А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
«Колонист»

Автор:
Название: «Колонист»
Серия: Русич [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161300-6

Аннотация на книгу ««Колонист»»:
Мир штука хрупкая, вот он есть, и вот его уже нет. Марк Геннадьевич Бестужев узнал эту истину на собственном опыте. И этот опыт, накопление знаний его новой жизни – теперь шанс для жизни сотен, а то и тысяч человек. Однако люди есть люди, со своими характерами, желаниями и амбициями. И у Хана Соло опять новое тело и новая жизнь. Круговорот жизни затягивает, а приключения манят. И чем дальше, тем больше.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Амулет ведьмы

Автор:
Название: Амулет ведьмы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196721-5

Аннотация на книгу «Амулет ведьмы»:
Потомственная ведьма Марика провалила экзамен в колдовской колледж и стала секретарем Верховного мага. Девушка мечтает открыть лавку с амулетами и повысить свой магический потенциал. Ее рыжий своенравный кот-фамильяр жаждет сделать из хозяйки Главную ведьму и стать знаменитым.
Создавая амулет, Марика случайно пробудила призраков, которые просят помочь выяснить причину их смерти. Девушка невольно стала свидетельницей ритуала призыва демона и участницей заговора ведьм. Марика вынуждена бороться за сердце Верховного мага с претендентками, способными обманом добиться его расположения. В захватывающем круговороте событий ставкой станет любовь, и ведьма готова рискнуть…

Скачать fb2.zip, 2195 Кб Читать книгу онлайн


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Серия: Чародей [Поселягин]
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155760-7

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Один из богов соблазнился имуществом Мансура Алиева и, ограбив, закинул его в знакомый мир, да ещё лишив магических способностей, и более того, наложив блокиратор, чтобы нельзя было вернуть способности. Вот и приходится Мансуру выживать в огне местной войны. И получилось так, что на него начали охоту в том мире, где он оказался. Однако охотиться на охотника – это большая ошибка. Несмотря на утрату магического Дара, тот ещё на многое способен.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Охота

Автор:
Название: Охота
Серия: Чародей [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136865-4

Аннотация на книгу «Охота»:
Новый поворот – и душа Мансура Алиева, который уже вполне освоился не только в мирах меча и магии, но даже в магической космической цивилизации, оказалась оторвана от своего тела и отправлена в путешествие. Однако не всё так просто. Новый мир – это также космическая цивилизация, вот только тут свои маги, имеющие мало общего с привычным Мансуру магическим искусством. Но в этом мире есть то, что нужно Мансуру, то, что он ищет. Да начнётся охота!

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Тень алхимика

Автор:
Название: Тень алхимика
Оригинальное название: The Alchemist's Shadow
Серия: Лес Теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166821-1

Аннотация на книгу «Тень алхимика»:
Оливер и Люси Тинкер – хранители старинного особняка Блэкфорд-хаус. Они вместе с отцом-часовщиком следят за тем, чтобы магические часы были исправны (иначе зло может проникнуть в наш мир и уничтожить особняк!), и считают Блэкфорд-хаус своим. Но вот однажды в особняк приезжают Агата и Элджернон Кодзимы, которые утверждают, что являются законными наследниками этого дома! И вскоре чёрная магия проникает внутрь, превращая дом в постоянно меняющийся лабиринт. Ребятам придётся действовать вместе и не дать злу воспользоваться силами тёмного амулета, спрятанного где-то в стенах!

Скачать fb2.zip, 4039 Кб Читать книгу онлайн


Чародей

Автор:
Название: Чародей
Серия: Чародей [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136121-1

Аннотация на книгу «Чародей»:
Мансур Алиев, в отличие от многих других, не мечтал попасть в другой мир или в новое молодое тело. Хотя книжки о попаданцах почитывал. Из чистокровных чеченцев со своими тараканами в голове, однако даже он, москвич во втором поколении, был изрядно шокирован тем, что произошло. А всего лишь удачный опыт магов другого мира – и сознание парня покинуло наш мир. Ох, зря они это сделали.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Вечный

Автор:
Название: Вечный
Оригинальное название: Das Vermächtnis
Другие названия: UNVERGÄNGLICH wir
Серия: Проклятие вечности
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-110693-5

Аннотация на книгу «Вечный»:
Судьба вернула им любовь, которая была сильнее времени и пространства…
Саманта мечтает лишь об одном: наслаждаться счастьем вместе с Пейтоном. Однако прошлое отравило их чувства. Совершенно случайно в одной из старых церквей она обнаруживает портрет девушки, которая как две капли воды похожа на нее. Потрясенная странной находкой, Сэм пытается узнать о незнакомке больше. Но девушка еще не догадывается, что этой картине суждено разрушить ее жизнь.

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый

Автор:
Название: Проклятый
Оригинальное название: Im Schatten der Schwestern
Серия: Проклятие вечности
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-105533-2

Аннотация на книгу «Проклятый»:
Шотландия. Наши дни.
Проклятие разрушено: теперь Саманта и Пейтон счастливы. Однако древняя магия оказалась намного сильнее, чем они предполагали. Сохранив жизнь Сэм, Пейтон должен отдать свою взамен. Девушка готова сделать все возможное ради возлюбленного. Даже переместиться в прошлое, где скрыт ключ к спасению юноши.
Шотландия. Восемнадцатый век.
Саманта встречает Пейтона, чтобы вновь влюбиться в него и защитить в настоящем. Но девушка должна помнить, что один неверный шаг может изменить ее реальность навсегда.

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Шпага, магия и чуть-чуть удачи

Автор:
Название: Шпага, магия и чуть-чуть удачи
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115312-0

Аннотация на книгу «Шпага, магия и чуть-чуть удачи»:
За деньги охотники могут бороться с теми, кто угрожает людям. С разбойниками, демонами, нежитью или оборотнями. Охотники решают любые проблемы. Именно этим занимаются молодой маг и его подруга детства, решившие вырваться из-под крылышка родителей. Вот только наступает момент, когда опасность начинает угрожать уже их семьям. И остается им наплевать на выгоду и начать распутывать клубок загадок, чтобы понять, кто же этот таинственный враг, и заодно разобраться, кто они сами и как им жить дальше…

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08406-4

Аннотация на книгу «Шатун»:
Будущее не предопределено. Новый-старый мир, всё знакомо, и всё так изменилось! Да, похоже, амулет, используемый святошами, сработал так, что отправил его в будущее, очень и очень далёкое. Будущее не предопределено, но своё решение попутешествовать Борис не изменил. Какая разница, где это делать, в прошлом или будущем? Тем более интересно посмотреть, что стало с планетой за столько веков. Но сначала нужно узнать, как далеко его забросило и сколько прошло веков или тысячелетий. Выяснилось, что всё ещё хуже, чем он думал.

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Бродяга

Автор:
Название: Бродяга
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08321-0

Аннотация на книгу «Бродяга»:
В этот раз Борису повезло, хотя тут мнение спорное: он оказался на Земле в своём старом теле. Однако возникла проблема уже выживания на родной планете, и теперь предстоит поиск возможности вернуться на Хлою. Но стоит лишь один вопрос: а был ли он на самом деле в том мире или это бред его воображения, затуманенный множеством электроразрядов при аварии в машине времени? Будущее не предопределено.

Скачать fb2.zip, 1126 Кб Читать книгу онлайн


Рейдер

Автор:
Название: Рейдер
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08147-6

Аннотация на книгу «Рейдер»:
Быть самим собой – вот что осталось при Борисе Градове, когда он оказался в другом мире. Жизненный опыт, смекалка и немалый ум помогали ему выбираться и не из таких передряг, но и ранее подобные проблемы его не настигали. Итак, причина: согласие участия в научном эксперименте, проплаченного соседом-олигархом. Последствия эксперимента: те самые проблемы. Вот и получилось, что Борис оказался там, где не нужно. Или, наоборот, где нужно?

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин крест

Автор:
Название: Ведьмин крест
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95300-4

Аннотация на книгу «Ведьмин крест»:
Старинный амулет – массивный плетеный крест с изумрудным камешком – единственное, что досталось Соне в наследство от матери. Правда, девушка и думать забыла об украшении, пока оно не выпало из шкатулки после переезда из интерната в студенческое общежитие. Как раз с тех пор Соне начали сниться кошмары, будто переносящие в иную реальность. А ее нового знакомого Виктора стали преследовать большие неприятности. Соня уверена, что причина кроется в загадочном амулете, хоть Вик и считает иначе…

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Другая сторона

Автор:
Название: Другая сторона
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 11
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90402-0

Аннотация на книгу «Другая сторона»:
Добро пожаловать в «Полный набор»!
Откровенно говоря, попаданец из нашего мира, а ныне князь ВаДим, и сам уже запутался, сколько у него жен. Одних эльфийских принцесс целых три штуки.… А может, уже и четыре… Да какая разница! Эльфийских принцесс много не бывает. Иное дело, что от жен случаются дети, а дети эти имеют дурную привычку взрослеть, наживая приключения не только на свою… скажем, голову, но и на папашину тоже. И ведь нашли же место, где приключаться, чертенята!..

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наследие древних

Автор:
Название: Наследие древних
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 10
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86149-1

Аннотация на книгу «Наследие древних»:
Добро пожаловать в «Полный набор»!
Безымянный бог и не думает успокаиваться, подбрасывая попаданцу из нашего мира, а ныне князю Ва’Диму, все новые испытания и приключения. Одним из них стала третья жена-эльфийка. Само собой, разбираться с женами Ва’Диму придется самому. Кого волнуют чужие проблемы? А вот Наследие Древних – штука посерьезнее. Здесь нужно шевелиться вовсю. Другой вопрос, что в этом деле Безымянный, похоже, перехитрил себя самого. Осталось лишь воспользоваться его промашкой…

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига