А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бегущая вода

Автор:
Название: Бегущая вода
Оригинальное название: 流水
Серия: Белая рыба. Сказания о Бай и Ю
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-147287-0

Аннотация на книгу «Бегущая вода»:
С детства Сяо Бай страдает от неизлечимой болезни, которую никто не может диагностировать. Он помнит только то, что всю жизнь провел в больнице и не знает мира за ее пределами. Но одним дождливым вечером к нему приходит молодой врач по имени Фэй Ю и говорит, что хочет забрать Сяо Бая домой и спасти ему жизнь.
Под звуки нежной мелодии цинь в душе Сяо Бая постепенно пробуждаются воспоминания о далеком и таинственном прошлом, в котором они с Фэй Ю знали друг друга…

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Ягоды. Сборник сказок

Автор:
Название: Ягоды. Сборник сказок
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042628-7-0

Аннотация на книгу «Ягоды. Сборник сказок»:
Роман Михайлов – писатель, драматург, автор книг «Изнанка крысы» и «Равинагар», специалист по символическим цепочкам и пространствам. «Ягоды» – сборник магических сказок, написанных в разные годы. Отдельные тексты ложились в основу фильмов и спектаклей, но собранные вместе они образуют единый мир со сквозными сюжетами (уход от мира, волшебное превращение, общение живых и мертвых, безумие как способ изменить реальность) и перетекающими персонажами.

Скачать fb2.zip, 3039 Кб Читать книгу онлайн


Настоящие сказки Шарля Перро (сборник)

Автор:
Название: Настоящие сказки Шарля Перро (сборник)
ISBN: 978-5-907363-37-3

Аннотация на книгу «Настоящие сказки Шарля Перро (сборник)»:
Шарль Перро – признанный мастер волшебных авторских сказок. Каждая из них сияет своей выдумкой, а реальный мир отражается в её гранях той или другой стороной. В его сказках есть именно та смесь непостижимо чудесного и обыденного, простого, возвышенного и смешного, что составляет отличительную черту настоящей сказочной фантастики.
В данном сборнике все сказки Перро даны в неадаптированных переводах, изданных в 1936 году под редакцией Михаила Александровича Петровского – литературоведа и переводчика.
В настоящий сборник включены не только все сказки Шарля Перро, прозаические и стихотворные, но также и некоторые наиболее известные сказки его продолжателей и последователей (писательниц Мари-Катрин д’Онуа, Леритье де Виллодон, Лепренс де Бомон), как образцы французской сказочной литературы XVII-XVIII веков.
Книга иллюстрирована гравюрами Гюстава Доре, а также великолепными рисунками Джона Гилберта, Уолтера Крейна, Джона Баттена, Анри де Монто, Жюля-Мари Дезандре, Клемана-Пьера Марилье, и Александра Дмитриевича Силина, представляющими большую историческую и художественную ценность.

Скачать fb2.zip, 12603 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный огонь Венисаны

Автор:
Название: Чёрный огонь Венисаны
Серия: Венисана
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-907428-48-5

Аннотация на книгу «Чёрный огонь Венисаны»:
Захватывающая сказка-миф в нескольких книгах.
Агата мечтает вернуться домой и чтобы родители снова полюбили друг друга, но вихрь событий заносит ее в Венисальт, куда навеки ссылают самых опасных преступников. Здесь она разговаривает с мертвыми, признается самой себе в трусости и разоблачает странный монашеский орден. А еще оказывается, что правда способна творить чудеса, хотя в мире нет ничего страшнее правды…
«Черные огни Венисаны» – четвертая книга цикла.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Железное сердце

Автор:
Название: Железное сердце
Оригинальное название: Poisoned
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19703-9

Аннотация на книгу «Железное сердце»:
Красивая и добрая принцесса Софи вскоре должна взойти на трон.
Но злая королева, мачеха Софи, считает падчерицу слишком мягкосердечной. Для безжалостных людей нет ничего вреднее доброты. Правители не должны знать жалости. Не должны показывать ни слабости, ни страха. Желая сохранить власть, королева приказывает егерю убить Софи и забрать ее сердце. Однако семь лесных человечков спасают девушку, вставив ей вместо сердца часовой механизм… И теперь перед Софи стоит сложный выбор: спрятаться, смириться с жестоким правлением королевы или бороться.
«Железное сердце» – это еще одна интерпретация истории о Белоснежке, рассказанная Дженнифер Доннелли, автором бестселлеров «Чайная роза» и «Сестрица», лауреатом многочисленных премий, в частности Медали Карнеги.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Тайные ходы Венисаны

Автор:
Название: Тайные ходы Венисаны
Серия: Венисана
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-907056-99-2

Аннотация на книгу «Тайные ходы Венисаны»:
Захватывающая сказка-миф в нескольких книгах.
Путешествие Агаты продолжается. И хотя ей удается воссоединиться с семьей, родителей девочки как будто подменили. Чтобы вернуть утерянное счастье, Агата снова отправляется в путь. Она встречает похитителей детей, узнаёт секрет третьего этажа Венисаны и оказывается на балу среди страшных масок и их юных слуг. Если весь мир убеждает, что родители разлюбили тебя, стоит ли этому верить?
«Тайные ходы Венисаны» – третья книга цикла.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Двойные мосты Венисаны

Автор:
Название: Двойные мосты Венисаны
Серия: Венисана
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-907056-98-5

Аннотация на книгу «Двойные мосты Венисаны»:
Захватывающая сказка-миф в нескольких книгах. История о страшной войне, развернувшейся между людьми и живущими в воде ундами, и о девочке Агате, оказавшейся между двух миров. Почему Агата оказывается отвержена своими друзьями? Почему нельзя ходить по правой стороне двойных мостов Венисаны? Как так получается, что Агата узнает в предательнице Азурре самого близкого человека во всем мире? Загадок становится все больше…
Вторая книга цикла.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 1911 Кб Читать книгу онлайн