ахматова в моем зеркале
Оригинальное название: Η Αχμάτοβα στον καθρέφτη μου
Год: 2020
ISBN: 978-5-00170-554-3

Аннотация на книгу «Ахматова в моем зеркале»:
Зачастую «сейчас» и «тогда», «там» и «здесь» так тесно переплетены, что их границы трудно различимы. В книге «Ахматова в моем зеркале» эти границы стираются окончательно.
Великая и загадочная муза русской поэзии Анна Ахматова появляется в зеркале рассказчицы как ее собственное отражение.
В действительности образ поэтессы в зеркале героини – не что иное, как декорация, необходимая ей для того, чтобы выговориться. В то же время зеркало – случайная трибуна для русской поэтессы. Две женщины сближаются. Беседуют. День за днем оживают трагические картины жизни поэтессы, и героине книги открывается дверь в эту жизнь.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Очень холодно (сборник)

Автор:
Название: Очень холодно (сборник)
ISBN: 978-5-4484-8191-8

Аннотация на книгу «Очень холодно (сборник)»:
Повести, представленные в сборнике, относятся к классической приключенческой фантастике. Острый сюжет, напряженное действие, непредсказуемое развитие событий и неожиданная развязка, яркие картины созданных воображением автора иных миров – это те составляющие, которые не позволяют читателю оторваться от повествования, пока не перевёрнута последняя страница.
В книгу вошли произведения одного из ярких представителей четвёртого поколения отечественной фантастической литературы.

Скачать fb2.zip, 1371 Кб Читать книгу онлайн


Гвенди и ее волшебное перышко

Автор:
Название: Гвенди и ее волшебное перышко
Оригинальное название: Gwendy’s Magic Feather
Серия: Гвенди
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119209-9

Аннотация на книгу «Гвенди и ее волшебное перышко»:
С тех пор как Гвенди Питерсон в последний раз видела таинственного незнакомца в аккуратной черной шляпе, минуло пятнадцать лет. Она давно стала взрослой женщиной, известной писательницей и конгрессменом – и вполне довольна своей жизнью.
Впереди же ее ждут рождественские каникулы в родном Касл-Роке в уютном семейном кругу… Но незадолго до отъезда в ее рабочем кабинете вновь появляется тот самый пульт управления!
Как он к ней попал? Почему именно сейчас? И сможет ли он помочь теперь, когда в Касл-Рок пришла новая беда: маньяк по прозвищу Зубная Фея уже похитил двух девочек. Шериф Норрис Риджвик и его команда ведут отчаянные поиски, а времени остается все меньше, чтобы вернуть девочек домой живыми…

Скачать fb2.zip, 4340 Кб Читать книгу онлайн


На подъеме

Автор:
Название: На подъеме
Оригинальное название: Elevation
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112472-4

Аннотация на книгу «На подъеме»:
Скотт Кэри – обычный американец с не совсем обычной проблемой: он стремительно теряет вес, однако внешне остается прежним. И неважно, взвешивается ли он в одежде, карманы которой набиты мелочью, или без нее – весы показывают одни и те же цифры.
Помимо этого, Скотта беспокоит еще кое-что… Его новые соседи Дейдре Маккомб и Мисси Дональдсон. Точнее, их собаки, обожающие портить его лужайку…
Но время идет, и тайная болезнь Скотта прогрессирует с каждым днем. Не повод ли это что-то изменить? Именно поэтому, пока город готовится к ежегодному забегу в честь Дня благодарения, Скотт, несмотря на все разногласия, решает помочь своим соседкам стать частью Касл-Рока и наладить их взаимоотношения с жителями. Получится ли у него доказать, что у каждого человека, пусть даже холодного как лед, есть своя светлая сторона?..

Скачать fb2.zip, 2073 Кб Читать книгу онлайн


Хранительница карт судьбы

Автор:
Название: Хранительница карт судьбы
Серия: Аннушка и Кемма
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-27289-1

Аннотация на книгу «Хранительница карт судьбы»:
Скоро, очень скоро ее ждут ужасные опасности — так незнакомая старушка нагадала Аннушке! Прошло три года, но в судьбе девочки ничего не изменилось, пока однажды тетя не принесла в дом старинную картину. Аннушка еще не знала, что было изображено на холсте, но почему-то почувствовала страх, который с каждой секундой усиливался... Что же там, на этой картине? Девочка ожидала увидеть свирепого монстра или нечто еще более жуткое, но вместо этого перед ее взором предстала всего лишь... комната с дверью в углу. И темной ночью картина ожила: нарисованная дверь приоткрылась, зашевелилась странная фигура, скрывавшаяся за ней... А дальше началось такое, такое... И Аннушка поняла: предостережение незнакомой старушки о том, что ужасы ожидают ее, — правда...

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн