А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
История Страшилки

Автор:
Название: История Страшилки
Оригинальное название: Die Sache mit dem Gruselwusel
Год: 2009
ISBN:  978-5-001143-74-1

Аннотация на книгу «История Страшилки»:
Мальчик Йоши очень любит ругаться, и его бабушке это совсем не нравится. Она советует внуку придумать собственное ругательство – так можно и пар выпустить, и не сквернословить. Йоши следует совету бабушки и придумывает свое ругательство (в котором, правда, все равно спряталось одно не очень приличное слово). Помимо бабушки у Йоши есть сестра Мицци – очень смелая и довольно вредная. Йоши решает ее напугать самодельным привидением. Тут оказывается, что придуманное Йоши ругательство – на самом деле древнее оживляющее заклинание. Так на свет появляется Страшилка – маленькое и довольно капризное привидение, от которого больше хлопот, чем страха.
Кристине Нёстлингер – австрийская писательница, классик мировой детской литературы. Первая книжка-картинка писательницы сразу получила признание. С тех пор Кристине Нёстлингер написала более 100 книг, которые переведены на 38 языков, в том числе на русский. Ее детские книги полны фантазии и смеха, а подростковые отличают спасительный юмор и максимальная честность.

Скачать fb2.zip, 4090 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, приручившая Тьму

Автор:
Название: Девочка, приручившая Тьму
Оригинальное название: Le luci di Anemone
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177742-5

Аннотация на книгу «Девочка, приручившая Тьму»:
Этим вечером в Фароле не зажглись фонари. Раньше их зажигали Фонарщики из волшебной далёкой страны, принося жителям Свет и, прогоняя Тьму. Но сегодня что-то случилось. Фонарь по имени Ржавый рядом с домом Анемоны не горел. Город медленно погружался во мрак. Анемона никогда бы и носа не высунула из дома, она знала, что в такой час на улицах небезопасно, там бродят чудища и косматые ведьмы. Но, как на зло, куда-то убежала её любимая кошка Мина. И перед Анемоной встал непростой выбор. С одной стороны – Мина – лучший друг и оставить её на улице – страшное предательство, а с другой – Анемона до дрожи боится темноты…

Скачать fb2.zip, 2368 Кб Читать книгу онлайн


Странный дом мисс Корицы

Автор:
Название: Странный дом мисс Корицы
Оригинальное название: Neiti Kymenen ihmeellinen talo
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171311-9

Аннотация на книгу «Странный дом мисс Корицы»:
На высоком холме стоит очень странный дом. С его хозяйкой, мисс Корицей, явно что-то не так! Она терпеть не может людей, и поэтому в доме не бывает гостей. По хозяйству странной мисс помогают двенадцать обезьян в шляпах, а в саду разгуливают бенгальские тигры. Но однажды в дверь мисс Корицы позвонили! На пороге стоял неопрятный и очень настойчивый мальчишка. Откуда он здесь взялся? И что ему нужно? Пекка Петтерссон уверяет, что потерял в доме мисс Корицы кое-что важное. Получится ли у него отыскать пропажу? А заодно раскрыть тайны странного дома на холме?

Скачать fb2.zip, 2685 Кб Читать книгу онлайн


Живая шкатулка

Автор:
Название: Живая шкатулка
Оригинальное название: Edie and the Box of Flits
Серия: Эди и флиты
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175752-6

Аннотация на книгу «Живая шкатулка»:
Чтобы отправиться в увлекательное путешествие, совсем необязательно выходить из дома. Достаточно открыть книгу, и вы уже на знаменитой Бейкер-стрит, через некоторое время – на вокзале «Кингс-Кросс», в настоящем современном Лондоне, в городе, где живёт одиннадцатилетняя Эди Уинтер. Если бы Эди была немного старше, предположим, ей бы уже стукнуло тринадцать, то с ней не приключилась бы эта удивительная история. А всё потому, что никто старше тринадцати их не видит… Всё началось с того, что Эди нашла на сиденье метро неприметную деревянную шкатулку и с изумлением обнаружила, что в ней кто-то живёт! Кто-то очень крошечный, с напёрсток…

Скачать fb2.zip, 1207 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная Стрела

Автор:
Название: Серебряная Стрела
Оригинальное название: The Silver Arrow
Серия: Серебряная Стрела
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171135-1

Аннотация на книгу «Серебряная Стрела»:
На день рождения Кейт получила… огромный паровоз «Серебряная Стрела»! Девочка так хотела, чтобы в её обычной жизни появились приключения, но работать вместе с братом кондукторами в волшебном поезде – вот это высший класс! И вскоре «Стрела» отправляется в путь. Ребятам предстоит помогать пассажирам (семейству оленей, например) и строго следить за тем, чтобы огонь в топке никогда не погас. Иначе… Что произойдёт? И где же другой волшебный поезд, «Вечерняя Звезда», бесследно пропавший много лет назад?.. Кейт понимает, что должна разгадать загадку волшебных поездов, иначе все пассажиры будут в опасности!

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Солнечный камень

Автор:
Название: Солнечный камень
Оригинальное название: Eko. La pierre de soleil
Серия: Приключения Эко, самого смелого фитоса во Вселенной!
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165331-6

Аннотация на книгу «Солнечный камень»:
Эко и его друзьям удалось найти два волшебных камня – Океанский и Лунный. И теперь они отправились на Солнце, чтобы завершить свою миссию. Однако они и предположить не могли, что завладеть Солнечным камнем практически нереально… Что ж, значит, придётся совершить подвиг!

Скачать fb2.zip, 2030 Кб Читать книгу онлайн


Секрет исчезнувших артистов

Автор:
Название: Секрет исчезнувших артистов
Оригинальное название: Klincus Corteccia e il cacciatore delle nevi
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-165874-8

Аннотация на книгу «Секрет исчезнувших артистов»:
Каждый житель Листвянки очень ждёт главного события зимы – праздника Белых Веток! Именно в этот день в город на деревьях приедет с выступлением труппа «Стрекоза». Вот только в Большом лесу настоящий снегопад, и, кажется, артисты пропали в дороге! Жители расстроены, ведь теперь праздник можно отменять… Но Клинкус и его друзья не сдаются: они обязательно разгадают тайну пропавших артистов!

Скачать fb2.zip, 2991 Кб Читать книгу онлайн


Водный фокус

Автор:
Название: Водный фокус
Оригинальное название: Klincus Corteccia e il signore del fuoco
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-160150-8

Аннотация на книгу «Водный фокус»:
В Листвянке наконец-то наступила осень, и Клинкус очень рад этому! Мальчик впервые будет праздновать день рождения с друзьями: теперь-то ребята смогут как следует повеселиться! Вот только в самый разгар праздника поляну, где стоит домик Клинкуса, заволокло дымом. Кто мог разжечь огонь в Большом лесу, когда вокруг полно сухих листьев? Из-за этого городу на деревьях грозит опасность, ведь он может в любой момент загореться! Что же происходит и как спасти Листвянку?

Скачать fb2.zip, 4511 Кб Читать книгу онлайн


Операция «Бум и буль-буль!»

Автор:
Название: Операция «Бум и буль-буль!»
Оригинальное название: Klinkus Corteccia e la Semprequercia parlante
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-158094-0

Аннотация на книгу «Операция «Бум и буль-буль!»»:
Наконец-то в Листвянке наступило жаркое лето, и Клинкус вместе с друзьями может отправиться на отдых к водопадам Шёпотов! Здесь очень классно: можно устраивать долгие заплывы в прохладном озере, а потом загорать на пляже, потягивая малиновый сок. Но не успели ребята провести здесь и дня, как пришли печальные вести: старейшее дерево в лесу, Вечнодуб, угасает на глазах! И по старинному преданию, в день, когда Вечнодуб погибнет, жизнь покинет лес навсегда! Почему же дерево болеет? И как его вылечить и спасти весь Большой лес?

Скачать fb2.zip, 5444 Кб Читать книгу онлайн


По следам лунных цветов

Автор:
Название: По следам лунных цветов
Оригинальное название: Klincus Corteccia e il fiore della luna
Серия: Приключения Клинкуса в городе на деревьях
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-157103-0

Аннотация на книгу «По следам лунных цветов»:
В Листвянке приближается большой праздник, к которому готовятся все горожане. Вот и Клинкус вместе со своими друзьями вызвался собрать ингредиенты для самого вкусного в мире супа «Тысяча и один вкус». И в самый разгар подготовки рой пчёл принёс неожиданное известие: защитник Листвянки друид Гомниус пропал! А главный подозреваемый в таинственном исчезновении… Клинкус! Куда же на самом деле пропал друид? Клинкус и его друзья срочно должны разгадать эту тайну!

Скачать fb2.zip, 4091 Кб Читать книгу онлайн


Зов гармонии

Автор:
Название: Зов гармонии
Оригинальное название: Voices of Harmony
Серия: Русалочка
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137477-8

Аннотация на книгу «Зов гармонии»:
После всего, через что прошли русалочки, Бринн уверена: они с Джейд – лучшие подруги навсегда. Но тут в их класс переводят новенькую… Присцилла – настоящая столичная штучка: ей уже разрешают делать макияж и покупать все, что она пожелает, она позирует для модных журналов, а ее семья владеет огромным особняком с прислугой. Джейд явно в восторге от новой подруги и проводит с ней столько времени, что на старых друзей его уже не остается…
Страшно расстроенная, Бринн не сразу замечает, что вокруг начинает твориться что-то странное. Похоже, морская ведьма снова взялась за свое. А ведь у них с Бринн – старые счеты…

Скачать fb2.zip, 2059 Кб Читать книгу онлайн


Всеищущее кольцо

Автор:
Название: Всеищущее кольцо
Оригинальное название: The Far-Finding Ring
Серия: Русалочка
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137475-4

Аннотация на книгу «Всеищущее кольцо»:
Бринн и Джейд – уже сто лет как лучшие подруги. Кажется, ничто не может их разлучить. Но, когда на Бринн падает подозрение в серьезном проступке, девочкам запрещают общаться. Страшная несправедливость! Мало того: похоже, теперь Бринн и вовсе грозит полное одиночество. Ведь, уверенная в своей дружбе с Джейд, она и не думала общаться с кем-то еще!
Чтобы восстановить свое доброе имя и вернуть подругу, Бринн предстоит вновь столкнуться со старой знакомой – Федрой. Но без помощи русалочке-школьнице не одолеть могущественную морскую ведьму. А значит, Бринн требуется найти верного, умного, храброго и доброго друга – причем срочно!

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Талисман забытых земель

Автор:
Название: Талисман забытых земель
Оригинальное название: The Talisman of Lostland
Серия: Русалочка
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137473-0

Аннотация на книгу «Талисман забытых земель»:
Бринн Финли идет в среднюю школу. И оказывается единственной русалочкой в классе, не способной творить магию! А без магических способностей нельзя стать стражем моря, как все остальные русалки. В школе и дома Бринн приходится притворяться умелой волшебницей, но она понимает, что долго ее ложь не продержится.
Пытаясь решить свою проблему, русалочка связывается с могущественной морской ведьмой Федрой. Но только сильнее увязает в обмане: ведь в обмен на помощь ведьма требует ответной услуги. А намерения у нее вовсе не добрые…
Как выпутаться из паутины вранья, которую ты сама же сплела, и предотвратить надвигающуюся катастрофу?

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Лунные тайны

Автор:
Название: Лунные тайны
Оригинальное название: Eko. La pierre de lune
Серия: Приключения Эко, самого смелого фитоса во Вселенной!
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161479-9

Аннотация на книгу «Лунные тайны»:
После того как Эко и его новые друзья смогли добыть Океанский камень, они отправляются на Луну! Им предстоит не только отыскать Лунный камень, но и разобраться, кто из местных обитателей друг, а кто недруг.

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Секрет священного дерева

Автор:
Название: Секрет священного дерева
Оригинальное название: EKO. La Pierre d’Océan
Серия: Приключения Эко, самого смелого фитоса во Вселенной!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158096-4

Аннотация на книгу «Секрет священного дерева»:
Познакомьтесь с двенадцатилетним Эко, бесстрашным и смелым фитосом! Его народ в опасности, и только Эко может его спасти, отправившись на поиски особых волшебных камней.
Чтобы добыть первый из них, Океанский камень, Эко придется преодолеть тысячи препятствий и опасностей. Сможет ли юный фитос спасти свой народ?

Скачать fb2.zip, 1056 Кб Читать книгу онлайн