А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кики Каллира и нарисованное королевство

Автор:
Название: Кики Каллира и нарисованное королевство
Оригинальное название: Kiki Kallira Breaks a Kingdom
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-41243-5

Аннотация на книгу «Кики Каллира и нарисованное королевство»:
Кики очень любит рисовать. Ее альбом полон причудливых каракулей и изображений персонажей индийских мифов и легенд из маминых рассказов. Но однажды, к удивлению Кики, герои начинают оживать прямо под ее карандашом и сходят со страниц альбома! Девочка оказывается в королевстве, которое сама же и нарисовала, и все события из сказок начинают сбываться. Однако проблема в том, что Кики рисовала не только добрых героев, но и злые силы… Девочке предстоит преодолеть свой страх и спасти оба мира – реальный и воображаемый. Но как это сделать, если из оружия у тебя только карандаш?

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Корона желаний

Автор:
Название: Корона желаний
Оригинальное название: A Crown of Wishes
Серия: Звездная королева
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100184-1

Аннотация на книгу «Корона желаний»:
Гаури – воинственная принцесса Бхараты, которую предал собственный брат. Ее ожидают изгнание и смерть, а потому девушке нечего терять. Надежда неожиданно приходит в образе Викрама, хитроумного принца соседней страны и ее заклятого врага. Не желая оставаться марионеткой в руках собственных советников, Викрам предлагает Гаури вернуть королевство в обмен на ее помощь. Им придется оставить разногласия и объединиться, чтобы вместе победить на Турнире желаний – состязании, которое состоится в Иномирье. Повелитель богатства обещает исполнить любое желание того, кто преодолеет все испытания. Ядовитые куртизанки, сад стеклянных птиц, праздник страхов и наполненные заклинаниями блюда – лишь часть опасностей, что поджидают участников. Но вскоре Гаури и Викрам обнаружат, что нет ничего опаснее собственных желаний.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Звездная королева

Автор:
Название: Звездная королева
Оригинальное название: The Star-Touched Queen
Серия: Звездная королева
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-100174-2

Аннотация на книгу «Звездная королева»:
Майя проклята звездами. Гороскоп предрекает ей, что тот, кого она полюбит, свяжет девушку со смертью и разрушением. Но и без того жизнь Майи нельзя назвать похожей на сказку. Она – дочь раджи, обреченная жить в золотой клетке гарема и терпеть насмешки многочисленных обитательниц дворца. Когда в день выбора женихов Майя подносит к губам яд, ее спасает таинственный незнакомец. Отправившись с ним, девушка попадает в мир, о котором даже не могла грезить. Ночной базар, где небо расколото надвое и где торгуют желаниями. Дворец со стеклянным садом, деревом воспоминаний и потайными дверями. Гобелен, сотканный из лунного света и людских судеб. Но кто на самом деле этот незнакомец, которому подвластна столь сильная магия? Майя чувствует, что попала в ловушку. Сможет ли смертная девушка, оказавшаяся в Иномирье, разгадать его секреты и найти собственную судьбу, потерявшуюся во множестве реинкарнаций?

Скачать fb2.zip, 1528 Кб Читать книгу онлайн