А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королева руин

Автор:
Название: Королева руин
Оригинальное название: A Queen of Ruin
Серия: Восхитительно темные сказки
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152959-8

Аннотация на книгу «Королева руин»:
Я думала: как только мы снимем проклятие, у меня останется только один враг.
Я ошибалась.
Королева жива. Она лгала мне и скрывалась от всего королевства до тех пор, пока проклятие не утратило силу. Теперь она вернулась, и никто не знает, чего она хочет. Что ею движет.
Попытается ли она захватить трон?
Мы можем остановить ее… если только она не приложила руку к этому проклятию. Придется ли нам будет сразиться и с ней, и с королем демонов, прежде наконец наступит мир? Или все было напрасно?
Как бы то ни было, король демонов вот-вот вернется, чтобы уничтожить нас.

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Последняя сказка цветочной невесты

Автор:
Название: Последняя сказка цветочной невесты
Оригинальное название: The Last Tale of the Flower Bride
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200615-9

Аннотация на книгу «Последняя сказка цветочной невесты»:
Однажды человек, веривший в сказки, женился на красивой и таинственной женщине по имени Индиго Максвелл-Кастеньяда. Он был учёным. Она – наследницей несметных богатств. Они верили, что будут жить долго и счастливо. В обмен на свою любовь и своё состояние Индиго просила лишь об одном: её жених никогда не должен копаться в её прошлом.
Но когда они прибывают в дом детства Индиго, чтобы проститься с её умирающей тётей, жениху приходится бороться с искушением, которое сильнее него. В пышных залах старого поместья, которое зовётся Домом Грёз, мелькает тень другой девушки: названой сестры Индиго, которая давным-давно загадочным образом исчезла.
Дом Грёз постепенно раскрывает мрачные тайны Индиго, стирая грань между реальностью и фантазией. И жениху предстоит узнать, что скрывала его любимая за запертыми дверьми своего прошлого, даже если это приведёт к окончанию их брака… или их жизней.
Чарующий готический ретеллинг «Синей бороды».
Красивая и мрачная история, переплетающаяся с мифологией, легендами и сказками всего мира.
Дебютный роман автора для взрослой аудитории, размывающий грань между магическим реализмом и психологическим триллером.
Хвалебные отзывы Виктории Шваб, Холли Блэк, Шеннон Чакраборти и Хлои Гонг, рекомендация Хелависы, лидера культовой фолк-группы «Мельница».
Невероятные обложка и форзацы от популярной художницы Тани Дюрер.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Дикарь и лебедь

Автор:
Название: Дикарь и лебедь
Оригинальное название: The Savage and the Swan
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-186842-0

Аннотация на книгу «Дикарь и лебедь»:
Опал – принцесса солнечных фейри. Она делала всё возможное, чтобы помочь своему народу в борьбе со злейшими врагами, багровыми фейри. Но её родители выбрали для неё будущее, с которым она не хотела мириться: брак с человеком.
Убегая из замка, чтобы найти утешение в одиночестве, Опал не подозревала, что столкнётся с судьбой, которой все отчаянно надеялись избежать. Её нашёл король волков – скорее зверь, нежели человек; скорее тиран, чем справедливый правитель. Но когда Опал осознала, кто он, было уже слишком поздно.
Теперь она принадлежит багровому властителю, который должен быть уничтожен ради спасения солнечного народа. Даже если сердце Опал разобьётся в миг, как его сердце остановится…
Страстная история любви, вдохновлённая легендарным мультфильмом «Принцесса-лебедь», сказкой Братьев Гримм «Румпельштильцхен» и мифом об Аиде и Персефоне.
Ретеллинг от популярного на Западе автора для поклонников «Короля Неверленда».
Понравится поклонникам Никки Сент Кроу, Сары Дж. Маас и Дженнифер Арментроут.
Жаркие сцены и история на популярную тему «от ненависти до любви».

Скачать fb2.zip, 1189 Кб Читать книгу онлайн


Шут

Автор:
Название: Шут
Оригинальное название: The Rook
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-197755-9

Аннотация на книгу «Шут»:
Обманув короля, Тэмпест наконец обрела долгожданный приз: место в королевском совете. Но за все приходится платить свою цену. Король желает, чтобы она вернулась в Темный Двор к Шуту и подавила восстание. Оказавшись между долгом перед королевством и собственной совестью, Тэмпест полна решимости найти своих врагов.
Девушке с легкостью удается стать марионеткой и личным воином Шута. В компании очаровательного и опасного Оборотня она начинает забывать о своей цели, и ее так и тянет стать частью мира тайн и вечной ночи. Но Тэмпест не хочет быть пешкой в руках мужчины.
Ее судьба – не сидеть сложа руки. Она собственноручно прокладывает себе путь. Даже если он будет омыт слезами, усыпан сожалениями и усеян осколками ее разбитого сердца.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн


Как не умереть дважды

Автор:
Название: Как не умереть дважды
Серия: Академия небытия
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158408-5

Аннотация на книгу «Как не умереть дважды»:
Продолжение необычной фэнтези-истории с элементами детектива и комедии в интерьерах магической академии и загробного мира. Рита Кудряшова, которую теперь правильнее звать Ритой Змеешовой, кажется, свыклась со своим новым положением и необычным окружением из огров, гулей и прочих оборотней, но все вокруг нее начинает закручиваться с удвоенной силой. Новые проблемы нарастают, как снежный ком, с магией беда, а Светлый факультет приглашает на обмен опытом. И как будто этого мало – Рита с друзьями оказываются в центре политического скандала! Впрочем, им не до суеты, ведь наконец-то появился шанс узнать правду о своей смерти. Вот только все ли будут к ней готовы?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн


Буря и пламя

Автор:
Название: Буря и пламя
Оригинальное название: The tempest and the fire
Год: 2022
ISBN: 978-5-00214-169-2

Аннотация на книгу «Буря и пламя»:
Ретеллинг «Красавицы и чудовища» с иллюстрациями в стиле мрачного романтизма и с элементами готики.
Эрис живет в городе, который медленно погибает. Люди вокруг верят в россказни о таинственном чудовище, которое однажды испепелило всё с помощью магии и может снова уничтожить их город. И о двух королях, которые всех спасли. Поэтому магия считается чем-то ужасным.
Эрис решает бежать из ненавистного города и почти сразу же попадает в логово к таинственному человеку в плаще. Он живет отшельником и, как оказалось, владеет магией. По случайности Эрис убивает единственное близкое чудовищу существо… Тогда она заключает с чудовищем сделку, обещая научиться магии и восстановить умирающие земли. Постепенно они сближаются… И настанет день, когда ей придется выбирать: принять сторону воинственно настроенных горожан или того, чья боль и ярость может погубить их всех.

Для кого эта книга
Для любителей романтического фэнтези с закрученным сюжетом.

Скачать fb2.zip, 12782 Кб Читать книгу онлайн


Я выжгу в себе месть

Автор:
Название: Я выжгу в себе месть
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10649-4

Аннотация на книгу «Я выжгу в себе месть»:
Все девицы Холмогорского княжества мечтают о свадьбе, и только Василика совершенно не хочет замуж. Лучше стать вольной птицей – ученицей ведьмы Ягини в колдовском Лесу, ворожить на крови и любить, кого хочется.
Вот только ведьмы, оказывается, трудятся с утра до ночи, а в Лесу поджидают смертельные опасности – если не заморочат русалки, если не заманят духи Нави, так завлечет лихой чернокудрый всадник Ночи… Василике придется бежать в царство Смерти к самому Кощею Бессмертному. Выдержит ли она суровое наказание за свое легкомыслие? Не наделает ли новых ошибок?

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Клитемнестра

Автор:
Название: Клитемнестра
Оригинальное название: Clytemnestra
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194698-2

Аннотация на книгу «Клитемнестра»:
Встречайте культовый ретеллинг – история жизни и мести Клитемнестры!
Кем была Клитемнестра?
Сестрой Елены Троянской. Неверной женой и убийцей великого царя Агамемнона. Матерью, потерявшей дочь и убитой собственным сыном. Но это не вся ее история.
Спартанскую царевну против воли выдали замуж за человека, которого она ненавидела. После множества утрат и страданий она не верила в славную смерть, ведь после нее остается только история. Только слова, прошептанные чужими устами.
Когда ее муж возвращается с Троянской войны победителем, она встает перед выбором – смириться с судьбой или отомстить. Воительница по природе, она отказывается полагаться на милость богов и вступает в игру возмездия.
«Клитемнестра» – захватывающая история о власти и пророчествах, о ненависти, любви и о царице, которая безжалостно убивала тех, кто причинял ей зло.
Для фанатов «Мифов» Стивена Фрая, ретеллингов Манден Миллер, «Дома волчиц» Элоди Харпер.

Скачать fb2.zip, 1399 Кб Читать книгу онлайн


Гончая

Автор:
Название: Гончая
Оригинальное название: The Hunt
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-194787-3

Аннотация на книгу «Гончая»:
Иметь кровную связь с главой Королевских Гончих считается благословением, но для Темпест это проклятие, из-за которого она остается сиротой без гроша в кармане. Девушку отдают на попечение убийцам и воинам, призванным защищать королевство.
Движимая гневом и клятвой отомстить за смерть своей матери, Темпест усиленно тренируется. Но стать первой девушкой-Гончей недостаточно. Теперь она должна заполучить сердце самого страшного врага королевства – Шута смертоносного оборотня, спрятавшегося в месте, окутанном мифами и тьмой.
Месть никогда не достается легко, но Темпест готова пожертвовать всем, чтобы справедливость восторжествовала. Даже собственной душой или свободой…
«Гончая» – ретеллинг «Белоснежки и Охотника», написанный в жанре эпического фэнтези. Это настоящее приключение, от которого невозможно оторваться. История Темпест о сердечной боли, мести и гордости увлекла меня с первой страницы», – Сильвия Мерседес, автор бестселлера «Хроники Венатрикс».

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Учись или умри до конца

Автор:
Название: Учись или умри до конца
Серия: Академия небытия
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155767-6

Аннотация на книгу «Учись или умри до конца»:
Необычная фэнтези-история с элементами детектива и комедии в интерьерах магической академии и загробного мира, куда совершенно случайно попадает главная героиня – обычная наша современница. Вот только зачем она попала туда и кому нужна ее смерть, ведь призраки академии постоянно повторяют, что она здесь не случайно. Эту и множество других загадок пытается разгадать Рита Кудряшова, вчерашняя студентка, а ныне Медуза Горгона со змеями вместо волос, умеющая обращать врагов в настоящие камни.
Первая книга трилогии о призраках и студентах Магической академии.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Тень Тьмы

Автор:
Название: Тень Тьмы
Оригинальное название: The Dark One
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна: Порочные Потерянные мальчишки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192962-6

Аннотация на книгу «Тень Тьмы»:
Я чувствовала себя мёртвой внутри, пока Питер Пэн не забрал меня к себе и своим Потерянным Мальчишкам.
Только среди них, в Неверленде, я наконец ощутила себя живой.
Но в здешних лесах бродит нечто тёмное и зловещее, а королева фейри и капитан Крюк готовы сразиться с Пэном за власть над волшебной страной.
Сможет ли Король Неверленда вернуть свою тень и свой трон? И если он сделает это, буду ли я рядом с ним?
Продолжение нашумевшей серии «Порочные Потерянные Мальчишки».
Страстный, тёмный, взрослый ретеллинг культовой истории о Питере Пэне, полный жарких сцен и неожиданных сюжетных поворотов.
Высочайшие рейтинги на Amazon: неизменный бестселлер вот уже больше года!
Внутренние иллюстрации популярной художницы ALES (больше 50 000 подписчиков в ВК).
Уникальная обложка, которая светится в темноте.
Целая россыпь харизматичных мужчин, невероятные эмоции, поцелуи, ссоры и чувственность в каждом прикосновении.

Скачать fb2.zip, 1504 Кб Читать книгу онлайн


Королевство на руинах

Автор:
Название: Королевство на руинах
Оригинальное название: A Kingdom of Ruin
Серия: Восхитительно темные сказки
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152957-4

Аннотация на книгу «Королевство на руинах»:
Никогда не продавайте свою душу королю демонов. Но теперь слишком поздно.
В попытке спасти все, что я люблю, мне придется закончить дело, начатое Найфейном… и погубить себя.
Я заключила сделку с самым хитрым существом на свете.
Подземелья станут моим новым домом, а уничтожение Долиона – моей новой целью.
Нужно лишь выбраться отсюда и вернуться к моему золотому дракону. И желательно живой.

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн


Это я тебя убила

Автор:
Название: Это я тебя убила
ISBN: 978-5-04-191795-1

Аннотация на книгу «Это я тебя убила»:
Наш мир устроен очень просто: слушайся богов Святой Горы, чти их правила – и с тобой ничего не случится.
Я всегда ненавидела правила. Потому что родилась одной из тех, кому отказали в долгой жизни. Принцесса Орфо Каператис. Волшебница в мире, где волшебники неизбежно умирают и сходят с ума.
От этой участи меня уберегал Эвер, мой гаситель, мой хранитель, мой друг. Теперь он в Подземье, в краю жутких тварей и теней, откуда нет возврата.
И это моя вина.
Чтобы спасти Эвера, я готова на всё. Но даже если мне удастся спуститься в Подземье и выйти оттуда живой, вернётся ли со мной в мир живых человек – или монстр?
Добро пожаловать в мир Тысячи Правил, где Орфей и Эвридика поменялись местами!
Ретеллинг всем известного мифа для поклонников Мадлен Миллер и комикса «Предания Олимпа».
Атмосфера Древней Греции, дух фильмов Гильермо дель Торо и персонажи, навеянные образами из знаменитого сериала «Очень странные дела».
Сильная героиня, травмированный герой и динамика «хороший мальчик/плохая девочка».
Уникальный сеттинг: в мире существует очень много правил, которые люди должны соблюдать, иначе боги убивают их.
Екатерина Звонцова – автор бестселлеров «Теория бесконечных обезьян» и «Серебряная клятва». Успешно издавалась сначала под псевдонимом Эл Ригби, потом под собственным именем.

Скачать fb2.zip, 1368 Кб Читать книгу онлайн


Кай

Автор:
Название: Кай
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188576-2

Аннотация на книгу «Кай»:
Кай не похож на других жителей своего городка. Его глаза голубые, точно лед, а само существование окутано тайной и предрассудками. Много лет назад он единственный выжил в ночную метель, и теперь настало время вернуть долг зиме. Герда, любящая красные розы и Кая. Кай, ставший художником и ищущий правду о своем прошлом. Дева Льда, чьи руки испачканы в крови… Она явилась забрать то, что уже давно принадлежит ей – сердце Кая.
Новая книга от Алекс Анжело, автора цикла «Мир Дэвлата», – законченная история-однотомник.
Новый взгляд на историю Кая и Герды – и таинственной Снежной Королевы.
Что сделало ее такой жестокой? Да и правда ли она так холодна и беспощадна или это люди приписывают ей злодеяния, не желая нести ответственность за свои поступки?
Дева Льда в новом образе, более хрупкой и более юной.
Ее жизнь переплелась в жизнью Кая, который полон загадок, – недаром глаза его холодны как лед.
Потрясающее оформление книги – от обложки до страниц с текстом – поможет полностью погрузиться в историю и считать намеки, оставленные автором.

Скачать fb2.zip, 2867 Кб Читать книгу онлайн


Король Неверленда

Автор:
Название: Король Неверленда
Оригинальное название: The Never King
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна: Порочные Потерянные мальчишки
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188797-1

Аннотация на книгу «Король Неверленда»:
Вот уже две сотни лет все женщины рода Дарлинг исчезают в день, когда им исполняется восемнадцать.
Иногда их нет всего день. Иногда – неделю или месяц. Но они всегда возвращаются сломленными.
Сегодня мне восемнадцать, и моя мама бегает по дому, проверяя, закрыты ли все окна и заперты ли все двери. Но это бессмысленно. Когда наступит ночь, он придёт за мной, чтобы забрать в свою страну чудес и кошмаров.
Он – Питер Пэн, Король Неверленда, владыка Потерянных Мальчишек. И я – их новая Дарлинг.
Первая книга нашумевшей серии «Порочные Потерянные Мальчишки».
Страстный, тёмный, взрослый ретеллинг культовой истории о Питере Пэне, полный жарких сцен и неожиданных сюжетных поворотов.
Больше 25 000 оценок и высочайшие рейтинги на Amazon: неизменный бестселлер вот уже больше года!
Внутренние иллюстрации популярной художницы ALES (больше 50 000 подписчиков в ВК).
Целая россыпь харизматичных мужчин, невероятные эмоции, поцелуи, ссоры и чувственность в каждом прикосновении.

Скачать fb2.zip, 2921 Кб Читать книгу онлайн