А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ева

Автор:
Название: Ева
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152154-7

Аннотация на книгу «Ева»:
Художница Сона Абгарян представляет свою дебютную книгу в жанре боевого городского фэнтези, в котором смешались текст и иллюстрации, реальность и вымысел, вечная борьба за свободу и справедливость и узнаваемые реалии сегодняшнего дня.
Очередная гражданская война завершилась победой Герберов. Разгромленная и обездвиженная Ева просыпается в доме Бабушки-чародейки. Человек-зонт возвращает ей память. Ева готова к новой войне, она любой ценой хочет вернуть городу справедливость. Но Ева и ее друзья сталкиваются с невероятными трудностями, чередой испытаний и приключений. Весь город – от квартала бедняков до квартала проституток – готов оказаться в новой военной мясорубке ради свободы.

Скачать fb2.zip, 4622 Кб Читать книгу онлайн


Причины отделения

Автор:
Название: Причины отделения
Оригинальное название: Causes of Separation
Серия: Аристилл
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-179134-6

Аннотация на книгу «Причины отделения»:
Долгожданная завершающая часть дилогии «Аристилл», продолжение романа «Державы земные». Лауреат премии «Прометей» в номинации «Лучший роман».
Майк Мартин, основатель независимой лунной колонии, узнает о подготовке миротворческого корпуса ООН к захвату Аристилла. На сторону колонистов переходит агент землян Дьюитт и становится командующим ополчения. Армия вторжения, поначалу терпевшая поражение, переходит в решительное наступление. В плен попадают лучшие бойцы, включая самого Майка и его возлюбленную, Дарси. Численный и военный перевес на стороне землян.
Чтобы сохранить колонию и свою свободу, обитатели Аристилла выбирают совершенно новую стратегию защиты…
«Я не один десяток лет ждал такую книгу. Книгу, которая с любовью отдавала дань уважения роману „Луна – суровая хозяйка“ и не боялась ему отвечать. „Аристилл“ – серьезная сага». – Эрик С. Рэймонд, автор труда «Собор и базар»
«Шутки, перестрелки, собаки! В духе Нила Смита». – Клэр Вульф, автор книги «101 Things to Do 'Til the Revolution»
«Одно слово: круто». – Курт Шлихтер, автор романа «People's Republic»
«Таких увлекательных книг я не читал уже несколько лет. Советую!» – Роберт Крезе, автор «Mercury Falls», «The Big Sheep» и «Starship Gifters»
«Работа профессионала, знающего свое дело и умеющего пользоваться писательскими техниками и приемами». – Уильям Стоддард, автор ролевой игры «GURPS Steampunk»

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Дневник революции. Пятикнижие

Автор:
Название: Дневник революции. Пятикнижие
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-167303-1

Аннотация на книгу «Дневник революции. Пятикнижие»:
Фантастический роман Софии Эззиати «Дневник революции» состоит из пяти частей, первые три из которых вышли в 2017 году, а продолжение – в 2021-м. И вот теперь роман увидел свет целиком.
Написан он в жанре антиутопии, в центре повествования – обаятельные герои: Аск и Сольвейг, из дневниковых записей которых читатель и узнает о происходящем. Борясь с диктатурой «Единое Око» и несправедливостью мироустройства, герои пытаются разрешить давно назревшие проблемы.
Ярко проступает в романе и образ самого автора – человека цельного, духовно сильного, убежденного в том, что будущее напрямую зависит от каждого из нас, и важно всегда делать правильный выбор, как бы трудно это ни казалось. И только так, привнося ежедневно малую толику добра, можно сделать наш мир лучше.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн


Сад сломленных душ

Автор:
Название: Сад сломленных душ
Оригинальное название: Le Jardin des âmes
Серия: Туманы Пепельной Луны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-167781-7

Аннотация на книгу «Сад сломленных душ»:
В королевстве Пепельной Луны боги следят за мыслями людей, а их верный Палач Тень избавляется от всех, кто может представлять опасность. Богов нельзя оскорблять ни делом, ни мнением. Наказание за это – смерть.
Но, видимо, приговоры выносятся не только провинившимся. И Дерево пыток уже не просыхает от крови.
Семнадцатилетняя Сефиза живет только ради мести. С тех пор как ее лишили семьи, она мечтает лишь об одном – освободиться от тирании верховного бога Ориона. Утром Сефиза расклеивает крамольные плакаты, а по вечерам подыгрывает на скрипке тайному незнакомцу. Запрещенные иллюстрации не остаются незамеченными, и гнев бога обрушивается на столицу Империи. Теперь Сефизе предстоит оказать сопротивление и встретиться лицом к лицу с безжалостным Палачом, коллекционирующим людские души…

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Рождение новой республики (сборник)

Автор:
Название: Рождение новой республики (сборник)
Оригинальное название: The Birth of a New Republic
ISBN: 978-5-93835-003-8

Аннотация на книгу «Рождение новой республики (сборник)»:
«Рождение новой республики» — роман про войну лунных колоний за независимость от корпоративной Земли. Позже, намного позже, об этом напишет Хайнлайн…

Скачать fb2.zip, 5221 Кб Читать книгу онлайн


Державы земные

Автор:
Название: Державы земные
Оригинальное название: Powers of the Earth
Серия: Аристилл
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111754-2

Аннотация на книгу «Державы земные»:
2064 год. Земля в упадке, а власти коррумпированы. Депрессия тянется 56 лет. Правительство давит в зародыше любые новые технологии, способные нарушить плановую экономику.
Десятилетие назад группа диссидентов, мечтателей и радикалов-либертарианцев, используя свои научные разработки, высадилась на Луне. Именно там они построили себе убежище. Аристилл, подземный город нового фронтира, в котором живут американские технокапиталисты, мексиканские гидрапонные фермеры, вьетнамские инженеры, ИскИны и генетически модифицированные разумные псы.
Земным державам нужны ресурсы, добытые на Луне колонистами. Нужен внешний враг и маленькая победоносная война. Грядет неизбежный конфликт.

Скачать fb2.zip, 1154 Кб Читать книгу онлайн


Война на Свалке

Автор:
Название: Война на Свалке
Серия: Свалка человеческих душ
Номер книги в серии: 2
Год: 2020

Аннотация на книгу «Война на Свалке»:
В первый раз маленькой колонии удалось с успехом отбиться от Первого крейсерского флота метрополии. Но теперь на орбите Дайзен-2 завис Первый ударный флот, самая большая дубинка Федерации Мирема. А вместе с ним целая десантная дивизия с танками, боевыми машинами пехоты и самоходной артиллерией. Расклад сил совершенно другой.
Но вопреки желанию амбициозного командующего флотом маленькой победоносной войны не будет. У бунтовщиков было достаточно времени, чтобы подготовить достойный ответ метрополии. На мощь Первого ударного флота и Первой космической десантной дивизии колонисты ответили партизанской тактикой и войной на истощение.

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


О чем знает ветер

Автор:
Название: О чем знает ветер
Оригинальное название: What the Wind Knows
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-436-4

Аннотация на книгу «О чем знает ветер»:
Писательница Энн Галлахер с детства зачарована Ирландией и гордится своими ирландскими корнями. Молодая американка приезжает в Ирландию в надежде узнать историю собственной семьи, которая таит множество загадок и тесно переплетена с самыми трагичными страницами ирландской революции.
Поиски подробностей приводят Энн к невероятному перемещению во времени. Энн попадает в 1921 год и оказывается в эпицентре борьбы за независимость Ирландии. Доктор Томас Смит, спасший ей жизнь, принимает Энн за шпионку. Однако противиться влечению к таинственной гостье Томасу не по силам. И любовь его взаимна. Энн оказывается вовлечена в политическую борьбу, исход которой ей известен наперед. Энн не вправе влиять на течение исторических событий, но может ли она изменить историю своей семьи ради великого чувства?

Скачать fb2.zip, 1300 Кб Читать книгу онлайн


В двух шагах от вечности

Автор:
Название: В двух шагах от вечности
Серия: На пороге вечности
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-4226-0346-6

Аннотация на книгу «В двух шагах от вечности»:
2059 год. Человечество избежало ядерной войны. В мире построен рай для избранных. Права остальных стали муляжом, а свобода и равенство – фикцией. Простолюдинам старательно промывают мозги. И реальность часто неотличима от морока, а игра – от реальности. Но есть те, кто не смирился. И мир прогресса и высоких технологий оказывается ввергнут в хаос гражданских войн.
Полноценная война разворачивается под боком у Соединённых Штатов, в Мексике, куда съезжаются люди со всех концов планеты – воевать за мираж нового мира. У каждого на то своя причина. Есть своя причина и у Максима Рихтера, русского немца, повстанца с позывным El Cazador. Только открывать эту причину кому попало он не собирается.
Выбора у повстанцев теперь нет, только идти до конца. Многие уверены, что это последний бой за справедливость и свободу. И если он будет проигран, в мире воцарится цифровой концлагерь.

Скачать fb2.zip, 998 Кб Читать книгу онлайн