А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Индивидуум

Автор:
Название: Индивидуум
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-6048364-0-8

Аннотация на книгу «Индивидуум»:
Мир «Эквилибриса» – мир вечной борьбы Света и Тьмы, и по иронии судьбы лишь это противостояние удерживает Вселенную от коллапса. Здесь сражения ведут звезды и планеты, а люди – лишь безвольные винтики в военной машине.
С возвращения Антареса на небеса прошло больше года, и за небесами зреет конфликт, каких не бывало целую эру. Но протекторы погрязли в рутине: Максимус постепенно учится жить в обличье полузвезды, пока беспробудная Сара приходит ему во снах, прося о помощи. Фри в попытке понять свои новые силы вынуждена обратиться к забытому прошлому, а Стефан вспоминает, как работать в команде.
Казалось, хуже Антареса с Землей ничего не могло случиться. Но есть вещи, которых боятся по обе стороны эфира. С одной из таких протекторам и пришлось столкнуться.
И тогда Тьма протянула им руку помощи.

Скачать fb2.zip, 1775 Кб Читать книгу онлайн


Монструм

Автор:
Название: Монструм
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-6045426-5-1

Аннотация на книгу «Монструм»:
Наш мир полон живых небесных тел. Здесь война между Светом и Тьмой поделила Вселенную на части. А Души – оружие и инструмент. С Земли не видно ни огромных полисов, ни бойни светил. Мы, Протекторы, люди под знаками созвездий, всегда были сами по себе. Тысячи лет мы защищали человечество от Тьмы, ниспосланной нам Вселенной. Но звездный взор упал на нас. В тот день я расколол свою Душу, потерял ее часть и многое забыл. А после был обвинен в предательстве Света. Найти треть себя и оправдаться – последний шанс на спасение, пока нечто спящее, опасное и чужое, занявшее пустоту внутри моей Души, не взяло надо мной верх…

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Доминум

Автор:
Название: Доминум
Серия: Эквилибрис
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-6047181-6-2

Аннотация на книгу «Доминум»:
Антарес Непогасимый – мертвый Верховный, надежда Света – так мне о нем говорили. Но, вопреки историям о величии и героизме, не все светлые желают его возвращения.
Антарес – звезда с темным прошлым; он говорит со мной и неохотно делится обрывками воспоминаний. Не знаю, друг он мне или враг, что в его речах правда, а что ложь, но я вновь потеряю себя, на этот раз окончательно, если не верну его обратно на небеса.
Мрак сгущается в Свете: как на Земле, так и среди звезд. Мы не можем никому доверять, даже себе самим. Все, что у нас есть, – неверный свет красного монстра, озаряющего наш путь…

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Другие вселенные Альби Брайта

Автор:
Название: Другие вселенные Альби Брайта
Оригинальное название: The Many Worlds of Albie Bright
Серия: Дети Вселенной
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-168783-0

Аннотация на книгу «Другие вселенные Альби Брайта»:
Ради людей, которых мы любим, можно сотворить чудо и даже открыть другие миры. Альби в этом совершенно уверен. Когда мамы не стало, в его душе образовалась огромная чёрная дыра, но он знает, как всё исправить. Услышав теорию о параллельных вселенных, Альби понял: где-то существует мир, в котором мама всё ещё с ним – а значит, он может встретиться с ней снова! Нужно только понять, как же добраться дотуда, как совершить невозможное?! Куда же заведёт Альби его путешествие? И что его ждёт в других вселенных?

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


В чём секрет, Чарли?

Автор:
Название: В чём секрет, Чарли?
Оригинальное название: The Longest Night of Charlie Noon
Серия: Дети Вселенной
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-166836-5

Аннотация на книгу «В чём секрет, Чарли?»:
Там живёт чудовище. Так сказал Джонни. Но Чарли этому не верит. Вместе с одноклассником Диззи она выяснит правду: кто же скрывается в лесу и оставляет таинственные знаки. Но когда ребята идут в лес, они вдруг попадают в ловушку: вокруг неожиданно темнеет – и уже невозможно найти выход! Неужели Джонни был прав и они вот-вот попадут в лапы к монстру?! Как понять странные знаки, встречающиеся на пути, победить мрак и найти выход? И закончится ли когда-нибудь эта кошмарная ночь?

Скачать fb2.zip, 1478 Кб Читать книгу онлайн


Множество жизней Мейзи Дэй

Автор:
Название: Множество жизней Мейзи Дэй
Оригинальное название: The Infinite Lives of Maisie Day
Серия: Дети Вселенной
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-166043-7

Аннотация на книгу «Множество жизней Мейзи Дэй»:
В день рождения Мейзи мир исчез. Вся Вселенная превратилась в чёрную бездну. Мейзи осталась одна в опустевшем доме. Здесь больше нет ни её родителей, ни старшей сестры Лили. Как такое возможно? И хотя Мейзи знает все законы физики, она не может этого объяснить. Почему мир сошёл с ума? Почему реальность всё время меняется? А главное – как отыскать свою семью? Мейзи нужно поскорее найти ответы, ведь страшная бездна уже проникает в дом…
История о головокружительных загадках и любви, которая способна преодолеть даже законы Вселенной.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн