А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
План игры

Автор:
Название: План игры
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хранители [Пономарёв]
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159071-0

Аннотация на книгу «План игры»:
Жизнь – игра. Но в любую игру всегда играют как минимум двое. Каждое действие рождает противодействие, и каким оно будет – решает противник.
Ушлый бизнесмен и опытный интриган Богомолов, в надежде поквитаться с бывшим компаньоном за потерю ценного актива в виде парка развлечений «Чернобыль Лэнд» и уничтоженную деловую репутацию, разработал безупречный, как ему казалось, план игры. Ни один его ход не встречал достойного сопротивления, пока в разыгранную как по нотам партию не вмешался новый игрок. Теперь никто не знает, чем закончится игра и какой приз получит победитель.

Скачать fb2.zip, 2364 Кб Читать книгу онлайн


Смерть среди бессмертных

Автор:
Название: Смерть среди бессмертных
Оригинальное название: 屍人荘の殺人 / Shijinsou no Satsujin
Другие названия: Death Among the Undead
Серия: Расследования Хамуры и Хируко
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-196674-4

Аннотация на книгу «Смерть среди бессмертных»:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ЯПОНИИ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ РОМАН, ЗАНЯВШИЙ ПЕРВОЕ МЕСТО СРАЗУ ВО ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ ОСТРОСЮЖЕТНЫХ РЕЙТИНГАХ СТРАНЫ.
ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕМИЙ HONKAKU MYSTERY AWARD И AYUKAWA TETSUYA AWARD.
ЭКРАНИЗИРОВАН В ЯПОНИИ.
Студенческий клуб киноведов собирается провести ежегодное выездное заседание на вилле одного из своих выпускников. Туда очень хотят попасть трое студентов из другого клуба – любителей детективов. Им стало известно, что кто-то подбросил в штаб киноведов записку со словами: «Кто будет жертвой в этом году?». Детективы знают, что год назад там произошла трагедия, и во что бы то ни стало хотят раскрыть эту загадку…
Да, на вилле скрывается преступник, и он уже разработал свой черный замысел. Но его планам, как и планам трех «сыщиков», суждено резко поменяться. В результате биотеррористической атаки окрестные леса заполняются… толпами зомби! Они блокируют виллу и идут на штурм. Теперь никто не сможет покинуть ее пределы. А между тем загадочным образом погибает председатель клуба. И начинается противостояние убийцы, вооруженного хитростью, и детективов, вооруженных дедукцией…
______________________
«Несмотря на свою суровость, сюжет романа действительно знаменует собой революционные изменения в детективном жанре. Основными элементами любой классической истории об убийстве являются убийца, жертва и орудие преступления, и границы между этими тремя элементами никогда не нарушаются. Зомби, однако, способны переходить из одной категории в другую. “Живой мертвец” может быть убийцей, жертвой и даже весьма действенным орудием убийства. Такая концепция меняет сами основы детективной истории. Вот почему “Смерть среди бессмертных” является шедевром жанра». – Содзи Симада, гений современного хонкаку
«Эта вариация головоломки замкнутого круга, присущей “золотому веку” детектива, крайне изобретательна… Креативность Имамуры открывает новые возможности для разгадки герметичного пазла». – Publishers Weekly
«Это выдающийся, впечатляющий и захватывающий роман, который обязательно нужно прочитать любителям жанра. Помимо чисто детектива, это еще и восхитительный триллер. Решения невозможных убийств весьма умны и оригинальны. Интрига держится на протяжении всей книги до самого конца. Это загадка “честной игры”, поскольку в ней представлены все подсказки, хотя я сомневаюсь, что читатель сможет справиться с задачей… Настоятельно рекомендуется к прочтению». – Goodreads

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Призрачные кошмары

Автор:
Название: Призрачные кошмары
Оригинальное название: Korvaaja
Серия: Nordic Horror
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160745-6

Аннотация на книгу «Призрачные кошмары»:
Тайка обожает участвовать в театральных постановках и ролевых рыцарских турнирах, у неё есть увлечения, юность и угрюмый папа, души в ней не чающий. Но всё перевернулось в один миг. Теперь Тайку мучают видения, в которых она становится то грозным викингом, то средневековой ведьмой… И, что самое удивительное, Тайка приходит на помощь этим людям, жившим за много лет до неё! Однако будто бы никто не может спасти саму Тайку от призрака, оказывающегося поблизости слишком часто.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн


Свинцовый город

Автор:
Название: Свинцовый город
Оригинальное название: Kellopelikuiskaaja
Серия: Nordic Horror
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188293-8

Аннотация на книгу «Свинцовый город»:
Ученики гениального учёного Аэриса, Орка и Вапор, мечтали научиться конструировать столь же гениальные механизмы и заниматься наукой. Но прошло каких-то 7 лет и их любимая мастерская безнадёжно утрачена, Аэрис неизлечимо болен чумой, а вокруг царит разруха. Орке и Вапору нужно попасть в Свинцовый город, чтобы найти Огненный камень, необходимый для изготовления вакцины от чумы. Город кишит клоклоками, жуткими чудовищами без чувств и разума. Однако друзья знакомятся с кроклоком по имени Альба и совершают удивительное открытие, которое может положить конец войне и разрухе!

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


ЧВК Херсонес

Автор:
Название: ЧВК Херсонес
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40050-0

Аннотация на книгу «ЧВК Херсонес»:
Вы любите Крым, море и солнце?
Вас не смущают обнажённые сотрудницы и фонтаны вина?
Вы не боитесь зомби-нацистов, маньяков и древних монстров?
А главное, любите ли вы историю искусств?!
Тогда ЧВК «Херсонес» ждёт вас!
Array

Скачать fb2.zip, 2952 Кб Читать книгу онлайн


Все зеркало (сборник)

Автор:
Название: Все зеркало (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-386-13412-9

Аннотация на книгу «Все зеркало (сборник)»:
В заключительной книге серии авторы «Зеркала» представляют на суд читателя свои новые рассказы. Но мы не прощаемся с вами. «Зеркало» передает эстафетную палочку серии межавторских сборников «Зеркальная волна», флагман которой выйдет осенью 2019-го.

Скачать fb2.zip, 3015 Кб Читать книгу онлайн


13 мертвецов (сборник)

Автор:
Название: 13 мертвецов (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146501-8

Аннотация на книгу «13 мертвецов (сборник)»:
Мифический Жнец, старуха с косой, гниющие зомби или просто увядший цветок – у смерти много лиц, но ее настоящий лик никому из живых неведом. Смерть – Великое Неизведанное. Смерть – Великое Неизбежное. И как все незнакомое, но грядущее – смерть пугает.
В этой антологии собраны рассказы и повести о смерти и мертвецах. От самых экзотических (хоррор-вестерн от Максима Кабира, самурайский эпос Дмитрия Костюкевича) до простых, каждому понятных и близких (истории Алексея Шолохова и Майка Гелприна). И даже без черного юмора не обошлось, и некрореализму в традициях Мамлеева есть место на страницах этой книги.
Ведь у смерти так много лиц… Вот они, перед вами, эти лица.

Скачать fb2.zip, 1747 Кб Читать книгу онлайн


Мы – команда!

Автор:
Название: Мы – команда!
Оригинальное название: Making the Team
Серия: Файл № 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-116918-3

Аннотация на книгу «Мы – команда!»:
Одолев Короля Зомби, Ник, Картер и Анджело развлекаются, снимая ужастик для конкурса школьных фильмов. Но тут в город приезжает футбольная команда из таинственной закрытой школы… И ее игроки просто нечеловечески хороши. Друзья начинают подозревать, что им снова предстоит иметь дело с монстрами. И даже хуже: похоже, на этот раз ради победы над одними чудовищами придется заключить союз с другими… С девчонками!

Скачать fb2.zip, 2541 Кб Читать книгу онлайн


Мокрый мир

Автор:
Название: Мокрый мир
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145422-7

Аннотация на книгу «Мокрый мир»:
Мир после катастрофы, о которой никто не помнит. Мир, в котором есть место магии, голосам мертвых и артефактам прежней эпохи. Мир, в котором обитают кракены. И убийца кракенов, Георг Нэй, придворный колдун из Сухого Города. Мир за пределами острова-крепости – Мокрый мир, соленый и опасный, подчиненный воле Творца Рек. Неисповедимо течение темных вод. Оно может поглотить Нэя или сделать его легендой.
И да поможет Гармония смельчакам, покинувшим клочки суши ради правды, похороненной на дне Реки.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)

Автор:
Название: Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)
ISBN: 978-5-17-119802-2

Аннотация на книгу «Дорога мертвеца. Руками гнева (сборник)»:
На Диком Западе никогда не было героя, похожего на преподобного Джебидайю Мерсера, сурового стрелка с Библией в одной руке и кольтом — в другой. Он сражается с нечистью, ведь в его мире шаман из мести проклинает целый город, насылая на него практически непобедимую армию нежити, женщина попадает в город-призрак после нападения оборотней, а на шахтерское поселение нападают кобольды. «Дорога мертвеца» — это настоящая поездка в преисподнюю, в которой вестерн встречается с хоррором и оживают самые страшные кошмары.
«Руками гнева» — это легендарная книга, которая вошла в список «Хоррор: 100 лучших книг», созданный под руководством Стивена Джонса и Кима Ньюмана. Здесь в ночных небесах обитает хищная акула, новый сорт изысканных роз питается человеческой плотью, а обыкновенная семья устраивает пикник рядом с древним камнем, который излучает безумие. Убийцы и маньяки, зомби и древние демоны — все это в одном из самых ярких сборников в истории американского экстремального хоррора.

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Безумное приключение Джун

Автор:
Название: Безумное приключение Джун
Оригинальное название: The Last Kids on Earth: June's Wild Flight
Серия: Последние подростки на Земле
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136064-1

Аннотация на книгу «Безумное приключение Джун»:
Джеку, Джун, Квинту и Дирку уже доводилось сражаться с самыми жуткими монстрами, зомби и Космическими прислужниками. Но орда живых скелетов – это что-то новенькое.
Пока ребята планируют следующий шаг, случается невозможное… Они теряют Джун! Оторвавшись от остальных, она оказывается в другом городе, полном доселе невиданных чудовищ.
Все знают, что Джун дель Торо – девчонка не промах, но теперь ей понадобятся все силы и немалая доля удачи, чтобы вернуться к друзьям…

Скачать fb2.zip, 18417 Кб Читать книгу онлайн


Господин мертвец. Том 2

Автор:
Название: Господин мертвец. Том 2
Другие названия: Весёлые висельники
Серия: Господа магильеры: Господин мертвец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159501-2

Аннотация на книгу «Господин мертвец. Том 2»:
Фландрия, 1919 год. Оказавшаяся на пороге поражения в самой страшной войне человеческой истории Германия все еще отказывается капитулировать. Больше нет надежды на танки и дирижабли, бесполезны дальнобойные орудия и подводные лодки. Единственный ресурс в распоряжении армии, который, кажется, еще способен отсрочить неизбежное, – это мертвецы. «Кайзерские консервы», «Некрозные марионетки», «Гнилье в форме». Один раз уже отдавшие жизни за свою страну. Возвращенные к жизни против воли фронтовыми некромантами, мертвые солдаты вновь бредут по полю боя с оружием в руках, чертя меж воронок и траншей собственную историю – страшную летопись Чумного Легиона, состоящую из жутких подвигов и проклятых побед.
Мертвецов не награждают орденами. В их честь не играют оркестры. Если они и надеются на что-то, продолжая свою жуткую работу, так это на то, что во второй раз Госпожа Смерть окажется к ним благосклоннее.
Второй том о солдатах, которые отдали жизнь на поле боя, но их вернули обратно на службу, чтобы они совершили это во второй раз.

Скачать fb2.zip, 2155 Кб Читать книгу онлайн


Чернобыль Лэнд

Автор:
Название: Чернобыль Лэнд
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хранители [Пономарёв]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138824-9

Аннотация на книгу «Чернобыль Лэнд»:
В результате внезапного катаклизма Зона – с ее мутантами, артефактами, аномалиями и выбросами – исчезла. Территория отчуждения вокруг ЧАЭС стала тематическим парком развлечений – настоящим раем для тех, кто жаждет адреналина в крови.
Бывший сталкер Дима Балабол, а ныне успешный бизнесмен Дмитрий Матвеевич Преображенский, отправляется в места былой славы. Что общего между ним, управляющим парком, наемным убийцей и пилотом старого вертолета? Где теперь Зона? Куда она делась? Никто этого не знает. Лишь одно известно точно – Хранители Зоны существуют, а значит, есть шанс найти ответ на главный вопрос: действительно ли «Чернобыль Лэнд» один большой аттракцион или это нечто другое?

Скачать fb2.zip, 1813 Кб Читать книгу онлайн


Закон Чернобыля

Автор:
Название: Закон Чернобыля
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 33
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134049-0

Аннотация на книгу «Закон Чернобыля»:
Американский полицейский Джек Томпсон, уже знакомый читателям по роману Дмитрия Силлова «Закон проклятого», никак не может забыть своих жену и дочь, погибших много лет назад. И вот однажды он узнает, что в далекой Чернобыльской Зоне некий академик Захаров при помощи артефактов оживляет давно умерших людей. И теперь единственной целью Томпсона становится добраться до Зоны и вернуть к жизни свою, казалось бы, навеки потерянную семью.
Но у Зоны свои законы. И один из них гласит, что за исполнение любой мечты нужно платить.
У желания Джека тоже есть своя цена. Для того чтобы оно сбылось, ему нужно убить сталкера по прозвищу Снайпер…

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн


Господин мертвец. Том 1

Автор:
Название: Господин мертвец. Том 1
Другие названия: Весёлые висельники
Серия: Господа магильеры: Господин мертвец
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155081-3

Аннотация на книгу «Господин мертвец. Том 1»:
Как защищать сослуживцев, если они боится тебя и презирают…
Фландрия, 1919 год, самая страшная война в истории человечества все еще грохочет. Волю кайзеров и королей диктуют танками и аэропланами, а еще ей верны магильеры – фронтовые маги XX века.
Германия еще не приняла капитуляцию, и ее последняя надежда – «мертвецкие части», в которых служат вчерашние мертвецы, поднятые из могил штатными армейскими некромантами-тоттмейстерами.
Они уже отдали жизнь за страну, но все еще в строю, хоть их сердца давно не бьются – искалеченные и заштопанные, знающие вкус иприта и шрапнели не понаслышке.
Они – последняя надежда Германии, но сослуживцы косятся на «мертвое воинство» с ужасом и отвращением, называют их «кайзерскими консервами», «гнильем», «мертвецами в форме» и «некрозными марионетками».
Живые боятся того, что могут рассказать мертвые.

Скачать fb2.zip, 2167 Кб Читать книгу онлайн