А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дикарь и лебедь

Автор:
Название: Дикарь и лебедь
Оригинальное название: The Savage and the Swan
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-186842-0

Аннотация на книгу «Дикарь и лебедь»:
Опал – принцесса солнечных фейри. Она делала всё возможное, чтобы помочь своему народу в борьбе со злейшими врагами, багровыми фейри. Но её родители выбрали для неё будущее, с которым она не хотела мириться: брак с человеком.
Убегая из замка, чтобы найти утешение в одиночестве, Опал не подозревала, что столкнётся с судьбой, которой все отчаянно надеялись избежать. Её нашёл король волков – скорее зверь, нежели человек; скорее тиран, чем справедливый правитель. Но когда Опал осознала, кто он, было уже слишком поздно.
Теперь она принадлежит багровому властителю, который должен быть уничтожен ради спасения солнечного народа. Даже если сердце Опал разобьётся в миг, как его сердце остановится…
Страстная история любви, вдохновлённая легендарным мультфильмом «Принцесса-лебедь», сказкой Братьев Гримм «Румпельштильцхен» и мифом об Аиде и Персефоне.
Ретеллинг от популярного на Западе автора для поклонников «Короля Неверленда».
Понравится поклонникам Никки Сент Кроу, Сары Дж. Маас и Дженнифер Арментроут.
Жаркие сцены и история на популярную тему «от ненависти до любви».

Скачать fb2.zip, 1189 Кб Читать книгу онлайн


О дьяволе и бродячих псах

Автор:
Название: О дьяволе и бродячих псах
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156604-3

Аннотация на книгу «О дьяволе и бродячих псах»:
Говорят, некогда в отеле «Барнадетт» рождалась джазовая музыка, гениальные идеи и сотни головокружительных романов. Но Нина Стелманис застает его другим – одиноким особняком тетушки Эстель, презираемым местным религиозным движением. Но так ли он одинок, как кажется?
Дом, где нет места свету, полон незнакомцев. Разных, но объединенных общей тайной, – каждый из них связал свою жизнь с загадочным господином, который дает людям второй шанс.
Нине предстоит выяснить всю подноготную родового имения и столкнуться с одержимым азартом и страстью дьяволом. Понадобится смелость, чтобы выжить. Но не только ей принимать решения. Она – лишь шахматная фигурка в чьей-то партии.
Кто даст верный ответ на вопрос, что лучше: смерть или жизнь на цепи преисподней?

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Супернова

Автор:
Название: Супернова
Оригинальное название: Supernova
Серия: Отступники
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-148183-4

Аннотация на книгу «Супернова»:
Город, во главе которого стоят супергерои, поглотило сопротивление Анархистов и Отступников.
Нова и Адриан изо всех сил пытаются скрыть свои тайные личности, но делать это во время битвы между их союзниками становится все сложнее. Теперь самые большие страхи воплощаются в жизнь.
Секреты, ложь и предательства раскрываются, когда Анархисты оказываются в одном шаге от того, чтобы вернуть себе Галлон-Сити.

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


Становясь Лейдой

Автор:
Название: Становясь Лейдой
Оригинальное название: Becoming Leidah
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163912-9

Аннотация на книгу «Становясь Лейдой»:
Увлекательный дебютный роман канадской писательницы в фантастическом оформлении Inspiria и блестящем переводе Татьяны Покидаевой (переводчицы «Жженого сахара» и «Милосердных»), основанный на кельтском и скандинавском фольклоре, окунет вас в мир человеческих чувств, неизменно терзающих всех людей с самого начала времен.
Норвегия, 19-й век. Питер, моряк, спасает девушку после кораблекрушения и влюбляется. Маева не такая, как обычные люди, и Питер знает это, когда делает ей предложение. Он ослеплен любовью и надеется, что Маева впишется в его мир, где половина людей молится христианскому богу, а вторая половина – втайне поклоняются Одину и Скульду. Он предпочитает не замечать перемен, которые происходят с женой, ее желание вернуться домой. Ровно как и необычных особенностей дочери, которые с каждым днем проявляются все отчетливее. Но Маеву зовет море и тот, кто много лет мечтает с ней воссоединиться, а их дочь Лейда может однажды последовать за ней…
Как далеко может зайти человек, желая удержать рядом своих любимых, и на что готова пойти женщина, которая отчаянно хочет спасти свою дочь и вернуться домой?
«Многогранный, многослойный роман, в котором разные голоса и времена и измерения сплетаются в единую нить». – Historical Novel Society

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальный мир

Автор:
Название: Хрустальный мир
Оригинальное название: Ein Augenblick für immer. Das dritte Buch der Lügenwahrheit, Band 3
Серия: Проклятие Грин-Манор
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112636-0

Аннотация на книгу «Хрустальный мир»:
Пророчество ведьмы сбывается: проклятие набирает силу, и теперь, когда Джун и Блейк стали гораздо ближе друг к другу, Грин-Манор поглотила зловещая тьма. У Джун остается совсем немного времени, чтобы остановить неизбежное и не дать Блейку погибнуть. С помощью особого дара она пытается проникнуть в прошлое, чтобы выяснить, как уничтожить проклятие. Но правда у каждого своя, и чтобы узнать то, что случилось на самом деле, Джун предстоит расширить границы хрустального мира.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Осколки магии

Автор:
Название: Осколки магии
Оригинальное название: Ein Augenblick für immer. Das zweite Buch der Lügenwahrheit, Band 2
Серия: Проклятие Грин-Манор
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112636-0

Аннотация на книгу «Осколки магии»:
Ложь ужасна и порочна. Но правда гораздо болезненнее. Ледяной хваткой она обхватывает сердце и сжимает так крепко, что, кажется, можно умереть…
Как только Джун приехала в поместье дяди в Корнуолле, ее жизнь превратилась в хаос. Оказывается, она не только обладает необъяснимым даром узнавать правду силой своего взгляда, но и на всю ее семью наложено древнее смертельное проклятие! Под страхом неведомых последствий Джун не должна сближаться со своими таинственными кузенами Блейком и Престоном. Но как быть, если Престон постоянно пытается с ней флиртовать, а от глубоких синих глаз Блейка у Джун захватывает дыхание? Так или иначе, Джун пообещала себе выяснить правду. Но как далеко она готова зайти?..

Скачать fb2.zip, 1185 Кб Читать книгу онлайн


Девушка на качелях

Автор:
Название: Девушка на качелях
Оригинальное название: The Girl in a Swing
Год: 1980
ISBN: 978-5-389-18626-2

Аннотация на книгу «Девушка на качелях»:
Ричард Адамс покорил мир своей первой книгой «Обитатели холмов». Этот роман, поначалу отвергнутый всеми крупными издательствами, полюбился миллионам читателей во всем мире, был дважды экранизирован и занял достойное место в одном ряду с «Маленьким принцем» А. Сент-Экзюпери, «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон» Р. Баха, «Вином из одуванчиков» Р. Брэдбери и «Цветами для Элджернона» Д. Киза.
Экранизацию «Девушки на качелях» снял Гордон Хесслер, постановщик «Золотого путешествия Синдбада», а также телесериалов «Маленькие женщины» (по одноименному роману Луизы Мэй Олкотт) и «Неожиданные истории» (по рассказам Роальда Даля); главные роли исполнили Мег Тилли и Руперт Фрейзер.

Скачать fb2.zip, 2033 Кб Читать книгу онлайн


Мгновение вечности

Автор:
Название: Мгновение вечности
Оригинальное название: Ein Augenblick für immer
Серия: Проклятие Грин-Манор
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-112663-6

Аннотация на книгу «Мгновение вечности»:
Сможешь ли ты отличить правду от лжи?
Джун не верила в легенды Корнуолла, пока не решила приехать в поместье своего дяди, чтобы провести последний учебный год в Англии. Теперь ей предстоит не только побывать в великолепном особняке, хранящем множество секретов, но и впервые увидеть своих кузенов Блейка и Престона, каждый из которых пленяет ее необъяснимым очарованием. Но, кажется, они скрывают от Джун какую-то сокровенную тайну. И пока неподвластные ей чувства к обоим нарастают, неведомая магическая сила окутывает ее. Теперь достаточно лишь одного мгновения, которое может все изменить и пробудить в Джун древний дар…

Скачать fb2.zip, 1869 Кб Читать книгу онлайн


Эмма из Прованса

Автор:
Название: Эмма из Прованса
Год: 2020
ISBN: 978-5-6042789-6-3

Аннотация на книгу «Эмма из Прованса»:
Мир молодой девушки Эммы переворачивается, когда она встречает любовь всей своей жизни. Но она ещё не знает, что её избранник совсем не тот, за кого себя выдаёт… На какие опасные сделки с потусторонним миром пойдёт Эмма, чтобы остаться в живых? Какой на самом деле является обратная сторона её жизни? Какие страшные секреты она скрывает от своего жениха? Встреча с опасностями, настоящими злодеями и демонами. Неожиданные повороты событий, потусторонние миры. Что окажется реальностью, магией? Или это игры разума?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1185 Кб Читать книгу онлайн