А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Майская ночь, или Утопленницы (сборник)

Автор:
Название: Майская ночь, или Утопленницы (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40794-3

Аннотация на книгу «Майская ночь, или Утопленницы (сборник)»:
В новый авторский сборник замечательного отечественного писателя-фантаста вошли повести «Майская ночь, или Утопленницы», «Андроиды срама не имут» и подборка рассказов. Эта книга — настоящий подарок всем ценителям интеллектуальной фантастики. Все произведения отличаются потрясающим реализмом, увлекательным сюжетом и, конечно, искромeтным юмором. Большая часть произведений, вошедших в сборник, публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 3551 Кб Читать книгу онлайн


Эпидемия (сборник)

Автор:
Название: Эпидемия (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40790-5

Аннотация на книгу «Эпидемия (сборник)»:
В новый авторский сборник замечательного отечественного писателя-фантаста вошли повести «Рядовой Леший», «Тихушники», «Приблудные» и подборка рассказов. Проделки нечистой силы, телепортация, путешествия во времени и настоящий конец света… Невероятно остроумные, во многом пророческие и зачастую пугающие произведения автора не оставят равнодушным ни одного настоящего ценителя фантастики и просто хорошей литературы. Большая часть произведений, вошедших в сборник, публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 4724 Кб Читать книгу онлайн


Троянский кот (сборник)

Автор:
Название: Троянский кот (сборник)

Аннотация на книгу «Троянский кот (сборник)»:
Сборник фэнтези-повестей Далии Трускиновской, автора блистательной «Шайтан-Звезды» — это как россыпь драгоценностей. Тут и стилизация японской сказки, и дуновение арабской «Тысячи и одной ночи», и вполне традиционные истории. Острумные и ироничные, живые и загадочные, простые и навороченные. И всегда неизменно — интересные!

Скачать fb2.zip, 938 Кб Читать книгу онлайн


Булочки с победой

Автор:
Название: Булочки с победой
Оригинальное название: Das Zimtschnecken-Wunder
Серия: Вилла Чудес. Енот и компания
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-165588-4

Аннотация на книгу «Булочки с победой»:
Самая большая тайна кафе «Мыльный орешек» – говорящий енот Генри. Он просто обожает булочки, которые печёт владелица кафе, бабушка Хильда. Но у бабушки сломалась любимая духовка – какое огорчение для всей семьи и посетителей! Пока взрослые обсуждают, как решить проблему, внуки бабушки Хильды, Матильда и Йоши, собрали своё совещание – разумеется, вместе с Генри. Енот расстроен поломкой едва ли не больше всех. Что же способен придумать Генри ради возвращения любимых булочек?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 2531 Кб Читать книгу онлайн


День экспериментов бабушки Хильды

Автор:
Название: День экспериментов бабушки Хильды
Оригинальное название: Villa Wunderbar – Das Apfelfest
Серия: Вилла Чудес. Енот и компания
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-162837-6

Аннотация на книгу «День экспериментов бабушки Хильды»:
Бабушка Хильда объявила «День экспериментов»! Она хочет придумать новое блюдо для своего кафе. Уже вся кухня в муке, брызгах молока и осколках яичной скорлупы, везде валяются миксеры, скалки и прочая кухонная утварь, а посреди этого разгрома печально стоит задумчивая бабушка. Ни один из экспериментов не удался.
Матильда и её друг енот Генри – да-да, самый настоящий говорящий енот – очень хотят помочь бабушке, но не знают, как. Наверное, надо провести свой собственный эксперимент?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4475 Кб Читать книгу онлайн


Кикимора из фитнес-центра

Автор:
Название: Кикимора из фитнес-центра
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145555-2

Аннотация на книгу «Кикимора из фитнес-центра»:
«Кикимора из фитнес-центра» – сборник прикольных рассказов-страшилок молодой талантливой писательницы Кати Минаевой. Весёлые и совсем чуть-чуть жутковатые истории про школьников обязательно понравятся современному читателю. Ведь забавные, а порой абсурдные ситуации, в которые попадают школьники, так хорошо знакомы каждому! Например, чтобы попасть в фитнес-центр, нужно отстоять огромную очередь, предоставить кучу справок, а потом плавать в бассейне… с Кикиморой! Или чтобы пройти «любимый квест» всех школьников – диспансеризацию, нужно обежать четыре этажа с кабинетами специалистов, это не считая лаборатории, и при этом не попасться в лапы ужасного Дона Скелетона…
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1862 Кб Читать книгу онлайн