А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Zадача будет выполнена! Ни шагу назад

Автор:
Название: Zадача будет выполнена! Ни шагу назад
Серия: Война 2020 [Марчук]
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160408-0

Аннотация на книгу «Zадача будет выполнена! Ни шагу назад»:
Пожар Третьей мировой войны разгорается все сильнее и сильнее. Сражения кипят на разных театрах военных действий. Самый ожесточенный фронт – это украинский, здесь сошлись в кровопролитной схватке войска Российской Федерации и блока НАТО.
Главный герой и его боевые товарищи из 10-го отдельного десантно-штурмового батальона встречают врага волной огня и свинца, не отступая ни на шаг. И пусть их камуфляж пропитан потом и кровью, враг не пройдет через их позиции.

Скачать fb2.zip, 2225 Кб Читать книгу онлайн


Атомный пирог

Автор:
Название: Атомный пирог
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156056-0

Аннотация на книгу «Атомный пирог»:
Представьте себе США 50-х годов, только в 70-е: пышные юбки, рок-н-ролл, машины с плавниками… атомные реакторы вставлены в автомобили, таксофоны снабжены телеэкранами, а Луна уже поделена между сверхдержавами. Маккартизм свирепствует – и не зря: за океаном товарищ Сталин приближается к 100-летнему юбилею, и его дрожащие пальцы всё ближе к ядерной кнопке…
А в это время девочка Ава из пригорода мечтает попасть на концерт вечно молодого Элвиса Пресли. Она еще не знает, какие приключения ее ждут…

Скачать fb2.zip, 2247 Кб Читать книгу онлайн


Десант местного значения

Автор:
Название: Десант местного значения
Серия: Цена ошибки
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156905-1

Аннотация на книгу «Десант местного значения»:
Карибский кризис перерос в Третью мировую войну. Противостоящие стороны уже не соблюдают никаких правил и законов. Кто победит, тот и прав, вот главный девиз. На Камчатке флот и морская пехота США высаживают десант. Высадка десанта преследует две цели. Первостепенная – это захват плацдарма, с которого можно атаковать другие территории СССР: Сахалин, Приморье и Восточную Сибирь. И вторая это захват огромного куска территории, не загрязненного радиоактивными осадками. А территорию эту обороняют ну совсем незначительные силы русских – так кажется американским адмиралам и генералам. Правда, у русских есть другое мнение, но кого это интересует?

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Час скитаний

Автор:
Название: Час скитаний
Серия: Атомный город: Черный день
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-4226-0390-9

Аннотация на книгу «Час скитаний»:
Шестьдесят лет назад мир погиб в пожаре мировой войны. Но на этом всё закончилось только для тех, кто сгорел заживо в ядерном пламени или погиб под развалинами. А для потомков уцелевших всё только начиналось. Спустя полвека с лишним на Земле, в оставшихся пригодными для жизни уголках царят новые «тёмные века». Варвары, кочевники, изолированные деревни, города-государства. Но из послевоенного хаоса уже начинают появляться первые протоимперии – феодальные или рабовладельческие. Человечество снова докажет, что всё новое – это хорошо забытое старое, ступая на проторенную дорожку в знакомое будущее. И, как и раньше, жизни людей, оказавшихся на пути сильных мира сего, не стоят ни гроша. Книга рекомендована для чтения лицам старше 16 лет.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мстителя

Автор:
Название: Дорога мстителя
Серия: Атомный город: Черный день
Номер книги в серии: 8
Год: 2022
ISBN: 978-5-4226-0409-8

Аннотация на книгу «Дорога мстителя»:
Потеряв всё из-за жестокости новоявленных вершителей судеб, он отправился в поход с наивной верой в то, что горстка героев может сокрушить силы зла.
Но реальность оказалась не очень похожей на фильмы. И страшнее, чем всё, что он себе представлял. И теперь мститель один против всех опасностей Дороги, из которых самая первая – люди.
Странник проклятого мира. Он найдёт цивилизацию. Но она ему не понравится. Перед его глазами туманный и мрачный Петербург, раздираемый конфликтом магнатов. А в памяти – дикий радиоактивный Урал, где он впервые понял, что у зла много обличий, а мир далеко не такой чёрно-белый, как ему казалось.
Обе эти дороги странник должен пройти до конца, чтобы ответить на вопрос: можно ли быть светом для кого-то в этой непроглядной тьме?

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Бои местного значения

Автор:
Название: Бои местного значения
Серия: Цена ошибки
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156231-1

Аннотация на книгу «Бои местного значения»:
Третья мировая война, начавшаяся осенью 1962 года, набирает обороты, в ход идет все: атомное оружие, отравляющие газы, боевые вирусы. Боевые действия уже начинаются в самых глухих уголках планеты. И сразу же бои там, даже в таком медвежьем углу, как Камчатка, приобретают крайне ожесточенный характер. И пусть в глобальной стратегии противостояния двух сверхдержав все описанное в этой книге – лишь незначительные эпизоды, за каждой единицей в цифрах потерь, за каждым стертым условным значком на тактических картах стоят сотни, даже тысячи жизней. Вот что такое на самом деле бои местного значения.

Скачать fb2.zip, 2440 Кб Читать книгу онлайн


Доброволец

Автор:
Название: Доброволец
Серия: Южный фронт Третьей Мировой
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155033-2

Аннотация на книгу «Доброволец»:
«Зачем нам такой мир, если там не будет России?»
Запад напал первым, ударил подло, исподтишка. В ответ российское командование сделало то, что было обещано, – нанесло массированный ракетно-бомбовый удар ядерными боезарядами. Мир рухнул… но не исчез. Где-то на задворках, на периферии еще сохранились очаги цивилизации. А значит, война продолжается. Алексей Седов – доброволец, его отряд высаживается в Турции, чтобы вызволить из плена российских солдат.
Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Zадача будет выполнена! Крымский котел

Автор:
Название: Zадача будет выполнена! Крымский котел
Другие названия: Керченский узел – 2
Серия: Война 2020 [Марчук]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153495-0

Аннотация на книгу «Zадача будет выполнена! Крымский котел»:
Пламя Третьей мировой войны полыхнуло жарко и ярко! Объединенный Запад ударил первым, нанеся сокрушительный ракетно-бомбовый удар по Российской Федерации. Россия не пала, выстояла. Пришло время бить в ответ.
Рота российских добровольцев уходит в рейд по глубоким тылам противника. Каждый из них знает, что к своим он уже не вернется. Они должны отвлечь на себя внимание врага от места нанесения главного удара. И пусть их всего сотня, а врагов в тысячу раз больше… Задача будет выполнена! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Скачать fb2.zip, 2130 Кб Читать книгу онлайн


Грани будущего

Автор:
Название: Грани будущего
Серия: Грани будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-31-7

Аннотация на книгу «Грани будущего»:
В подземном мире нет понятия отпуска, но отдыхать нужно и там. Юноша по имени Зиновий с друзьями решили развеяться и поиграть в виртуальные игры в игровом комплексе, даже не подозревая, что вместо обещанных фэнтезийных миров окажутся за пределами подземного городского купола – на поверхности, где на грани выживания сражаются за свои жизни люди, не попавшие в «золотой миллион», успевший уйти под землю, спасаясь от ядерных ракет, где искусственный интеллект испепелил города, погрузив поверхность земли в радиоактивную ядерную зиму, и где жизнь сурова, а люди просто пытаются выжить, понятия не имея ни о какой виртуальной реальности.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Ладога

Автор:
Название: Ладога
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Оккервиль
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123529-1

Аннотация на книгу «Ладога»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
В петербургском метро продолжается война между Империей Веган и Приморским альянсом. Жители общины Оккервиль вынуждены оставить свои станции и бежать во Всеволожск. Жизнь вроде бы налаживается, но вскоре им становится ясно – они попали из огня да в полымя. Честолюбивый интриган Альберт Вилков готовит заговор, и оккервильцы, среди которых неунывающий сталкер Игнат Псарев и его жена Алиса Чайка, вновь оказываются в опасности. На заснеженных берегах Ладоги развертывается настоящая драма.

Скачать fb2.zip, 911 Кб Читать книгу онлайн


Цена свободы

Автор:
Название: Цена свободы
Другие названия: Путь Домой
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-110581-5

Аннотация на книгу «Цена свободы»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа.
В лесах Иркутской области, отрезанная от всего мира, существует небольшая колония выживших. Но вот неизвестные, приехавшие по железной дороге, нападают на жителей, увозят двух друзей – Ромку и Михея – в Комсомольск-на-Амуре и превращают в рабов. Ребятам, никогда прежде не сталкивавшимся со злом, предстоит узнать, какова она – цена свободы. И возможно, для кого-то из них она окажется слишком высокой.

Скачать fb2.zip, 1017 Кб Читать книгу онлайн


Реактор-2. В круге втором

Автор:
Название: Реактор-2. В круге втором
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Реактор. Период полураспада
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135608-8

Аннотация на книгу «Реактор-2. В круге втором»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Герою романа «Реактор» Дмитрию Зорину и его беременной жене Елене с большим трудом удается добраться до Новосибирска. Однако на новом месте он чувствует себя неуютно. И вдруг Лена пропадает. Странный незнакомец готов помочь в поисках, но не бесплатно – его интересует атомный реактор!
Выбора у Димы нет: с командой наемников, обученных убивать, он отправляется в путь.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Господь Гнева

Автор:
Название: Господь Гнева
Оригинальное название: Deus Irae
Год: 1976
ISBN: 978-5-04-118393-6

Аннотация на книгу «Господь Гнева»:
После Третьей мировой войны служители культа Господа Гнева обожествили таинственного Карлтона Люфтойфеля, создателя оружия Судного дня, уничтожившего большую часть человечества. Но для поклонения нужен божественный образ, а Люфтойфеля никто и никогда не видел. И тогда первосвященники отправляют художника Тибора Макмастерса в пустыню, чтобы найти Карлтона и запечатлеть на полотне. К несчастью для Тибора, оставшиеся в стране христиане не хотят, чтобы он преуспел в своей миссии, и готовы убивать, лишь бы лик так называемого Deus Irae по-прежнему оставался сокрытым.
Галлюцинаторный квест в мире постъядерных пустошей поднимает вопрос о том, какую цену художник должен заплатить за искусство и как именно создаются боги.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


На пепелищах наших домов

Автор:
Название: На пепелищах наших домов
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Сталкерам тут не место
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120820-2

Аннотация на книгу «На пепелищах наших домов»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Двадцать лет они провели в подземном убежище, спасаясь от радиации и порожденных ею мутантов, боясь высунуться на поверхность. Двадцать лет они жили подобно крысам, прячась по норам и питаясь объедками цивилизации. Сама судьба не вынесла их страданий и дала жителям Набережных Челнов шанс выбраться из мертвого города, найти новое место для жизни и снова почувствовать себя людьми.
Один из беженцев – Азат, несущий на плечах груз ответственности за жену и двоих сыновей. Он отправляется в путь вместе со всеми, в надежде дать семье лучшее будущее. Однако улыбка судьбы оборачивается злобным оскалом: куда идти, если весь мир погиб, а вокруг только выжженные атомным пламенем пустоши? Смогут ли они устроить новую жизнь на пепелищах наших домов?

Скачать fb2.zip, 1097 Кб Читать книгу онлайн


Война 2020. Керченский узел

Автор:
Название: Война 2020. Керченский узел
Серия: Война 2020 [Марчук]
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109943-5

Аннотация на книгу «Война 2020. Керченский узел»:
Третья мировая война началась неожиданно и страшно. Миллионы людей погибли в первые часы, сгорев в огне ядерных ударов. Западная коалиция, под предводительством США, рассчитывала одним мощным ошеломительным ударом нанести российским войскам и мирному населению непоправимые потери и принудить нашу страну к позорной капитуляции.
Но остатки нашей армии, флота и ВКС неожиданно оказывают захватчикам яростное сопротивление, и им помогает в этом народное ополчение.
Ополченец Станислав Крылов (позывной Псих) вместе со своими боевыми братьями оказывается на самом острие вражеского удара. Именно от них, простых русских солдат, и будет зависеть победа в этой жуткой бойне.

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн