А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ведьмин смех

Автор:
Название: Ведьмин смех
ISBN: 978-5-04-202370-5

Аннотация на книгу «Ведьмин смех»:
ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И ВЕСНЫ В LIKE BOOK!
ИЗВЕСТНЫЕ АВТОРЫ НАПИСАЛИ РАССКАЗЫ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ! ВНУТРИ ИЛЛЮСТРАЦИИ В СТИЛЕ НАСТОЯЩИХ ГРИМУАРОВ!
Вторая книга в серии раскроет тему ведьм и чародеев, показав многогранность феномена в глобальной культуре. В начале каждого рассказа будет мини-анкета, в которой автор делится своими мыслями о вечном.
В сборник вошли: Алекс Хилл, Эллин Ти, Светлана Поделинская, Лили Мокашь, Женя Ео, Мария Руднева, Татьяна Вешкина, Том Белл, Екатерина Бордон, Ксения Черриз, Энни Дайвер.

Скачать fb2.zip, 5915 Кб Читать книгу онлайн


Бес порядка

Автор:
Название: Бес порядка
Год: 2020

Аннотация на книгу «Бес порядка»:
Джейн Хоуп уверена, что в их прекрасном городе будущего все не так хорошо, как кажется. Например, есть организованная преступность, которая время от времени устраняет неугодных. Но куда же пропадают эти тела?
Джейн даже не догадывается, что за этим стоит вовсе не мафия, а самый настоящий маньяк.
Тем временем Берт, достигший высот в искусстве набивания чучел людей, находит следующую цель: Рэя, напарника и очень хорошего друга Джейн.

Скачать fb2.zip, 643 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый след

Автор:
Название: Кровавый след
Оригинальное название: Blood Trail
Другие названия: След крови
Серия: Генри Фицрой: Виктория Нельсон
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 978-5-04-189592-1

Аннотация на книгу «Кровавый след»:
Еще недавно Вики Нельсон не поверила бы в существование вампиров. А сейчас согласилась поехать с одним из них на ферму к стае оборотней. Дело в том, что Вики – бывший коп и частный детектив. И она близка с Генри Фицроем, бастардом Генриха VIII. Вампиром. Так что неудивительно, что он обратился именно к Вики, когда его друзей начали убивать серебряными пулями. Оборотни не могут просто позвонить в полицию, и, возможно, Вики Нельсон – их единственная надежда. Удастся ли заслужить доверие стаи и выйти на след таинственного стрелка, пока он не принес новую смерть?
Вторая часть цикла городского фэнтези о вампирах, людях и прочих монстрах. Динамичный детектив с необычным взглядом на сверхъестественные силы, забавными моментами и элементами триллера. Узнайте больше об особенностях привязанностей вампиров и познакомьтесь с необычной концепцией стаи оборотней в декорациях альтернативной Канады Тани Хафф.

Скачать fb2.zip, 1425 Кб Читать книгу онлайн


Кровавые девы

Автор:
Название: Кровавые девы
Оригинальное название: Blood Maidens
Серия: Джеймс Эшер
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-178644-1

Аннотация на книгу «Кровавые девы»:
1911 год. Грядёт война, и профессор Джеймс Эшер, бывший агент британской короны, вынужден снова объединиться со своим напарником-вампиром – доном Симоном Исидро. Ведь вампиры Российской империи приносят дурную весть: кайзер Германии пытается завербовать тех, кто охотится в ночи.
Теперь Исидро и Эшер – в России, идут по следу вампира-изгоя, который ищет способ выживать при свете дня… или же настоящая цель Исидро – найти женщину, которую он когда-то любил?
Впервые на русском языке – продолжение культовой серии вампирской классики!

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая плата

Автор:
Название: Кровавая плата
Оригинальное название: Blood Price
Другие названия: Кровавая плата
Серия: Генри Фицрой: Виктория Нельсон
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-04-175415-0

Аннотация на книгу «Кровавая плата»:
В прошлом Вики Нельсон работала в полиции, но вынуждена была уйти в отставку. Теперь она – частный детектив.
Когда по Торонто прокатывается серия жестоких убийств, к Вики обращаются с просьбой найти виновного. Вики соглашается, только вот клиентка уверена: убийца – вампир. А вампиров не существует.
Однако вскоре Вики приходится принять шокирующую истину: вампиры реальны, и она встречает одного из них – Генри Фицроя, бастарда Генриха VIII. Он живет на этом свете вот уже четыре века, и он предлагает Вики сотрудничество. Ведь у Генри свои резоны найти монстра, который терроризирует Торонто…
Первая книга легендарного вампирского цикла! Роман лег в основу нашумевшего сериала «Узы крови». Харизматичная Вики Нельсон – героиня с сильным характером. Очаровательный Генри Фицрой – древний вампир, который помогает героине расследовать преступления и пишет исторические любовные романы под псевдонимом.
Детектив и романтика, чудовища и вампирские чары под одной обложкой.

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн


Как не потерять себя в мистическом мире

Автор:
Название: Как не потерять себя в мистическом мире
Год: 2022
ISBN: 978-5-00108-937-7

Аннотация на книгу «Как не потерять себя в мистическом мире»:
Что необходимо сделать подростку, чтобы стать мистиком? Конечно же, отправиться в летний лагерь, где готовят самых сильных магов. Так решили поступить школьные друзья Ира, Наташа, Ваня и Леша. Две маленькие ведьмочки Катерины с удовольствием присоединяются к товарищам, чтобы помочь им исполнить заветную мечту.
Компания садится в поезд и отправляется навстречу приключениям. Но как найти лагерь, если по какой-то причине их вагон остался на железной дороге без людей и электричества, а кругом одни декорации? И что делать, если в лагере наставники не учат магии, а хотят разлучить ребят и настроить сестренок друг против друга. Придется начать собственное расследование и выяснить, какую цель преследуют злодеи, заманившие друзей в этот странный лагерь.

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Песнь призрачного леса

Автор:
Название: Песнь призрачного леса
Оригинальное название: Ghost Wood Song
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-163909-9

Аннотация на книгу «Песнь призрачного леса»:
«Песнь призрачного леса» – восхитительный мистический роман, в котором граница между реальностью и кошмарами размыта. История шестнадцатилетней девушки, которая умела вызывать призраков при помощи скрипки. Для фанатов «Прекрасных созданий», «Говорящей с призраками» и «Очень странных дел».
Шестнадцатилетняя Шейди Гроув привыкла, что призраки следуют за ней по пятам. Девушка может призывать их при помощи звуков скрипки. Этот необыкновенный дар, как и любовь к музыке, достался ей от отца, который трагически погиб четыре года назад.
Когда старшего брата Шейди обвиняют в убийстве отчима, она не может оставаться в стороне. Чтобы доказать его невиновность, Шейди нужно найти утерянную скрипку отца и заставить мертвых говорить. Но иногда правда может оказаться страшнее любого призрака.

Скачать fb2.zip, 2842 Кб Читать книгу онлайн


Заводная ворона

Автор:
Название: Заводная ворона
Оригинальное название: The Clockwork Crow
Серия: Заводная ворона
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155434-7

Аннотация на книгу «Заводная ворона»:
Серен привыкла быть одна, ведь она сирота. Но девочка всегда мечтала обрести дом и семью. На её счастье, друг погибшего отца решил взять Серен на воспитание. Девочка была уверена, что в поместье Плас-и-Фран её ждёт новая счастливая жизнь! Но каково же было её разочарование, когда она узнала, что хозяева покинули этот дом год назад и теперь ей предстоит жить тут одной. Что же случилось в этом доме? Почему слуги не говорят, где Томос, сын её опекунов? И кто живёт в запретной комнате на чердаке? Серен ждёт много тайн. Но она ещё не знает, что раскрыть ей их поможет заводная игрушка – ворона, которую ей вручил по пути в поместье один таинственный незнакомец…

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн