А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тень Белого Тигра

Автор:
Название: Тень Белого Тигра
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196913-4

Аннотация на книгу «Тень Белого Тигра»:
Нагиль и Йонг вновь вынуждены расстаться: ему нужно спасти своё войско, ей – вернуть расположение молодого короля и его советников. Йонг приходит на помощь тот, кто не раз предавал её, и, лишённая силы имуги, Йонг не знает, может ли доверять ему.
Молодой король Чосона пытается вести свою игру против Совета, а Нагиль ищет помощи у коварной Империи. Ведь Драконы больше не говорят с ним.
Великие Звери слабеют, пока люди обретают силу. Сбывается пророчество: Сон Йонг получит могущество и убьёт Нагиля или же сможет изменить судьбу?
Завершение эпичной трилогии о людях и Драконах, в которой корейские мифы и история сплелись с авторским миром Ксении Хан.
Детальная работа Ксении Хан с культурой поможет каждому читателю в полной мере насладиться романом, независимо от уровня знакомства с Кореей и её традициями.
Путь героев сложен и полон преград, враги наступают со всех сторон, но в сердцах горят отвага и решимость.
Именно сейчас решается судьба не-Чосона, и Нагилю с Йонг придется принять непростое решение. Вокруг враги, но есть и союзники. Кому можно доверять, а кому – нет?
Когда твоя родина в опасности и каждый день сулит новые невзгоды, сохранить любовь непросто. И особенно страшно ее потерять… Непростой выбор между долгом и чувствами, которым судьба едва дала раскрыться.
Чем же закончится история Нагиля и Йонг?
Цикл Ксении Хан написан в лучших традициях исторических корейских дорам!

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн


Юная шаманка Пом

Автор:
Название: Юная шаманка Пом
Оригинальное название: 레이먼드 조 소녀무녀 봄: 청동방울편
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154198-9

Аннотация на книгу «Юная шаманка Пом»:
«Скажи, на кого наложить проклятие…» – услышала Сохи в объятом мраком классе. Это произошло за сорок четыре дня до убийства в школьной лаборатории…
Казалось, что все это только школьные страшилки, но происходит ужасное: та самая девушка, которая до жути напугала Сохи своим зловещим предложением, вдруг погибает сама. Неужели это действительно проклятие?
Сохи и ее подруга Еха хотят разгадать тайну череды загадочных смертей, и для этого им придется объединиться с дерзкой и странной шаманкой Пом и окунуться в мир, полный призраков и древних заклинаний, чтобы приоткрыть завесу тайны прошлого…

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Настоящий я

Автор:
Название: Настоящий я
Оригинальное название: 나 나
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-153810-1

Аннотация на книгу «Настоящий я»:
Удивительная история случилась со старшеклассниками Хан Сури и Ын Рю. После автомобильной аварии души и тела молодых людей разделились и стали жить самостоятельно. Но если тело может продолжить спокойно существовать без души, то душа исчезнет через неделю.
Душам ребят нужно найти способ преодолеть невидимую стену, преграждающую путь к их телам. В этом им помогут напутствия Проводника Душ, таинственного посланника из потустороннего мира.
Успеют ли души молодых людей вернуться в тела или уйдут вслед за Проводником в иной мир? Смогут ли Хан Сури и Ын Рю, пережив все эти непростые испытания, изменить свои взгляды на жизнь, принять и простить себя и людей вокруг?

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный обряд

Автор:
Название: Призрачный обряд
Серия: Принц и Лекарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155258-9

Аннотация на книгу «Призрачный обряд»:
Она искала простой жизни. Согласна была на все. Все ведь и было идеально! Пока не появился он… Почему он смотрит на нее так? Никто и никогда не сжигал ее заживо глазами. Никто не сдирал кожу острым взглядом. Это безумие, в котором она безнадежно погрязла.
Моим предназначением был трон. Я всегда знал, для чего рожден. Отстоять власть любой ценой. Но, когда я вижу его, меня накрывает волной одержимости. Голубые глаза, пухлые губы, манящая улыбка… Его предназначение – моя погибель. Он – смысл моей жизни. Я исполню любое его желание. Завоюю для него мир и раскрою все его тайны. Я смирился и принял свои чувства. Он будет моим.
Или все же… моей?..

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн


Солнце в огне

Автор:
Название: Солнце в огне
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187896-2

Аннотация на книгу «Солнце в огне»:
Вторая книга цикла «Дракон и Тигр»!
Продолжение романа-дорамы, рассказывающего о девушке из современного Сеула, которая попала в альтернативный древний Чосон в разгар войны с Японией.
Драконы, воплощающиеся в людях, древние духи и ритуалы, – а также интриги простых смертных, жаждущих власти.
Заговоры и политические игры правителей, в которых обычные люди – лишь пешки и расходный материал.
Трепетная и нежная любовная линия, выстраиваемая в традициях дорам.
Словарь драконьего языка, которым пользуются бойцы драконьего воинства, глубокое погружение в культуру современной и древней Кореи.
Внутри добавлены карта мира не-Чосона и схема королевского дворца, в котором проходит часть повествования.
К каждой книге приложена одна из пяти открыток, созданных художниками специально для этой истории.
Сон Йонг прошла долгий путь по не-Чосону, чтобы вернуться домой. Но теперь родной мир не кажется ей спокойным: в тенях прячутся видения прошлого, а из подсознания взывает змеиный шепот… Имуги – опасное чудовище, пытающееся втереться в доверие, или нежданный союзник?
Мун Нагиль больше не верит в судьбу и Великих Зверей. Все, что он должен сделать для страны – спасти наследного принца. Для этого придется участвовать в играх советников и королей, которым важнее сохранить власть, чем спасти осажденный Чосон.
Если Йонг вернется, что ждет ее и Нагиля? Радостное воссоединение или политические интриги и огонь войны?

Скачать fb2.zip, 2594 Кб Читать книгу онлайн


Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2
Оригинальное название: 철인왕후2
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147052-4

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: внезапно он оказывается в эпохе Чосон. Но это не самая большая проблема. Хуже всего то, что теперь его душа заперта в теле королевы Чорин. Что же ему делать? Кажется, самое время вспомнить парочку исторических дорам, чтобы разобраться, кто есть кто при королевском дворе и научиться выживать среди придворных интриг, ведь вокруг королевы полно недоброжелателей. Справится ли он? Или… теперь правильнее говорить «она»?

Скачать fb2.zip, 1994 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной лес

Автор:
Название: Ледяной лес
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-147430-0

Аннотация на книгу «Ледяной лес»:
В Священном городе Эдене, где правит бог музыки Мотховен, каждые три года на самой заветной сцене для музыкантов проходит «Конкурс де Моцерто». За звание самого талантливого музыканта соперничают лучшие из лучших, но уже более девяти лет никто не может превзойти Антонио Баэля – молодого гениального скрипача. Его игрой восхищается весь город, а больше всех молодой пианист Коя де Морфе, мечтающий добиться его признания. Любовь публики не вызывает у Антонио никаких эмоций, у него есть лишь одна цель, известная только ему, и он изо всех сил старается ее достичь.
Однажды в руки Баэля попадает легендарная скрипка Аврора, которая считалась утерянной в течение тридцати лет, и, по легенде, каждый, кто сыграет на ней, погибнет. Настолько ли Баэль гениален, чтобы сыграть на белой скрипке и выжить? И как с ним связана череда загадочных убийств, которые происходят в городе, обреченном на гибель оракулом?
Все ответы ведут к таинственному Ледяному лесу…

Скачать fb2.zip, 2282 Кб Читать книгу онлайн


Алые сердца. По тонкому льду

Автор:
Название: Алые сердца. По тонкому льду
Оригинальное название: 步步惊心 下
Другие названия: Startling by Each Step. Volume 2
Серия: Поразительное на каждом шагу
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-147099-9

Аннотация на книгу «Алые сердца. По тонкому льду»:
Полная интриг и опасностей жизнь Малтай Жоси при императорском дворе продолжается. Поглощенная участием в борьбе принцев за престол, девушка, кажется, давно позабыла о том, что родилась в XXI веке под совсем другим именем. Запретный город стал для нее родным домом, а император Канси и его сыновья – семьей, в которой она познала сладость любви. Однако сердце сына Поднебесной переменчиво, и сегодня он обрушит свой гнев на головы тех, к кому был благосклонен еще вчера…
Привыкшая к жизни во дворце Жоси знает, что на ее долю выпадет немало испытаний. Ей известна судьба каждого из принцев, чьи лица она видит каждый день, и страшный финал, о котором она узнала еще из учебников по истории, все ближе. Сможет ли Жоси изменить ход истории и уберечь тех, кого любит?

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Алые сердца

Автор:
Название: Алые сердца
Оригинальное название: 步步惊心上
Другие названия: Startling by Each Step. Volume 1
Серия: Поразительное на каждом шагу
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-144660-4

Аннотация на книгу «Алые сердца»:
Чжан Сяо – обыкновенная девушка, живущая в XXI веке. Однажды она попала в страшную аварию и очнулась в прошлом, в Китае XVIII века, в теле 16-летней аристократки Малтай Жоси. Но жизнь во дворце оказывается намного сложнее, чем Чжан Сяо могла себе представить. Постепенно девушка погружается в водоворот придворных интриг и, сама того не желая, оказывается втянута в опасную борьбу за власть между принцами. Вот только из курса истории Чжан Сяо хорошо знает, какая трагедия ждет всех впереди. Пытаясь изменить ход событий, девушка вмешивается в судьбы принцев. Но запретные чувства могут поставить под удар ее план. Вот только что, если именно Чжан Сяо предстоит стать причиной трагедии, которую она так стремится предотвратить? Во дворце, в самом центре любовных и политических интриг, каждый шаг словно по тонкому льду. Сумеет ли Чжан Сяо распутать тугой клубок тайн и найти путь домой?

Скачать fb2.zip, 3053 Кб Читать книгу онлайн


Полусолнце

Автор:
Название: Полусолнце
Год: 2022
ISBN: 978-5-00195-399-9

Аннотация на книгу «Полусолнце»:
Российское Young Adult фэнтези с флёром японской мифологии.
Япония. Эпоха враждующих провинций.
Рэйкен. Наполовину смертная, наполовину кицунэ. Странница, способная проникать в мир мертвых и мечтающая отыскать там свою семью.
Шиноту. Молодой господин, владелец рисовых полей, в жизни которого нет места магии и демонам. До тех пор, пока он не встречает Рэйкен.
Хэджам. Чистокровный демон, воспитавший Странницу. Он пойдет на все, чтобы найти и вернуть Рэйкен. Но захочет ли она возвращаться?
Каждый из них преследует собственную цель. Каждый скрывает свою тайну. И только мертвым известно, кто из них сумеет дойти до конца.

Для кого эта книга
• Для поклонников исторических дорам, аниме «Принцесса Мононоке», «5 сантиметров в секунду», «За облаками», фильмов «Мемуары Гейши» и «47 ронинов».
• Для тех, кто увлекается культурой и мифологией Японии.
• Для читателей фэнтези «Алая зима» Аннетт Мари, «Лисья тень» Джули Кагавы, «Опиумная война» Ребекки Куанг.

Скачать fb2.zip, 2296 Кб Читать книгу онлайн


Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1
Оригинальное название: 철인왕후1
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-144832-5

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 1»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: Чан Бонхван оказывается в прошлом, в эпохе Чосон, да еще и в теле женщины – королевы Чхорин! Король Чхольчон, новоиспеченный супруг, кажется слабым и безвольным, а настоящая власть сосредоточена в руках вдовствующей королевы Сунвон. Но что, если король прячет свое истинное лицо под маской? Оказавшемуся в самом центре придворных интриг Чан Бонхвану предстоит научиться всем тонкостям придворного этикета, чтобы самому не стать жертвой амбиций внезапно обретенных «родственников». И, конечно же, найти способ вернуться обратно, в свою столь идеальную жизнь.

Скачать fb2.zip, 2983 Кб Читать книгу онлайн