А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Храм Земли (рассказ)

Автор:
Название: Храм Земли (рассказ)
Оригинальное название: The Temple of Earth
Год: 1953
ISBN: 978-5-6049166-4-3

Аннотация на книгу «Храм Земли (рассказ)»:
Далекое будущее. Ближайшие планеты Солнечной системы колонизированы людьми. Одна из самых густонаселенных колоний – Луна. На ней, в крупных кратерах, представители различных государств отстроили свои города. Война, произошедшая на Земле, вызвала волнения и в «лунных» поселениях. Соседи стали сражаться с соседями, цивилизация деградировала, опустившись до уровня феодализма, противостояние между городами-государствами приобрело характер средневековых захватнических войн.

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Синдром отторжения

Автор:
Название: Синдром отторжения
Год: 2019
ISBN: 978-5-6041334-6-0

Аннотация на книгу «Синдром отторжения»:
Близкое будущее. Гражданская война между Землей и сепаратистами с внешних планет. Орбитальная станция, где герой содержится… в плену? в госпитале? в научной лаборатории, где его вот–вот сделают подопытным кроликом?
«Синдром отторжения» — это триллер на грани фантастики и психологической прозы, медитативный, гипнотический, засасывающий в себя и не раскрывающий всех своих загадок, так что вы волей–неволей продолжаете ломать над ними голову даже после прочтения.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Колыбельная для жандарма

Автор:
Название: Колыбельная для жандарма
Год: 2017
ISBN: 978-5-9500920-1-5

Аннотация на книгу «Колыбельная для жандарма»:
Российская империя возродилась и стала одним из сильнейших государств в Солнечной системе. Казалось бы, достигнуто процветание, но в обществе зреет кризис, а международная обстановка медленно, но верно сползает к широкомасштабной войне.
Спецслужбы империи ищут виновного во взрыве телепорта, из-за которого чуть не погиб государь. Европейский Альянс выдвигает ультиматум, мечтая под прикрытием демократических лозунгов оторвать от России кусок территории с богатыми ресурсами. Ощущение надвигающейся катастрофы заставляет главного «жандарма» империи, могущественного главу III отделения, мобилизовать все патриотические силы огромной страны, чтобы противостоять внешней и внутренней агрессии.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн