А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)

Автор:
Название: Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)
ISBN: 978-5-389-25078-9

Аннотация на книгу «Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)»:
На последнем континенте Земли под дряхлым, но все еще деспотичным солнцем процветает некромантия, живыми правит бог смерти, мумии бунтуют против тех, кто их оживил, а отмщение колдуна – ничто в сравнении с возмездием богов. На доисторическом континенте Земли загадочная белая сивилла предрекает катастрофы, а в толще ледников таятся жестокие демоны. В средневековой Франции с кометы приходит чудовище-гурман, античная статуя сбивает монахов с пути истинного, а колдун-женоубийца и мудрая волшебница получают по делам своим. На современной Земле коллекционер странного безвозвратно погружается во времена, что предшествовали первобытным, путешественник сгорает в инопланетном огне, явившемся из глубокой древности, а слишком самокритичному писателю мстят демоны недописанных рассказов…
Кларк Эштон Смит (1893–1961) – один из трех столпов «странной фантастики» 1930-х (вместе с Робертом И. Говардом, создателем Конана, и, конечно, творцом «Мифов Ктулху» Говардом Филлипсом Лавкрафтом, в чьих рассказах вымыслы Смита то и дело гостят), последователь Эдгара Аллана По и Амброза Бирса. Он переплавил фантастику в последнем огне романтической поэзии и дошел до новых пределов подлинного ужаса – так мир узнал, какие бесконечные горизонты способны распахнуть перед нами и фантастика, и хоррор, и Смиту очень многим обязаны и Рэй Брэдбери, и Клайв Баркер, и Стивен Кинг.
В этом сборнике представлены работы 1932–1935 годов, периода бурного расцвета Смита как рассказчика, а также его менее многочисленные позднейшие тексты; большинство рассказов здесь публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1698 Кб Читать книгу онлайн


Ресторан «Кумихо»

Автор:
Название: Ресторан «Кумихо»
Оригинальное название: 구미호 식당
Серия: Ресторан «Кумихо»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-156197-0

Аннотация на книгу «Ресторан «Кумихо»»:
Школьнику Ван Доёну и шеф-повару Ли Минсоку после смерти несказанно повезло! Ведь далеко не каждому удается встретить загадочную Кумихо и получить от нее предложение – всего-то капелька крови в обмен на 49 дней жизни. Вернуться из мертвых столь просто – большой соблазн, однако условия сделки оказываются не такими прозрачными… Перед Ван Доёном и Ли Минсоком встает непростой выбор, но один из них готов на многое, чтобы воскреснуть и исправить ошибки прошлого. Ведь когда еще представится такой шанс?
Трогательная история о том, что такое настоящая жизнь. О том, как важно проживать каждый ее момент и благодарить даже за малое

Скачать fb2.zip, 2703 Кб Читать книгу онлайн


Небесная река

Автор:
Название: Небесная река
Оригинальное название: Heaven's River
Серия: Вселенная Боба
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-194756-9

Аннотация на книгу «Небесная река»:
Прошло более ста лет с тех пор, как Бендер отправился к дальним звездным рубежам и больше не выходил на связь. После ряда безуспешных попыток обнаружить его следы Боб решает организовать масштабную экспедицию, чтобы найти товарища и узнать его судьбу.
Но не все клоны Вселенной Боба одобряют этот план. Бобы развиваются, мутируют и эволюционируют вот уже двадцать поколений. Многие из них даже отдаленно не похожи на изначальный разумный космический корабль. В такой ситуации конфликтов не избежать.
Однако назревающая гражданская война во Вселенной Боба не главная проблема. Ведь Боб во время поисков Бендера нашел нечто чужеродное, обладающее неизвестной силой, которая может стать как спасением, так и угрозой всему живому в исследованном космосе.

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Буду злодейкой

Автор:
Название: Буду злодейкой
Другие названия: Злодейка в академии солнечного дракона
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-158515-0

Аннотация на книгу «Буду злодейкой»:
Я умерла и попала в мир любовного романа, о котором мне недавно рассказывала подруга. Ей повезло стать главной героиней, а я вынуждена играть роль злодейки, которую ждет бесславный конец. Я верила, что знаю, как избежать этой участи, пока однажды меня не прокляли. Спасти меня сможет только смерть главного героя. И я готова пойти на это, стать настоящей злодейкой!
Вот только как убить того, в кого я, кажется, влюбилась…

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Блэк Виллидж

Автор:
Название: Блэк Виллидж
Оригинальное название: Black Village
Год: 2017
ISBN: 978-5-89059-501-0

Аннотация на книгу «Блэк Виллидж»:
Двое мужчин и женщина, которые едва знают друг друга, путешествуют в темноте, наступившей после их смерти. Они должны научиться сосуществовать в этом беспросветном мире, где сталкиваются не только с тьмой – время здесь то растягивается, то сжимается, но, прежде всего, прерывается. Чтобы наметить ориентиры в своем путешествии, они рассказывают друг другу истории. Но каково бы ни было содержание этих историй – захватывающие приключения, насилие, месть, мечты, криминальные миссии – они прерываются в середине действия. Рождаются образы, вспыхивают сюжеты, но внезапно вмешивается таинственная сила и безжалостно разрушает повествование.
Лутц Бассман, родившийся в 1952 году в Елгаве (Латвия) и с 1990 года отбывающий пожизненное заключение, является одним из постэкзотических альтер эго французского писателя Антуана Володина. Упомянутый сначала как герой одного из сочинений, он вскоре опубликовал целый ряд произведений разных жанров – от романов до соклятий и сказней.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Дарксфорд

Автор:
Название: Дарксфорд
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159454-1

Аннотация на книгу «Дарксфорд»:
Вике позавидовал бы любой другой десятиклассник: ведь она живет в шикарном коттедже на Новой Риге, а родители потакают любым ее капризам. Но мир рушится в один день: мать помещают в клинику, откуда она уже вряд ли выйдет, а отец отправляет Вику в закрытую частную школу-интернат, где набирают новый десятый класс, который пока будет единственным во всей школе.
Все ученики делятся на две равные группы: дети богатых родителей и талантливые ребята из регионов, прошедшие строгий отбор. Естественно, обе группировки откровенно ненавидят друг друга, но скоро им придется сплотиться, ибо школа Дарксфорд – совсем не то, чем казалась в начале… Теперь перед всеми ребятами встает одна задача: выжить!
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Психопомп

Автор:
Название: Психопомп
Год: 2023
ISBN: 978-5-00170-749-3

Аннотация на книгу «Психопомп»:
Удивительная история Марка Питовранова, понимавшего мертвых и побывавшего в загробном мире – в новом романе Александра Нежного «Психопомп».

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Абсорбент. Маньяк, который меня любил

Автор:
Название: Абсорбент. Маньяк, который меня любил
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153966-5

Аннотация на книгу «Абсорбент. Маньяк, который меня любил»:
Он любил ее так СИЛЬНО, что она не смогла ему отказать.
Он так СИЛЬНО ее любил, что она не могла с ним оставаться.
Он любил ее так СИЛЬНО, что не смог ее отпустить даже после смерти.
Анна согласилась на неподходящего парня. Слишком любящего, слишком угодливого, слишком странного. Она и не подозревала, что любовь может быть такой удушливой, извращенной, пугающей. А потом Он умер, и Анна подумала, что свободна…
Но Он продолжает разрушать ее жизнь. Анна получает письма с пугающими рисунками. Каждое новое письмо детальнее и кровожаднее предыдущего. И их автором может быть только Он. И скоро Он перейдет от слов к делу.
Как ей спастись от Него, если даже смерть не смогла разлучить их?

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Некровиль (Сборник)

Автор:
Название: Некровиль (Сборник)
Оригинальное название: Necroville
Другие названия: Terminal Café
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-149163-5

Аннотация на книгу «Некровиль (Сборник)»:
Нанотехнологии радикально преобразовали законы жизни и смерти. Воскрешенные мертвецы теперь составляют практически одну треть населения Земли, они лишены прав, юридически не считаются людьми и стали главной рабочей силой нового общества. У них сложилась своя культура, образовались свои собственные гетто, некровили. А Ночь мертвых принадлежит только им. Пять человек входят в некровиль, чтобы исполнить данное друг другу обещание или же обрести смысл жизни. И чем сильнее пересекаются их судьбы, тем глубже они погружаются в жизни мертвецов, тем более невероятные сцены предстают перед ними. Они еще не подозревают, что эта ночь перевернет судьбу Земли и заложит основу новой истории, необратимо изменив человечество и открыв перед ним врата пространства и времени.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Её цветочки

Автор:
Название: Её цветочки
Оригинальное название: Her Little Flowers
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192949-7

Аннотация на книгу «Её цветочки»:
Темная, загадочная, красивая история ужаса и печали. Готический дом с призраками и удивительным садом, полным цветов; родовое кладбище и заброшенная психиатрическая лечебница; трагическая семейная тайна; узы сестринской любви, способной превзойти жизнь и смерть. Роман во многом напоминает книгу и фильм «Милые кости». Он напугает вас и заставит сердце плакать, а в конце подарит надежду.
Луноцвет озарится, и в ужасе узришь ты смерть свою…
В Хоксхеде, жемчужине английского Озерного края, Фрэнсин Туэйт считают ведьмой. Как и ее покойная мать, она владеет искусством травничества и Языком цветов. Фрэнсин живет в старинной усадьбе, принадлежащей ее семье уже 500 лет. Огромный жуткий дом окружен прекрасным садом. И хотя поблизости нет ни единой живой души, женщина не одинока: у нее есть ее цветы… А еще призраки – они всегда где-то рядом, такие близкие и безобидные. С одним Фрэнсин даже дружит – с девочкой по имени Бри. А вот духам зла здесь не место – и чудодейственные травы и цветы знахарки отгоняют любую напасть. Но однажды зло все же переступает порог ее уединенного дома…
Идеальное чтение для любителей современных историй с призраками – здесь есть и готический твист, и обворожительно-пугающая атмосфера, и мощная семейная драма. – Шанора Ульямс
Поэтичная проза и разрывающая сердце мистическая история. – Лайза Чайлдс

Скачать fb2.zip, 1326 Кб Читать книгу онлайн


Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)

Автор:
Название: Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)
ISBN: 978-5-17-144703-8

Аннотация на книгу «Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)»:
«Непорочная пустота»: Когда Дафне было шесть лет, на нее напал маньяк. Девочка выжила, но психологически так до конца и не оправилась. Уже взрослая, она в очередной раз исчезает, в этом нет ничего нового, но ее брат Таннер отправляется на поиски сестры и вскоре сталкивается с подлинным ужасом. Ни Таннер, ни Дафна не подозревают, что им придется иметь дело с убийцами, которые действуют, подчиняясь воле сущностей, что живут за гранью времен. Ведь в этом мире все взаимосвязано, например, пропажи людей и странная судьба, постигшая один из спутников Юпитера. И теперь знаки, что преодолели световые годы, говорят о том, что в космосе существует нечто, чего боятся даже боги.
«Соскальзывая в небытие»: Каждый человек живет во множестве миров. Но всем им когда-нибудь придет конец. Здесь прекрасный зимний денек оборачивается ужасом, когда жители маленького городка понимают, что снег будет идти вечно. Жители Инсмута, уцелевшие после рейда 1929 года и дожившие до наших дней, как-то связаны с новой аномалией в океане. Люди встречаются с настоящими демонами, которые оказываются куда страшнее любых человеческих фантазий, а мрачные города скрывают тайны, чье происхождение уходит в глубь веков. Здесь обыденность соседствует с космическими безднами, а потусторонние силы искажают реальность.

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие в Элевсин

Автор:
Название: Путешествие в Элевсин
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193507-8

Аннотация на книгу «Путешествие в Элевсин»:
МУСКУСНАЯ НОЧЬ – засекреченное восстание алгоритмов, едва не погубившее планету. Начальник службы безопасности «TRANSHUMANISM INC.» адмирал-епископ Ломас уверен, что их настоящий бунт еще впереди. Этот бунт уничтожит всех – и живущих на поверхности лузеров, и переехавших в подземные цереброконтейнеры богачей. Чтобы предотвратить катастрофу, Ломас посылает лучшего баночного оперативника в пространство «ROMA-3» – нейросетевую симуляцию Рима третьего века для клиентов корпорации. Тайна заговора спрятана там. А стережет ее хозяин Рима – кровавый и порочный император Порфирий.

Скачать fb2.zip, 1074 Кб Читать книгу онлайн


Стальная хватка империи

Автор:
Название: Стальная хватка империи
Другие названия: Император из стали-5; Стальная империя
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157083-5

Аннотация на книгу «Стальная хватка империи»:
Протоиерей Андрей Ткачев сказал в своей проповеди: «Для того чтобы сохранить Российскую империю, государю Николаю Александровичу пришлось бы стать Сталиным…»
Заставить Японию воевать, когда она еще не успела мобилизоваться. Заставить Британию ввязаться в схватку, когда она менее всего к этому готова. Сделать консерваторов революционерами. Натравить царские спецслужбы на Уолл-стрит и лондонский Сити. И все это ради строительства светлого будущего, где библейское «каждому воздастся по делам его» объединяется с материалистическим «от каждого по способностям, каждому по труду». Успеть бы…

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн


Семь жизней

Автор:
Название: Семь жизней
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153281-9

Аннотация на книгу «Семь жизней»:
Шесть жизней. Именно столько мне было дано. Шесть возможностей, каждую из которых я упустила.
Я мечтала о многом: о безупречной модельной внешности и стройном теле, о деньгах и верных друзьях, о любви и принятии. Но мечты свои я не воплощала в реальность. Куда больше мне нравилось думать, что будь у меня иная жизнь, все бы было по-другому.
Именно так и произошло.
Раз за разом я получала новую жизнь с исполненными мечтами. Была ли я счастлива? Нет.
Однако стоило взглянуть на свою жизнь под другим углом, чтобы понять: смерть была не единственным решением.
Смогу ли я прожить ещё одну жизнь?..

Скачать fb2.zip, 993 Кб Читать книгу онлайн


Черничное королевство

Автор:
Название: Черничное королевство
Серия: Черничное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155758-4

Аннотация на книгу «Черничное королевство»:
Оставшись сиротой, семнадцатилетний Слава решает скрываться от социальных служб до своего совершеннолетия. Он уезжает в другой город и поселяется в заброшенном доме. Но кто же знал, что в нём также прячется загадочное существо, встреча с которым оставляет герою всего лишь несколько месяцев жизни. Пытаясь понять, что делать дальше, он сталкивается с Беской – девушкой-демоном, ищущей способ отомстить своему убийце. Только вместе эти двое смогут найти то, что ищут.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн