А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Монах (перевод Алины Немировой)

Автор:
Название: Монах (перевод Алины Немировой)
Оригинальное название: The Monk
Другие названия: Ambrosio, or The Monk; Rosario, or The Female Monk; Монах, или Пагубные следствия пылких страстей; Монах францисканский, или Пагубные следствия пылких страстей
Год: 1796
ISBN: 978-5-222-42061-4

Аннотация на книгу «Монах (перевод Алины Немировой)»:
Признанный шедевр готической литературы и первый подлинный роман ужасов, способный напугать, увлечь и впечатлить своего читателя даже по прошествии двух веков. Насыщенный эротикой, черной магией, насилием и потусторонней жутью, «Монах» стал настоящей сенсацией своего времени, откровенным антиклерикализмом вызвал гнев церкви и навлек на своего создателя обвинения в аморальности и святотатстве. Трагическая история искушения, утраты веры и падения, в которой есть все: интриги и заговоры, любовные страсти, пороки испанского духовенства, кровная месть, погони и сражения на шпагах, заклинатели духов, неупокоившиеся мертвецы и сам Князь Тьмы.
Для этого издания известный переводчик и писатель Алина Немирова сделала не просто новый, первый за 30 лет, перевод, но и существенно адаптировала язык и стиль романа, приблизив его к стандартам современной литературы ужасов. Теперь «Монах» стал еще более эротичным, атмосферным и пугающим. Книга украшена завораживающими иллюстрациями заслуженного художника РФ, профессора ВГИКа Александра Дудина, с первого взгляда погружающими читателя в историю о несчастном, что продал душу дьяволу.

Скачать fb2.zip, 6963 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)

Автор:
Название: Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)
Оригинальное название: The Monk. The Anaconda. Abällino der große Bandit
ISBN: 978-5-389-25066-6

Аннотация на книгу «Монах. Анаконда. Венецианский убийца (сборник)»:
«Эпатажный», «провокативный», «сенсационный» – такими эпитетами уже два столетия сопровождаются отзывы критиков о романе английского писателя Мэтью Грегори Льюиса «Монах», который по выходе в свет весной 1796 года в одночасье стал бестселлером и причиной громкого общественного скандала. История испанского монаха-капуцина Амбросио – нового Фауста, жертвы дьявольских козней и губителя чужих жизней – принесла двадцатилетнему автору противоречивую славу имморалиста, безбожника и одновременно создателя готического романа-трагедии, предвосхитившего сюжетные коллизии романтической литературы.
В настоящее издание вошли также разнообразные повести, которые представляют собой как оригинальные творения М. Г. Льюиса, так и его переводы или переложения книг немецких авторов. Эти увлекательные произведения, в которых безошибочно угадывается рука мастера, на русский язык переводятся впервые. Также впервые в России тексты сопровождаются многочисленными иллюстрациями английских, американских и французских художников XIX и начала XX века.

Скачать fb2.zip, 6905 Кб Читать книгу онлайн


Ресторан «Кумихо»

Автор:
Название: Ресторан «Кумихо»
Оригинальное название: 구미호 식당
Серия: Ресторан «Кумихо»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-156197-0

Аннотация на книгу «Ресторан «Кумихо»»:
Школьнику Ван Доёну и шеф-повару Ли Минсоку после смерти несказанно повезло! Ведь далеко не каждому удается встретить загадочную Кумихо и получить от нее предложение – всего-то капелька крови в обмен на 49 дней жизни. Вернуться из мертвых столь просто – большой соблазн, однако условия сделки оказываются не такими прозрачными… Перед Ван Доёном и Ли Минсоком встает непростой выбор, но один из них готов на многое, чтобы воскреснуть и исправить ошибки прошлого. Ведь когда еще представится такой шанс?
Трогательная история о том, что такое настоящая жизнь. О том, как важно проживать каждый ее момент и благодарить даже за малое

Скачать fb2.zip, 2703 Кб Читать книгу онлайн


Проект Re. Начало

Автор:
Название: Проект Re. Начало
Серия: Мир утраченных надежд
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156822-1

Аннотация на книгу «Проект Re. Начало»:
Он – всего лишь подопытный в эксперименте по созданию идеальных людей. Вся его жизнь – это учёба и опыты. Вся его суть – это сила и способности. Всё, что он умеет – это побеждать. Но не имея шанса на победу, он попадает в другой мир. В тело обычного доброго паренька. Друзья, семья, девушка – всё это неожиданно появляется в его жизни. Но… разве хоть что-то из этого имеет значение? Нет. Цена? Способ? Жертвы? Хоть что-то из этого важно? Нет. Важна лишь победа. И он тот, кто победит.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Цветы для Элджернона (перевод Сергея Таска)

Автор:
Название: Цветы для Элджернона (перевод Сергея Таска)
Оригинальное название: Flowers for Algernon
Год: 1966
ISBN: 978-5-04-197546-3

Аннотация на книгу «Цветы для Элджернона (перевод Сергея Таска)»:
Когда-то это считалось фантастикой.
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Изменения с Чарли Гордоном происходят на наших глазах, здесь и сейчас. Первые отчеты полны ошибок, а потом они исчезают, и изложение мыслей становится безупречным. А в итоге – все просто. Гении и идиоты – две стороны одной медали. У них разные IQ, отличаются условия жизни, но они похожи в одном – часто и те, и другие бесконечно одиноки. А цена за мечту – стать умным – становится слишком высокой.
У Чарли есть двойник – мышонок Элджернон, только Чарли понимает поведение мышонка и то, что ему самому отведена та же роль подопытной мыши, не больше. Ему плохо, и финал предсказуем. Сжимается сердце, и текут слезы…
«Я положил на его могилку букетик ромашек и долго плакал».
Роман неоднократно экранизировали в разных странах, в 1968 году в США был снят фильм «Чарли», а актер Клифф Робертсон награжден «Оскаром», в 2006-м был снят фильм во Франции, в 2007 году в Александринском театре был поставлен спектакль по одноименному рассказу, в 2015 году вышел фильм в Японии, и в том же году поставлен спектакль в «Таком театре» «Эффект Чарли Гордона», режиссеры Игорь Сергеев, Варя Светлова.
Никого не оставляет равнодушным!

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Железный меч

Автор:
Название: Железный меч
Оригинальное название: The Iron Sword
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179766-9

Аннотация на книгу «Железный меч»:
Меня зовут ЭШ. И я прожил долгую жизнь.
Я побывал в отдаленных уголках Фейриленда. Сражался с драконами, пережил ночные кошмары и проплыл по Реке Снов до самого Края Мира. Но быть отцом оказалось гораздо сложнее, чем я себе представлял.
СБЫЛОСЬ ПРОРОЧЕСТВО: НАШ С МЕГАН СЫН ВСТАЛ НА СТОРОНУ ЗЛА.
Кирран, сын Меган и Эша, теперь Король Забытых. Он предал свой Двор, отвернулся от семьи и присоединился к Госпоже, врагу Небыли. Но теперь столицы Забытых больше нет, а Кирран пропал без вести. Эш клянется, что разыщет сына. Но причиной стало нечто темное, древнее, чем сам Фейриленд. Это начало конца. Наступают Сумерки. И если Эш вместе с Паком и Никс не смогут этому помешать, хаос расколет их мир навеки.

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Семь дней до сакуры

Автор:
Название: Семь дней до сакуры
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-840-2

Аннотация на книгу «Семь дней до сакуры»:
Инна на время школьных каникул летит к троюродной сестре Ксюхе в Екатеринбург. И дело не только в родственных связях и обязательном общении с семьей: в Екатеринбурге есть необычное место, которое Инна очень хочет увидеть, – Япония эпохи Эдо! Два мира соприкоснулись в одной точке, на улице Громова, и теперь туристы со всей страны съезжаются посмотреть на это чудо.
Ксюха и Инна не просто заглядывают в Японию – они спасают самурая! Акихиро бежит от преследователей: отца признали изменником, и теперь вся его семья в опасности. В Стране Демонов – в Екатеринбурге – он неожиданно находит поддержку: случайно встреченные девочки прячут юного воина. Однако он не может вечно оставаться в XXI веке. Сможет ли Акихиро вернуться домой, не попав в руки преследователей?
Светлана Лаврова – детский писатель, автор более 70 художественных и научно-популярных книг. Ее произведения не раз становились лауреатами и победителями таких конкурсов и премий, как «Книгуру» и «Заветная мечта», а ее фантастическая повесть «Куда скачет петушиная лошадь?», изданная в «КомпасГиде» в 2014 году, выиграла премию «Книга года». В повести «Семь дней до сакуры» под притягивающей взгляд обложкой Анастасии Хилькевич органично соединяются магия и реальность, современный Екатеринбург и Япония XVII–XIX веков, увлекательный сюжет и важные мысли о красоте, жизненном цикле и восприятии мира.

Скачать fb2.zip, 3834 Кб Читать книгу онлайн


Сулла бы одобрил

Автор:
Название: Сулла бы одобрил
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194682-1

Аннотация на книгу «Сулла бы одобрил»:
Роман из жанра когистики. Это значит, вряд ли вам понравится и почти наверняка разозлит. Но что делать, все лекарства на вкус горькие.
Знаменитый Юрий Никитин – о близком будущем и пугающих перспективах технологического прогресса.
Один из самых популярных российских фантастов. Автор прославленного славянского фэнтези «Трое из Леса».
Работал литейщиком и геологоразведчиком на Крайнем Севере. Окончил Высшие Литературные курсы Московского Литературного института. С 1976 года написал 157 официально изданных романов. Много работать, быстро писать новые книги и удивлять читателей неожиданными идеями – необходимо и естественно для Юрия Никитина.

Скачать fb2.zip, 2127 Кб Читать книгу онлайн


Железный ворон

Автор:
Название: Железный ворон
Оригинальное название: The Iron Raven
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193643-3

Аннотация на книгу «Железный ворон»:
Добро пожаловать в мир Фейриленда вновь! Перед вами продолжение цикла «Железные фейри» – история Пака, придворного шута, проказника и трюкача.
ПЛУТИШКА ГОТОВ РАССКАЗАТЬ ВАМ СОБСТВЕННУЮ ИСТОРИЮ.
Однажды Робина встречает в Диком Лесу Благой Король и рассказывает ему, что по жилам Плутишки течет необузданная Летняя магия. Король предлагает Паку стать частью величайшего Благого двора.
Вместе с Меган Чейз, Железной королевой, принцем Эшем и убийцей Никс Пак втягивается в опасную авантюру. Им нужно остановить монстра, угрожающего Небыли. Грядут сумерки и расплата. Рано или поздно тени падут на Фейриленд, а Пак столкнется лицом к лицу с главным врагом. Самим собой…

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Повышение по службе

Автор:
Название: Повышение по службе
Серия: Галактическая империя
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40800-1

Аннотация на книгу «Повышение по службе»:
Новый, написанный после большого перерыва, захватывающий фантастический роман Александра Громова. Действие книги разворачивается в настоящем и будущем нашей планеты. Высокоразвитая инопланетная цивилизация, фактически правящая Вселенной, решается на необычный эксперимент: впервые отбор кандидатов на должность координатора Земли проводится среди людей. Последствия оказываются непредсказуемы…

Скачать fb2.zip, 2305 Кб Читать книгу онлайн


Железный воин

Автор:
Название: Железный воин
Оригинальное название: The Iron Warrior
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-179810-9

Аннотация на книгу «Железный воин»:
Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ.
Менее чем через сутки мне исполнится шестнадцать. Прекрасный возраст! В нем есть нечто волшебное. О нем написано бесчисленное количество повестей, песен и стихов: девушка находит настоящую любовь, звезды освещают ей путь, а прекрасный принц увозит на край света.
Но это не моя история.
В жизни Меган все идет не так с тех самых пор, как ее отец пропал. Но после исчезновения младшего брата Меган узнает правду: она – дочь короля фейри и пешка в смертельной игре. Теперь девушка должна решить, как далеко готова зайти, чтобы спасти брата и остановить многовековое зло, с которым никто не осмеливается бороться. Возможно в далеком Фейриленде она встретит принца, который скорее готов увидеть ее мертвой, чем открыть ей свое ледяное сердце. Правда, что еще ждет Меган по другую сторону мира, не сможет предугадать никто.

Скачать fb2.zip, 2439 Кб Читать книгу онлайн


Дженнифер Чан не одна

Автор:
Название: Дженнифер Чан не одна
Оригинальное название: Jennifer Chan Is Not Alone
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152571-2

Аннотация на книгу «Дженнифер Чан не одна»:
Жизнь Нибурга настолько тихая и скучная, что Мэллори называет родной городок Нигдебургом. Но наступает день, когда событий становится так много, что это изменяет жизнь всех, кто сколько-нибудь коснулся происходящего: исчезает одноклассница Мэллори – Дженнифер. Возможно, она убежала из дома. Возможно, её даже похитили. Возможно, виноват кто-то из близких. И Мэллори точно знает, что все эти версии отчасти верны и что в этом странном деле замешана она, её одноклассники и… инопланетяне. Меллори решается устроить собственную поисковую операцию.
Пронзительная и искренняя история о школьной травле, вере в невозможное и о том, каким ты видишь себя и каким тебя видят другие.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


О дьяволе и бродячих псах

Автор:
Название: О дьяволе и бродячих псах
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156604-3

Аннотация на книгу «О дьяволе и бродячих псах»:
Говорят, некогда в отеле «Барнадетт» рождалась джазовая музыка, гениальные идеи и сотни головокружительных романов. Но Нина Стелманис застает его другим – одиноким особняком тетушки Эстель, презираемым местным религиозным движением. Но так ли он одинок, как кажется?
Дом, где нет места свету, полон незнакомцев. Разных, но объединенных общей тайной, – каждый из них связал свою жизнь с загадочным господином, который дает людям второй шанс.
Нине предстоит выяснить всю подноготную родового имения и столкнуться с одержимым азартом и страстью дьяволом. Понадобится смелость, чтобы выжить. Но не только ей принимать решения. Она – лишь шахматная фигурка в чьей-то партии.
Кто даст верный ответ на вопрос, что лучше: смерть или жизнь на цепи преисподней?

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Железный предатель

Автор:
Название: Железный предатель
Оригинальное название: The Iron Traitor
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-189167-1

Аннотация на книгу «Железный предатель»:
МЕНЯ ЗОВУТ ИТАН ЧЕЙЗ.
Не прошло и недели, как меня силой затащили в Фейриленд. Снова.
В первый раз я оказался там, когда мне было всего четыре. К счастью, Меган удалось меня спасти. Спустя тринадцать лет я вернулся в Небыль, теперь не один, а с Кензи. Мы разыскали мою старшую сестру, Железную Королеву, а еще я встретил Железного Принца. Но этому вовсе не рад.
МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ НЕЗАМЕТНЫМ. НО В МИРЕ ЛЮДЕЙ ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
После злосчастных приключений в Фейриленде Итан мечтает об одном: вернуться домой и чтобы все было как раньше. Теперь у него есть девушка, одноклассница Кензи, о которой нужно заботиться. Но когда твоя фамилия Чейз, а сестра правит могущественным королевством в Небыли, стоит забыть о нормальной жизни. Итану нужно спасать сына Меган, Киррана: тот готов совершить нечто ужасное во имя любви. Мир вот-вот захватят Забытые – новые, более опасные фейри. Судьбы двух Железных Принцев переплетаются, погружаясь во тьму. Но один из них должен сделать решающий выбор. Сейчас или никогда.

Скачать fb2.zip, 1377 Кб Читать книгу онлайн


Кистепёрые

Автор:
Название: Кистепёрые
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189947-9

Аннотация на книгу «Кистепёрые»:
Знаменитый Юрий Никитин – о близком будущем и пугающих перспективах технологического прогресса.
Один из самых популярных российских фантастов. Автор прославленного славянского фэнтези «Трое из Леса».
Работал литейщиком и геологоразведчиком на Крайнем Севере. Окончил Высшие Литературные курсы Московского Литературного института. С 1976 года написал 157 официально изданных романов. Много работать, быстро писать новые книги и удивлять читателей неожиданными идеями – необходимо и естественно для Юрия Никитина.

Скачать fb2.zip, 2287 Кб Читать книгу онлайн