А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Слово идальго. Карибское море

Автор:
Название: Слово идальго. Карибское море
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168709-0

Аннотация на книгу «Слово идальго. Карибское море»:
Артем Куприн, родившийся и выросший в провинциальном Торжке, с детства мечтал стать знаменитым человеком. Готовясь к этому, Артем мучил себя на тренировках и зубрил иностранные языки.
Но после службы в армии шутка бога забросила его очень далеко от родного города и знакомого времени – на побережье Карибского моря, в самое начало 18 века.
Кем он может стать: прославленным флотоводцем, жестоким пиратом, или простым купцом? Зависит не только от него…
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Где кончается мир

Автор:
Название: Где кончается мир
Оригинальное название: Where the World Ends
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-136787-9

Аннотация на книгу «Где кончается мир»:
Северные Шетландские острова, люди здесь живут своей собственной замкнутой жизнью. Каждое лето Куилла и других подростков отправляют на маленький остров в открытом море – Стак – для охоты на морских птиц, чтобы потом, загруженными богатой добычей, забрать их назад. Но в этот раз за ними никто не приехал.
Конечно, ничем, кроме как концом света, не объяснить, почему их бросили – холодными, голодными и цепляющимися за жизнь в тисках смертоносного океана. Как они выживут?

Скачать fb2.zip, 2195 Кб Читать книгу онлайн


Остров, которого нет (сборник)

Автор:
Название: Остров, которого нет (сборник)
ISBN: 978-5-4484-8484-1

Аннотация на книгу «Остров, которого нет (сборник)»:
Трое межзвездных странников в портовом кабачке позабытой колонии на далекой планете нанимают лучшего шкипера, чтобы тот доставил их на таинственный Золотой остров. По пятам их преследуют загадочные темные личности, вкруг острова, не стихая, бушует смертоносный ураган, а путь к заветному берегу преграждают неприступные скалы. Но что-то толкает беглецов на верную гибель, заставляя стремиться прямо в Зев Дьявола…

Скачать fb2.zip, 1376 Кб Читать книгу онлайн


Дрейф (сборник)

Автор:
Название: Дрейф (сборник)
Серия: MYST. Черная книга 18+
ISBN: 978-5-699-98632-3

Аннотация на книгу «Дрейф (сборник)»:
Молодожены Павел и Веста отправляются в свадебное путешествие на белоснежной яхте. Вокруг — никого, только море и чайки. Идеальное место для любви и… убийства. Покончить с женой Павел решил сразу же, как узнал о свалившемся на нее богатом наследстве. Но как без лишней возни лишить человека жизни? Раскроить череп бутылкой? Или просто столкнуть за борт? Пока он думал об этих страшных вещах, Веста готовилась к самой важной миссии своей жизни — поиску несуществующей восьмой ноты. Для этой цели она собрала на палубе диковинный музыкальный инструмент, в больших стеклянных колбах которого разлагались трупы людей, и лишь одна колба была пустой. Ибо предназначалась Павлу…

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Золотой город

Автор:
Название: Золотой город
Серия: Корсары
Номер книги в серии: 1
Год: 2010

Аннотация на книгу «Золотой город»:
Сын врача Чарли Гиллс представить себе не мог, что отправится в опасное плавание вместе с искателем приключений Джеком Блейком. Пират Фрэнсис Холфорд не предполагал возвращаться за капитаном Джоном Руби, которого он высадил когда-то на необитаемом острове. Однако у них есть нечто общее - все они мечтают отыскать сокровища старого морского разбойника Генри Дэвиса. Основанный им Золотой город манит авантюристов и искателей приключений всех мастей. Этот мираж делает их до поры до времени членами одной команды. Как далеко заведут героев безрассудная отвага и жажда обогащения? Удастся ли таинственному мстителю восстановить справедливость и наказать обидчиков?

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


На хвосте удачи

Автор:
Название: На хвосте удачи
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-066937-0, 978-5-271-37201-8

Аннотация на книгу «На хвосте удачи»:
Знакомство корсарского капитана Эндрю Фокса по прозвищу Лис с послушником Натанаэлем с захваченного голландского судна начинается с того, что «монашек» Нэтти пытается его убить. Поначалу пассажир поневоле, везущий на Ямайку половину таинственной карты и драгоценные рубины, позже – юнга на его шхуне «Красотка», Нэтти становится постоянным и верным спутником корсара: и в Городе Потерянных кораблей, куда их забрасывает штормом, и в мертвом Теночтитлане, полном древних индейских ловушек и золота, и даже в испанском плену, откуда они выбираются с помощью юнги. Лишь капитан знает, что связывает Нэтти со знаменитым Бичом пиратов, и кто Нэтти на самом деле…

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Воин Бездны

Автор:
Название: Воин Бездны
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44675-7, 978-5-9725-2351-1

Аннотация на книгу «Воин Бездны»:
Эрван Гвент дважды обманывал смерть. На далекой горной заставе, во время нападения врагов, и на дуэли с адмиральским сынком. В будущем его ожидает враждебная магия, ему предстоит пережить боль и кровь абордажных схваток, голод, жажду и смерть товарищей. Одолеть путь через Бездну – и не отступить.
Жребий брошен. Эрван Гвент, курсант Академии Морского Ключа принимает вызов. Легкий рейдер «Горностай» ложится на курс.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн