А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
История Страшилки

Автор:
Название: История Страшилки
Оригинальное название: Die Sache mit dem Gruselwusel
Год: 2009
ISBN:  978-5-001143-74-1

Аннотация на книгу «История Страшилки»:
Мальчик Йоши очень любит ругаться, и его бабушке это совсем не нравится. Она советует внуку придумать собственное ругательство – так можно и пар выпустить, и не сквернословить. Йоши следует совету бабушки и придумывает свое ругательство (в котором, правда, все равно спряталось одно не очень приличное слово). Помимо бабушки у Йоши есть сестра Мицци – очень смелая и довольно вредная. Йоши решает ее напугать самодельным привидением. Тут оказывается, что придуманное Йоши ругательство – на самом деле древнее оживляющее заклинание. Так на свет появляется Страшилка – маленькое и довольно капризное привидение, от которого больше хлопот, чем страха.
Кристине Нёстлингер – австрийская писательница, классик мировой детской литературы. Первая книжка-картинка писательницы сразу получила признание. С тех пор Кристине Нёстлингер написала более 100 книг, которые переведены на 38 языков, в том числе на русский. Ее детские книги полны фантазии и смеха, а подростковые отличают спасительный юмор и максимальная честность.

Скачать fb2.zip, 4090 Кб Читать книгу онлайн


Крепкий орешек Джонс и нарисованный город

Автор:
Название: Крепкий орешек Джонс и нарисованный город
Оригинальное название: Peanut Jones and the Illustrated City
Серия: Крепкий орешек Джонс
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145248-3

Аннотация на книгу «Крепкий орешек Джонс и нарисованный город»:
Орешек Джонс – талантливая девочка, которая больше всего на свете любит рисовать и верит, что это на самом деле настоящее волшебство. Но только две вещи омрачают её жизнь – пропажа отца и новая школа, куда отправила её мама. В школе совсем нет места карандашам и краскам, а отца нужно непременно разыскать. И в этом ей поможет… волшебный карандаш, наделённый особой силой. И с того дня, когда она нашла этот карандаш, начинаются настоящие приключения, полные опасностей, красок, творчества, переживаний и радости.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 5965 Кб Читать книгу онлайн


Живая Карта

Автор:
Название: Живая Карта
Оригинальное название: The Magician's Map
Серия: Дом на Скупом холме
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184604-6

Аннотация на книгу «Живая Карта»:
Хеди и Спенсер попадают на соревнования волшебников, которые проходят в огромной и надёжно спрятанной подземной пещере. Там Хеди получает Живую Карту, полную странных знаков. И эти знаки появляются прямо у неё на руке! Карта показывает дорогу в любое место и теперь ведёт Хеди к тайным подземным ходам. Ведь только она может сразиться с загадочным мистером Никто, решившим остановить само время! Как же девочке одолеть его и вернуться домой целой и невредимой?

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пропавшей бабушки

Автор:
Название: Тайна пропавшей бабушки
Оригинальное название: House on Hoarder Hill
Серия: Дом на Скупом холме
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-181993-4

Аннотация на книгу «Тайна пропавшей бабушки»:
Хеди и Спенсер не очень-то хотели застрять в гостях у дедушки, но родители уехали в экспедицию, и брату с сестрой пришлось смириться. В огромном пыльном особняке, одиноко стоящем на холме, нет интернета, видеоигр и мобильной связи. Зато все двери разного цвета, полно волшебных артефактов и невероятных существ! Но самое невероятное в том, что ребята выяснили: их бабушка пропала много лет назад и теперь стремится вернуться из другого мира! Она оставляет по всему дома записки всего лишь с двумя словами: «Найди меня». Хеди и Спенсеру предстоит выяснить, что же случилось на самом деле много лет назад. Возможно, замешан злой дух, но как ребятам отличить правду от иллюзии и помочь бабушке вернуться домой?!
И САМЫЕ СТАРЫЕ СЕКРЕТЫ РАЗВЕЮТСЯ КАК ДЫМ.

Скачать fb2.zip, 1565 Кб Читать книгу онлайн


Скрытые картинки

Автор:
Название: Скрытые картинки
Оригинальное название: Hidden Pictures
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21968-7

Аннотация на книгу «Скрытые картинки»:
Когда твое прошлое – груда развалин и ты, чудом выкарабкавшись из-под них, даже не представляешь себе, как жить дальше, едва ли стоит рассчитывать на то, что судьба преподнесет тебе роскошный подарок.
Однако с Мэллори Куин случилось именно это. Молодая спортсменка после тяжелейшей жизненной катастрофы получает идеальную возможность начать жизнь с чистого листа. Она теперь нянька при пятилетнем ребенке в красивом, тихом, уютном городке. Тедди – славный малыш, явно талантливый; он очень любит рисовать. Но с его рисунками происходит нечто мистическое: они становятся все более жуткими и сложными, и вот уже среди них сцена, изображенная как будто совсем не детской рукой: в лесу мужчина куда-то тащит безжизненное тело женщины. Что хотят сказать все эти картинки? Кто разговаривает через них? Заинтригованная и встревоженная, Мэллори пытается разгадать зловещую тайну…

Скачать fb2.zip, 11834 Кб Читать книгу онлайн


Ночной ворон

Автор:
Название: Ночной ворон
Оригинальное название: The Night Raven
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-160751-7

Аннотация на книгу «Ночной ворон»:
О семье Лидии Кроу ходят слухи по всему Лондону. Городская легенда гласит, что ее предки владели магическими способностями, и, возможно, в наши дни отголоски этой магии все еще теплятся в ком-то из представителей семейства.
Лидия уже давно обосновалась в Шотландии, где ее не касаются слухи. Однако ей приходится вернуться в столицу, в лоно семьи, поскольку дядя Чарли, глава Кроу, просит Лидию разыскать ее пропавшую двоюродную сестру.
Лидия селится в заброшенном кафе Чарли, где, как ей кажется, она видит привидение.
Неужели она действительно владеет необычными способностями? И что от нее нужно инспектору полиции, который ходит за ней по пятам и то ли подозревает Лидию в чем-то, то ли пытается за ней ухаживать?

Скачать fb2.zip, 2957 Кб Читать книгу онлайн


Навсе…где?

Автор:
Название: Навсе…где?
Оригинальное название: The Girl from Everywhere
Серия: Навсе…где?
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100048-6

Аннотация на книгу «Навсе…где?»:
Шестнадцатилетняя Никси живет со своим отцом, которого все называют капитаном Слэйтом. Он – человек неординарный.
Во-первых, он весь – буквально с головы до ног – покрыт татуировками.
Во-вторых, он заядлый любитель путешествовать, и у него даже есть свой собственный корабль-парусник, «Искушение».
И в-третьих, он не обычный мореплаватель, а настоящий путешественник во времени…
Индия 18 века, Нью-Йорк 21-го, Гавайи 19-го – ему не составляет труда оказаться где угодно, главное, чтобы у него была карта, желательно той эпохи и нарисованная от руки.
Вот уже 16 лет Никси странствует вместе со своим отцом. И все это время Слэйт одержим одной-единственной целью – вернуться в Гонолулу 1868 года. Именно там он познакомился с матерью Никси и только там был по-настоящему счастлив – пока она не умерла при родах…
Раз за разом, карта за картой Слэйт пытается доплыть до заветного острова, но все безуспешно. В чем же причина этих неудач? Почему Провидение не дает ему воссоединиться с любовью всей его жизни?
И какую цену придется заплатить ему за исполнение своей заветной мечты?..

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн