А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Фантастическая девчонка

Автор:
Название: Фантастическая девчонка
Оригинальное название: Fantastic Girl
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-149229-8

Аннотация на книгу «Фантастическая девчонка»:
17-летняя О Йесыль твердо знает, кем хочет быть – востребованной моделью. И ничто не помешает ей стать популярной. У нее красивая внешность, идеальная фигура, потрясающий парень, и ее частенько принимают за восходящую звезду. Казалось бы, что может пойти не так?
Однажды девушка отправляется на отдых с мамой и сестрой. В полете самолет начинает трясти, и… героиня приходит в себя на скамейке у дома! Выясняется, что О Йесыль перенеслась из 2010 года в 2020-й!
Как она узнает об этом? Дома она встречает… будущую себя! 27-летняя О Йесыль выглядит неопрятной и неухоженной, она одинока, и у нее одна мечта – успешно сдать экзамены и стать госслужащей.
Тогда-то 17-летняя девушка берется за 27-летнюю версию себя: ведь не может же ее жизнь стать ромкомом с грустным концом?

Скачать fb2.zip, 1995 Кб Читать книгу онлайн


Ресторан «Кумихо»

Автор:
Название: Ресторан «Кумихо»
Оригинальное название: 구미호 식당
Серия: Ресторан «Кумихо»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-156197-0

Аннотация на книгу «Ресторан «Кумихо»»:
Школьнику Ван Доёну и шеф-повару Ли Минсоку после смерти несказанно повезло! Ведь далеко не каждому удается встретить загадочную Кумихо и получить от нее предложение – всего-то капелька крови в обмен на 49 дней жизни. Вернуться из мертвых столь просто – большой соблазн, однако условия сделки оказываются не такими прозрачными… Перед Ван Доёном и Ли Минсоком встает непростой выбор, но один из них готов на многое, чтобы воскреснуть и исправить ошибки прошлого. Ведь когда еще представится такой шанс?
Трогательная история о том, что такое настоящая жизнь. О том, как важно проживать каждый ее момент и благодарить даже за малое

Скачать fb2.zip, 2703 Кб Читать книгу онлайн


Зловещий ресторан

Автор:
Название: Зловещий ресторан
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153809-5

Аннотация на книгу «Зловещий ресторан»:
Жизнь девушки Сиа вот-вот изменится – новый город, новая школа, новые друзья… Но у судьбы свои планы! Сиа встречает загадочного кота с разноцветными глазами: один фиолетовый, второй – золотистый. Следуя за ним, девушка ныряет в нору, как Алиса, и оказывается в другом мире. Волшебном. Так кажется на первый взгляд… Пока Сиа не понимает, что кот привел ее в самую страшную ловушку – ресторан монстров!
Съешь хоть кусочек еды здесь, и твое сердце покроется плесенью и остановится.
Хозяин ресторана ищет сердце, которое поможет вылечить ужасную болезнь. И вот Сиа, чудом избежав грядущей смерти, заключает договор отработать месяц в ресторане и найти лекарство…
Удастся ли девушке вернуться домой или же ей придется отдать свое сердце?

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Некромант-одиночка. Том 1

Автор:
Название: Некромант-одиночка. Том 1
Оригинальное название: 나 혼자 네크로맨서 & The Lone Necromancer
Серия: Некромант-одиночка
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-194984-6

Аннотация на книгу «Некромант-одиночка. Том 1»:
Монстры из легенд теперь населяют город, который напоминает онлайн-игру.
Это был самый обычный учебный день, пока в воздухе не начали вращаться загадочные карты с изображениями воинов, магов и лучников. Студентов охватила паника, но только не Ю Сону, который бессознательно выбрал карту и встал на путь некроманта. Теперь он обладатель редкой способности, которая дает ему возможность управлять нежитью. Пока юноша наращивает силу, его враги не дремлют. Поскольку кампус и внешний мир на пороге хаоса, Ю Сону нужно использовать свои способности, чтобы подчинить себе монстров и спасти друзей. Но всем ли удастся выжить?

Скачать fb2.zip, 1293 Кб Читать книгу онлайн


Юная шаманка Пом

Автор:
Название: Юная шаманка Пом
Оригинальное название: 레이먼드 조 소녀무녀 봄: 청동방울편
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154198-9

Аннотация на книгу «Юная шаманка Пом»:
«Скажи, на кого наложить проклятие…» – услышала Сохи в объятом мраком классе. Это произошло за сорок четыре дня до убийства в школьной лаборатории…
Казалось, что все это только школьные страшилки, но происходит ужасное: та самая девушка, которая до жути напугала Сохи своим зловещим предложением, вдруг погибает сама. Неужели это действительно проклятие?
Сохи и ее подруга Еха хотят разгадать тайну череды загадочных смертей, и для этого им придется объединиться с дерзкой и странной шаманкой Пом и окунуться в мир, полный призраков и древних заклинаний, чтобы приоткрыть завесу тайны прошлого…

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Настоящий я

Автор:
Название: Настоящий я
Оригинальное название: 나 나
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-153810-1

Аннотация на книгу «Настоящий я»:
Удивительная история случилась со старшеклассниками Хан Сури и Ын Рю. После автомобильной аварии души и тела молодых людей разделились и стали жить самостоятельно. Но если тело может продолжить спокойно существовать без души, то душа исчезнет через неделю.
Душам ребят нужно найти способ преодолеть невидимую стену, преграждающую путь к их телам. В этом им помогут напутствия Проводника Душ, таинственного посланника из потустороннего мира.
Успеют ли души молодых людей вернуться в тела или уйдут вслед за Проводником в иной мир? Смогут ли Хан Сури и Ын Рю, пережив все эти непростые испытания, изменить свои взгляды на жизнь, принять и простить себя и людей вокруг?

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Аллея волшебных книжных лавок (сборник)

Автор:
Название: Аллея волшебных книжных лавок (сборник)
Оригинальное название: 환상의 책방 골목
Год: 2021
ISBN: 978-5-00214-185-2

Аннотация на книгу «Аллея волшебных книжных лавок (сборник)»:
Хотели бы вы когда-нибудь заглянуть в книжный магазинчик, появившийся словно из ниоткуда в переулке, который еще вчера пустовал? Или найти место, где продают «книгу дня», и узнать, какое у вас сегодня настроение? А может, поселиться в уютном книжном в качестве призрака? Если ваш ответ да, то добро пожаловать на аллею волшебных книжных лавок!
Пять корейских авторов, лауреатов литературных премий, приглашают вас посетить пять удивительных книжных магазинов. Погрузитесь в атмосферу шелеста страниц, запаха старых или только что отпечатанных томов и уютного чтения с толикой волшебства, которого порой так не хватает в обычной жизни.

Скачать fb2.zip, 2052 Кб Читать книгу онлайн


Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2
Оригинальное название: 철인왕후2
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147052-4

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: внезапно он оказывается в эпохе Чосон. Но это не самая большая проблема. Хуже всего то, что теперь его душа заперта в теле королевы Чорин. Что же ему делать? Кажется, самое время вспомнить парочку исторических дорам, чтобы разобраться, кто есть кто при королевском дворе и научиться выживать среди придворных интриг, ведь вокруг королевы полно недоброжелателей. Справится ли он? Или… теперь правильнее говорить «она»?

Скачать fb2.zip, 1994 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной лес

Автор:
Название: Ледяной лес
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-147430-0

Аннотация на книгу «Ледяной лес»:
В Священном городе Эдене, где правит бог музыки Мотховен, каждые три года на самой заветной сцене для музыкантов проходит «Конкурс де Моцерто». За звание самого талантливого музыканта соперничают лучшие из лучших, но уже более девяти лет никто не может превзойти Антонио Баэля – молодого гениального скрипача. Его игрой восхищается весь город, а больше всех молодой пианист Коя де Морфе, мечтающий добиться его признания. Любовь публики не вызывает у Антонио никаких эмоций, у него есть лишь одна цель, известная только ему, и он изо всех сил старается ее достичь.
Однажды в руки Баэля попадает легендарная скрипка Аврора, которая считалась утерянной в течение тридцати лет, и, по легенде, каждый, кто сыграет на ней, погибнет. Настолько ли Баэль гениален, чтобы сыграть на белой скрипке и выжить? И как с ним связана череда загадочных убийств, которые происходят в городе, обреченном на гибель оракулом?
Все ответы ведут к таинственному Ледяному лесу…

Скачать fb2.zip, 2282 Кб Читать книгу онлайн


Оранжерея на краю света

Автор:
Название: Оранжерея на краю света
Оригинальное название: 지구 끝의 온실
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147421-8

Аннотация на книгу «Оранжерея на краю света»:
Каков он, мир будущего? Двадцать второй век, люди смогли пережить экологическую катастрофу: на планету опустилась смертельная пыль, изменившая экосистему всего мира. И когда, казалось бы, трагедии прошлого остались на страницах истории, в одном из городков разрастается необычная лиана, излучающая синеватый свет. Молодая эколог Чон Аён культивирует растения прошлого и пытается разгадать загадку мосваны, лианы, которая в свое время могла спасти весь мир от губительного действия пыли. Правда ли то, что ядовитый сорняк позволил людям выйти за пределы защитных куполов? Кто такие Ланганские ведьмы и какие тайны скрывает «оранжерея» деревни Илим?
История об эпохе Пыли, оранжерее и лиане, о сестрах, роботах и летающих автомобилях, о стремлении выжить, о людском эгоизме, высокомерии и других пороках, которые существуют уже очень давно и вряд ли исчезнут в будущем.

Скачать fb2.zip, 833 Кб Читать книгу онлайн


Снежный шар

Автор:
Название: Снежный шар
Оригинальное название: 스노볼
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137960-5

Аннотация на книгу «Снежный шар»:
В мире вечной зимы город Сноубол – единственное место, не скованное льдом. Он накрыт огромным стеклянным куполом, позволяющим настраивать внутри любую температуру. Любой житель внешнего мира мечтает попасть в последний теплый уголок на Земле, но цена жизни внутри снежного шара – участие в постоянном реалити-шоу, ведь все горожане – актеры и каждый жест, каждый вздох записывается на камеру.
Чон Чобам – обычная девушка, которая трудится на электростанции во внешнем мире. Она мечтает стать режиссером в Сноуболе и снимать популярный сериал. Однажды в ее жизнь врывается Ча Соль – самый знаменитый режиссер и кумир Чобам. Девушке предлагают занять место невероятно популярной актрисы Ко Хэри, ведь они с ней похожи как две капли воды. Вытянув золотой билет до Сноубола, Чобам отправляется навстречу своей мечте, но будет ли все как в сказке, которую транслируют многочисленные экраны замерзшего мира?

Скачать fb2.zip, 2995 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие духи

Автор:
Название: Жестокие духи
Оригинальное название: Vicious Spirits
Серия: Кумихо
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-174022-1

Аннотация на книгу «Жестокие духи»:
«Жестокие духи» – продолжение «Злой лисицы» Кэт Чо.
Атмосферная фэнтези-дилогия, основанная на корейской мифологии.
Гоблины, магия и настоящая любовь – книга идеально подойдет фанатам корейских дорам и поклонникам Акси О и Джуди И. Линн!
После всего случившегося только Сомин готова помочь своим друзьям собрать осколки разбитых жизней и исцелиться.
Но Джихун все еще оплакивает свою бабушку, а Миён скорбит о смерти матери. К тому же Миён теперь должна научиться жить без своей лисьей бусины.
Единственный, кто, кажется, готов двигаться вперед, – это всеобщий «любимец», токкэби Чуну. Сомин и Чуну не сразу удается найти общий язык: он кажется Сомин высокомерным корыстным аферистом, а ее враждебность забавляет Чуну. До тех пор, пока Чуну не осознает, что его необъяснимым образом тянет к Сомин. Ей тоже не удается скрыть свое влечение.
Пока они пытаются разобраться в своих чувствах, Сеул внезапно наводняют призраки: потеря лисьей бусины Миён вызвала разрыв между мирами живых и мертвых. Единственный способ закрыть источник – найти пропавшую бусину. Или заставить Миён заплатить своей жизнью. Удастся ли Чуну и Сомин побороть разногласия и найти иной путь спасения?

«Это сказочное фэнтези вас не разочарует». – Kirkus

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1
Оригинальное название: 철인왕후1
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-144832-5

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: Чан Бонхван оказывается в прошлом, в эпохе Чосон, да еще и в теле женщины – королевы Чхорин! Король Чхольчон, новоиспеченный супруг, кажется слабым и безвольным, а настоящая власть сосредоточена в руках вдовствующей королевы Сунвон. Но что, если король прячет свое истинное лицо под маской? Оказавшемуся в самом центре придворных интриг Чан Бонхвану предстоит научиться всем тонкостям придворного этикета, чтобы самому не стать жертвой амбиций внезапно обретенных «родственников». И, конечно же, найти способ вернуться обратно, в свою столь идеальную жизнь.

Скачать fb2.zip, 2983 Кб Читать книгу онлайн


Останься со мной

Автор:
Название: Останься со мной
Оригинальное название: 쓸쓸하고찬란하神-도깨비
Серия: Гоблин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-134817-5

Аннотация на книгу «Останься со мной»:
Ынтхак с самого рождения предначертано стать невестой Гоблина. Девушка сумела прикоснуться к проклятому мечу и теперь может разрушить ужасные чары. Вот только хочет ли этого Гоблин? Особенно сейчас, когда за Ынтхак начинает охотиться сама Смерть. Сможет ли Гоблин защитить свою любимую? И какова будет цена? А тем временем заклятый враг Ким Сина уверенно плетет паутину обмана. Осуществится ли его коварный план?
Герои столкнутся с тайнами своего прошлого. Что их связывает – Мрачный Жнец и хозяйка закусочной? А вдруг Жнец вовсе не тот, кем себя считает? Героям предстоит сделать сложный выбор, но приведет ли он к счастью?
Долгожданное продолжение захватывающей истории о вечной любви…

Скачать fb2.zip, 3003 Кб Читать книгу онлайн


Самое слабое в мире чудовище (сборник)

Автор:
Название: Самое слабое в мире чудовище (сборник)
Оригинальное название: 세상에서 가장 약한 요괴
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-137691-8

Аннотация на книгу «Самое слабое в мире чудовище (сборник)»:
«Однажды в мире людей появилось чудовище…» – так начинается почти каждый рассказ, вошедший в сборник: к человечеству непонятно откуда прилетают сверхъестественные существа и предлагают людям что-то, что переворачивает весь современный мир с ног на голову. Являются ли эти странные чудища и демоны небесной карой за грехи, либо, наоборот, прекрасной возможностью изменить жизнь к лучшему? Смогут ли люди выжить в предлагаемых обстоятельствах? Изменится ли мир после их ухода или все останется, как было? Уйдут ли эти существа вообще? Эти и многие другие вопросы будут волновать читателя до самой последней страницы книги.
Ким Тонсик – молодой корейский писатель, неожиданно появившийся в мире корейской художественной литературы и в одночасье ставший ее яркой звездой. Он начал карьеру в онлайн-сообществе «Страшилка», где публиковал свои произведения, написанные в свободное от работы на заводе время. Читатели были настолько впечатлены рассказами Ким Тонсика, их оригинальностью сюжета и динамичностью повествования, что автор быстро стал популярен. За два года (2017–2018) молодой автор выпустил целых пять сборников рассказов и в настоящий момент является одним из самых читаемых авторов в Южной Корее.

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн