А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ресторан «Кумихо»

Автор:
Название: Ресторан «Кумихо»
Оригинальное название: 구미호 식당
Серия: Ресторан «Кумихо»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-156197-0

Аннотация на книгу «Ресторан «Кумихо»»:
Школьнику Ван Доёну и шеф-повару Ли Минсоку после смерти несказанно повезло! Ведь далеко не каждому удается встретить загадочную Кумихо и получить от нее предложение – всего-то капелька крови в обмен на 49 дней жизни. Вернуться из мертвых столь просто – большой соблазн, однако условия сделки оказываются не такими прозрачными… Перед Ван Доёном и Ли Минсоком встает непростой выбор, но один из них готов на многое, чтобы воскреснуть и исправить ошибки прошлого. Ведь когда еще представится такой шанс?
Трогательная история о том, что такое настоящая жизнь. О том, как важно проживать каждый ее момент и благодарить даже за малое

Скачать fb2.zip, 2703 Кб Читать книгу онлайн


За что убивают Учителей

Автор:
Название: За что убивают Учителей
Серия: Черное Солнце [Корнева]
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157519-9

Аннотация на книгу «За что убивают Учителей»:
Двум солнцам не место на небосклоне.
Красное солнце зашло.
Но поднялось новое солнце.
При помощи запретных магических техник ученику удается возродить Учителя, погибшего при загадочных обстоятельствах почти четыре сотни лет назад. Мир изменился. Могущественный в прошлом заклинатель получает шанс прожить новую жизнь.
Какие тайны скрывает его смерть и к чему приведет воскрешение?

Скачать fb2.zip, 1921 Кб Читать книгу онлайн


Деньги пахнут кровью

Автор:
Название: Деньги пахнут кровью
Другие названия: Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью
Серия: Олигарх из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156867-2

Аннотация на книгу «Деньги пахнут кровью»:
Жизнь успешного бизнесмена полна неожиданностей и непредсказуемых поворотов судьбы. Александру Логинову пришлось убедиться в этом на собственном опыте.
Сегодня ты – долларовый миллионер, жена – красавица, есть маленький сын, большая корпорация под управлением. Но завтра тебя решают уничтожить, а бизнес отобрать. Любимая супруга с сыном погибают в подстроенной аварии, бандиты выбрасывают тебя с балкона.
Но высшие силы дают Александру шанс на новую жизнь. Он оказывается в прошлом, в теле молодого уголовника, подрезанного дружком в пьяной драке. За окном – весна 86-го года. Начало перестройки, впереди – кооперативное движение, распад СССР, гремящие девяностые, бандитские разборки и региональные войны.
Александру предстоит жить в убогой коммуналке с отчимом-алкашом, измученной и запуганной матерью и вести жизнь мелкого уголовника. Но может ли смириться с этим тот, кто в прошлой жизни зарабатывал миллионы долларов и твердой рукой управлял огромным предприятием? Особенно зная, как будут развиваться события в стране и что делать, чтобы стать не просто миллиардером, а серым кардиналом, способным дергать политиков за ниточки и менять жизнь страны к лучшему.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Моя фамилия Павлов

Автор:
Название: Моя фамилия Павлов
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156908-2

Аннотация на книгу «Моя фамилия Павлов»:
Одна из достаточно противоречивых фигур Великой Отечественной войны генерал армии Дмитрий Григорьевич Павлов. Кем он был? Врагом, дураком или просто жертвой обстоятельств? Именно Павлову мы обязаны созданием знаменитого Т-34, и хотя он сам непосредственно не участвовал в его создании, но именно он, будучи начальником Главного автобронетанкового управления, после опыта боевых действий в Испании инициировал работы по созданию нового танка с противоснарядным бронированием, дизельным двигателем и 76-миллиметровой пушкой. Что же касается его деятельности как начальника Западного военного округа, то трудно сдержать удар противника, когда у тебя связаны руки, тем более когда более высокое начальство хочет прикрыть тобой свои задницы. Лично мое мнение: Павлова просто сделали козлом отпущения, повесив на него чужие ошибки. А что, если появится возможность переиграть это, как тогда будут развиваться события?

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Среди легенд

Автор:
Название: Среди легенд
Серия: Вовка-центровой
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156229-8

Аннотация на книгу «Среди легенд»:
Приехавший совсем по другим делам в Куйбышев генерал-полковник Аполлонов – заместитель министра МВД СССР и одновременно председатель спортобщества «Динамо» – попадает на матч между куйбышевским «Динамо» и «Дзержинцем» из Челябинска. Там на глаза ему попадаются два молодых хоккеиста «Динамо»: вратарь Владимир Третьяков и нападающий Владимир Фомин, игра которых резко отличается от неумелой игры двух провинциальных команд из группы «Б» второго чемпионата СССР по канадскому хоккею.
Впечатленный их игрой, генерал решает забрать этих двух игроков для усиления игры московского «Динамо».
Книга является продолжением романа Александра Санфирова «Вовка-центровой» с разрешения автора.

Скачать fb2.zip, 1597 Кб Читать книгу онлайн


Семь жизней

Автор:
Название: Семь жизней
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153281-9

Аннотация на книгу «Семь жизней»:
Шесть жизней. Именно столько мне было дано. Шесть возможностей, каждую из которых я упустила.
Я мечтала о многом: о безупречной модельной внешности и стройном теле, о деньгах и верных друзьях, о любви и принятии. Но мечты свои я не воплощала в реальность. Куда больше мне нравилось думать, что будь у меня иная жизнь, все бы было по-другому.
Именно так и произошло.
Раз за разом я получала новую жизнь с исполненными мечтами. Была ли я счастлива? Нет.
Однако стоило взглянуть на свою жизнь под другим углом, чтобы понять: смерть была не единственным решением.
Смогу ли я прожить ещё одну жизнь?..

Скачать fb2.zip, 993 Кб Читать книгу онлайн


Карамазов

Автор:
Название: Карамазов
Серия: Легенды о Хранителях
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155852-9

Аннотация на книгу «Карамазов»:
В этом мире «Аврора» не выстрелила.
Страной правят аристократия, император и Синод. Сила течет в крови избранных. Здесь царят дворцовые интриги и социальные сети, где юные наследницы семей выставляют фотографии со своих балов. Гусары болеют на футбольных трибунах, вместо запряженных лошадей по улицам снуют беспилотные автомобили.
Меня зовут Алексей Карамазов, и я потомок знатного рода Империи. Завтра я получу наследство от покойного деда. Вот только кто же знал, что покойный работал на Охранное отделение и искал по миру артефакты прошлого? И теперь я должен занять его пост по праву крови.

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


По прозвищу «Малюта»

Автор:
Название: По прозвищу «Малюта»
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155332-6

Аннотация на книгу «По прозвищу «Малюта»»:
Капитан российского спецназа погибает, спасая молодую женщину с ребёнком от наезда пьяного водителя. Вроде всё, жизнь окончена, но он получает второй шанс, оказавшись в теле умершего в результате несчастного случая молодого лейтенанта. Лето 1937 года. Киевский военный округ, новоиспечённый лейтенант Скуратов принимает под своё командование взвод бойцов. У него есть всего четыре года, чтобы сделать из своих бойцов отъявленных головорезов, и если у него получится, то жарким летом 1941 года хвалёный немецкий «Бранденбург» умоется кровью в лесах Украины и Белоруссии, а лесные братья станут манекенами для отработки умений спецназа РККА.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Каждому по делам его

Автор:
Название: Каждому по делам его
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187677-7

Аннотация на книгу «Каждому по делам его»:
«Всё, изложенное в этой книге – есть полная и абсолютная фантазия». – Р. Злотников
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше, чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Четвертая книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Получится ли у него обхитрить жадных завистников и «обновить Россию»?

Скачать fb2.zip, 1385 Кб Читать книгу онлайн


Всё, чего ты хотела

Автор:
Название: Всё, чего ты хотела
Оригинальное название: Everything You Ever Wanted
Год: 2019
ISBN: 978-5-00131-479-0

Аннотация на книгу «Всё, чего ты хотела»:
Двадцативосьмилетняя Айрис, сотрудница модного креативного агентства, изнывает от тоски на работе, делая при этом вид, что серьезно занимается бесполезными проектами с названиями типа «Лосось: цифровая стратегия». После работы она регулярно выпивает с коллегами до состояния «ничего не помню». Не хочет, чтобы ее «записали в сумасшедшие», поэтому глушит свою тревожность закупаемыми в интернете таблетками. У нее сложные отношения с матерью из-за нанесенных друг другу в прошлом обид… Когда открывается набор ста счастливчиков, которые получат возможность начать на недавно открытой планете Никта совершенно новую жизнь, Айрис решает, что именно это ей и нужно. Но насколько она честна с собой, полагая, что искренне желает отказаться от той жизни, что у нее есть?

Скачать fb2.zip, 2072 Кб Читать книгу онлайн


Кёльн. Ярмарка чудес

Автор:
Название: Кёльн. Ярмарка чудес
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151957-5

Аннотация на книгу «Кёльн. Ярмарка чудес»:
Прошло четыре года с тех пор, как Ева рассталась с Ваней, как Джи и Лэйн проиграли друг другу в споре и влюбились и как Ария с Ароном вернулись к жизни на Земле. Что приготовило для них это Рождество? Кем они стали?
Это рождественская сказка, в которой герои трёх книг: «Орлеан», «Мутный» и «Притворись бабочкой», – встретятся на Кёльнской ярмарке.
В канун Рождества исполняются все желания. Но ребята знают: необязательно ждать падающую звезду, чтобы желание сбылось. Достаточно просто поверить в себя.
Тёплая и трогательная рождественская история с потрясающими иллюстрациями, которая согреет вас холодной зимой и вновь вернет веру в чудо.

Скачать fb2.zip, 4372 Кб Читать книгу онлайн


Скрытые картинки

Автор:
Название: Скрытые картинки
Оригинальное название: Hidden Pictures
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21968-7

Аннотация на книгу «Скрытые картинки»:
Когда твое прошлое – груда развалин и ты, чудом выкарабкавшись из-под них, даже не представляешь себе, как жить дальше, едва ли стоит рассчитывать на то, что судьба преподнесет тебе роскошный подарок.
Однако с Мэллори Куин случилось именно это. Молодая спортсменка после тяжелейшей жизненной катастрофы получает идеальную возможность начать жизнь с чистого листа. Она теперь нянька при пятилетнем ребенке в красивом, тихом, уютном городке. Тедди – славный малыш, явно талантливый; он очень любит рисовать. Но с его рисунками происходит нечто мистическое: они становятся все более жуткими и сложными, и вот уже среди них сцена, изображенная как будто совсем не детской рукой: в лесу мужчина куда-то тащит безжизненное тело женщины. Что хотят сказать все эти картинки? Кто разговаривает через них? Заинтригованная и встревоженная, Мэллори пытается разгадать зловещую тайну…

Скачать fb2.zip, 11834 Кб Читать книгу онлайн


Живучий: Живучий. Дальняя застава. Игра в прятки (сборник)

Автор:
Название: Живучий: Живучий. Дальняя застава. Игра в прятки (сборник)
Серия: Живучий
ISBN: 978-5-17-151433-4

Аннотация на книгу «Живучий: Живучий. Дальняя застава. Игра в прятки (сборник)»:
Если обстоятельства сложились так, что тебе просто не оставили никакого другого выхода, кроме как уйти в другой мир, то почему нет? Воспользуйся шансом. Все равно в этом мире тебя с рождения ничего не держит. Твою цель уничтожили, твои стремления растоптали. Да и тебя самого списали. Ты стал не нужен. Может, сдаться и пойти на поводу у тех, кто преследует тебя? Или сделать тот единственный шаг, которого от тебя никто не ждет. И пусть там, куда ты попадешь, для всех ты станешь непутевым и странным, но зато у тебя появится шанс начать все сначала. И выжить.

Скачать fb2.zip, 1684 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс Роберта Уоррена

Автор:
Название: Второй шанс Роберта Уоррена
Оригинальное название: The Frozen Boy
Год: 2011
ISBN: 978-5-907514-38-6

Аннотация на книгу «Второй шанс Роберта Уоррена»:
Лёд живой. Там, внутри вековой глыбы, замурован мальчишка лет десяти – и его сердце бьётся.
Снежная пустыня безжалостна к людям. Этого ли не знать профессору Роберту Уоррену, уставшему от тяжёлой работы, замерзающему на краю земли? Время здесь замерло, и 1946 год – лишь очередная дата на календаре. Судьба даёт Уоррену, потерявшему сына, второй шанс… Но спасти «ледяного мальчика», кажется, невозможно. Хотя бы и потому, что, только вырвавшись из плена столетнего сна, ребёнок, говорящий на никому непонятном языке, начинает стремительно стареть.
Это знакомство перевернёт жизнь обоих: и мальчика, который должен был погибнуть ещё сто лет назад, и профессора, медленно угасающего от отчаяния.
Гвидо Згардоли (родился в 1965 году) – итальянский писатель, лауреат многочисленных конкурсов, среди которых премия Андерсена и премия Strega. Его книга «Второй шанс Роберта Уоррена» вошла в Почетный список Международного совета по детской книге (IBBY) и – так же, как и изданная «КомпасГидом» ранее удивительной силы семейная сага «Остров Немого», – в список выдающихся детских книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной юношеской библиотекой. Во «Втором шансе Роберта Уоррена» писатель мастерски сочетает фантастический сюжет и удивительную психологическую достоверность. Эта удивительной силы повесть – о надежде, тонкой взаимосвязи людей и о том, как важно чувствовать себя живым.

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн


Однажды в Америке

Автор:
Название: Однажды в Америке
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-165384-2

Аннотация на книгу «Однажды в Америке»:
После выходки с Ельциным в Верховном Совете Роману Маркову приходиться уехать из России. Что ждёт его за границей? Как он сможет там прижиться? Надолго ли задержится? Читайте и узнаете.
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Третья книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Теперь он вынужден покинуть Родину, что ждет его дальше?

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн