А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Белый Сокол

Автор:
Название: Белый Сокол
Год: 2023
ISBN: 978-5-4491-1669-7

Аннотация на книгу «Белый Сокол»:
Молодой наследник воинского рода Рю Омано отказывается идти путем, выбранным для него семьей, и отправляется на далекий заморский Континент в поисках своего предназначения. Но на этом его приключения только начинаются. Рю предстоит пройти через множество испытаний, найти настоящего друга и испытать первую любовь. Но приведет ли это его к счастью?

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Почти полный список наихудших кошмаров

Автор:
Название: Почти полный список наихудших кошмаров
Оригинальное название: A Semi-Definitive List of Worst Nightmares
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-153602-2

Аннотация на книгу «Почти полный список наихудших кошмаров»:
C тех пор как дедушку Эстер Солар прокляла сама Смерть, у каждого в семье Солар есть страх, от которого ему суждено умереть. Отец Эстер страдает агорафобией и уже шесть лет не покидает подвал, ее брат-близнец не может находиться в темноте, а мама ужасно боится невезения. Эстер еще не нашла свой страх, поэтому решила бояться… всего. Тесные помещения, большие скопления людей, зеркала – под запретом. Точно так же, как стрижки, пауки, куклы и три десятка других фобий, которые она занесла в свой почти полный список наихудших кошмаров. Однажды в жизни девушки появляется Джона Смоллвуд, бывший одноклассник из начальной школы, и крадет ее телефон, деньги, рулетик фруктовой пастилы и… тот самый список кошмаров! Теперь все вещи Эстер «в плену» у Джоны, но самое странное то, что он сам предлагает ей встретиться вновь. И не просто так – а чтобы помочь ей разобраться со страхами и снять семейное проклятие…

Скачать fb2.zip, 2366 Кб Читать книгу онлайн


Они были мелкие и золотокрылые

Автор:
Название: Они были мелкие и золотокрылые
Год: 2022
ISBN: 978-5-6048116-1-0

Аннотация на книгу «Они были мелкие и золотокрылые»:
Кто такие златокрылы? Они пришли из глубин Космоса, чтобы сделать жизнь людей на Земле лучше. Помочь человечеству выйти на новый уровень. Но… Готово ли к этому человечество?
Роман «Они были мелкие и золотокрылые» – это антиутопия про инопланетных дракончиков-эмпатов и временнЫе петли, про психопатов, дорвавшихся до власти и простых людей, пытающихся что-то исправить. Местами довольно безумный. Местами весьма жестокий. Но – дающий надежду и несомненно увлекательный!

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Метаморфозы. Тетралогия

Автор:
Название: Метаморфозы. Тетралогия
Серия: Метаморфозы
ISBN: 978-5-04-176790-7

Аннотация на книгу «Метаморфозы. Тетралогия»:
Культовая дилогия «Vita Nostra» и два отдельных романа «Цифровой, или Brevis Est» и «Мигрант, или Brevi Finietur». Их объединяют метаморфозы, через которые проходят герои. Каждому придется начать новую жизнь, пройти тяжелые испытания, повзрослеть и стать мудрее.
Эмоциональная насыщенность произведений Дяченко запредельна, они требуют от читателя такого самоотождествления с персонажем, что это можно сравнить только с острой влюбленностью… – Журнал «Питерbook»
Философский трактат о взрослении и природе реальности – Booklist
Лучшие фантасты Европы, по версии «Еврокон-2005»

Скачать fb2.zip, 1516 Кб Читать книгу онлайн


Охота на маленькую щуку

Автор:
Название: Охота на маленькую щуку
Оригинальное название: Pienen hauen pyydystys
Год: 2019
ISBN: 978-5-907428-58-4

Аннотация на книгу «Охота на маленькую щуку»:
«Охота на маленькую щуку» – одновременно трогательная история любви и затейливое фэнтези. Роман-погружение в самобытный фольклор Лапландии и современную финскую жизнь. Каждый год Элина Юлияакко возвращается в свою родную деревню в Восточной Лапландии, чтобы поймать щуку в небольшом лесном озере. Ведь эта рыба хранит секрет, от которого зависит жизнь Элины. Но на сей раз в охоту на щуку вмешивается водяной, и вскоре к противостоянию присоединяются другие люди и древние существа: торфяные буки, воблины, хмурницы, полосатоноги, коргоруши, кудахтаны. Рыбалка превращается в отчаянное приключение. Это роман-притча, роман-сказка про большую любовь, случайное предательство, преодоление и прощение себя. Насыщенный точными описаниями северной природы, роман переносит читателя в какой-то доисторический мир, где миф неотличим от реальности, а человек и природа являются целым единым.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс Роберта Уоррена

Автор:
Название: Второй шанс Роберта Уоррена
Оригинальное название: The Frozen Boy
Год: 2011
ISBN: 978-5-907514-38-6

Аннотация на книгу «Второй шанс Роберта Уоррена»:
Лёд живой. Там, внутри вековой глыбы, замурован мальчишка лет десяти – и его сердце бьётся.
Снежная пустыня безжалостна к людям. Этого ли не знать профессору Роберту Уоррену, уставшему от тяжёлой работы, замерзающему на краю земли? Время здесь замерло, и 1946 год – лишь очередная дата на календаре. Судьба даёт Уоррену, потерявшему сына, второй шанс… Но спасти «ледяного мальчика», кажется, невозможно. Хотя бы и потому, что, только вырвавшись из плена столетнего сна, ребёнок, говорящий на никому непонятном языке, начинает стремительно стареть.
Это знакомство перевернёт жизнь обоих: и мальчика, который должен был погибнуть ещё сто лет назад, и профессора, медленно угасающего от отчаяния.
Гвидо Згардоли (родился в 1965 году) – итальянский писатель, лауреат многочисленных конкурсов, среди которых премия Андерсена и премия Strega. Его книга «Второй шанс Роберта Уоррена» вошла в Почетный список Международного совета по детской книге (IBBY) и – так же, как и изданная «КомпасГидом» ранее удивительной силы семейная сага «Остров Немого», – в список выдающихся детских книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной юношеской библиотекой. Во «Втором шансе Роберта Уоррена» писатель мастерски сочетает фантастический сюжет и удивительную психологическую достоверность. Эта удивительной силы повесть – о надежде, тонкой взаимосвязи людей и о том, как важно чувствовать себя живым.

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн


Ахматова в моем зеркале

Автор:
Название: Ахматова в моем зеркале
Оригинальное название: Η Αχμάτοβα στον καθρέφτη μου
Год: 2020
ISBN: 978-5-00170-554-3

Аннотация на книгу «Ахматова в моем зеркале»:
Зачастую «сейчас» и «тогда», «там» и «здесь» так тесно переплетены, что их границы трудно различимы. В книге «Ахматова в моем зеркале» эти границы стираются окончательно.
Великая и загадочная муза русской поэзии Анна Ахматова появляется в зеркале рассказчицы как ее собственное отражение.
В действительности образ поэтессы в зеркале героини – не что иное, как декорация, необходимая ей для того, чтобы выговориться. В то же время зеркало – случайная трибуна для русской поэтессы. Две женщины сближаются. Беседуют. День за днем оживают трагические картины жизни поэтессы, и героине книги открывается дверь в эту жизнь.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Темный призыватель

Автор:
Название: Темный призыватель
Серия: Иная магия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119397-3

Аннотация на книгу «Темный призыватель»:
Остался последним из рода, да еще и старший род отказался от тебя? Казалось бы, на этом заканчиваются все перспективы стать магом, но Егор не привык так просто сдаваться. За несколько лет создать свой собственный успешный бизнес и развить самостоятельно себя до уровня чародея могут не многие, но он сумел. Казалось бы, Егору удалось добиться всего, о чем он мечтал, но единственное решение меняет все. Похоже, миру придется узнать, на что именно способен Темный призыватель.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн