А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Севастополист

Автор:
Название: Севастополист
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-159385-8

Аннотация на книгу «Севастополист»:
Добро пожаловать в Севастополь – единственный город в мире, город, где все смотрят в небо. Здесь, в двухэтажных домиках с тенистыми садами, царит мирная беззаботная жизнь без каких-либо бытовых проблем. Из города нет выхода, но жители счастливы и не стремятся его покинуть. А на горизонте, у линии возврата, возвышается Башня, и никто не помнит, зачем она построена и что там находится.
Пятеро друзей – Фиолент, Евпатория, Инкерман, Феодосия и Керчь – получают приглашение переселиться в Башню и начать там новую жизнь. Молодые люди давно томятся скукой родного города и мечтают найти ответы на свои вопросы о мире. Они с радостью поднимаются в Башню, хотя знают, что ни один из них оттуда не вернется.

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн


ОТМА. Спасение Романовых

Автор:
Название: ОТМА. Спасение Романовых
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-150838-8

Аннотация на книгу «ОТМА. Спасение Романовых»:
«ОТМА. Спасение Романовых» – первый роман Алексея Колмогорова, сценариста и режиссера: полнокровный, динамичный, живой – настоящее эпическое приключение.
«Начинаю эти записи сегодня, в день, когда наш беспримерный поход завершился столь невероятным образом.
Я, Леонид Анненков, мичман Императорского Военно-морского флота, 1898 года рождения, удостоверяю, что все, описанное здесь, есть правда и только правда.
В ночь с 16 на 17 июля 1918 года я участвовал в операции по спасению Государя Императора и августейшей семьи из большевистского плена в доме Ипатьева в Екатеринбурге.
Операция эта увенчалась полным успехом. Мои царевны… моя ОТМА – жива».

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Тень-на-свету

Автор:
Название: Тень-на-свету
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153696-1

Аннотация на книгу «Тень-на-свету»:
Создания ночи живут среди нас. Все, кто являлся людям в кошмарах. Но только это не сон. Бойтесь: возможно, завтра они придут за вами! Созданиям ночи издавна противостоит Лига мастеров: только охотники могут встать на пути кровожадных тварей. Геор – охотник за чудовищами, Тень-на-свету, и у него с созданиями ночи свои счеты. Принципы Геора просты: жить, чтобы избавлять мир от монстров. Никаких сомнений, ведь у созданий ночи нет души. Но однажды случится нечто, что перевернет его разум, пошатнет веру и изменит жизнь…

Скачать fb2.zip, 1554 Кб Читать книгу онлайн


Унция или Драгоценное Ничто

Автор:
Название: Унция или Драгоценное Ничто
Год: 2014
ISBN: 978-80-7499-361-9

Аннотация на книгу «Унция или Драгоценное Ничто»:
Унция – девочка, потерявшая родителей и нашедшая помощь у невидимых сил. Унция – граммы души, отчаянно ищущей любовь в мире, полном монстров и светлых, прекрасных существ. В целомудренном неведении Унции – все самые драгоценные знания. Она умеет различать добро и зло по звучанию, и это просто: человек своими поступками и мыслями выводит мелодию, которая остаётся в мире навсегда, и которую уже нельзя переписать. Путь Унции к любви проходит одновременно в двух мирах – видимом и невидимом, и ей надо постараться не стать обедом тех, для кого светлая и чистая душа – лучшее лакомство. Эта пронзительная философская история приводит нас к тому, что жизнь продолжается и за границей материального мира, и рано или поздно каждому из людей предстоит столкнуться с тонкой вселенной. Будет она цветущим садом или ледяной пустыней, зависит только от нас. Уже сейчас…

Скачать fb2.zip, 6459 Кб Читать книгу онлайн