А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Плата кровью

Автор:
Название: Плата кровью
Серия: Диверсант
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-157037-8

Аннотация на книгу «Плата кровью»:
Продолжение романа «Диверсант. Дорога домой».
Спецназовец Николай Смирнов, после своей героической смерти попавший в параллельный мир, где продолжается Вторая мировая война, все-таки добрался до Родины. Его не смогли остановить карательные отряды СС и агенты гестапо. Но дома его ждут новые испытания: нацисты готовы приступить к первой фазе тотального уничтожения русского народа: в городах начинаются облавы, мирных жителей сгоняют в гетто.
Николай решает помочь им, ведь он не может бросить соотечественников в беде! Чтобы освободить невинных людей, спецназовец объединяет силы с группой подпольщиков. Вместе с новыми друзьями Смирнов начинает собственную войну с оккупантами, чтобы доказать врагу: русские не сдаются, нацисты рано поверили в свою победу!
Священная борьба за свободу, за саму жизнь нашего народа, еще не закончилась! Нацистский режим будет повержен!

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Дорога домой

Автор:
Название: Дорога домой
Серия: Диверсант
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106532-4

Аннотация на книгу «Дорога домой»:
Спецназовец Николай Смирнов до конца выполнил свой воинский долг. Он, не задумываясь, отдал жизнь, прикрывая своих товарищей. Но после смерти война для Смирнова не закончилась – вместо рая боец попадает в настоящий ад: другой мир, где всё еще идет жестокая и беспощадная война, в которой перемалываются целые народы. Нацистская Германия захватила Европу, Азию и Африку.
В этой страшной реальности не было нашей Великой Победы, Красная Армия разгромлена, Советский Союз уничтожен, и лишь небольшие отряды партизан продолжают оказывать ожесточенное сопротивление. Против них нацисты готовы применить биологическое оружие, но против этого плана выступит диверсант из иного мира – Николай Смирнов покажет проклятым оккупантам, что их время на русской земле закончилось!

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Супердиверсант Сталина. И один в поле воин

Автор:
Название: Супердиверсант Сталина. И один в поле воин
Серия: Наш человек Судоплатов
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95797-2

Аннотация на книгу «Супердиверсант Сталина. И один в поле воин»:
Способен ли один в поле воин победить немецко-фашистскую орду? Если это супердиверсант Павел Судоплатов, чье сознание вернулось на пятьдесят лет назад, то шанс есть. Главное его оружие – опыт и знание будущего, и он сделает все, чтобы Страна Советов одолела Третий Рейх.
Для этого у Судоплатова есть все – дерзкий ум, верные товарищи, поддержка вождя.
И вот уже в глубоком немецком тылу разворачиваются целые партизанские армии, имеющие на вооружении танки и бомбардировщики, а высаженные с подводных лодок головорезы Наума Эйтингона захватывают и угоняют в Мурманск линкор «Тирпиц».
Но хватит ли сил у «генерала особого назначения» бороться до победного конца?

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Операция «Wolfsschanze»

Автор:
Название: Операция «Wolfsschanze»
Серия: Малая война
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096261-7

Аннотация на книгу «Операция «Wolfsschanze»»:
Осень сорок четвертого. РДГ «Призрак» успешно выполняет задание, полученное лично подполковником Корнеевым от комиссара государственной безопасности второго ранга Абакумова. Но уходить из уничтоженной секретной лаборатории «Аненербе» пришлось с боем. Покинув графский замок через старинный подземный ход, разведчики оказываются не за стенами, а на берегу Черного моря… в июле одна тысяча тридцать девятого года, в самом начале наступления РККА на фашистскую Румынию. Что произошло на самом деле? Куда они попали и что нужно сделать, чтобы вернуться домой? И непременно с Победой!

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Личный враг князя Данилова

Автор:
Название: Личный враг князя Данилова
Год: 2010
ISBN: 978-5-9533-5009-9

Аннотация на книгу «Личный враг князя Данилова»:
Непримиримые противники — князь Данилов и командир французского спецназа Луи Каранелли — вступают в очередную схватку в лесу под селом Красное, возле странного дерева со светящимся стволом, и теряют сознание. Данилов приходит в себя в госпитале в июне 1941 года, в неразберихе первых дней войны. Его и Каранелли сотрудник НКВД решает отправить в Москву. Но грузовик попадает под атаку немецкого танкового корпуса. Каранелли обезоруживает конвоиров и выносит контуженого Данилова из грузовика. Вскоре, разобравшись в ситуации, Данилов и Каранелли начинают свою войну с фашизмом. Маленький партизанский отряд настолько досаждает немцам, что против него брошены немалые силы во главе с присланным специалистом из Берлина…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


За Державу обидно!

Автор:
Название: За Державу обидно!
Серия: Имперец
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63054-7

Аннотация на книгу «За Державу обидно!»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Черные бушлаты» и «Чернее черного»! Сам будучи экспертом по антитеррору, Александр Конторович знает о работе спецназа не понаслышке и создал предельно достоверный роман о грядущей войне.
Добро пожаловать в темное будущее, где Россия предана кремлевскими временщиками и фактически оккупирована НАТО! Здесь новые власовцы вместе с европейскими карателями топят в крови любое сопротивление. Здесь этнические криминальные группировки «прихватизируют» остатки «оборонки», а «болотный» президент «крышует» наркотрафик. Здесь патриотизм вне закона, а любой, кому «За Державу обидно», объявляется «имперцем» и «террористом», что равносильно смертному приговору. Но заливать кровью народное восстание – все равно что тушить бензином пожар…

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Никто, кроме нас!

Автор:
Название: Никто, кроме нас!
ISBN: 978-5-699-58590-8

Аннотация на книгу «Никто, кроме нас!»:
И вновь, как и в начале 1940-х, горит многострадальная русская земля. Но на этот раз с огнем и мечом идут по ней не фашистские захватчики, а «ооновские миротворцы», вознамерившиеся покончить с российской государственностью и установить на просторах России свои порядки. И вновь, как в годы Великой Отечественной, плечом к плечу со взрослыми, с теми, кто не сдался, не предал, не променял Родину, сражаются мальчишки и девчонки, пришедшие на смену пионерам-героям той священной народной войны. Этих юных воителей можно убить, но сломить их дух не удастся никому и никогда.

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн