А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шаг в неизвестность

Автор:
Название: Шаг в неизвестность
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 4
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159655-2

Аннотация на книгу «Шаг в неизвестность»:
Как оказалось, в этом мире мало просто прижиться и казаться своим. Тут еще нужно научиться соблюдать все мыслимые и немыслимые условности, и это невзирая на дела, службу и войну. Вот и приходится Руслану делать все, чтобы окончательно стать своим. И одним из таких условий становится женитьба. Но для человека, который никогда не был женат, это очередной шаг в неизвестность…

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Бессонная война

Автор:
Название: Бессонная война
Серия: Рассеивая сумрак
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-158148-0

Аннотация на книгу «Бессонная война»:
На Скидан обрушились беды, словно само провидение хочет стереть страну с лица континента.
На северной границе идет война с Дарвелем. Лекарь Нуска сослан на юг, но всеми силами пытается попасть на фронт, чтобы оказать помощь эрду Сину.
Бессонную войну не остановить, пока живы все главнокомандующие.
Но что, если война будет длиться вечно, ведь противник Скидана бессмертен?..

Скачать fb2.zip, 2631 Кб Читать книгу онлайн


Кровь на клинке

Автор:
Название: Кровь на клинке
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158509-9

Аннотация на книгу «Кровь на клинке»:
Очнувшись после ранения, Руслан понимает, что его в этом мире приняли за своего, и теперь всё зависит только от него самого. Теперь необходимо, чтобы все вокруг перестали удивляться его необычности и считали, что он хоть и со странностями, но в доску свой. А значит, все его дела идут на пользу империи. А для начала нужно просто вернуть себе былую форму. Но даже ранение не может заставить его бросить начатое дело. Ведь главное для парня – закончить междоусобицу, из-за которой на Кавказе долгие годы льётся кровь.

Скачать fb2.zip, 1113 Кб Читать книгу онлайн


Лесной гамбит

Автор:
Название: Лесной гамбит
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156857-3

Аннотация на книгу «Лесной гамбит»:
Волею случая я здесь – в своей стране, но в прошлом. 1870 год… Казалось бы, это время романтиков и благородных героев, но на деле – это время жестокой и кровавой войны, войны с беспощадным и хитрым врагом.
Я офицер. Я умею драться и выживать. Многое из моей прошлой жизни, то, что знаю и умею, здесь не пригодится. Но пригодится главное – я хочу и буду защищать свою Родину здесь, в этом времени, защищать от лютых врагов и заклятых «друзей».

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Лекарь из трущоб

Автор:
Название: Лекарь из трущоб
Серия: Рассеивая сумрак
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-1154955-8

Аннотация на книгу «Лекарь из трущоб»:
Нуска зарабатывает на хлеб лечением половых болезней и едва сводит концы с концами в столичных трущобах Скидана. Жизнь Нуски идет своим чередом, пока на пороге его дома не появляются приближенные самого правителя – великого мага, эрда Сина.
С этого момента жизнь незадачливого лекаря кардинально меняется: от пьянок до совещаний знати, от лечения бедняков до врачевания первого лица страны. Теперь Нуске многое известно о кровавом прошлом правителя. Но больше всего пугает то, что однажды они уже встречались…

Скачать fb2.zip, 3956 Кб Читать книгу онлайн


Серпентес

Автор:
Название: Серпентес
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149813-9

Аннотация на книгу «Серпентес»:
«Серпентес» – престижная закрытая школа, где учатся дети богатых и влиятельных людей.
Как же была удивлена Эйлин – девушка из простой семьи, когда у нее получилось туда поступить. Наконец-то она сможет вырваться из мира, где ее не понимают родители. «Серпентес» обещает Эйлин свободу, новых друзей, прекрасные возможности, а может, и любовь.
Но оказывается, школа хранит мрачную тайну. По легенде, раньше на ее месте жил огромный змей. И каждые пятьдесят лет он устраивает охоту… на учеников.
Правда ли то, что говорят о «Серпентесе»? Или это жестокие шутки избалованных детишек? Эйлин предстоит выяснить, что же такое настоящее зло…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154760-8

Аннотация на книгу «Шатун»:
Спецназ учат многому, но никому и в голову не придёт учить бойца, как вести себя в случае, если вдруг оказался в другом мире. А точнее, в прошлом собственной страны. Но если ты офицер и давал родине присягу, то выход только один. Вживаться в новые реалии и снова защищать родину. Так, как привык это делать в прошлой жизни. Но прежде надо просто выжить. Выживать, оставаться собой и вспоминать всё, чему тебя когда-то учили…

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Мечтающий в темноте

Автор:
Название: Мечтающий в темноте
Оригинальное название: A Wish in the Dark
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-146296-3

Аннотация на книгу «Мечтающий в темноте»:
Весь свет в Чаттане находится в руках одного человека – Губернатора, который пришёл в город после Великого пожара и установил свою единоличную власть. Люди боготворят его. А ещё живут и работают ради того, чтобы у них был свет. Свет означает свободу, тьма – заточение.
Но однажды мальчик Понг сбегает из тюрьмы Намвон, где почти всю жизнь провёл в темноте, и обнаруживает, что законы справедливости, свобода и равенство – это совсем не те законы, которые установил Губернатор.
И вот тогда он решает, что пора изменить этот мир.
Это невероятная и захватывающая история о дружбе и справедливости, о безграничных возможностях человека, о законе и семейных тайнах.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн