А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мальчик и его собака перед концом света

Автор:
Название: Мальчик и его собака перед концом света
Оригинальное название: A Boy and His Dog at the End of the World
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-138102-8

Аннотация на книгу «Мальчик и его собака перед концом света»:
Привет! Меня зовут Гриз. Мое детство очень отличалось от твоего. У меня никогда не было друзей, и за всю жизнь я не встретил достаточно людей, чтобы хватило сыграть в футбол. Родители рассказывали мне, каким многолюдным раньше был мир, но не думай, что мы чувствуем себя одиноко на нашем отдаленном острове. Ведь мы и наши собаки всегда были друг у друга.
Но потом пришел вор.
Конечно, в нашем мире не осталось законов, кроме тех, что мы придумали сами, но если ты украдешь мою собаку, то вполне можешь рассчитывать на то, что я приду за тобой.
Потому что если мы не верны тем, кого любим, в чем тогда смысл?

Скачать fb2.zip, 3442 Кб Читать книгу онлайн


Собака, которая спасла мир

Автор:
Название: Собака, которая спасла мир
Оригинальное название: The Dog Who Saved the World
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-137909-4

Аннотация на книгу «Собака, которая спасла мир»:
Подружившись с эксцентричной учёной на пенсии, одиннадцатилетняя Джорджи и её приятель Рамзи становятся объектами испытаний в новом захватывающем эксперименте: создании трёхмерной версии будущего в виртуальной реальности. В это же самое время становится известно, что каждой собаке в мире угрожает смертельная болезнь. Спустя несколько дней вирус становится опасным и для людей. А тут любимый пёс Джорджи, мистер Мэш, заболевает. Но это только начало истории… Росс Уэлфорд – звезда современной фантастики для детей. Его книги отмечены такими наградами, как The Awesome Book Award, и занимают первые строчки рейтингов Amazon. «Собака, которая спасла мир» – это необыкновенный квест с самыми высокими ставками, где путешествие во времени сильно отличается от того, каким вы его знаете. Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Дорога к дому

Автор:
Название: Дорога к дому
Оригинальное название: Journey's End
Серия: Верные
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-17292-0

Аннотация на книгу «Дорога к дому»:
Завершающий роман приключенческого цикла Кристофера Холта о приключениях лабрадора Макса и его друзей – хитроумного такса по имени Крепыш и неунывающей йоркширской терьерши Гизмо. Это захватывающее повествование о верности, дружбе и стойкости уже успело завоевать сердца как детей, так и взрослых.
Близится конец долгого путешествия Макса, Крепыша и Гизмо. Троица верных друзей совершила почти невозможное, оставив позади тысячи миль дорог и преодолев множество испытаний. И теперь им осталось одолеть последнюю, самую трудную дорогу – дорогу к дому, к своим семьям. Главное – вырваться за пределы загадочной серебряной стены, об опасности которой ходит столько пугающих легенд…
Но что будет потом? Неужели, разыскав своих людей, друзья потеряют друг друга?

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Дорога чудес и невзгод

Автор:
Название: Дорога чудес и невзгод
Оригинальное название: The Long Road
Серия: Верные
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-16656-0

Аннотация на книгу «Дорога чудес и невзгод»:
Верные друзья Макс, Крепыш и Гизмо продолжают свой нелёгкий путь в поисках исчезнувших людей. Золотистый лабрадор, таксик и неунывающая йорки пережили немало приключений, избежали множества опасностей, нашли друзей и сразились с врагами. Даже стали участниками научного эксперимента, хотя и не сказать, что по доброй воле. Странное излучение, которому их подвергла хитрая свинья Гертруда, возымело удивительный эффект, и с новыми способностями друзьям ещё только предстоит освоиться.
Но как бы то ни было, теперь их ждёт долгая дорога через болота Луизианы, о которых ходит множество жутковатых легенд…

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн


Тайна трёх колец

Автор:
Название: Тайна трёх колец
Оригинальное название: Dark Waters
Серия: Верные
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-16528-1

Аннотация на книгу «Тайна трёх колец»:
Дружба Макса, Крепыша и Гизмо окрепла в испытаниях, выпавших на их долю с того странного и страшного дня, когда исчезли все люди. Верный лабрадор, решительный таксик и неунывающая йорки многое пережили втроём, поддерживая друг друга в изменившемся мире, теряя и обретая друзей. Вырвавшись из тоталитарного кошмара, устроенного в городе доберманом по прозвищу Председатель, друзья спасаются от его бойцовых псов на лодке. Теперь им предстоит раскрыть тайну трёх колец, о которых Максу успела поведать его давняя подруга, необычайно мудрая чёрная лабрадорша Мадам Кюри, погибшая по вине Председателя. И теперь тёмные воды реки несут друзей к новым приключениям.

Скачать fb2.zip, 2642 Кб Читать книгу онлайн


Когда исчезли все люди

Автор:
Название: Когда исчезли все люди
Оригинальное название: The Vanishing
Серия: Верные
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-16410-9

Аннотация на книгу «Когда исчезли все люди»:
Каждый год золотистый лабрадор Макс несколько дней проводил в ветеринарной клинике. Это было неприятно, но терпимо, учитывая, что хозяева всегда возвращались, да и новые знакомства всегда нравились Максу. В этот раз его соседкой оказалась пожилая чёрная лабрадорша по имени Мадам Кюри, собака с большим жизненным опытом и прекрасным чувством юмора. Время за разговорами с ней текло незаметно, но внезапно пришёл день, когда Макс остался один. Никто не приехал забрать его из клиники. Никто не принёс еды. Все соседние клетки опустели. В этом кошмаре Макс прожил ещё целую неделю и, возможно, просто умер бы взаперти, если бы не забежавший в дом такс по имени Крепыш. Его хозяева тоже куда-то исчезли. Исчезли вообще все люди.
Макс, Крепыш и присоединившаяся к их компании неунывающая йорки Гизмо отправляются на поиски. Они идут через обезлюдевшие земли и покинутые города, в которых пытаются выжить брошенные животные. Макс отчаянно хочет отыскать свою семью и уверен, что помочь ему в этом могла бы Мадам Кюри – у него из головы не выходят её слова, сказанные накануне исчезновения. Мудрая лабрадорша предчувствовала нечто плохое и явно что-то знала…

Скачать fb2.zip, 1592 Кб Читать книгу онлайн