А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Скорбь сатаны (перевод княгини Е. Ф. Кропоткиной)

Автор:
Название: Скорбь сатаны (перевод княгини Е. Ф. Кропоткиной)
Оригинальное название: The Sorrows of Satan
Другие названия: The Sorrows of Satan, or, The Strange Experience of One Geoffrey Tempest, Millionaire; Ад для Джефри Темпеста; Скорбь сатаны, или Необыкновенное испытание одного миллионера Джоффрея Темпеста
Год: 1895
ISBN: 978-5-906-13669-5

Аннотация на книгу «Скорбь сатаны (перевод княгини Е. Ф. Кропоткиной)»:
Мария Корелли – псевдоним легендарной английской писательницы Мэри Маккей, возникший благодаря ее увлечению Италией. Сочинив себе биографию и придумав итальянского князя в качестве настоящего отца, писательница прожила свою жизнь в ореоле мистификаций. Ее книги, благодаря теме мистики и созданному ей самой таинственному образу автора, били все рекорды популярности в Англии конца XIX века.
Проза Корелли насыщена таинственными и малоисследованными аспектами бытия: гипнозом, переселением душ, астральными телами и т. п. Королева Виктория называла ее своей любимой писательницей. Роман «Скорбь Сатаны», вышедший в Великобритании в конце XIX века, мгновенно побил все рекорды продаж, и до сих пор остается классикой европейской мистики.

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн


Судные дни

Автор:
Название: Судные дни
Оригинальное название: Last Days
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-094711-9

Аннотация на книгу «Судные дни»:
Находясь на грани банкротства, режиссер Кайл Фриман получает предложение, от которого не может отказаться: за внушительный гонорар снять документальный фильм о давно забытой секте Храм Судных дней, почти все члены которой покончили жизнь самоубийством в 1975 году. Все просто: три локации, десять дней и несколько выживших, готовых рассказать историю Храма на камеру. Но чем дальше заходят съемки, тем более ужасные события начинают твориться вокруг съемочной группы: гибнут люди, странные видения преследуют самого режиссера, а на месте съемок он находит скелеты неведомых существ, проступающие из стен. Довольно скоро Кайл понимает, что некоторые тайны лучше не знать, а Храм Судных дней в своих оккультных поисках, кажется, наткнулся на что-то страшное, потустороннее, и оно теперь не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Пост сдал

Автор:
Название: Пост сдал
Оригинальное название: End of Watch
Серия: Трилогия Билла Ходжеса
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097402-3

Аннотация на книгу «Пост сдал»:
В больничной палате номер 217 пробудилось нечто ужасное. Нечто, скрывающееся внутри Брейди Хартсфилда, одержимого маньяка по прозвищу Мистер Мерседес. Хотя он по-прежнему не в состоянии говорить и двигаться, его сознание бодрствует.
Но кто способен даже на мгновение предположить, что за потрясшей город серией таинственных смертей стоит беспомощный теперь преступник? Разве что коп в отставке Билл Ходжес, которому дважды доводилось иметь дело с Мистером Мерседесом. Наступает момент, когда он понимает: Зло, таящееся в глубинах сознания этого монстра, приняло совершенно особую форму.
Как же остановить убийцу, вышедшего за грани возможного для обычного человека?..

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Ночь на перевале Дятлова

Автор:
Название: Ночь на перевале Дятлова
Другие названия: Разгадка перевала Дятлова
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90710-6

Аннотация на книгу «Ночь на перевале Дятлова»:
Перевал Дятлова… Таинственная смерть девяти опытных альпинистов на горе Мертвецов в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года считается одной из самых странных и необъяснимых загадок XX века. Ночью что-то очень сильно испугало туристов, они принялись резать палатку, выбежали на мороз и застыли в удивительных позах – одна девушка была в молящейся позе, еще двое юношей застыли обнявшись, прижавшись друг к другу грудью… Удивительным и необъяснимым также кажется тот факт, что все они были либо совсем босы, либо в одном ботинке… Было несколько десятков версий того, что произошло на горе, – ракета с Плесецкого космодрома, сбежавшие из лагеря уголовники, испытание секретного оружия, крушение самолета, медведь-шатун, инопланетяне, снежный человек, проклятие богов манси и многие-многие другие, но ни одна из них не дала ответа на имеющиеся вопросы.
В наше время история начинает повторяться…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшие в раю

Автор:
Название: Пропавшие в раю
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95708-8

Аннотация на книгу «Пропавшие в раю»:
Алексей купил дом на побережье Азовского моря, чтобы начать новую жизнь. Он надеялся, что отношения в семье наконец наладятся и капризная падчерица Алиса перестанет воспринимать его в штыки. Поселок, где им предстояло жить, понравился и жене Марусе, и ее дочери, и самому Алексею с первого взгляда. Красивые виды, приветливые соседи, ухоженные дома – идиллическая картина. Даже странно, что дом в этом прекрасном месте оказался им по карману. Но, как оказалось, не все вписываются в эту сказочно удобную жизнь, ведь новые жители поселка проходят строгий отбор. Алексей не подозревал, что правила жестоки и принят только он один…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Вычеркнутая из жизни

Автор:
Название: Вычеркнутая из жизни
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-93886-5

Аннотация на книгу «Вычеркнутая из жизни»:
Сначала все было похоже на злой розыгрыш. Однажды утром Кира Кузнецова обнаружила, что ее любимые кремовые туфли неожиданно стали белыми. Но ведь она выбирала именно кремовый оттенок и не могла ошибиться! Вскоре цвет неожиданно сменила машина, а потом вдруг изменения коснулись и внешности любимого мужа. Мир стремительно менялся у нее на глазах, но никто больше этого не замечал. Кира решила, что сходит с ума, и вдруг она узнала, что Ленька, ее институтский друг, жизнерадостный и успешный парень, покончил с собой. А все потому, что перестал узнавать собственную жизнь… Но Кира не намерена была сдаваться и во чтобы то не стало хотела вернуть себе реальный мир! Пока ее окончательно не вычеркнули из него…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Гончие Лилит

Автор:
Название: Гончие Лилит
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098031-4

Аннотация на книгу «Гончие Лилит»:
Однажды в дублинском кафе, где работает Скай Полански, появляется загадочная незнакомка по имени Лилит, которая предлагает Скай работу секретарем в своей клинике в Бостоне. Скай не из тех, кто готов к переменам, но, устав от неудач в личной жизни, она соглашается. Вскоре выясняется, что под прикрытием клиники скрывается весьма изощренный бизнес, который способен дать все: красивую жизнь, роскошь и адреналин. Но праздник длится недолго: дьявол уже приготовил для Скай свои страшные дары.

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Логово снов

Автор:
Название: Логово снов
Серия: Пророки
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-092940-5

Аннотация на книгу «Логово снов»:
После того, как Эви обнаружила у себя необычные способности и помогла остановить опасного убийцу-маньяка, ее превозносят на страницах газет и журналов. Но не всем по душе провидцы и их удивительные таланты… Тем временем на Нью-Йорк обрушилось новое бедствие — смертельная сонная болезнь. Жертв ее становится все больше и больше. Город на грани паники… Теперь вся надежда на Эви, которой предстоит отправиться в царство снов на поиски истоков зла.

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Дикая тварь

Автор:
Название: Дикая тварь
Оригинальное название: Wild Thing
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-088704-0

Аннотация на книгу «Дикая тварь»:
Джош Бейзел (р. 1970) – американский писатель и врач. Его первый роман “Бей в точку”, уже изданный на русском языке, произвел сенсацию и вошел в список лучших романов 2009 года, опубликованный журналом “Тайм”. “Дикая тварь” – это остросюжетный роман-расследование. Волей случая главный герой, врач с криминальным прошлым за плечами, оказался в составе экспедиции, исследующей мрачное и таинственное озеро в заповедном краю Минессоты: по слухам, в озере водится страшное чудовище, пожирающее людей. Впрочем, экспедиция – лишь попытка перетасовать карты в опасной игре, которую ведут здешние жители и подоплека которой – странная и жестокая смерть двух подростков в водах злополучного озера.
Содержит нецензурную брань!

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Двое в лодке (сборник)

Автор:
Название: Двое в лодке (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95518-3

Аннотация на книгу «Двое в лодке (сборник)»:
Ночь. Открытое море. Одинокая лодка. Ее борта забрызганы кровью. На дне лодки лежит истекающая кровью девушка. Парень уронил в воду последнее весло. Но это уже не имеет значения, он все равно не знает, куда плыть. Слишком много совершено страшных ошибок. Слишком много пролито крови. Возвращаться на берег нельзя. Остается лишь еще глубже погружаться в кошмар убийств…

Скачать fb2.zip, 779 Кб Читать книгу онлайн


Абандон. Брошенный город

Автор:
Название: Абандон. Брошенный город
Оригинальное название: Abandon
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-90114-2

Аннотация на книгу «Абандон. Брошенный город»:
Рождественским днем 1893 года все население небольшого шахтерского городка Абандон в горах Колорадо бесследно исчезло. Все мужчины, женщины и дети словно испарились, бросив накрытыми праздничные столы в своих остывших домишках. Поисковая группа, отправленная на поиски людей, назад не вернулась. Загадка Абандона так и осталась нераскрытой, а люди нарекли его проклятым городом. И вот, через сто тридцать лет, в те края собралась новая группа, которую возглавили профессор истории и его дочь-журналистка. Теперь среди брошенных руин и снежного безмолвия гор они пытаются найти хоть какой-нибудь след, ведущий к разгадке. Им пока еще невдомек, что они здесь не одни. И что прошлое мертвого города более чем живо…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Культ

Автор:
Название: Культ
Серия: Красные цепи
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90658-1

Аннотация на книгу «Культ»:
Далекий северный город. Город, погруженный в однообразную рутину. Но так было за миг до того, как Зло, безликое и безымянное, вторглось в это полусонное полусуществование. Теперь оно безраздельно царит на пустынных улицах, пробуждает темные страсти, рождает страх и ненависть. Кто виноват в разгулявшемся хаосе? Причем здесь странная пара, недавно прибывшая в город?

Скачать fb2.zip, 652 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мы здесь

Автор:
Название: Мы здесь
Оригинальное название: We Are Here
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-89350-8

Аннотация на книгу «Мы здесь»:
У каждого человека есть мечты о том, каким он хочет быть в будущем, и сожаления о том, кем ему уже никогда не стать. Но что случается с этими воображаемыми людьми, когда о них забывают? На самом деле они отделяются от своих создателей и живут рядом – незримо бродят с нами по одним улицам, скитаются в поисках покинувших их друзей. И когда ваши брошенные мечты наконец найдут вас, не надейтесь, что воссоединение будет мирным…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Тень мальчика

Автор:
Название: Тень мальчика
Оригинальное название: Skuggpojken
Серия: Данни Катц
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-08513-1

Аннотация на книгу «Тень мальчика»:
Эталон интеллектуального триллера от по-настоящему мощного шведского писателя, лауреата Августовской премии, Карла-Йоганна Вальгрена.
Теплым июньским вечером 1970 года отец направляется в метро с двумя сыновьями. Он собирается спуститься на станцию на лифте, но старший сын очень хочет сбежать по лестнице. Некая дама предлагает проводить мальчика. Отец соглашается, но, когда выходит на перрон, там совершенно пусто. Поезд метро только что покинул станцию…
2012 год, Стокгольм. Данни Катц, у которого с детства были проблемы с законом, давно покончил с преступным прошлым. Невольно он становится свидетелем и участником очень странных событий, которые приводят к убийству женщины и вынуждают его вновь скрываться от полиции. Данни понимает, что его подставили. И теперь ему придется потрудиться, чтобы доказать свою невиновность и разоблачить настоящего убийцу…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайна школы Блэквуд

Автор:
Название: Тайна школы Блэквуд
Оригинальное название: Down a Dark Hall
Год: 1974
ISBN: 978-5-17-094290-9

Аннотация на книгу «Тайна школы Блэквуд»:
Кит Горди поступает в закрытую школу под названием Блэквуд, в которой учатся всего четыре девушки… Что их объединяет? И какие тайны скрывает это жуткое здание, которое раньше принадлежало странному чудаку, чья семья погибла в пожаре?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн