А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Год дракона Потапова

Автор:
Название: Год дракона Потапова
Серия: Приключения Дракона Потапова
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154934-3

Аннотация на книгу «Год дракона Потапова»:
Новая книга от лауреата нескольких литературных премий, автора бестселлера «Куда скачет петушиная лошадь».
Драконы – замечательные существа. Они спасают попавших в беду, они готовы на всё ради друзей, они любят праздники и приключения. Поэтому в Городе Драконов всё время происходит что-то интересное. То из новогодней ёлки вырастет пальма с абрикосами и бутербродами, то принцесса на голову свалится, то шаровая молния хулиганит, и её приходится ловить сачком. Но самые интересные приключения начались, когда самого младшего дракона Стасика похитили неведомые злодеи! И дракон Потапов отправился его искать и спасать. Но впереди у дракона Потапова еще много подвигов.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 8916 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Потапов и украденное сокровище

Автор:
Название: Дракон Потапов и украденное сокровище
Серия: Приключения Дракона Потапова
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153975-7

Аннотация на книгу «Дракон Потапов и украденное сокровище»:
Новая книга от лауреата нескольких литературных премий, автора бестселлера «Куда скачет петушиная лошадь».
В японском городе Киото проходит Международный Конгресс драконов, на который пригласили и трехголового дракона Потапова. Наивный Потапов даже не думал, что окажется в настоящем водовороте событий – будет искать похищенное сокровище, участвовать в погоне и вместе с остальными драконами из разных стран разоблачит шпиона. Но эта история – не просто забавный и лихой детектив, а настоящая история о дружбе, принятии и понимании друг друга.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 6294 Кб Читать книгу онлайн


Гунны

Автор:
Название: Гунны
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-146088-4

Аннотация на книгу «Гунны»:
Задумав отыскать сокровища гуннского правителя Аттилы, владелец музыкального магазина Аркадий Иванов отправляется в Венгрию. Поиски клада приводят его в далекое прошлое – в пятый век.
Аттила умер, но его последователи и враги упорно дерутся за власть, а черные жрецы собираются принести в жертву своим жестоким богам красавицу из 1956 года – девушку с жемчужными волосами, в которую влюбляется наш герой.
Для того чтобы спасти возлюбленную, Аркадию предстоит многое пройти – и в современности, и в пятом веке, и в 1956 году, во время знаменитого антисоветского восстания в Венгрии.

Скачать fb2.zip, 1447 Кб Читать книгу онлайн


Дети Великого Шторма (Сборник)

Автор:
Название: Дети Великого Шторма (Сборник)
Серия: Дети Великого шторма
ISBN: 978-5-17-135152-6

Аннотация на книгу «Дети Великого Шторма (Сборник)»:
В этом мире бескрайних океанских просторов и множества островов обитают несколько разумных рас: люди, могущественные магусы – пришельцы со звезд, морские жители-мерры и живые фрегаты, способные вступать в ментальную связь со своими капитанами. Вот уже много тысячелетий кипит бурлящий котел интриг, междоусобных войн и борьбы за территорию, однако теперь приближается момент, когда на кону окажется судьба целого мира. Ни молодая целительница из глухой провинции, ни капитан знаменитого пиратского корабля «Невеста ветра», ни страдающий загадочной болезнью повелитель огромной империи об этом не догадываются, и все-таки приключение, начавшееся как веселый поиск древнего сокровища, в конце концов приведет их вместе с друзьями и союзниками в пасть к чудовищу и в самый центр водоворота, пробужденного грозным божеством морей и ветров, имя которому – Великий Шторм.

Скачать fb2.zip, 3903 Кб Читать книгу онлайн


Амсдамский гамбит

Автор:
Название: Амсдамский гамбит
Другие названия: Амсдамский переполох
Серия: Герой проигранной войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154203-0

Аннотация на книгу «Амсдамский гамбит»:
Амсдам – негласная столица Республики. Самый большой город на восточном побережье, взбалмошный и суетный, как и положено столице. Сегодня он предложит тебе все удовольствия, от крепчайшего медландского пойла в задней комнате респектабельной кофейни до щепотки кейна на ноготке смешливой флаппи, ищущей ночных приключений под звуки орочьего джайва. А завтра… Кто знает, что будет завтра? Этот город в мгновение ока творит богачей и звёзд и с равной лёгкостью превращает их в нищих. Здесь путь от полуподпольного театра на окраине Хооглана до подмостков Гидеон-хаала может быть короток, как вспышка фотокамеры ушлого журналиста, а переселение из пентхауса на Четвёртой аллее в ночлежки Дортлана – плавным и незаметным, как закат солнца. Здесь в один момент можно подняться над толпой, сорвав куш на бирже, а повернув за угол Гротмуур-страат, оказаться случайной жертвой очередной разборки между Семьями, не поделившими доход с подпольной винной лавки. Это Амсдам – Город Дождей.

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн


Хоббит (перевод Наталии Рахмановой)

Автор:
Название: Хоббит (перевод Наталии Рахмановой)
Оригинальное название: The Hobbit or There and Back Again
Другие названия: The Hobbit; Хоббит
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-145371-8

Аннотация на книгу «Хоббит (перевод Наталии Рахмановой)»:
«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы…
В данное издание вошел перевод Н. Рахмановой.

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн


Дружба с призраком

Автор:
Название: Дружба с призраком
Оригинальное название: The Mysterious Messenger
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168852-3

Аннотация на книгу «Дружба с призраком»:
Мария живёт с мамой в старенькой квартире в Нью-Йорке, а спит в шкафу для одежды. Ее мама, мадам Дестин, называет себя медиумом, но на самом деле она мошенница. И Мария вынуждена ей помогать. Но у девочки есть секрет: в детстве она дружила с настоящим призраком по имени Эдвард! Потом она выросла, и призрак перестал появляться. Но вот однажды к мадам Дестин пришла таинственная посетительница, миссис Фишер, и Эдвард вернулся! Он говорит, что Марии следует найти сокровище, о котором спрашивала миссис Фишер, потому что оно способно изменить жизнь девочки! Но хватит ли у неё сил противостоять мадам Дестин, которая, может быть, и не мама ей вовсе?..

Скачать fb2.zip, 4519 Кб Читать книгу онлайн


Генри Смарт и секрет золотого кубка

Автор:
Название: Генри Смарт и секрет золотого кубка
Оригинальное название: Henry Smart 2. Götteragent im Einsatz
Серия: Генри Смарт
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-163399-8

Аннотация на книгу «Генри Смарт и секрет золотого кубка»:
Генри так мечтал снова оказаться на уроке математики и дремать от скуки под бормотание учителя! Никаких больше погонь, магических трюков и опасностей. Но не тут-то было! Стоило мальчику поверить, что его жизнь станет прежней, как на пороге класса появилась Хильда – подруга Генри и по совместительству валькирия. Хильда утверждает, что Генри ждёт новое магическое приключение! Ведь злобный карлик Альберих, задумавший захватить весь мир, взялся за старое. Друзья должны помешать ему добраться до золота нибелунгов. Но что, если их новая миссия – это просто ловушка?

Скачать fb2.zip, 1146 Кб Читать книгу онлайн


Генри Смарт, пицца и магические сокровища

Автор:
Название: Генри Смарт, пицца и магические сокровища
Оригинальное название: Henry Smart. Im Auftrag des Götterchefs
Серия: Генри Смарт
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-159153-3

Аннотация на книгу «Генри Смарт, пицца и магические сокровища»:
А ведь Генри просто хотел заказать пиццу… Кто же знал, что вместо доставщика, к нему явятся секретные магические агенты?! Теперь мальчик должен не просто хранить их секрет, но и поступить на службу к самому Вотану, главному германскому богу. Вместе с одной вредной валькирией, самовлюблённым героем и ясновидящей старушкой мальчику необходимо срочно найти волшебные сокровища, за которыми охотится коварный карлик Альберих. Ведь если злодей опередит их, то весь мир окажется в невероятной опасности!

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн


Красные боги

Автор:
Название: Красные боги
Оригинальное название: Les Dieux Rouges
Год: 1923
ISBN: 978-5-275-01992-6

Аннотация на книгу «Красные боги»:
Герои приключенческого романа Жана д’Эма «Красные боги» отправляются в малоисследованные джунгли Индокитая, где чудом сохранился уголок реликтового мира, «обломок» легендарного древнего континента Гондвана.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Дочь короля пиратов

Автор:
Название: Дочь короля пиратов
Оригинальное название: Daughter of the Pirate King
Серия: Тысяча островов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-617-12-4937-0, 978-617-12-4936-3, 978-617-12-4538-9, 978-617-12-4935-6

Аннотация на книгу «Дочь короля пиратов»:
Среди нехоженых морей и острых скал сокрыт таинственный остров Исла де Канта. Наполненный бесчисленными сокровищами, он охраняется соблазнительными сиренами. Но найти его может только тот, у кого есть карта. Семнадцатилетняя Алоса – дочь короля пиратов, отчаянная и непокорная, как само море. Рыжеволосая пиратка мечтает отыскать легендарную карту, спрятанную на борту вражеского корабля. Хитрый план девушки срабатывает, и команда «Ночного странника» похищает ее. К пленнице приставляют брата капитана Райдена – красивого храбреца и настоящего сорвиголову. На пути к сокровищам Алосу не остановит никто, даже обольстительный молодой пират, чей взгляд обжигает и пьянит, как соленые морские брызги…

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Белый фрегат

Автор:
Название: Белый фрегат
Серия: Дети Великого шторма
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114544-6

Аннотация на книгу «Белый фрегат»:
Чтобы отыскать последнюю часть древнего артефакта, «Невесте ветра» придется совершить путешествие на север, в край таинственных и могущественных воронов, заглянув по пути в плавучий город очарованных морем. Корабль с зелеными парусами и его верную команду ожидают испытания, встречи с морскими чудовищами и битвы, а также знакомства с новыми друзьями, сведение давних счетов, признания и потери. Одна за другой открываются тайны былого, единение разумов и судеб обретает новую силу, и с пути, предначертанного богами, уже не свернуть.
Эта история – о нарушенных запретах и цене, которую придется заплатить.
Эта история – о тех, кто способен посмотреть в глаза Великому Шторму.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Тайна генерала Каппеля

Автор:
Название: Тайна генерала Каппеля
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100625-9

Аннотация на книгу «Тайна генерала Каппеля»:
Январь 1920 года. Отступающие под ударами Красной Армии колчаковцы оставляют за собой тысячи больных и умирающих, тиф косит страшнее красных пулеметов. Вчерашние союзники-чехи заполонили своими эшелонами всю линию Транссиба и сорвали эвакуацию из Омска. Но остатки белого воинства рвутся к Иркутску – ведь там арестованный Политцентром Верховный правитель адмирал Колчак и три десятка вагонов золота. Это последняя надежда белых переломить несчастливый ход фактически проигранной Гражданской войны. Но и она тает как брошенный на раскаленную печку лед – под Нижнеудинском мучительно умирает главнокомандующий генерал Каппель. Спасти его может только чудо… Или помощь ученых из будущего, которые решили провести некий эксперимент…

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Печальная история братьев Гроссбарт

Автор:
Название: Печальная история братьев Гроссбарт
Оригинальное название: The Sad Tale of the Brothers Grossbart
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-107783-9

Аннотация на книгу «Печальная история братьев Гроссбарт»:
Средневековая Европа. Убийцы и грабители братья Гроссбарт отправляются в путешествие из германских земель на юг, спасаясь от гнева местных жителей и надеясь разбогатеть. В семье Гроссбарт уже несколько поколений промышляют разорением могил, и братья намерены прославить себя и предков, добравшись до легендарных склепов Гипта. Чтобы добраться туда, им придется пройти через опасные и неизвестные земли в компании самых разных путешественников: купцов и убийц, падших священников и жуликов всех мастей. Только мир Гроссбартов одновременно знаком нам и бесконечно далек: это мир живых святых и вполне реальных демонов, мир монстров, безумцев и чумы, мир оборотней, сирен, мантикор и чудовищ, которых сложно описать, а еще труднее назвать. Братьям предстоит узнать, что у всех легенд есть своя правда, а смерть – это далеко не самое страшное для тех, кто вступил на дорогу зла.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн


Оборотень по особым поручениям

Автор:
Название: Оборотень по особым поручениям
Другие названия: Собачий нюх, кошачий глаз
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096919-7

Аннотация на книгу «Оборотень по особым поручениям»:
Мистер Генри Уоррен убит в запертом кабинете собственного дома. Ни следов, ни улик, ни подозреваемых. Только загадочное завещание, старый Эбервиль-хаус и наследники, которые стаей воронья слетелись на запах богатства. И, похоже, на этом все не закончится… Хорошо, что Особый отдел не дремлет!
Итак, таинственное убийство, артефакты, оборотни, сыщик на службе Его Величества, поиски сокровищ…

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн