А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лорды и Наследники

Автор:
Название: Лорды и Наследники
Оригинальное название: Lordlar ve Varisler
Серия: Мы все хотели стать небом
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193606-8

Аннотация на книгу «Лорды и Наследники»:
Давным-давно существовал мир, в котором жили люди и эльфы. Но грянул Потоп, и вода разделила народы навсегда. Эльфы ушли в Элементаль, где четырьмя королевствами Огня, Земли, Воздуха и Воды теперь правили избранные – Лорды и их Наследники. Однако маг и повелитель Бурных морей, Лорд Воды, открыл портал между двумя мирами, предложив людям союз. С тех пор эльфы ищут своих Наследников, раз в сто лет посещая Землю.
Нова живет в маленьком городке и не подозревает о том, что ее предками были избранные эльфы. Однажды Собиратели душ забирают девушку в Элементаль. Так начинается новая история. Наследница Воды становится кошмаром всех магов. Все, чего она хочет, – возродить свое королевство и наказать Амона, Лорда Земли. Однако, чтобы победить истинного врага и узнать, что стало с душами ее предков, ей придется пройти до самого Ада. Но врата открываются лишь перед теми, на ком лежит след семи смертных грехов…

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй Зимы

Автор:
Название: Поцелуй Зимы
Другие названия: Великие Девы. Ледяная смерть
Серия: Великие Девы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196916-5

Аннотация на книгу «Поцелуй Зимы»:
Вера ненавидит свой дар оживлять фантазии. Когда-то она оживила парня, а тот на ее глазах убил ее друга. Теперь все, чего хочет Вера – забыть о случившемся и жить нормальной жизнью.
Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев – древняя Зима, а дар, который она передала Вере, – способность холодом останавливать человеческое сердце.
Чтобы избавиться от страшного подарка, Вера должна выяснить, кто убил ее предшественницу и кто на самом деле стоит за смертью ее друга. А самое главное – почему Зимняя Дева выбрала ее? Уж не потому ли, что настоящее чудовище – она сама?..
Первая часть трилогии о Великих Девах – хранительницах времен года.
Зимняя сказка, пронизанная обманчиво прекрасным волшебством.
Городское фэнтези, магический реализм, запутанный сюжет, тайны, уходящие корнями в прошлое, и яркие герои.
История, в которой желания людей становятся реальностью.
События сюжета разворачиваются в Москве и области столицы.

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Су Эн

Автор:
Название: Легенда о Су Эн
Другие названия: Шаг в пустоту
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156772-9

Аннотация на книгу «Легенда о Су Эн»:
Су Эн – одна из лучших учениц своего прославленного наставника. Ее уважение к мастеру безмерно, а его авторитет в глазах девушки непререкаем. Но узнав однажды, что судьбой ему предначертано стать тираном, что выжигает мирные земли и обращает армии в прах, Су Эн твердо решает предотвратить катастрофу. Она не может предать наставника, но может изменить будущее…

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Сияние полуночи

Автор:
Название: Сияние полуночи
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156771-2

Аннотация на книгу «Сияние полуночи»:
Глава клана Белого Лотоса предсказала ужасную катастрофу. Чтобы предотвратить ее, она отправляет одну из своих лучших учениц, Бай Айлин, в клан воздуха под личиной молодого заклинателя. Задача Айлин – незаметно отыскать там опасный амулет и сразу бесследно исчезнуть. Никто не должен успеть что-либо заподозрить. Однако на беду, Айлин делает ошибку за ошибкой еще с порога клана и сразу привлекает внимание одного из главных адептов, Фэн Хая. Пока девушка пытается выполнить задание и отвести от себя подозрения, Фэн Хай, сам того не замечая, подбирается все ближе к тайне вечно раздражающего первокурсника…

Скачать fb2.zip, 1406 Кб Читать книгу онлайн


Девятая дочь великого Риши

Автор:
Название: Девятая дочь великого Риши
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155319-7

Аннотация на книгу «Девятая дочь великого Риши»:
Много лет жизнь Аи была похожа на сказку: в окружении любящих сестер и под надзором матери она не знала ни печалей, ни забот.
Но все разбилось в миг, когда в Аи пробудилась древняя сила. Теперь она – враг почти для всей семьи. Единственная надежда – отец, советник владыки Е Цзяна, с которым младшая дочь даже не знакома. Ей предстоит добраться до столицы и добиться встречи с великим Риши. Путь это неблизкий и непростой, а помочь Аи способен только Чэн, молчаливый страж, что охранял ее жизнь с самого детства.

Скачать fb2.zip, 1501 Кб Читать книгу онлайн


Ворон из пустого гроба

Автор:
Название: Ворон из пустого гроба
Оригинальное название: 空棺の烏 八咫烏
Другие названия: Sora Hitsugi no Karasu
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-151619-2

Аннотация на книгу «Ворон из пустого гроба»:
Прошел год после нападения на земли Ямаути обезьян-людоедов. Множество молодых людей, стремясь защитить свою родину, поступает в Кэйсоин, учебное заведение, которое готовит Ямаути-сю – личную гвардию дома Сокэ. Повинуясь воле молодого господина, воспитанником академии становится и его бывший паж Юкия. Он должен не только стать телохранителем, но и найти новых сторонников для хозяина, ведь совсем скоро тот станет правителем. Однако восхождение Надзукихико на трон внезапно откладывается: кажется, ему не хватает кое-каких качеств, которыми должен обладать Золотой Ворон. Никто не сомневается в новом нападении обезьян, поэтому как юным воинам, так и их будущему правителю надо успеть подготовиться к вторжению.

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Волчья погибель

Автор:
Название: Волчья погибель
Оригинальное название: Wolfbane
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 9
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-22912-9

Аннотация на книгу «Волчья погибель»:
Ранняя весна – бурная пора, когда внезапно налетают ураганы, вскрываются реки, по морю дрейфует лед. Волк, убегая от сверхъестественного врага, который охотится за его душой, оказывается на плавучей льдине, вдали от Леса и своей стаи. Но и море изобилует опасностями, и жизнь Волка висит на волоске. Чтобы спасти брата по стае, Торак и Ренн должны вступить в борьбу не только с ледяными волнами и безжалостными течениями…

Скачать fb2.zip, 7181 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной демон

Автор:
Название: Ледяной демон
Оригинальное название: Skin Taker
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22538-1

Аннотация на книгу «Ледяной демон»:
Посреди зимы, во Время Темноты, на Лес обрушивается страшное бедствие. Медведи покидают берлоги и разбредаются по утонувшим в сумраке долинам. Племена в отчаянии борются за выживание. Только демоны торжествуют, охотясь на опустошенных землях.
Торака, Ренн и Волка ждут невероятно суровые испытания. Чтобы спасти все, что ему дорого, Торак должен поставить на кон свой рассудок и даже саму душу…
Спустя пять лет после публикации шестого романа «Хроники темных времен», который Мишель Пейвер считала заключительным, она все же решила вернуться к любимым героям!

Скачать fb2.zip, 10318 Кб Читать книгу онлайн


Дочь змеи

Автор:
Название: Дочь змеи
Оригинальное название: Viper's Daughter
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-22442-1

Аннотация на книгу «Дочь змеи»:
Два года они прожили в Лесу втроем: Торак, Ренн и Волк. Но однажды Ренн узнала, что Тораку грозит опасность – и что источник этой опасности скрывается в ней самой. Таинственное исчезновение Ренн заставляет Торака и Волка отправиться на Дальний Север, в край горячих источников и ледяных скал. Там их ждут встречи с мамонтами, белыми медведями, моржами, племенем Нарвала и страшным противником – демоном в человеческом обличье.
Спустя пять лет после публикации шестого романа «Хроники темных времен», который Мишель Пейвер считала заключительным, она все же решила вернуться к любимым героям!

Скачать fb2.zip, 11598 Кб Читать книгу онлайн


Золотой ворон

Автор:
Название: Золотой ворон
Оригинальное название: 黄金の烏
Другие названия: Kin no karasu
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-147015-9

Аннотация на книгу «Золотой ворон»:
В стране Ямаути неспокойно: окраинные земли подверглись нападению гигантских обезьян-людоедов, а в столице распространяется таинственное снадобье, от которого люди теряют разум. Молодой господин снова призывает на службу своего пажа – ведь на счету каждый человек, а у будущего правителя пока так мало преданных сторонников.
Многие говорят, что появление истинного Золотого Ворона всегда связано со страшными бедствиями. Но это не так. Истинный Золотой Ворон появляется в трудные времена именно потому, что обладает силой спасти от них свой народ.

Скачать fb2.zip, 1852 Кб Читать книгу онлайн


Ворон хозяина не выбирает

Автор:
Название: Ворон хозяина не выбирает
Оригинальное название: 烏は主を選ばない
Другие названия: Karasu wa Aruji wo Erabanai
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-145011-3

Аннотация на книгу «Ворон хозяина не выбирает»:
Землями Ямаути, родиной воронов-ятагарасу, испокон веков правит Золотой Ворон. Он не ровня своим собратьям: крупный и могущественный, ему под силу заставить расцвести сухую ветку и пробудить из-под земли источник. Вот только уже много поколений не рождался истинный Золотой Ворон. Все последние правители являлись лишь его Воплощениями.
Нынешнего наследника престола считают истинным Золотым Вороном. Но вправду ли он обладает силами, способными привести его народ к процветанию, или же это лишь тонкая политическая игра, направленная против его старшего брата, претендующего на трон?
Сможет ли юный наследник узнать правду о себе, раскрыть заговор и найти верных соратников в опасной борьбе за престол?
Перед вами продолжение романа «Ворону не к лицу кимоно» – невероятной фэнтези-саги о трехногих воронах-ятагарасу.

Скачать fb2.zip, 3813 Кб Читать книгу онлайн


Небо после бури

Автор:
Название: Небо после бури
Оригинальное название: A ​Sky Beyond the Storm
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-138829-4

Аннотация на книгу «Небо после бури»:
Джинны вырвались из долгого заключения. Они сеют кровавый хаос в деревнях и городах. Но для Князя Ночи месть – лишь начало. Его союзница Керис Витурия провозглашает себя Императрицей и преследует тех, кто не признает ее власть. Список ее врагов возглавляют Кровавый Сорокопут и остатки ее семьи.
Лайя – теперь союзница Кровавого Сорокопута – тяжело переживает потерю двух самых важных в ее жизни людей. Стремясь остановить приближающуюся катастрофу, она бросается в битву с Князем Ночи и пробуждает древнюю силу, которая приведет к победе… или к гибели. А далеко в Землях Ожидания Ловец Душ хочет одного – забыть о прошлой жизни и ушедшей любви. Но тогда придется забыть и о бесчисленных убийствах, совершенных Князем Ночи и его джиннами. Ловец Душ должен сдержать клятву и защитить мир людей.

Скачать fb2.zip, 3492 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт для Минотавра

Автор:
Название: Лабиринт для Минотавра
Год: 2020
ISBN: 978-5-6043755-7-0

Аннотация на книгу «Лабиринт для Минотавра»:
Бог безумен, ибо сотворен по образу и подобию человека, чей мозг неудачным экспериментом обращен в сингулярность. Но демиург не обсуждает порученное ему богом дело, он строит новый Эдем для нового человечества. Вот только человек, возомнивший себя богом, и его демиург, считающий себя человеком, не могут творить из ничего. И последний в Солнечной системе знаток старинной научной фантастики готов предложить самозваному Творцу то, что тот жаждет получить.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Клятва мстителя

Автор:
Название: Клятва мстителя
Оригинальное название: Oath Breaker
Другие названия: Клятвопреступник
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-19059-7

Аннотация на книгу «Клятва мстителя»:
Несколько месяцев назад Торак был изгнанником, но теперь, когда убит его лучший друг и похищен огненный опал, он клянется отомстить и становится преследователем. Он отправляется в погоню за Пожирателем Душ, а вместе с ним идут его приемный отец, вождь племени Тюленя, и девушка, в которую Торак влюблен. Сам юноша не принадлежит ни к одному из племен, он охотится с Волком и двумя воронами. Их путь лежит в Сердце Леса, где растут загадочные деревья, где водятся неведомые звери, где царят свои законы и обычаи – и где пылает война племен.
Захватывающая история о дружбе, верности и мести.

Скачать fb2.zip, 2823 Кб Читать книгу онлайн


Темные ущелья

Автор:
Название: Темные ущелья
Оригинальное название: The Dark Defiles
Серия: Страна, достойная своих героев
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-111334-6

Аннотация на книгу «Темные ущелья»:
Рингил Эскиат, герой поневоле, которого считают выродком даже те, кто требует его помощи, от правляется в далекие края на поиски Иллракского Подменыша – бессмертного воителя-чародея, взращенного бывшими владыками этого мира. Рингил рискует своей душой, чтобы овладеть смертоносной магией и бросить вызов могуществу Подменыша. В то же время Арчет и Эгар Драконья Погибель вступают на тропу крови и слез, которая приведет их к давно забытой тайне. Слишком поздно они поймут, что некоторые секреты не просто так скрыты от людских глаз. Грядет время испытаний, само мироздание висит на волоске, и от смерти не застрахован никто.

Скачать fb2.zip, 1861 Кб Читать книгу онлайн