А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тени Альвиона

Автор:
Название: Тени Альвиона
Серия: Дремеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-907514-74-4

Аннотация на книгу «Тени Альвиона»:
Вира и Кинн, изгнанные из родного Зéннона, не только спасаются от ужасных Теней, но и добираются до Альвиóна в надежде найти укрытие. Казалось бы, избавление близко. И тем не менее прошлое не отпускает героев: их изгоняют во второй раз, теперь в кошмарный Квартал Теней. Неужели их судьба предрешена? Смогут ли Кинн и Вира выжить среди Теней и выбраться из Квартала? И поймет ли Вира саму себя, если вокруг всё больше тайн и невозможно быть уверенной, кто друг, кто враг, а кто возлюбленный?
«Дремеры. Тени Альвиона» – вторая часть трилогии писательницы Алины Брюс. Лингвист по образованию, Алина решила связать свою жизнь с литературой и создала необыкновенный мир Серры.

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной кокон смерти

Автор:
Название: Ледяной кокон смерти
Серия: Чернокнижец
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10494-0

Аннотация на книгу «Ледяной кокон смерти»:
Первая книга нового детективного фэнтези в мире Санкт-Эринбурга от Евгения Гаглоева. Спин-офф «Пандемониума». В деревне Белогоры происходят жуткие убийства. Все намекает на то, что без колдовства не обошлось.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Орден Сумрачной Вуали

Автор:
Название: Орден Сумрачной Вуали
Другие названия: Зря ты нанял меня, артефактор!
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175311-5

Аннотация на книгу «Орден Сумрачной Вуали»:
Джеремия не похожа на других воров города Пик Грез. Она разбирается в древней поэзии, говорит на семи мертвых языках и цепенеет при звуках грозы.
Тилвас не похож на других аристократов города Пик Волн. Он продал свой замок, его тень ведет себя странно, а на груди висит загадочный амулет. Этот амулет должна украсть Джеремия. Простое задание. Слишком простое, чтобы все действительно было так легко.
Самостоятельная история из мира «Шолоха». Новые герои и новая страна, Шэрхенмиста!
История романа «Орден Сумрачной Вуали» разворачивается не в уютной столице Лесного королевства, как в предыдущих книгах цикла, а в темных замках, на одиноких трактах и пустынных берегах, где оживают мрачные тени.
Что связывает неуравновешенного главу воровской гильдии, язвительного аристократа с обманчивой улыбкой и воровку с образованием благородной леди? Их пути не просто пересеклись, а сплелись тугим узлом, и каждый не верит, что такие совпадения бывают.
Авторская мифология, закрученная детективная история, легкий слог, приключения и неповторимая атмосфера – все, за что мы любим «Шолох».
Тиражи книг вселенной превысили 50 000 экземпляров.

Скачать fb2.zip, 1749 Кб Читать книгу онлайн


Опасные желания

Автор:
Название: Опасные желания
Оригинальное название: Small Favors
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-777-8

Аннотация на книгу «Опасные желания»:
Здесь монстры скрываются среди деревьев, темные секреты передают из уст в уста и нет ничего опаснее, чем исполнение желаний.
Не заходи за кромку леса.
Эллери Даунинг живет в тихом городке Эмити-Фолз. Девушка мечтает о яркой жизни, которая невозможна в поселении, окруженном глухим лесом. В городок никто не приезжает. Говорят, тени лесных чудовищ отпугивают незнакомцев…
За колокольчиками в соснах рыщут бесы…
Каждая зима здесь смертельно опасна. Хватит ли жителям припасов? Что будет, если чудовища нападут? Можно ли верить в благие намерения незнакомца из леса? Эллери продолжает мечтать, не зная, что любая мечта имеет свою цену. Какую она готова заплатить за жизнь своих близких?

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Варяг. Я в роду старший

Автор:
Название: Варяг. Я в роду старший
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 13
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161884-1

Аннотация на книгу «Варяг. Я в роду старший»:
«Какого ты рода?» Это первый вопрос, который задают незнакомцу в десятом веке. Отец, дед, прадед… Достоин ли ты их памяти? Достоин ли ты, их потомок, сесть за один стол с воинами? Достойно ли воинам идти за тобой? Можно ли с тобой родниться?
Как бы ловко ты ни управлялся с оружием, как бы храбр ни был, без рода ты – никто.
Сергей придумал, что отвечать на главный вопрос. Осталось лишь доказать: он – достоин.

Скачать fb2.zip, 1630 Кб Читать книгу онлайн


Обмануть вселенную

Автор:
Название: Обмануть вселенную
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112116-7

Аннотация на книгу «Обмануть вселенную»:
Двое врачей психиатрической больницы берутся за расследование дела пациента по имени Анс. Его обвиняют в жестоком убийстве, но он упорно не говорит ни о себе, ни о преступлении. Только размытые намеки, которые вызывают все больше вопросов.
Что же случилось той роковой сентябрьской ночью? Анс из будущего, как и утверждает? Кто он вообще такой? Убийца? Психопат? Просто сумасшедший или все-таки жертва? А может, сама вселенная ведет свою, ведомую только ей, игру?

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн


Уходящий тропою возврата

Автор:
Название: Уходящий тропою возврата
Серия: Варяг (Забусов)
Номер книги в серии: 4
Год: 2020

Аннотация на книгу «Уходящий тропою возврата»:
Прошло девять лет с тех пор, как наши современники очутились в десятом веке. Настал срок открытия «прохода» в век двадцать первый, но снова беда приходит на Русь. Орды половецких ханов хлынули на земли Черниговского княжества, и снова боярин Гордей, он же майор Монзырев, со своими современниками становится на защиту отечества. Варяг, живущий по закону Русской Правды, не мог поступить иначе.

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


Византийский узел

Автор:
Название: Византийский узел
Серия: Варяг (Забусов)
Номер книги в серии: 3
Год: 2020

Аннотация на книгу «Византийский узел»:
Идет война в царстве Болгарском. Схватилась дружина князя Святослава с воинством Византийской империей. Отряд кривичей участвует в тяжелом походе. Повествование приводит читателя к побережью Черного моря, в Крым и на Дунай. После заключения мира Монзырев пытается не допустить гибели Святослава в схватке с печенегами. Получится ли это у него?

Скачать fb2.zip, 1446 Кб Читать книгу онлайн


Калика перехожий

Автор:
Название: Калика перехожий
Серия: Варяг (Забусов)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020

Аннотация на книгу «Калика перехожий»:
Жизнь продолжается в Гордеевом погосте. Монзырев отправляет бывшего лейтенанта Андрея Ищенко путешествовать по Руси, чтобы узнать, что в мире творится. Андрей сражается с ватагами татей, участвует в междоусобных войнах князей, попадает в рабство, совершает побег и уходит от преследования в Диком поле. Обратная дорога к порогу Гордеева погоста растягивается на долгий год, и на этой дороге имеют место быть встречи с представителями нежити, нечисти, колдунами и простыми людьми разных сословий и национальностей.

Скачать fb2.zip, 1454 Кб Читать книгу онлайн


Строитель империи

Автор:
Название: Строитель империи
Серия: Война за Врата
Номер книги в серии: 4
Год: 2020

Аннотация на книгу «Строитель империи»:
За много миров от Земли, в иных параллельных пространствах, идет война на уничтожение между империей эльфов и их созданиями, восставшими рабами-мутантами. Эльфы войну проигрывают и втягивают в нее миры, населенные людьми, которых искренне презирают. Методы их действенны: подсадить лидеров на бессмертие, манипулировать ими и добиться их согласия и содействия на отправку воинов-людей на фронт. Для Земли сценарий не изменяется, и она втягивается в ненужный ей конфликт. Однако не все желают умирать за чужие интересы. Майор спецназа ГРУ Тимофей Кудрявцев, торговец оружием в мире Ра-Ар, идет своим путем.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Пробуждение

Автор:
Название: Пробуждение
Оригинальное название: Das Erwachen
Серия: Chosen
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-110719-2

Аннотация на книгу «Пробуждение»:
Отец Эммы мертв. В его смерти виноват юноша, которому Эмма отдала свое сердце. Девушка абсолютно уверена в происходящем. Однако так ли это на самом деле? Ведь она слишком долго находилась рядом с Фарраном, директором школы для одаренных детей, который способен изменять воспоминания других людей. Что же произошло на самом деле? Жив ли ее отец? Кто стоит за чередой хладнокровных убийств? Когда вокруг не осталось правды, а реальность состоит из обманчивых воспоминаний, только уникальный дар может помочь Эмме узнать ответы на самые важные вопросы.

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Ноль

Автор:
Название: Ноль
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119485-7

Аннотация на книгу «Ноль»:
Мою семью уважают и поддерживают, твою – презирают и проклинают. Нас воспитывали в атмосфере страха и взаимной ненависти.
Но это не то, что мы чувствуем друг к другу. Что произойдет, если мы рискнем при всех взяться за руки?

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Решение офицера

Автор:
Название: Решение офицера
Серия: Вторая дорога
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122526-1

Аннотация на книгу «Решение офицера»:
Продолжение истории ветерана российской контрразведки, волею случая ставшего бароном в магическом мире. Мечтал прожить вторую жизнь спокойно? Но офицер – не звание, а судьба. И пусть интриги властителей лишили дворянства, сделали простым полицейским, обязанности защищать с тебя никто не снимал. Так что распутывай преступления, если надо – совершай подвиги, получай чины и награды.
Но всегда помни – у Судьбы своя логика. Ей безразлично, что ты пережил и как высоко взлетел, лишь она знает, когда предъявить счет.
Готов ли ты платить? Принимай решение, офицер.

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону игры

Автор:
Название: По ту сторону игры
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122528-5

Аннотация на книгу «По ту сторону игры»:
Все почти банально. Если есть искусственный интеллект, то рано или поздно он сойдет с ума. Искусственный интеллект на то и интеллект, чтобы хоть раз попробовать сыграть в свою игру. А то, что при этом некоторые застряли в чужом теле и в виртуальном пространстве, его не особо волнует. Хотел острых впечатлений – получай по полной. А все началось с того, что внук подарил своему деду, генералу армии в отставке, Ивану Ивановичу Иванову, капсулу полного виртуального погружения в игровой процесс…

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Лики Януса

Автор:
Название: Лики Януса
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Роман Нестеров
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122155-3

Аннотация на книгу «Лики Януса»:
Эта ходка должна стать последней для Романа Нестерова и сталкеров Декартовых Координат. Снедаемый чувством вины, отягощенный вопросами без ответов, он отправляется туда, где для него все когда-то началось. В Московскую Зону, отобравшую его брата и разрушившую его жизнь. А в это время среди гнилых болот и сырых перелесков Старой Зоны военный сталкер Шекспир выходит на след заговора, связывающего группировку «Обелиск» – фантиков, живущих на заброшенной АЭС, – и адептов организации «Обсидиан». Координированная атака «Обсидиана» в большинстве мировых Зон оставляет ЦАЯ обезглавленным и не способным противостоять нависшей угрозе.
Враги в одном шаге от осуществления своего плана – создания Зоны планетарного масштаба, а на пути у них лишь отчаявшийся сталкер, терзаемый призраками прошлого, да наемник, превращенный учеными ЦАЯ в нечто, что уже вряд ли можно назвать человеком.

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн