А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Золотые анклавы

Автор:
Название: Золотые анклавы
Оригинальное название: The Golden Enclaves
Серия: Шоломанча
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192340-2

Аннотация на книгу «Золотые анклавы»:
Эль с самого детства надеялась, что сможет обхитрить судьбу: пророчество гласило, что ей суждено разрушить магический мир. Но она знала: она не собирается этого делать. Никогда и ни за что. Но иногда пророчества оказываются намного хитрее, чем мы думаем. Так, Шоломанча оказалась не просто разрушена, в ее стенах остался Орион Лейк. И теперь Эль нужно понять, как жить дальше, а главное – выяснить правду о нем и самой себе.

Скачать fb2.zip, 1715 Кб Читать книгу онлайн


Скрещенные кости

Автор:
Название: Скрещенные кости
Оригинальное название: Crossbones
Серия: Скрещенные кости
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137745-8

Аннотация на книгу «Скрещенные кости»:
Звонит Кровавый Колокол, знаменуя собой смерть короля пиратов и начало Испытаний – захватывающего дух соревнования, наградой за которое становится Костяная Корона. Но только одному достанется желанный трон… И каждый готов пойти на любой риск, чтобы выиграть.
Капитан. Сестра. Дева.
Цилла Абадо намерена доказать свою силу опытным пиратам, которые недовольны ее юностью. И своей старшей сестре, что всегда жаждала стать капитаном. Цилла рискнет всем, чтобы стать первой королевой пиратов, чего бы это ни стоило.
Хитрец. Сын. Наследник.
Кейн Блэкуотер хочет навсегда отказаться от грязного золота и незаконных сделок, которые он совершал, чтобы сохранить корабль своего отца «Стальная жемчужина». Испытания дают шанс на новое начало, но ходят слухи о тайном наследнике, который может поставить крест на надеждах Кейна стать королем пиратов.
Безбилетный пассажир. Дочь. Шторм.
Лорелея Пенни мечтает только о том, чтобы отомстить за смерть своей матери. Предполагалось, что Железный камень, который она хранила, приблизит ее к убийце, но вместо этого Лорелея оказывается втянутой в смертельную битву, где сталкиваются верность и желание.
Цилла. Кейн. Лорелея. У каждого своя миссия. Однако у моря другие планы. Темные волны поднимаются, и если герои не будут осторожны, стихия поглотит их.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Последний выпуск

Автор:
Название: Последний выпуск
Оригинальное название: The Last Graduate
Серия: Шоломанча
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-187924-2

Аннотация на книгу «Последний выпуск»:
Пережить выпускной в Шоломанче смогут не все. Лишь немногие покинут стены школы, остальных ждет ужасная участь. Но сейчас у Галадриэль проблемы посерьезнее: кажется, школа решила сделать все, чтобы она и вовсе не дошла до выпускного зала. Иначе как объяснить то, что безумное количество злыдней ополчилось на нее – и только на нее! Что ж, Галадриэль готова принять вызов. Однако чего ей это будет стоить? Ведь согласно пророчеству, она та, кто может уничтожить не только школу, но и весь мир…

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Первый урок Шоломанчи

Автор:
Название: Первый урок Шоломанчи
Оригинальное название: A Deadly Education
Серия: Шоломанча
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-184664-0

Аннотация на книгу «Первый урок Шоломанчи»:
Не все волшебные школы одинаковы. Эта захочет тебя убить.
Галадриэль знает закон: только сильнейшие маги смогут выбраться из стен Шоломанчи. Здесь нет ни учителей, ни каникул, ни друзей. Зато в темных коридорах всегда полно злыдней – опасных существ, готовых наброситься на тебя в любой момент. Пережить выпускной – вот главная цель каждого, кто однажды попал сюда. Но, кажется, на этот раз школа приготовила испытание, которое невозможно пройти. С чем это связано? Кто в этом виноват? И как спасти себя и всех остальных?
«Так выглядел бы Хогвартс, если бы его придумал Лавкрафт».

Скачать fb2.zip, 1992 Кб Читать книгу онлайн


Узы купидона

Автор:
Название: Узы купидона
Оригинальное название: Bonds of Cupidity
Серия: Дела амуров
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-189299-9

Аннотация на книгу «Узы купидона»:
Заметка на будущее: в следующий раз, когда я привяжусь к кому-то, не забыть убедиться, что этим людям не грозит смертельная опасность.
Да. Снова полный отстой…
Моим любимым парням предстоят королевские состязания. Я буду наблюдать за ними, но должна оставаться незаметной. Иначе принц посадит меня в тюрьму и подвергнет пыткам.
Но мы справимся, я уверена. По крайней мере процентов на семьдесят. Ладно, на пятьдесят. О'кей, а что потом-то? – спросите вы. Ну-у-у, список дел у меня длинный. На первом месте – убедить парней, что они принадлежат только мне. Затем попробовать вино фейри. А еще наслаждение. Море наслаждения.
А знаете, чего я хочу больше всего? Как и раньше – найти свою настоящую любовь. Ставлю сердечко, что план отличный!

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Знак купидона

Автор:
Название: Знак купидона
Оригинальное название: Signs of Cupidity
Серия: Дела амуров
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-184607-7

Аннотация на книгу «Знак купидона»:
Думаете, быть купидоном – это работа мечты? Как бы не так. Да, я могу дарить людям любовь. Но мне не положено самой ею наслаждаться. Полный отстой.
Еще при жизни я была безнадежным романтиком. Поэтому после смерти я подумала, что стать купидоном не такая уж и плохая идея. Звучит многообещающе, верно? НЕТ! Я застряла в загробном мире невидимая, одинокая и чертовски злая!
Я уже почти смирилась со своей участью. Пока не поняла, что, видимо, допекла кого-то сверху. Потому что меня изгнали со службы в царстве людей и отправили… в мир фейри. И все бы ничего, но здесь я повздорила с одним принцем. И в ответ на атаку из моих стрел он обрушил свою магию, случайно сделав меня видимой и осязаемой.
И знаете, что это значит? Теперь настала моя очередь получить любовь. Держитесь!

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Нина и Арка Света

Автор:
Название: Нина и Арка Света
Оригинальное название: Nina e l’Arca della Luce
Серия: Нина
Номер книги в серии: 7
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-08269-4

Аннотация на книгу «Нина и Арка Света»:
Нина Де Нобили продолжает борьбу с могущественными силами Зла, пытающимися разрушить Золотое Число – 1,618, обеспечивающее жизнь, красоту и гармонию планеты Ксоракс. В книгах «Нина и Золотое Число» и «Нина и сила Абсинтиума» юная алхимичка уже спасла три цифры Числа. Осталось найти лишь последнюю – 8. Нине придется собрать все свое мужество, ведь сейчас от девочки зависит будущее – ее, ее друзей и семьи, планеты, Вселенной… Какие еще нечеловеческие испытания придется вынести этой хрупкой алхимичке и ее друзьям?

Скачать fb2.zip, 2428 Кб Читать книгу онлайн


На грани вызова

Автор:
Название: На грани вызова
Другие названия: Рарки. На грани вызова
Серия: Внеземные расы
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145808-9

Аннотация на книгу «На грани вызова»:
В одно мгновение потерять родных и единственной выжить. Застрять на планете за тысячу парсек от Земли и не иметь возможности вернуться. Оказаться среди тех, кто ненавидит чужаков и сначала стреляет, а потом начинает разговор. Осознавать, что обречена, точно зная, что никто щадить не будет. Такие испытания не для хрупкой девушки? Наверное.
А она все равно не сдастся! Сначала спрячется. Потом замаскируется. Сделает то, ради чего пожертвовали жизнями близкие. Поможет тем, кто меньше всего этого ждет. И даже влюбится! Если, конечно, кандидата найдет достойного.

Скачать fb2.zip, 1054 Кб Читать книгу онлайн


Восход памяти

Автор:
Название: Восход памяти
Год: 2021
ISBN: 978-5-4491-1213-2

Аннотация на книгу «Восход памяти»:
Жизнь Марианны похожа на сказку, но отнюдь не добрую, – чем дальше, тем страшнее. Всему виной – проклятье цыганки, повстречавшейся девушке на перроне железнодорожной станции. А что, если встреча эта не случайна и вся ее жизнь подчинена чьему-то заранее продуманному плану? И проблемы в личной жизни, и несчастный случай, покалечивший ее, и необъяснимые провалы в памяти, и таинственный Вихрь – помеха в информационном поле, который пытается отыскать молодой ученый Константин, – все это части одной мозаики.
Жестокая цыганка, мальчик-андрогин с на редкость не подходящим ему именем, призрачная девочка, обитающая по ту сторону зеркал, что зовет себя Марийкой, популярный рэп-музыкант и некая Бусинка, сущность из недр земли, – все связаны между собой невидимой нитью. И ключ ко всему запрятан глубоко в тайных подвалах памяти Марианны.
Личная история Марианны – история взаимоотношений девушки с ее прошлым и будущим, тесно переплетенная с символикой Таро, бег от самой Смерти. «Смерть – это Гидра, от нее надо бежать!» Только ли от нее? Марианне раскрывается альтернативная картина мира, с восприятием которой понимаешь, что бежать, по сути, некуда.
Книга погружает в мир магии и мистического символизма. Наряду с занимательным сюжетом и неожиданной развязкой в ней под художественным соусом преподнесены некоторые практические знания.

Скачать fb2.zip, 1274 Кб Читать книгу онлайн


Дитя ярости

Автор:
Название: Дитя ярости
Оригинальное название: Furyborn
Серия: Империя [Легран]
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115677-0

Аннотация на книгу «Дитя ярости»:
Когда группа ассасинов устраивает засаду на своего лучшего друга, возлюбленного Риэль, смелая девушка рискует всем, чтобы вызволить его из беды. Теперь Риэль придется пройти через семь магических испытаний. Если она выдержит, станет Солнечной Королевой, а если потерпит неудачу – будет объявлена Кровавой Королевой и казнена. Спустя почти тысячу лет после этих событий в мире, где все королевства, за исключением Аставара, пали под натиском Бессмертной Империи, магия исчезла, а храмы святых разрушены, охотница за головами Элиана вынуждена убивать по приказу имперских властей. Элиана верит, что она неприкосновенна, – пока не исчезает ее мать. Чтобы найти ее, Элиана объединяется с мятежниками и вскоре обнаруживает, что зло, таящееся в сердце Империи, страшнее, чем она могла себе представить.

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


Голубка и ворон

Автор:
Название: Голубка и ворон
Оригинальное название: The Raven and the Dove
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110611-9

Аннотация на книгу «Голубка и ворон»:
Три безжалостных предательства. Два израненных сердца. Одно чувство, изменившее судьбу целого мира.
Лиана – принцесса-голубка, мечтающая о свободе. За несколько дней до совершеннолетия ей предстоит пройти опасные испытания и выбрать себе мужа, который станет ее парой до конца жизни.
Рэйф – непризнанный сын короля воронов, намеренный служить своему народу. Вместе со своим сводным братом он отправляется на турнир, где тот должен будет выбрать себе невесту.
Они не должны были встретиться. Но древнее зло, затаившееся в волнах бескрайнего океана, подтолкнуло их друг к другу. Теперь Лиана и Рэйф вопреки всему должны противостоять ему вместе.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Седьмой принцип

Автор:
Название: Седьмой принцип
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08928-1

Аннотация на книгу «Седьмой принцип»:
Иногда жизненные обстоятельства затягиваются на шее морским узлом. Герой романа Вениамин Лисицын, простой реставратор мебели, не стал им поддаваться, напротив, решил идти вперед и, чего бы это ему ни стоило, узнать, почему все силы мира ополчились против него. И у него получилось. Пройдя сквозь множество испытаний, заглянув за край и вывернув жизнь наизнанку, он победил – стал хозяином своей судьбы.

Скачать fb2.zip, 1299 Кб Читать книгу онлайн


Золотая башня

Автор:
Название: Золотая башня
Оригинальное название: The Golden Tower
Серия: Магистериум
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096889-3

Аннотация на книгу «Золотая башня»:
Мастер Джозеф и его войско повержены – Магистериум и Ассамблея ликуют. Я вернулся домой, к отцу, и должен решить, как жить дальше: тем более что приближается начало последнего учебного года в Магистериуме. Однако передо мной стоит еще одна сложная задачка: после смерти Аарона я стал слышать его голос в своей голове. И не могу рассказать об этом кому бы то ни было, ведь тогда меня посчитают сумасшедшим. Аарон же более чем реален, и он нашел в моем мозгу глубоко спрятанные воспоминания. Но вот только чьи они? Колла Ханта, Константина Мэддена или кого-то еще?..

Скачать fb2.zip, 3719 Кб Читать книгу онлайн


Тайны Лемборнского университета

Автор:
Название: Тайны Лемборнского университета
Другие названия: Легенды Таркона. Селена
Серия: Легенды Таркона
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-102858-9

Аннотация на книгу «Тайны Лемборнского университета»:
В день своего семнадцатилетия Селена грезила о бале и галантных кавалерах и мечтала встретить первую любовь. Однако праздник был омрачен решением отца – выдать дочь замуж за мерзкого старикашку-герцога. Крики, слезы и мольбы оказались бессильны. Оставалось лишь одно – побег. Но куда податься девушке, не умеющей ничего, но зато обладающей магическим даром? Конечно, в столичный университет, где ближайшие семь лет не надо забивать голову всякими глупостями вроде где жить и что есть.
Но кто бы мог подумать, что, поступив туда, Селене придется не только учиться, но и разбираться с тайнами, скрытыми в стенах университета.

Скачать fb2.zip, 1848 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная маска

Автор:
Название: Серебряная маска
Оригинальное название: The Silver Mask
Серия: Магистериум
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088622-7

Аннотация на книгу «Серебряная маска»:
Когда меня неожиданно вызволяют из магической тюрьмы Паноптикон, я твердо знаю, где после всего этого не хочу оказаться. Но у мастера Руфуса другие планы. Он продолжает надеяться, что при помощи сил хаоса, которым я могу управлять, я научусь оживлять мертвецов. Очередная война магов на пороге, и я оказываюсь перед выбором: умереть или выступить на стороне врага. Смогу ли я предать всех, кого люблю?

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн