А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Неосквернённая

Автор:
Название: Неосквернённая
Оригинальное название: Untainted
Серия: Хрустальный остров
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-197632-3

Аннотация на книгу «Неосквернённая»:
ДЖАРЕН
Когда мне было пять лет, на мою подругу напали мятежники. Я пытался её защитить, но Вэрали погибла у меня на руках. Спустя много лет я стал приближённым короля. Маги королевства долгие годы черпали силу из кристаллов, но они оказались заражены. Теперь нашим землям грозит гибель. Меня отправили в соседнее королевство, чтобы выведать информацию. Я собирался убить наследного принца, но искусная воительница мне помешала. Каково же было моё удивление, когда она оказалась обладательницей редкого дара. Именно ей по силам помочь нашему народу выстоять против скверны, и я приложу все усилия, чтобы доставить её в королевство…
ВЭРА
Я прекрасно умею притворяться и хорошо владею клинком, а вот соблюдать правила и сдерживать гнев мне не удаётся. О моём детстве мало что известно. Я выросла сиротой в королевстве без магии. Меня отдали на попечение оружейнику, который обучил меня всему, что умел. По счастливой случайности мне удалось предотвратить нападение на принца Итана, но шпион заставил меня пойти вместе с ним. Я чувствую, что между нами есть какая-то связь, и выясню, что скрывает Джарен, любой ценой…

Скачать fb2.zip, 1305 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Манифик»

Автор:
Название: Отель «Манифик»
Оригинальное название: Hotel Magnifique
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-187683-8

Аннотация на книгу «Отель «Манифик»»:
Бестселлер The New York Times!
Номинация на лучшее фэнтези Best Young Adult Fantasy & Science Fiction 2022.
«Отель "Манифик"» – восхитительное, завораживающее фэнтези о любви, семье и мужестве. Волшебный роскошный отель путешествует по миру. Чтобы вернуться домой, придется раскрыть все его мрачные секреты, спрятанные за роскошным фасадом.
Роман подойдет всем поклонникам «Караваля» Стефани Гарбер, «Ночного цирка» Эрин Моргенштерн и «Ходячего замка» Дианы Уинн Джонс.

«"Манифик" – не похож ни на один другой отель. Он наполнен волшебством, путешествует по миру, а его двери открыты лишь для избранных. Но такая магия хранит свои секреты. Это история о любви и мужестве, которое требуется, чтобы противостоять чему-либо или кому-либо, неважно, реальному или волшебному». – Melanchallina, создатель группы «Чердак с историями»
«Увлекательная и захватывающая книга о любви к семье и родному дому, которая переносит в удивительный и прекрасно проработанный мир с отсылками к французской культуре и локациями, напоминающими вселенную "Ходячего замка"». – Татьяна, книжный блогер @book_tutuk
«Фантастическим образом книга погружает в детально проработанный волшебный мир, из которого не хочется возвращаться в реальный. Красивая история с ноткой романтики и страшных тайн. После прочтения хочется одного – скорее увидеть экранизацию!» – theGirl

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка с характером, или Жемчужина для дракона

Автор:
Название: Попаданка с характером, или Жемчужина для дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-146503-2

Аннотация на книгу «Попаданка с характером, или Жемчужина для дракона»:
Всем известно, что попаданкам достаются все плюшки. Вот и я, еще вчера – замотанный менеджер Екатерина, сегодня оказалась в теле молодой аристократки в другом мире. У меня есть магические способности, я учусь чуть ли не в Хогвартсе, а моего внимания вдруг начали добиваться два самых завидных холостяка в академии магии. Вы уже чувствуете подвох?

Скачать fb2.zip, 1591 Кб Читать книгу онлайн


Грозовой фронт

Автор:
Название: Грозовой фронт
Серия: Проклятый капитан
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-180214-1

Аннотация на книгу «Грозовой фронт»:
Темнеет на горизонте и надвигается новая гроза – сильнее предыдущих.
Джейна готова без страха бросаться в огонь ради спасения тех, кого любит. Но иногда даже этого недостаточно.
Капитан Алекс Дельгар не хотел войны. Но что делать, когда она уже началась и грозит уничтожить тех, кому так нужна помощь?
Эрик борется не только с захватчиками, но и пытается найти новую точку опоры, чтобы жить дальше.
Миру нужен каждый из них и ещё кто-то четвёртый, чтобы рассеять сгустившийся мрак.
Финальная книга трилогии Евгении Александровой «Цепь и щит».
Завершение грандиозного цикла морских приключений: магия, сражения, дружба, предательства и любовь.
Тяжелый выбор, тяжелая судьба, тяжелый бой – внешний и внутренний.
Чем закончатся приключения отчаянной троицы, сведенной на борту корабля самой судьбой? Капитан Алекс Дельгар, Джейна и Эрик не намерены сдаваться. Только вперед, что бы там ни было, даже если втроем против всего мира.

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Только монстр

Автор:
Название: Только монстр
Оригинальное название: Only a Monster
Серия: Монстры
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178090-6

Аннотация на книгу «Только монстр»:
Джоанне шестнадцать. Она гостит в Лондоне у эксцентричных родственников, подрабатывает в музее и влюблена в обаятельного коллегу Ника.
Всё меняется, когда девушке открывается пугающая истина: её семья и она сама – монстры. Они способны путешествовать во времени, и для этого крадут жизни других людей. А Ник – не просто милый парень: он легендарный убийца монстров. Чтобы уничтожить ненавистных чудовищ, он готов на всё.
Желая спасти себя и свою семью, девушка объединяется с красивым и безжалостным Аароном Оливером, наследником другой семьи монстров. Но куда важнее принять саму себя. Ведь в этой истории она – не герой…
Австралийский бестселлер, рекомендованный К. С. Пакат. История о борьбе чудовищ и героев, рассказанная от лица чудовища. Переворот стереотипов, приключения и путешествия во времени. Восторженные отзывы русских книжных блогеров. Потрясающе красивая переливчатая обложка. Для поклонников Кассандры Клэр, К. С. Пакат и Керстин Гир.

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Колдовской знак

Автор:
Название: Колдовской знак
Серия: Проклятый капитан
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174340-6

Аннотация на книгу «Колдовской знак»:
Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей – и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться. Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем. Но чтобы выжить, им нужен третий – тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог? Возможно. Но как убедить другого сделать то же – ради врага?
Продолжение популярного романа «Проклятый капитан. Сковать шторм».
Тираж первой книги раскупили в течение месяца после старта продаж.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Среди проклятых стен

Автор:
Название: Среди проклятых стен
Оригинальное название: Within These Wicked Walls
Год: 2021
ISBN: 9785001957096

Аннотация на книгу «Среди проклятых стен»:
Фэнтезийный ретеллинг романа «Джейн Эйр», где сочетаются готика, хоррор и романтика.
Андромеда – экзорцистка, которую учили очищать дома от Сглаза. Вот только наставник прогнал ее, не выдав лицензию, и теперь ее шансы найти хорошее место в приличном доме ничтожно малы.
Когда молодой наследник Магнус Рочестер предлагает девушке работу, она без раздумий соглашается. Андромеда и не подозревает, что проклятие, наложенное на дом и его хозяина, гораздо страшнее, чем она предполагала…
«Среди проклятых стен» – дебютная книга американской писательницы Лорен Блэквуд. Это фэнтезийный ретеллинг знаменитого романа «Джейн Эйр» с элементами мистики, хоррора и захватывающей любовной интригой.
Для поклонников ретеллингов.
Для тех, кому интересно увидеть новое прочтение полюбившегося романа «Джейн Эйр».
Для поклонников «Костяной ведьмы» Рин Чупеко, «Проклятия одиночества и тьмы» Бриджит Кеммерер, «Десяти тысяч дверей» Аликс Харроу, «Теней между нами» Триши Левенселлер.

Скачать fb2.zip, 1028 Кб Читать книгу онлайн


Эти бурные чувства

Автор:
Название: Эти бурные чувства
Оригинальное название: These Violent Delights
Серия: Эти бурные чувства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162083-7

Аннотация на книгу «Эти бурные чувства»:
«Эти бурные чувства» – потрясающее фэнтези, которое переносит знаменитую историю Ромео и Джульетты в Шанхай 20-х годов. Тайны, запретная любовь и искусно прописанная атмосфера Шанхая того времени.
Бестселлер The New York Times.
Лучшая Young Adult книга 2020 года по версии BuzzFeed.
Книга месяца – выбор Amazon.
1926 год. В Шанхае царит беззаконие. Город охвачен многолетней войной между двумя группировками: Алой бандой и Белыми цветами.
Восемнадцатилетняя Джульетта Цай возвращается из Америки, чтобы стать предводительницей Алых. Джульетте противостоит Рома Монтеков, лидер Белых цветов и… ее первая любовь.
Каждая из двух банд считает своим долгом уничтожить противника, но внезапно распространившаяся по городу таинственная болезнь меняет все планы. Теперь злейшие враги Рома и Джульетта должны объединить свои силы и остановить смертельную угрозу, которая нависла над Шанхаем.
Для фанатов «Злой лисицы» Кэт Чо, «Змея и голубки» Шелби Махёрин и «Алой зимы» Аннетт Мари.
«Потрясающее, восхитительное, увлекательное чтение!» – Джун Хёр, автор романа «Молчание костей»
Хлоя Гонг – студентка Университета Пенсильвании, изучающая английский язык, английскую литературу и международные отношения. Во время каникул она либо уезжает в свою родную Новую Зеландию, либо навещает многочисленных родственников, живущих в Шанхае. Хлоя считает, что «Ромео и Джульетта» – одна из лучших пьес Шекспира. «Эти бурные чувства» – ее дебютная книга, моментально ставшая бестселлером The New York Times.

Скачать fb2.zip, 973 Кб Читать книгу онлайн


Аномалия

Автор:
Название: Аномалия
Оригинальное название: L'Anomalie
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135709-2

Аннотация на книгу «Аномалия»:
“Аномалия” – роман-сенсация. Именитый французский писатель Эрве Ле Теллье, автор двух десятков книг, получил Гонкуровскую премию и стал мировой знаменитостью, сочинив фантастическую историю о двойниках и таинственных силах вселенной.
Роман, написанный в 2020 году, повествует о событиях ближайшего будущего, уже ставшего для нас недалеким прошлым. В июне 2021 года из Парижа в Нью-Йорк прилетает самолет с тем же экипажем и теми же самыми пассажирами, которые сто дней назад, в марте, прибыли тем же рейсом. При этом все они, прилетевшие в июне, уверены, что на дворе март, то есть три месяца выпали из их жизни. Ученые ломают голову над такой аномалией, военные готовятся отразить вторжение неведомого врага, а героев романа обуревают страсти. Ловкий киллер, влюбленный архитектор, начинающая актриса, неудачливый писатель, беременная адвокатесса – каждый по‑своему борются за любовь, за своих детей и за право на жизнь.
“Аномалия” оказалась едва ли не самым популярным романом из всех, отмеченных Гонкуровской премией за 118 лет ее существования. В одной только Франции меньше чем за год продажи превысили миллион экземпляров. Права на перевод купили 40 стран.

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий отец познакомится

Автор:
Название: Одинокий отец познакомится
Серия: Сумерки Мидгарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090269-9

Аннотация на книгу «Одинокий отец познакомится»:
Его боятся враги и остерегаются друзья, о нем пишут таблоиды и бульварные газеты, но его жизнь скрыта от любопытных глаз высокими каменными стенами родового замка. За глаза его называют Синей Бородой, но в свои тридцать шесть лет он – Великий Магистр, глава Ордена, тайный советник короля. Его состояние не могут оценить даже гномы, а внешности завидуют певцы и актеры… Он может справиться с любой напастью, кроме своих пятерых детей, которые решили во чтобы то ни стало найти себя маму. И им не важно, что девушка, которую они выбрали – осужденная, подарок, уплата долга…

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Сети

Автор:
Название: Сети
Серия: Храм сердца
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-04132-6

Аннотация на книгу «Сети»:
Зеленый плодородный мир людей стал лакомым кусочком для враждующих рас падших полубогов – Суров и Асуров. Суры выступают защитниками рода людского, но на самом деле ими, как и теми, кого они считают демонами, движет жажда власти. Морган, воин-Сур, спасая от гибели дочь высокопоставленного священника, случайно нападает на след третьей силы, претендующей на власть. Коварная и многоликая, эта сила подчинила себе полмира. В ее распоряжении древние технологии и магические способности, которые Сурам и не снились. И никто о ней ничего не знает. Фактически в одиночку Морган вступает в опасную игру. Чувства, вспыхнувшие к девушке, заставляют его идти против устоев своего народа. Он теряет все, обретая взамен лишь самого себя. Дважды проходит врата смерти, прежде чем распутывает зловещий клубок интриг, сплетенный темным гением власти.

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Сказки старого дома

Автор:
Название: Сказки старого дома

Аннотация на книгу «Сказки старого дома »:
В романе повествуется о том, как несколько жильцов старого особняка в центре Петербурга стали обладать возможностью перемещаться в материально существующий мир своей мечты. Мечта, естественно, у каждого своя и не безынтересная. Молодой главный герой, создав свой мир мечты, по ходу событий посещает и миры своих соседей. При этом попадает в довольно головоломные сказочные и приключенческие ситуации, которые весьма остроумно разрешает. Казалось бы поначалу неспешное действие по мере развития, без наигранной суеты и ажиотажа обрастает необычными событиями, как снежный ком.

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн


Лара

Автор:
Название: Лара
Оригинальное название: Lara
Серия: Мир Хетара
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-227-03804-3

Аннотация на книгу «Лара»:
Юная дочь феи и солдата Лара согласилась быть проданной мачехой в Дом удовольствий, чтобы ее отец смог участвовать в турнире Доблестных Рыцарей и выбиться из нищеты. Но у девушки неземной красоты было свое предназначение: ей предстояла долгая дорога из города, центра королевства Хетар, к лесным лордам, принцам-теням, прибрежным королям и, наконец, в Дальноземье, где она познает истинный смысл любви и жгучую страсть. Сможет ли она, полукровка, научиться убивать и изменить мир порока и обмана своей родины?..

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Аркона

Автор:
Название: Наследник Аркона
Оригинальное название: The First Named
Серия: Служители Арка
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-88590-266-6

Аннотация на книгу «Наследник Аркона»:
В первой части трилогии Джонатана Уайли «Служители Арка» младшему из принцев Арка, Марку, неожиданно приходится противостоять злу, уничтожившему его семью В ходе испытании он осознает себя одним из Служителей, чье призвание — противостоять черной магии. Во второй части трилогии зло вновь приходит на Острова, и противостоять черной магии предстоит уже сыну Марка — Люку. Наследник Арка одарен необычными магическими способностями, удивляющими даже его наставника придворного мага Феррогамо. В этой борьбе Люку помогает необычная девушка-найденыш, знакомая ему по снам и неожиданно появившаяся наяву.

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн


Рыжая Кошка

Автор:
Название: Рыжая Кошка
Год: 2004
ISBN: 5-17-021061-2, 5-93699-175-1

Аннотация на книгу «Рыжая Кошка»:
Охотник и колдунья. Волшебница, по неосторожности обращенная в кошку. Сила любви и сладость мести…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн