А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чёрный утёс

Автор:
Название: Чёрный утёс
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160719-7

Аннотация на книгу «Чёрный утёс»:
После нескольких лет брака из-за невозможности Нокте зачать и выносить наследника король Готфрид отсылает ее в замок Чёрный Утёс на побережье и женится второй раз. Вместе с Нокте в замке живет только старая служанка и повар. Сама русалка очень слаба здоровьем, но часто и подолгу гуляет по пляжу. Однажды во время такой прогулки она находит выпотрошенный труп тритона. Осмотрев его, Нокте понимает, что у трупа нет жемчужины – средоточия магии, жизни и силы подводного народа. За осмотром трупа ее застает тритон Хаос. Через некоторое время, после появления на пляже второго трупа без жемчужины, Нокте и Хаос заключают договор о совместном расследовании.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Безликая королева

Автор:
Название: Безликая королева
Серия: Последний трон
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-159623-1

Аннотация на книгу «Безликая королева»:
В Ревердасе существует особый закон о престолонаследии: выжить может лишь один из наследников. Так распорядился сам бог. Но что случится, если этот закон нарушить?
Волей случая Хизер удаётся сохранить себе жизнь, но теперь она лишь тень самой себя. Без титула, дома, семьи и даже без имени, она вынуждена на собственной шкуре понять, что значит жизнь за пределами замка и какова на самом деле страна, которой правили её предки. Одержимая идеей вернуть себе трон, она готова пойти на всё, даже на сделку с абсолютным злом. Только оправдает ли достижение цели ожидания и так ли прекрасна власть, к которой она стремится?

Скачать fb2.zip, 4383 Кб Читать книгу онлайн


Короли рая

Автор:
Название: Короли рая
Оригинальное название: Kings of Paradise
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-152542-2

Аннотация на книгу «Короли рая»:
Року, обезображенного, уродливого, прозвали демоном еще при рождении. Младенцев вроде него в заснеженных землях Аскома убивают, как только они появляются на свет, но Року спасла любовь матери. Гонимый, презираемый, он может полагаться только на свой выдающийся интеллект. Им движет одна цель: отомстить сородичам, которые превратили его существование в ад. Только для этого надо еще и выжить, а это очень непросто. Кейл, четвертый и самый младший сын Короля-Чародея, живет в островном государстве Шри Кон. Но белый песок и теплое солнце Кейлу мало помогают. В семье его считают разочарованием. Более того, он – первый принц, которого отдают в моряки, ведь только так Кейл способен доказать отцу, что достоин будущего. В плаваниях он может легко погибнуть, но, судя по всему, семья готова с этим смириться. Только герои еще не знают, что впереди их ждет немало открытий. Их жизни обречены судьбой на величие или на погибель. И в изменяющемся мире, где вскоре столкнутся Север и Юг, королем может стать только один.

Скачать fb2.zip, 1904 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная королева

Автор:
Название: Серебряная королева
Оригинальное название: Beyond the Mountains
Серия: Часы Звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-197129-8

Аннотация на книгу «Серебряная королева»:
Если бы Имоджен и Мари только знали, чем обернётся их новая вылазка к порталу в дереве! Девочки решили доказать всем, что магия существует, и снова проникли в таинственные сады. Ловушка сработала – и они снова застряли в волшебном мире! И это стало лишь началом их злоключений… Обратившись за помощью к лесной ведьме, девочки столкнулись с жестоким обманом, а Мари и вовсе похитили. Имоджен осталась одна! Как спасти сестру? Какие ещё тайны ей предстоит узнать? И главное – смогут ли они с Мари вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 3702 Кб Читать книгу онлайн


Шут

Автор:
Название: Шут
Оригинальное название: The Rook
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-197755-9

Аннотация на книгу «Шут»:
Обманув короля, Тэмпест наконец обрела долгожданный приз: место в королевском совете. Но за все приходится платить свою цену. Король желает, чтобы она вернулась в Темный Двор к Шуту и подавила восстание. Оказавшись между долгом перед королевством и собственной совестью, Тэмпест полна решимости найти своих врагов.
Девушке с легкостью удается стать марионеткой и личным воином Шута. В компании очаровательного и опасного Оборотня она начинает забывать о своей цели, и ее так и тянет стать частью мира тайн и вечной ночи. Но Тэмпест не хочет быть пешкой в руках мужчины.
Ее судьба – не сидеть сложа руки. Она собственноручно прокладывает себе путь. Даже если он будет омыт слезами, усыпан сожалениями и усеян осколками ее разбитого сердца.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн


Сады Рэддхема

Автор:
Название: Сады Рэддхема
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-159995-9

Аннотация на книгу «Сады Рэддхема»:
Шесть лет спокойной и тихой жизни Селены шли безмятежно, не считая таинственного незнакомца, являвшегося во снах. В один день работа в кофейне и встречи с другом остаются позади. Селена открывает глаза в другом мире и видит незнакомцев. Они рассказывают о перевороте, случившемся шесть лет назад, и о захватившей власть самозваной Королеве.
Спасаясь от преследований, Селена пытается понять, как вернуть магию, память и прежнюю жизнь. Навещающие ее в коротких снах воспоминания приоткрывают завесу новых тайн, связанных с Рэддхемом. Но вопросов появляется больше, чем ответов…
Селене придется преодолеть сомнения, пройти путь до конца и решить – станет ли Рэддхем для нее родным миром?

Скачать fb2.zip, 814 Кб Читать книгу онлайн


Принц Домино

Автор:
Название: Принц Домино
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-35275-5

Аннотация на книгу «Принц Домино»:
Династия Домино – необычный королевский род. Здесь женятся по любви, мечтают о множестве наследников, престол отдают самому младшему. Коронованные родственники живут в мире, даже построили общий замок размером с целую страну, где правит каждый на своём участке. Хотя в Домино никто не хочет править и не мечтает о короне. Почти никто…
Четвёртая чета башни Снов пойдёт на всё, чтобы занять пустующий Большой трон первого императора. Чтобы их наследник появился в срок, они готовы заключить сделку со зловещим Торговцем Детьми! В итоге первым в очереди на корону становится принц Константин, прозванный Котёнком.
Честолюбивые родители изо всех сил растят настоящего борца за корону, властного эгоистичного принца, в перспективе – императора. Но природа и голос крови способны преподнести ох какие сюрпризы! Ни один предсказатель потом не распутает линии будущего!
Империя Домино со всеми своими башнями, мостами и традициями крепкой семьи – настоящая головоломка для всякого, кто хочет её разрушить. Она сопротивляется захвату изнутри, но сломай один закон – и Домино рассыплется… как домино!
Когда в сложный механизм попадает простая песчинка, заклинить может всерьёз. А если в идеальный план захвата власти вмешается живой ребёнок?

Скачать fb2.zip, 973 Кб Читать книгу онлайн


Гончая

Автор:
Название: Гончая
Оригинальное название: The Hunt
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-194787-3

Аннотация на книгу «Гончая»:
Иметь кровную связь с главой Королевских Гончих считается благословением, но для Темпест это проклятие, из-за которого она остается сиротой без гроша в кармане. Девушку отдают на попечение убийцам и воинам, призванным защищать королевство.<br />
Движимая гневом и клятвой отомстить за смерть своей матери, Темпест усиленно тренируется. Но стать первой девушкой-Гончей недостаточно. Теперь она должна заполучить сердце самого страшного врага королевства – Шута смертоносного оборотня, спрятавшегося в месте, окутанном мифами и тьмой.<br />
Месть никогда не достается легко, но Темпест готова пожертвовать всем, чтобы справедливость восторжествовала. Даже собственной душой или свободой…<br />
«Гончая» – ретеллинг «Белоснежки и Охотника», написанный в жанре эпического фэнтези. Это настоящее приключение, от которого невозможно оторваться. История Темпест о сердечной боли, мести и гордости увлекла меня с первой страницы», – Сильвия Мерседес, автор бестселлера «Хроники Венатрикс».

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Сделка с чудовищем

Автор:
Название: Сделка с чудовищем
Оригинальное название: The Shadow Moth
Серия: Часы Звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191228-4

Аннотация на книгу «Сделка с чудовищем»:
Погнавшись за бабочкой, сёстры Имоджен и Мари, две самые обыкновенные девочки, обнаруживают в дереве дверь, ведущую в магический мир… Переступив через порог, девочки уже не смогут вернуться обратно! Они в ловушке! И помочь им не в силах ни принц, ни король, ни волшебные существа, а только ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ королевства! Ведь лишь у него есть ключ от Невидимых дверей.
Неужели девочкам придётся столкнуться со злом и страшными монстрами, чтобы снова оказаться дома? Чем обернётся это приключение?

Скачать fb2.zip, 9028 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие

Автор:
Название: Проклятие
Оригинальное название: Cursed
Серия: Позолота
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152295-7

Аннотация на книгу «Проклятие»:
Сиди тихо, и я расскажу тебе сказку…
В замке Адальхейд царит хаос.
Ольховый король полон решимости обмануть всех, взяв Серильду в жены. Вскоре становится ясно, что Эрлкинг использует девушку не только для того, чтобы вернуть свою настоящую любовь. Он также стремится отомстить богам, которые долгое время держали демонов в ловушке. Если Эрлкинг добьется успеха, это навсегда изменит мир смертных.
Серильда хочет обратить свой дар рассказчицы во благо и помочь принцу Злату вспомнить тайну его настоящего имени. Смогут ли они разрушить чары, привязывающие их души к замку, прежде чем проклятие Бесконечной Луны падет на них?

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн


Скрещенные кости

Автор:
Название: Скрещенные кости
Оригинальное название: Crossbones
Серия: Скрещенные кости
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137745-8

Аннотация на книгу «Скрещенные кости»:
Звонит Кровавый Колокол, знаменуя собой смерть короля пиратов и начало Испытаний – захватывающего дух соревнования, наградой за которое становится Костяная Корона. Но только одному достанется желанный трон… И каждый готов пойти на любой риск, чтобы выиграть.
Капитан. Сестра. Дева.
Цилла Абадо намерена доказать свою силу опытным пиратам, которые недовольны ее юностью. И своей старшей сестре, что всегда жаждала стать капитаном. Цилла рискнет всем, чтобы стать первой королевой пиратов, чего бы это ни стоило.
Хитрец. Сын. Наследник.
Кейн Блэкуотер хочет навсегда отказаться от грязного золота и незаконных сделок, которые он совершал, чтобы сохранить корабль своего отца «Стальная жемчужина». Испытания дают шанс на новое начало, но ходят слухи о тайном наследнике, который может поставить крест на надеждах Кейна стать королем пиратов.
Безбилетный пассажир. Дочь. Шторм.
Лорелея Пенни мечтает только о том, чтобы отомстить за смерть своей матери. Предполагалось, что Железный камень, который она хранила, приблизит ее к убийце, но вместо этого Лорелея оказывается втянутой в смертельную битву, где сталкиваются верность и желание.
Цилла. Кейн. Лорелея. У каждого своя миссия. Однако у моря другие планы. Темные волны поднимаются, и если герои не будут осторожны, стихия поглотит их.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Хамелеонша

Автор:
Название: Хамелеонша
Серия: Хамелеонша
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171438-3

Аннотация на книгу «Хамелеонша»:
В одном далеком-предалеком королевстве жила прекрасная девушка, которую злой брат продал на одну ночь ужасному королю. Вам уже ее жаль? Зря. Таких чудовищ, как я, еще поискать. И вообще-то мой брат самый лучший, король не так ужасен, а красивой называл лишь один мужчина – тот, кем одержима с самого детства. Но это моя история, поэтому рассказываться будет в том порядке и теми словами, как захочу я. Только, открывая ее, имейте в виду: в мои времена «счастливо» у судьбы выгрызали, «долго» не жили, а любовь бывала страшнее ненависти.

Скачать fb2.zip, 1636 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй льда и снега

Автор:
Название: Поцелуй льда и снега
Оригинальное название: Ein Kuss aus Eis und Schnee
Серия: Замороженные короны
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-139152-2

Аннотация на книгу «Поцелуй льда и снега»:
Когда правители Ледяного королевства Фриске решают выдать свою единственную дочь замуж за молодого короля Огненных земель, Давине, служанке принцессы, не остается ничего другого, как следовать за своей госпожой в чужие владения. Но на пути в новое будущее на них нападают воины земли.
Давина выживает только благодаря помощи храброго бойца, которым является не кто иной, как Леандр, Первый рыцарь Огненного королевства. Им приходится объединиться, чтобы найти пропавшую принцессу, но поиски сближают их сильнее, чем они рассчитывали. Так сильно, что поцелуй пробуждает в Давине древние ледяные силы.
Но не Леандр должен был использовать эту магию…

Скачать fb2.zip, 4488 Кб Читать книгу онлайн


Цветок империи

Автор:
Название: Цветок империи
Серия: Цветок империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146443-1

Аннотация на книгу «Цветок империи»:
Город магии Ремесис разрушен до основания. Из всех магов уцелели лишь двое, и теперь на этих землях властвует новый Император.
Отважная Юви готова вернуться и отомстить за свой народ с помощью своего уникального дара, но попадает под опеку другого выжившего мага – холодного и рассудительного принца Виктора, который создал новый город на руинах старого по велению захватчика.
Что победит – долг перед семьей и народом или всепоглощающая любовь?

Скачать fb2.zip, 2426 Кб Читать книгу онлайн


За гранью сияния

Автор:
Название: За гранью сияния
Серия: Хроники Драгомира
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00083-771-9

Аннотация на книгу «За гранью сияния»:
Драгомир, построенный на драгоценных камнях и минералах, и его обитатели – добрые маги и волшебницы – жили в гармонии, пока не появилась коварная ведьма Жадеида. С помощью черных книг и их древнего хранителя она овладела магией всех стихий, наложила страшное проклятие на Драгомир и развязала войну, которая длится вот уже 13 лет. Остановить ее может только Лу́на – девочка, родившаяся в ночь проклятия. Но где она?
Лу́на еще не знает, что она – принцесса Драгомира, которую прятали от Жадеиды долгие годы. Она живет как сирота в мире без магии под присмотром жестокой приемной семьи. В день рождения у Лу́ны проявляются магические способности, и она узнает о своем истинном происхождении. Ей предстоит долгий путь домой, полный опасных приключений, долгожданная встреча с родителями и битва с Жадеидой, исход которой решит судьбу Драгомира.
Эта книга – первый том увлекательной тетралогии «Хроники Драгомира». Ее автор, Татьяна Лакизюк, создала мир, который поражает воображение. Каждый человек в Драгомире владеет даром одной из четырёх стихий, а иные счастливчики – ещё и способностью исцелять. Вместе с Лу́ной и ее друзьями вы отправитесь в захватывающее путешествие, увидите драгоценные камни невероятной красоты, волшебных животных и удивительные растения, а также узнаете, почему Жадеида прокляла этот прекрасный мир и зачем ей власть.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн