А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Забытые богом

Автор:
Название: Забытые богом
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161503-1

Аннотация на книгу «Забытые богом»:
Мир кончился не ядерным взрывом и не супервирусом. Просто однажды люди исчезли, будто кто-то смахнул фигурки незаконченной шахматной партии с доски. Но остались одиночки, забытые неведомой силой на опустевшей планете. Они цепляются за ускользающую реальность, живут как умеют и видят тревожные сны. Сны, в которых кто-то убивает их… Одного за другим.

Скачать fb2.zip, 2206 Кб Читать книгу онлайн


Копье Судьбы

Автор:
Название: Копье Судьбы
Год: 2022
ISBN: 978-5-00187-198-9

Аннотация на книгу «Копье Судьбы»:
Перед вами роман-артефакт. Оцифрованное в слове Копье Судьбы. Теперь каждый может его скачать. Затем Копье нужно активировать. Ритуал активации описан в романе. Герою романа для этого понабилось принести человеческую жертву. Вам будет достаточно прочитать роман. После чего судьба ваша осуществится. Первая книга «Копья Судьбы» была опубликована в Интернете 8 августа 2013 г. Черный археолог находит в горах Крыма партизанский тайник, а в нём – величайший артефакт истории – Копье Судьбы. Случайно активировав его, простой русский парень становится первым РУССКИМ Владыкой Копья. Он арестован и отправлен в СИЗО г. Киева. Автор думал, что пишет боевик с элементами мистики. Но оказалось, что он напрямую влияет на реальность! Спустя всего три месяца после публикации в Киеве разразился евромайдан, началась гражданская война на Украине, а Крым, где согласно сюжету Копье было обретено, вернулся в Россию! Так, мгновенно, артефакт осуществил судьбы миллионов людей. Второй удар Копья состоялся в 2020 г. – после публикации второй книги вспыхнула пандемия коронавируса. Третий удар Копья состоялся на Украине 24 февраля 2022 г. Вот уже девять лет над планетой сияет артефакт Страшного суда. Вспыхивают войны, эпидемии, бунты и революции. Государства ломаются как ледовые поля. Толпы беженцев текут по континентам. В боевых действиях массово гибнут пассионарии и обычные люди. Так же стремительно осуществляются судьбы читателей. Приготовьтесь к огромным переменам, к осуществлению предначертанного. Внимание! Это не розыгрыш и не мистификация! Это текст, меняющий жизни.

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Ворр

Автор:
Название: Ворр
Оригинальное название: The Vorrh
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-117426-2

Аннотация на книгу «Ворр»:
Рядом с колониальным городом Эссенвальд раскинулся Ворр, огромный – возможно бесконечный – лес. Это место ангелов и демонов, воинов и священников. Разумный и магический, Ворр способен искажать время и стирать память. Легенды говорят, что в его сердце до сих пор существует Эдемский сад. И теперь бывший английский солдат хочет стать первым человеком, который перейдет Ворр из конца в конец. Вооруженный лишь странным луком, сделанным из костей и жил его умершей возлюбленной, он начинает свое путешествие, но кое-кто боится его последствий и нанимает стрелка из аборигенов, чтобы остановить странника. И на фоне этого столкновения разворачиваются истории циклопа, выращенного странными роботами, молодой девушки, чье любопытство фатальным образом изменило ей жизнь, а также исторических фигур, вроде французского писателя Реймона Русселя и фотографа Эдварда Мейбриджа. Факт и вымысел смешиваются воедино, охотники превращаются в жертв, и судьба каждого зависит лишь от таинственной воли Ворра.

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия бога

Автор:
Название: Иллюзия бога
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154549-9

Аннотация на книгу «Иллюзия бога»:
Ариадна отправляется на поиски своего пропавшего парня и неожиданно для себя обнаруживает темную сторону престижного колледжа, расположенного на границе двух миров.
Теперь ее окружают воплотившиеся в смертных древнегреческие боги, которые забыли о своем прошлом. Безумные пророчества, твари из параллельной вселенной и мертвая выпускница, обнаруженная после бурной студенческой вечеринки, – такова ее реальность. Но что, если и это – всего лишь иллюзия?

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Игра против Некроманта

Автор:
Название: Игра против Некроманта
Оригинальное название: El videojuego del pánico
Серия: Жуткие архивы доктора Икса
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175753-3

Аннотация на книгу «Игра против Некроманта»:
Федерико и его друзья обожают видеоигры! И конечно же, их команда не могла пропустить легендарное хеллоуинское соревнование. Главный злодей в нём – таинственный Некромант, и состязание будет очень сложным. Но стоило Федерико оказаться в виртуальном мире, как он понял: игра стала… реальностью! И это местечко действительно жуткое. Город словно декорация к фильму ужасов: мрачные дома, зловещие скелеты и огромные тыквы. Вокруг бродят соседи, превратившиеся в монстров, а тёмные улицы окутаны призрачным туманом… Как же отсюда выбраться? И возможно ли это?

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Магазин проклятых подарков

Автор:
Название: Магазин проклятых подарков
Оригинальное название: La maldición de los patines
Серия: Жуткие архивы доктора Икса
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-173131-1

Аннотация на книгу «Магазин проклятых подарков»:
Суперпопулярные ролики в обмен на детское воспоминание? Матео никогда не верил в такие акции, пока случайно не наткнулся на странный интернет-магазин. Вот только из-за подарка с мальчиком сразу стало происходить небывалое. Он запросто может сделать какой-нибудь сумасшедший трюк, хотя раньше даже не стоял на роликах. А ещё находит по всему дому записки с предостережениями… Кто же на самом деле прислал жуткий подарок и как теперь от него избавиться?
Читайте истории о сверхъестественном и таинственном!

Скачать fb2.zip, 1846 Кб Читать книгу онлайн


Оживший двойник

Автор:
Название: Оживший двойник
Оригинальное название: El fantasma virtual
Серия: Жуткие архивы доктора Икса
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-171672-1

Аннотация на книгу «Оживший двойник»:
Кико не представляет свою жизнь без телефона и компьютера! Он днями напролёт сидит в соцсетях! А ещё Кико не прочь подразнить в Сети свою одноклассницу Валерию. Но однажды всё меняется, и теперь мальчику нужна её помощь. Аватар со странички Кико сбежал из профиля и хочет занять его место в реальной жизни. Аватар очень опасен! Что же делать? Поможет ли Валерия Кико? И как вернуть аватар обратно в виртуальный мир?
Читайте истории о сверхъестественном и таинственном!

Скачать fb2.zip, 3555 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие музы

Автор:
Название: Проклятие музы
Оригинальное название: Musenfluch
Серия: Литерсум
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164064-4

Аннотация на книгу «Проклятие музы»:
Всего на час двери в Литерсум могут открыться, чтобы подарить людям возможность попасть в самое сердце любимых историй. Райли Белл – антимуза, которая способна перемещать других между мирами. Она зарабатывает тем, что проводит экскурсии в Литерсуме для читателей. Когда во время одного из посещений исчезает читатель, Райли понимает, что оказывается втянута в непростую игру. Она – единственное связующее звено в цепи странных и таинственных событий. Теперь девушка – главная мишень Ноя Карвера, детектива из мира Литерсума. Чтобы доказать свою невиновность, Райли предстоит сотрудничать с ним. Но каждый их шаг может иметь необратимые последствия, ведь в любой момент двери между мирами могут захлопнуться, а воспоминания будут утеряны навсегда.

Скачать fb2.zip, 1484 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй музы

Автор:
Название: Поцелуй музы
Оригинальное название: Musenkuss
Серия: Литерсум
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-161333-4

Аннотация на книгу «Поцелуй музы»:
Всем известно, что поцелуй музы способен сделать человека талантливым писателем. Но мало кто знает, что в Литерсуме, Вселенной книжных миров, существуют и антимузы, и Малоу Уинтерс – одна из них. У девушки есть доступ ко всем книжным мирам. Однако Малоу не дарит вдохновение, а, наоборот, стирает идеи, которые еще не изложены на бумаге, одним поцелуем.
Девушка уже давно смирилась со своими обязанностями, однако, когда молодой детектив Скотленд-Ярда Крис Лэнсбери начинает подозревать ее в убийстве двух писателей, Малоу ничего не остается, кроме как попытаться разгадать эти загадочные происшествия вместе с ним. Они отправляются на поиски настоящего преступника и ведут расследования сразу в двух мирах – реальном и книжном. Но чем больше Малоу пытается распутать клубок лжи, тем сильнее меняются ее представления о Литерсуме.

Скачать fb2.zip, 6054 Кб Читать книгу онлайн


Театральная сказка

Автор:
Название: Театральная сказка
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117569-6

Аннотация на книгу «Театральная сказка»:
Игорь Малышев запомнился многим маленьким романом, «Лис» – очаровательной прозой, впитавшей в себя влияние Маркеса и Гоголя, читающейся, с одной стороны, как сказка о маленьком лесном бесе, а с другой – как реальная история.
Новый роман Малышева тоже балансирует на грани между городской сказкой и былью: в центре повествования судьбы двух подростков – Мыша и Ветки, оказавшихся актёрами таинственного театра на Раушской набережной Москвы-реки.
В этом театре пересекаются пространства и времена, реальность столичных улиц перетекает во вселенную вымысла, памятники людским порокам, установленные на Болотной площади, встречаются с легендами Древней Греции.
Вы встретите здесь Диониса, окружённого толпой вакханок и фавнов, ледяных ныряльщиков, плавящих лёд своими телами, и удивительного Гнома, который когда-то был человеком, но пожертвовал жизнью ради любимой…
Эта история напомнит вам «Фавна» Гильермо дель Торо, «Воображаемого друга» Стивена Чобски и, конечно же, «Ромео и Джульетту» Шекспира. Потому что история, в которой нет любви, – не история.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


На пороге (сборник)

Автор:
Название: На пороге (сборник)
ISBN: 978-5-04-115507-0

Аннотация на книгу «На пороге (сборник)»:
Этот сборник – исследование, не дающее окончательных ответов, но погружающее в захватывающий мир: впечатляющий сплав научного и фантазийного с обыденным и повседневным местами вызывает суеверный страх.
Абсолютно разные герои и миры, сюжеты и незаурядные обстоятельства собраны на страницах одной книги, чтобы дать читателю возможность почувствовать и увидеть Вселенную иначе – полную тайн и бесконечных возможностей, ждущих уже здесь – сразу за порогом.

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Слетевшие с катушек

Автор:
Название: Слетевшие с катушек
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-367-1

Аннотация на книгу «Слетевшие с катушек»:
Джерри всю жизнь снится один и тот же кошмар. Ужас преследует мальчика, как тень Незнакомца из его сна. Зловещего, безликого странника.
Но как он связан с Джерри? Почему не оставляет его? И почему так яро пытается помешать его нормальной жизни, превращая её в кошмар наяву? Всё складывается против Джерри, и он попадает в детскую психиатрическую лечебницу Каньди-Роуд, где неожиданно понимает, что это место гораздо ближе ему, чем он думает…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Приют святой Люсии для девочек, воспитанных волками (сборник)

Автор:
Название: Приют святой Люсии для девочек, воспитанных волками (сборник)
Оригинальное название: St. Lucy's Home for Girls Raised by Wolves
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-107358-9

Аннотация на книгу «Приют святой Люсии для девочек, воспитанных волками (сборник)»:
Десять потрясающих историй, удивительным образом балансирующих на грани между реальностью и причудливой фантасмагорией.
Монахини из приюта пытаются «очеловечить» девушек, воспитанных волками, но не все поддаются перевоспитанию. А те, кто поддался, приобретают и человеческие пороки…
Ледовый дворец – единственное развлечение жителей захолустного городка. Там имеется вечернее шоу для взрослых «Метель», во время которого люди предаются самым разным, в том числе и очень опасным, играм…
Целая семья зарабатывает на жизнь при помощи борьбы с аллигаторами в тематическом парке…
Пожилой инвалид влюбляется в волонтерку…
Девочка на экскурсии застревает в гигантской доисторической раковине, в то время как начинается прилив…
Братья ищут призрак сестры, утонувшей в океане по их вине…
Десять мрачных сказок для взрослых. Десять историй об одиночестве и потерях, о жажде понимания и поиске свободы. Историй, переливающихся всеми оттенками магического реализма.

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Рыбы

Автор:
Название: Рыбы
Оригинальное название: The Pisces
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-106536-2

Аннотация на книгу «Рыбы»:
«Рыбы» – роман, в котором темная фантазия сталкивается с еще более темной реальностью.
«Вопрос не в том, что такое любовь, а в том, действительно ли я ищу именно ее?» – говорит Люси, главная героиня романа Мелиссы Бродер.
Ее многолетний роман заканчивается крахом, и Люси перебирается в Калифорнию. Формально – присматривать за собакой уехавшей в отпуск сестры и дописывать диссертацию. На деле – переживать разочарование.
Чтобы разобраться в себе, Люси прибегает к групповой терапии, пытается познакомиться в Тиндере. Ей важно понять причины своей ненормальной одержимости и психологической зависимости от очередного мужчины. Но самое глубокое погружение в собственный внутренний мир случается, когда она знакомится с Тео – существом из греческих мифов.

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Десятина

Автор:
Название: Десятина
Оригинальное название: Tithe
Другие названия: Зачарованная
Серия: Истории фейри (= Зачарованная)
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-04-109823-0

Аннотация на книгу «Десятина»:
Must read для поклонников «Жестокого принца»!
В детстве Кайя верила в существование фейри и считала их своими тайными друзьями. Став взрослой, девушка решила, что избавилась от навязчивых мыслей. Но стоило ей спасти от смерти рыцаря Неблагого двора, где обитают самые коварные из фейри, как ее жизнь в одночасье переменилась. Фантазии оказались правдой, а видения – новой истиной. Теперь Кайя втянута в смертельную игру, на кону которой трон фейри. Невероятный мир этих прекрасных с виду созданий – лишь соблазнительная картинка, а реальность повергла Кайю в шок. И вот уже девушка не вполне уверена даже в своей человеческой природе…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн