А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Деморежим

Автор:
Название: Деморежим
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159123-6

Аннотация на книгу «Деморежим»:
Жизнь Лёшки Скорина нормальна до невозможности. Ни тебе хай-тека, ни приключений. А только сумасшедший кот-убийца, противная здоровая еда да лучший друг Матвей – компьютерный маньяк, который больше всего ценит в Лёшке его ноутбук.
Конечно же, именно Матвей открывает в районной библиотеке портал в иное измерение.
И, само собой, после этого жизнь перестаёт быть скучной.
Теперь по пятам за Лёшкой и его новыми знакомыми гонятся монстры из иного мира. Гигантские черви, зомби-библиотекарши, плотоядные грибы шиитаке – а ещё таинственные спецслужбы, чьи цели весьма подозрительны. И, похоже, на этом хай-тек и приключения только начинаются…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Меня зовут Зойла

Автор:
Название: Меня зовут Зойла
Оригинальное название: Me llamo Zoila
Серия: Зойла
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-196889-2

Аннотация на книгу «Меня зовут Зойла»:
Мне 16 лет, и я полуэльф. Это не так уж круто, как кажется. Мне приходится прятать острые уши от одноклассников, чужие мысли то и дело врываются в моё сознание, а ещё у меня просыпаются странные способности. И они меня пугают. Словом, ничего хорошего. А тут ещё пожаловал мой дядя эльф с просьбой о помощи. Теперь мне предстоит пройти опасный обряд и посетить затерянную деревню. Но наша эльфийская родня совершенно не надёжна… Точно ли я на верном пути?

Скачать fb2.zip, 2401 Кб Читать книгу онлайн


Каждый дар – это проклятие

Автор:
Название: Каждый дар – это проклятие
Оригинальное название: Every Gift a Curse
Серия: Все наши скрытые таланты
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196915-8

Аннотация на книгу «Каждый дар – это проклятие»:
Заключительная часть мирового бестселлера «Все наши скрытые таланты». Совершенно очаровательная, захватывающая, наполненная магией история о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро.
Мэйв Чэмберс спасла свою пропавшую подругу, а затем у нее и всех ее друзей раскрылись магические силы. Но способности Мэйв с каждым днем становятся только сильнее, и она едва может их контролировать.
Тем временем «Дети Бригитты» не сидят сложа руки. После пожара, в котором сгорела школа, они готовы пойти на все, лишь бы получить власть.
Чтобы одолеть эту опасную религиозную секту, Мэйв придется найти способ, как избежать собственной гибели и освободиться от проклятия Домохозяйки.
Для фанатов «Ходячего замка», «Очень странных вещей» и «Леденящих душу приключений Сабрины».
«Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становится таким понятным». – Мелинда Солсбери, автор романа «Дочь пожирательницы грехов»
Об авторе
Кэролин О’Донохью – ирландская писательница, автор бестселлеров The New York Times, журналистка и ведущая подкастов. После публикации дебютного романа «Promising Young Women» в 2018 году Кэролин была номинирована на премию Irish Book Awards и Kate O’Brien Award.

Скачать fb2.zip, 4009 Кб Читать книгу онлайн


Без мозгов

Автор:
Название: Без мозгов
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159122-9

Аннотация на книгу «Без мозгов»:
Сева – наблюдательный парень. А что ещё остаётся, если жизнь к шестому классу стала неимоверно сложна; и ты больше не звезда, а так себе; и лучшей с детства подруге нагло строит глазки какой-то баскетболист-семиклассник?
И вот Сева замечает нечто подозрительное.
Одноклассники один за другим превращаются… В каких-то зомби. Их словно подменяют! Да и классная руководительница начинает вести себя странно. Помощи ждать неоткуда – похоже, разбираться в ситуации и всех спасать придётся Севе.
А началось всё с мозгов в банках с формалином в кабинете биологии…

Скачать fb2.zip, 1199 Кб Читать книгу онлайн


Таланты, которые нас связывают

Автор:
Название: Таланты, которые нас связывают
Оригинальное название: The Gifts That Bind Us
Серия: Все наши скрытые таланты
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-189121-3

Аннотация на книгу «Таланты, которые нас связывают»:
«Таланты, которые нас связывают» – долгожданное продолжение мирового бестселлера «Все наши скрытые таланты». Совершенно очаровательная, захватывающая, наполненная магией история о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро.
Многое изменилось с тех пор, как Мэйв при помощи карт Таро разыскала пропавшую подругу. После посещения мира Домохозяйки у всех ее друзей раскрылись магические способности, которые они стали использовать, не думая о последствиях.
Ро может взламывать замки, Лили управлять электричеством, Фиона залечивать любые раны. А сама Мэйв обнаруживает, что умеет читать мысли других людей.
Вскоре в школе начинают происходить загадочные события, а в город возвращается опасная религиозная секта. И тогда четверо друзей понимают: игра с магией зашла слишком далеко.
Для фанатов «Ходячего замка», «Очень странных вещей» и «Леденящих душу приключений Сабрины».
«Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становится таким понятным». – Мелинда Солсбери, автор романа «Дочь пожирательницы грехов»
Об авторе
Кэролин О’Донохью – ирландская писательница, автор бестселлеров The New York Times, журналистка и ведущая подкастов. После публикации дебютного романа «Promising Young Women» в 2018 году Кэролин была номинирована на премию Irish Book Awards и Kate O’Brien Award.

Скачать fb2.zip, 5837 Кб Читать книгу онлайн


Водоворот

Автор:
Название: Водоворот
Оригинальное название: 紫雾心谜:漩涡
Серия: Тайна пурпурного тумана
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-153454-7

Аннотация на книгу «Водоворот»:
Школа Наньшань, погруженная в пурпурный туман, – лучшая школа в городе. Как и все учебные заведения, это отдельный маленький мир, в котором тесно переплелись свет и тьма человеческой природы, сокровенные желания и мечты. Школьник, способный видеть призраков. Девушка, играющая с чувствами парней, как на скрипке. Банда хулиганов и девушка и раздвоением личности… В этой школе очень много странного и непонятного. Смогут ли молодой психотерапевт Чэн Ю и его ассистентка Лин разгадать загадки человеческих сердец и помочь справится с демонами, что живут внутри?

Скачать fb2.zip, 985 Кб Читать книгу онлайн


Серпентес

Автор:
Название: Серпентес
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149813-9

Аннотация на книгу «Серпентес»:
«Серпентес» – престижная закрытая школа, где учатся дети богатых и влиятельных людей.
Как же была удивлена Эйлин – девушка из простой семьи, когда у нее получилось туда поступить. Наконец-то она сможет вырваться из мира, где ее не понимают родители. «Серпентес» обещает Эйлин свободу, новых друзей, прекрасные возможности, а может, и любовь.
Но оказывается, школа хранит мрачную тайну. По легенде, раньше на ее месте жил огромный змей. И каждые пятьдесят лет он устраивает охоту… на учеников.
Правда ли то, что говорят о «Серпентесе»? Или это жестокие шутки избалованных детишек? Эйлин предстоит выяснить, что же такое настоящее зло…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество

Автор:
Название: Пророчество
Оригинальное название: Mystery in Young Minds: Prophesy
Серия: Тайна пурпурного тумана
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-150975-0

Аннотация на книгу «Пророчество»:
Чэн Ю, только что получивший степень магистра психологии, пришел в среднюю школу Наныиань, чтобы работать психотерапевтом. Там он познакомился с Лин, школьницей, которая живет в тени своего отца, профессора психологии, всегда требующего, чтобы та все делала на отлично. Лин была очень подавлена и особым образом послала сигнал бедствия Чэн Ю. Он помогает Лин разобраться со всеми проблемами. Теперь Лин – его помощница. С тех пор они столкнулись со многими странными и волнующими событиями, за которыми стоят ученики, нуждающиеся в помощи, и души, ожидающие искупления…

Скачать fb2.zip, 1648 Кб Читать книгу онлайн


Не оставляйте ведьму после уроков!

Автор:
Название: Не оставляйте ведьму после уроков!
Оригинальное название: Morgan Charmley: Spells and Secrets
Серия: Морган Чармли
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-158093-3

Аннотация на книгу «Не оставляйте ведьму после уроков!»:
Ну и ну! Четверть только началась, а Морган уже влипла в неприятности. После всех тех проблем с летучими мышами-дракончиками и танцующим директором она зареклась использовать магию в школе, но в первый же день всё пошло не так. Она всего лишь хотела проучить хвастливого друга (колдуны просто невыносимы!), а в результате стала членом команды, которая защищает честь школы на районной викторине. Это Морган, которая всю прошлую четверть наколдовывала свою домашку! Деваться некуда, придётся снова призвать на помощь магию. Ничего, один щелчок пальцами – и не будет никаких проблем. Хотя у проблем, похоже, другие планы…

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Не шутите с ведьмой!

Автор:
Название: Не шутите с ведьмой!
Оригинальное название: Morgan Charmley: Teen Witch
Серия: Морган Чармли
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157474-1

Аннотация на книгу «Не шутите с ведьмой!»:
Морган может всё. Ведь она ведьма – щёлкнет пальцами и сотворит что угодно. Однако даже у ведьм бывают проблемы. Например, в её первый день в школе все решили, что она странная (неудивительно, ведь у неё на плече сидел огромный тарантул). Даже директор её недолюбливает (ещё бы, ведь Морган случайно видела, как он танцует сальсу с плюшевым медведем). Друзей завести у Морган тоже не получается (кто захочет дружить с той, за кем летают полчища летучих мышей?). А просто щёлкнуть пальцами и всё исправить нельзя – мама не разрешает (а она, между прочим, самая главная ведьма страны). Хотя что плохого, если Морган проучит парочку грубиянов, верно? Или поможет директору раскрыть свой талант, ну разве не хорошо? Или сделает себя капельку более популярной, это же не преступление? Ничто из этого совершенно не может выйти из-под контроля. Ведь правда?

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Пёсинус, Котинус, Птангенс: Озадаченная история. Город бумажных чудес: Изобретательная история

Автор:
Название: Пёсинус, Котинус, Птангенс: Озадаченная история. Город бумажных чудес: Изобретательная история
ISBN: 978-5-9691-2119-5

Аннотация на книгу «Пёсинус, Котинус, Птангенс: Озадаченная история. Город бумажных чудес: Изобретательная история»:
Чудинск – необычный город. Там вечно что-нибудь случается. И уж точно ни одно происшествие не обходится без учеников школы № 14. Третьеклассник Витя Топоногов случайно выпустил из заколдованного учебника математики задачи с характером. С Ритой Краснушкиной стали происходить странные вещи после того, как она по ошибке взяла чужой альбом для рисования. Школьникам предстоит решить задачи, пробраться через лабиринты, сразиться с невероятными чудищами – и оружием в этой битве будет храбрость и смекалка.

Скачать fb2.zip, 3740 Кб Читать книгу онлайн


Заводное сердце. Девочка из ниоткуда

Автор:
Название: Заводное сердце. Девочка из ниоткуда
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112004-7

Аннотация на книгу «Заводное сердце. Девочка из ниоткуда»:
Никто не знает, откуда в гимназии появилась новенькая – Варя Чударина, девочка, окруженная загадками.
Небо за школьными окнами коптят трубы, среди облаков скользят стальные цеппелины. По улицам ходят закованные в черные мундиры Блюстители.
У Вари есть опасный секрет, из-за которого ей приходится бояться. Бояться всего: каждого стука в дверь и каждой фигуры на улице. Кажется, что все беспросветно. Но она находит в гимназии неожиданного друга и вместе с ним отправляется на поиски страшных секретов.
Куда исчез ее папа? Что прячет Магистр за стенами своей башни? И что, если самая главная Варина тайна – спрятана внутри неё самой?

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Be More Chill [Расслабься]

Автор:
Название: Be More Chill [Расслабься]
Оригинальное название: Be More Chill
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-121695-5

Аннотация на книгу «Be More Chill [Расслабься]»:
Ученик средней школы Джереми Хир – типичный аутсайдер: девушки его не замечают, популярные парни издеваются над ним. Однажды Джереми узнает о СКВИПах – таблетках, содержащих квантовый компьютер, который вживляется в мозг пользователя и подсказывает, как вести себя в той или иной ситуации. Парень решается попробовать СКВИП, чтобы с его помощью попасть в школьную элиту и завоевать сердце Кристин, в которую он давно влюблен. Чудо-таблетка полностью меняет жизнь Джереми, однако вскоре он убеждается, что последствия могут оказаться самыми непредсказуемыми.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн