А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Класс отправляется в полёт!

Автор:
Название: Класс отправляется в полёт!
Оригинальное название: Eine Klasse hebt ab
Серия: Тайны планеты Буммердинг
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114087-8

Аннотация на книгу «Класс отправляется в полёт!»:
Прямо во время урока Юлиус и Нелли получили неожиданное сообщение: на Буммердинге приземлилось неизвестное космическое животное! Вот это новости! Кто же это может быть? Ребятам немедленно нужно отправиться на Буммердинг и помочь профессору Тюллю отыскать зверушку. Только вот как незаметно улизнуть из школы? И получится ли добраться до далёкой планеты?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 5000 Кб Читать книгу онлайн


Экскурсия на другую планету

Автор:
Название: Экскурсия на другую планету
Оригинальное название: Der wundersame Weltraumzoo
Серия: Тайны планеты Буммердинг
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-114086-1

Аннотация на книгу «Экскурсия на другую планету»:
Караул! Помпон, любимая морская свинка Юлиуса, похищен! И не каким-нибудь жалким воришкой домашних животных, а таинственным космонавтом на огромной ракете. Кто он такой, этот загадочный незнакомец? И зачем украл морскую свинку? Нелли и Юлиус, лучшие друзья и настоящие защитники животных, обязательно должны это выяснить и вернуть Помпона домой. Даже если для этого нужно отправиться на другую планету! Какие же приключения их там ждут?

Скачать fb2.zip, 3908 Кб Читать книгу онлайн


Ник и Глиммунг

Автор:
Название: Ник и Глиммунг
Оригинальное название: Nick and the Glimmung
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-110018-6

Аннотация на книгу «Ник и Глиммунг»:
Недалекое будущее. Земля перенаселена. Правительство ввело жесткие законы против домашних животных. Теперь собаки и кошки запрещены. Семья Ника Грэма не хочет потерять своего черного кота Горация. Они вынуждены эмигрировать во Внешние Миры – на отдаленную Планету Плаумена, которая населена уабами, верджами, спиддлами, нанками, тробами и принтерами. А еще там обитает Глиммунг – зло из глубин выгоревшей мертвой звезды. Глиммунг, который плетет паутину судьбы и из-за которого происходит старение мира.
Впервые на русском языке публикуется роман, который Филип Дик написал своим детям.

Скачать fb2.zip, 1784 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Пеликан»

Автор:
Название: Отель «Пеликан»
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113028-2

Аннотация на книгу «Отель «Пеликан»»:
Курортный сезон в Дивноморске подходит к концу, но магия не желает оставлять этот маленький, когда-то спокойный южный городок. И конечно, Лера, Варя и Марк невольно оказываются в эпицентре событий, ведь новые знакомства всегда оборачиваются для них целой чередой загадочных происшествий.
Когда знакомая маникюрша, неугомонная болтушка Ленусик, рассказывает о том, что у нее из-под носа пропала, не заплатив, клиентка, троица не может остаться в стороне и берется за расследование, которое закручивается вокруг самого старого в городке отеля «Пеликан», уютного, мирного и совершенно обычного на вид места…

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Символ солнца

Автор:
Название: Символ солнца
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108515-5

Аннотация на книгу «Символ солнца»:
Как ни надеялись Лера и Марк, что на этот раз им удастся отдохнуть, надежды их не оправдались – непоседливая Варя снова ввязалась в криминальную историю и только благодаря своим друзьям не попала в беду.
Не успели все трое перевести дух, как по соседству полиция находит труп! Казалось бы, самоубийство, не имеющее к ним никакого отношения, но кошачье чутье Марка и интуиция девушек подсказывают, что здесь что-то нечисто. И явно не обошлось без помощи магии…

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина вода

Автор:
Название: Ведьмина вода
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108049-5

Аннотация на книгу «Ведьмина вода»:
Лере, Варе и Марку не придется долго сидеть без дела – расслабленная атмосфера и идиллические пейзажи приморского городка бывают обманчивы. Какую тайну скрывает мефистофельская внешность эксцентричного художника? Что хочет сказать Варе незнакомка, лицо которой преследует ее повсюду? И какие уроки может преподать бывшему коту телевизор? Магия не сможет ответить на все вопросы – здесь понадобятся энергия, здравый смысл и хорошее чувство юмора.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Знак бабочки

Автор:
Название: Знак бабочки
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107174-5

Аннотация на книгу «Знак бабочки»:
Лера не любит называть себя ведьмой, она – практикующий маг. Ей только предстоит узнать свое предназначение и разгадать зловещие знаки, которые преследуют ее даже на отдыхе. С личной жизнью не складывается: как объяснить потенциальному ухажеру пучки трав, таинственные склянки в шкафу и стол, покрытый непонятными символами? Остается только завести кота и держать его подальше от магической комнаты, иначе может случиться непоправимое… Видимо, надежды на спокойное лето не оправдаются – уследить за питомцем не удалось, да еще приехала взрывная непоседливая Варя, которой не терпится закрутить курортный роман!

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн