А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)

Автор:
Название: Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)
Оригинальное название: Grimm 2. Grumme eventyr genfortalt for gamle og unge
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-156481-0

Аннотация на книгу «Жуткие сказки братьев Гримм (сборник)»:
Нам кажется, что мы знаем все сказки вдоль и поперек и уже не можем испытать от них новые эмоции. Но так ли это на самом деле? Так ли добра Белоснежка, как о ней рассказывали прежде? Заберет ли незнакомец душу героя или спасет ее? И проснется ли Спящая красавица?
Для этой книги мы отобрали десять известных сказок, написанных братьями Гримм. Эти истории – грубые, жестокие, злые, прекрасные, удивительные, волшебные – вернут нас в те времена, когда сказки рассказывали не только детям, но и взрослым.

Скачать fb2.zip, 4789 Кб Читать книгу онлайн


Бесстрашная Игрэйн

Автор:
Название: Бесстрашная Игрэйн
Оригинальное название: Igraine Ohnefurcht
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-16564-9

Аннотация на книгу «Бесстрашная Игрэйн»:
Игрэйн, юная хозяйка крепости Бибернель, всегда мечтала стать рыцарем. Это так здорово – сражаться на турнирах, завоёвывать кубки и спасать драконов! Но какой рыцарь без доспехов? На свой двенадцатый день рождения Игрэйн ждала в подарок именно их. Но когда её родители-чародеи готовили этот подарок, допустили в волшебстве досадную ошибку и превратились… в свиней. Ох как некстати! Потому что крепость и земли вокруг неё оказались в опасности. Кто же встанет на их защиту? Тут-то и пригодилась рыцарская доблесть Игрэйн.

Скачать fb2.zip, 4796 Кб Читать книгу онлайн